К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая (чья) культура вас привлекает по географическому и национальтному признаку и почему?

Гость
0 - 03.07.2019 - 13:56
Шведы, молчаливые, красивые, с фрикадельками, моряки и хоккеисты.
Французы, галантные, лучшая кухня мира, карсивые мужчины, роскошные женщины, изысканность, чувство стиля, независимость, национальная гордость, патриотизм, свободолюбие.

Примерно если так смотреть. Кому-то Индия нравится, кому-то Непал, кому-то Русский Север, кому-то Мексика.

Не обязательно чтобы бывать в стране, именно как культура, совокупность национального колорита и искусства.



Гость
41 - 04.07.2019 - 08:37
какая у обезьян может быть культура?
42 - 04.07.2019 - 08:49
34-Brander >В целом согласен. Опять создан образ, который в наши времена весьма далеко от действительности. Но вот когда мне было лет 6 к деду приехал Валентин однополчанин...Внук на Волге привез. Сказал ему "Сергей стар уже, всех хочу встретить, кто остался, попрощаться". Я думаю более душевного человека я не встречал. Боюсь он сейчас в гробу вертится как волчок.
Гость
43 - 04.07.2019 - 10:38
Культуры интересуют разные, но скорее с точки зрения познания. Комфортно чувствую себя в северных странах. Люблю Норвегию и Нидерланды. Правда, кухня- говно.
Гость
44 - 04.07.2019 - 12:43
Про предрассудки.
Смотрю вчера на ночь легонький зарубежный детективный сериальчик. Там по сюжету опасность угрожает некоему очень известному писателю, дом подожгли и вообще хотят убить. Лежит он практически на смертном одре, весь в больнице с кислородной маской. А рядом его старинный товарищ вспоминает былое. И говорит что-то вроде "А помнишь, как ты на конференции писателей в Санкт-Петербурге боролся с медведем? Правда, перед этим было много водки.." Про балалайку только не вспомнили, злыдни, образ не завершили :-) Ну так-то у нас в культурной столице на писательских конференциях медведи как тараканы шастают обычно. Да и в Питере пить (с) опять же. За балалайку обидно прям.
Гость
45 - 04.07.2019 - 13:04
44-Законопослушная гражданка > после русской водки - к русским приходят белочки, к иностранцам медведи.
Гость
46 - 04.07.2019 - 13:42
Корейская. Реже - японская и китайская.
Просто нравится.
Гость
47 - 04.07.2019 - 13:43
https://www.youtube.com/watch?v=l17BHRx-RzI
Гость
48 - 04.07.2019 - 17:12
очень сложный вопрос для меня. азиаты наверное, потому что не могу понять.
а вообще меня природа больше привлекает, чем люди с их культурой. дикая я, некультурная)
49 - 04.07.2019 - 18:48
Мне нравится Америка. По ряду причин.
Гость
50 - 04.07.2019 - 23:40
39 JokeR
В чем это выразилось?
34 Brander
Тоже самое можно сказать о любых нациях.
51 - 04.07.2019 - 23:51
50-Aviator_krd >Закрыты КПП Абхазии и Южной Осетии. Не ну я знаю парк троп Ичкерии, но желающих будет мало. А транзитно, так Турция КК и Крым-наш дешевле будет
Гость
52 - 04.07.2019 - 23:56
39-JokeR >вряд ли что? Поездка в Грузию? Почему?
53 - 04.07.2019 - 23:59
52-atamanka01 >Смотреть новости надо хоть раз в день. И это сегодня, посмотрим, что будет в августе
54 - 05.07.2019 - 00:00
53-JokeR >первый канал? Или как там сейчас называется рупор пропаганды?
55 - 05.07.2019 - 00:02
54-финланд >И это я слышу от мастера фильтрации слов и предложений...
56 - 05.07.2019 - 00:04
55-JokeR >я мастер по кутикулам, откуда столь сложные аудиальные манипуляции?
Гость
57 - 05.07.2019 - 00:06
53-JokeR > эммм . Я в Тбилиси . Вчера приехали с мужем. На машине . Спокойно и быстро прошли границу в Верхнем Ларсе. Сутки уже гуляем по столице Грузии и жалеем, что раньше не вырвались в это прекрасное , душевное , эмоционально теплое и гостеприимное место. А что там по тв говорят? Хоть напиши , а то так и буду дальше отдыхать в Грузии в неведении:-)
58 - 05.07.2019 - 00:08
57-atamanka01 >у меня как-то уточнили, не боюсь ли я ездить в Европу, ведь по тв говорят о массовых изнасилованиях европейских женщин.)) Было бы смешно, если б не печаль))
59 - 05.07.2019 - 00:10
56-финланд >Вчера на первом понравилось...женщина все жизнь подводила брови, а потом оказалось, что брови подводили ее
60 - 05.07.2019 - 00:11
57-atamanka01 >Я на тлф, мне не удобно, завтра с пк напишу...
61 - 05.07.2019 - 00:11
59-JokeR >прекрасная аннотация к адекватности содержимого канала. Можно продолжать про политические новости.
Гость
62 - 05.07.2019 - 00:12
53 JokeR
И как это связано с тобой?
И новости, их только по телевизору показывают? Должно же быть еще где то
Гость
63 - 05.07.2019 - 00:13
58-финланд > Фин, я когда жила во Владивостоке и летала летом к родителям в Краснодарский край, меня спрашивали, не страшно ли мне, там же Чечня! Ну про остальные страны тоже спрашивали , но про Краснодар было особенно смешно от соотечественников слушать:-) Не читайте советских газет за обедом !(с). Пропаганда - это шикарное оружие для промывки мозгов в любой стране.
Гость
64 - 05.07.2019 - 00:14
62-Aviator_krd > наверное, он только тв новостям доверяет. Бывает и такое.
Гость
65 - 05.07.2019 - 00:27
64 atamanka01
Да, телевизор сильный зомбатор. Вот из последнего ТВЦ https://www.tvc.ru/news/show/id/163530
А вот первоисточник https://www.youtube.com/watch?v=uGYA_xyyook Просто посмотреть-сравнить даты и понять, что с людьми делает телевизор
66 - 05.07.2019 - 00:40
64-atamanka01 >А сколько сейчас бензин в Грузии?
Гость
67 - 05.07.2019 - 01:49
66 JokeR
Казахстан не интересует? Посмотри и офигей
https://www.youtube.com/watch?v=Pr3mAqFeeBY
Гость
68 - 05.07.2019 - 06:36
66-JokeR >не знаю, у мужа дизель . Гляну сегодня стоимость бензина.
69 - 05.07.2019 - 07:09
Японская. Иногда кажется,что изврат психики))))
70 - 05.07.2019 - 08:10
68-atamanka01 >Я уже глянул 57 рублей литр на июль.
71 - 05.07.2019 - 08:11
65-Aviator_krd >Я так понял, чтобы стать таким как ты, мне надо разбить телевизор и умотать к радушным грузинам.
72 - 05.07.2019 - 08:20
А уже разобрался...Ларс открыт и там очереди, абхазы закрывали переход на Ингури. Впрочем уже открыт. Но не факт, что не закроют. Далеко не факт. Поскольку уверен, что ситуация будет и дальше только ухудшатся. Правда с утра глянул уже есть рейсы в Баку и Ереван через Тбилиси. Как говорится кому война, кому мать родна. Насчет гостеприимства, а почему бы не поинтересоваться у Сереги Гаврилова? Я сам попадал в 92 в очень нехороший переплет в Грузии. Гостеприимством сыт. Поехали с другом, ему надо было там семерку забрать. Он метис мать грузинка, папа грек. Мы были русскими шпионами. Повезло то, что отморозки Китовани распускали тюрьмы и изоляторы. В общем ноги унесли.
Гость
73 - 05.07.2019 - 08:24
72-JokeR >92 год . Смешно. Прости, но жить в 2019 году воспоминаниями о 1992- это так странно. Имхо. ( у нас во Владике и Уссурийскн в 96-98 отстреливали бизнесменов, если что).
Про Ларс . Ехали в среду . 5 машин перед нами на границе было.
Про ухудшаться. Если так и будут лить в уши россиянам про страсти и мордасти, то ухудшат, конечно.
74 - 05.07.2019 - 08:37
Мне нравится кубань. Саманные дома. Черешня, буряк, синенькие. Песни казачьего хора.
75 - 05.07.2019 - 08:38
73-atamanka01 >Я не согласен с тобой время в моем случае значения не имеет. Мы уносили ноги в 92, а депутат Серега в 19. Поначалу я считал, что это связано с Абхазией...но потом стало очевидно, что это обычный в истории Грузин переход с одного вектора развития на другой. Все нормально в Грузии у Вас ну и слава Богу, чтоб весь отдых и возврат прошел нормально. Я Вам не судья, хотя мое мнение на такие поездки крайне отрицательное. Креатив грузин приезжай отдыхать к нам, подразни Путина считаю как минимум идиотским. Люди должны получать услугу по сервису и гостеприимству, знакомиться с Грузией, с ее историей и культурой, а не дразнить Путина. Я считаю не нормальным приезжать на отдых в страну где депутат парламента визжит что убивал и будет убивать русских. Где русофобский шабаш начался из-за того что Серега не там сем, а думаю по понятию протеста он должен был на коленях стоять на галерке парламента. Расколотый народ, расколотая страна...где власти и оппозиция соревнуются в русофобии. Ну это мой взгляд, а Вы отдыхайте.
Гость
76 - 05.07.2019 - 09:51


История в картинках... гордые грузины выражают свое непримиримое отношение к Правителю России, протестуют против действий России и призывают мировую общественность остановить оккупацию Грузии Россией...
Гость
77 - 05.07.2019 - 10:09
по ситуации чтобы раз и навсегда... население делегирует своим правителям право действовать от своего имени.. в условиях т.н. демократии меньшинство подчиняется воле большинства и избранный правитель действует от имени всего народа своей страны и народ разделяет последствия тех решений, которые принимает руководство страны... предыдущая власть грузии совершила ряд очень серьезных просчетов, допустила ряд серьезнейших ошибок, результат - военное поражение, со всеми вытекающими из военного поражения последствиями.. в том числе среди последствий - гражданская напряженность внутри грузинского общества.. теперь первое что им нужно сделать - это преодолеть внутренние противоречия внутри своего общества.. прийти к какойто целостной единой позиции (на сколько это возможно) в отношении самих себя, своего места в мире и своих целей... но прийти к этому они могут только через какое-то взвешенное отношение к росссии.. объективно, в силу геополитических и исторических причин... эта позиция должна быть более менее консолидированной в обществе, не важно какой именно будет эта позиция, но без нее - грузинское общество не преодолеет внутренних противоречий.. сейчас реальность такова, что одна часть грузин кричит "я русских убивал и убивать буду", а другая часть грузин - живет и работает в россии или, живя в грузии, работает с россией, с уважением относится к нашей общей истории, российскому народу, культуре и вообще отождествляет себя частично - с россией... я, например, знаю лично грузин в грузии, которые 31 декабря смотрят обращение путина к народу.. но в настоящий момент одна часть грузин готова воевать с другой частью грузин по этому поводу.. и сама по себе россия тут не при чем.. это проблема внутри грузинского общества.. это их внутренние противоречия, которые им нужно как-то решать.. в этих условиях россиянам и правда лучше на некоторое время оставить грузин одних.. дать им самим спокойно подумать и во всем разобраться внутри своего общества и своего народа.. потому что лишние поездки туда - это всегда повод к обострению внутрегрузинского противоречия...
78 - 05.07.2019 - 10:20
76-НиДякую >Самый большой прикол в том, что именно Грузия изменила вектор развития Российской империи. Когда читаешь первоисточники показывают, что экспансия на Кавказ не рассматривалась. Россия готовилась к рывку прежде всего на Балканы, ну и к Константинополю. Именно влияние и мольбы Грузии (вернее отдельных грузинских княжеств) развернули направление за Кубань и Терек. Где страна и увязла на 65-70 лет.
Гость
79 - 05.07.2019 - 10:27
78-JokeR > ну.. тут чуть сложнее.. это примерно один процесс... турки и персы усиливали свое влияние.. чтобы двигаться на балканы и на царьград нужно было в любом случае тормозить персов и турок.. было бы глупо продвигаться на запад, а на юге допускать продвижение врагов.. поэтому за кавказ и развернулась война между турками, персами и русскими.. при этом турки и персы вырезали грузин и армян, ассимилировали их и ставили в зависимое положение, а россия - давала им подданство.. со всеми вытекающими последствиями..целая куча непонятных грузин и армян получили российское дворянство.. сами грузия и армения сохранили свою национальную, культурную, языковую, религиозную - идентичности.. чего, естественно, не было бы ни с турками, ни с персами... поэтому они естественно сделал выбор в пользу того, чтобы быть российскими подданными, а не турецкими рабами... выбор понятный, в общем.. как понятно и то, что в настоящее время они бы хотели быть подданными соединенных штатов... но вот тут есть целый ряд проблем, которые им прежде нужно осознать...
80 - 05.07.2019 - 10:31
У меня от Грузии таки двоякие впечатления. Но, все они от людей, не страны. Очень трудно было найти кафе/ресторан, где не курят. Летом то проще, в вот зимой - особого выбора нет. Думала, это их особенность. Но, оказалось в Италии - то же самое. У нас как то поцивилизованнее с этим)).
В Тбилиси пожили в семье, в многоэтажном доме - покатались в лифте за 10 тетри))
Пешеходов совсем не уважают. Ну и нам советовали о политике с ними не говорить)) хотя нас периодически пытались на такие разговоры вывести, но, скорее из любопытства.
Собаки удивили уличные - все чипированные))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены