К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хлеба и зрелищ!

Гость
0 - 05.09.2012 - 10:11
Личное ощущение - конец света в отдельно взятой стране уже близок.
Не пойму - это от окружения? От чтения? Или факт?
Вчера прочитала - 80 % выпускников элитных школ мечтают уехать из России, 90% родителей их поддерживают.
Сегодня прочитала - http://lazareva-tatka.livejournal.com/127854.html, вчера с подругой разговаривала - "пытаюсь выпихнуть сына"...



Гость
281 - 05.09.2012 - 16:07
280-Месопотамия > Вчера прочитала данные опроса, сама удивилась.
282 - 05.09.2012 - 16:17
ИМХО, но не везет как-то России. причем по-крупному(
Гость
283 - 05.09.2012 - 16:29
Я не особо доверяю всем этим "опросам". Они редко бывают объективными. Все зависит от "заказчика".
Гость
284 - 05.09.2012 - 16:33
Вот статья с кучей статистики.
http://btimes.ru/biznes-i-politika/s...t-za-granitsei

Самый масштабный опрос в области эмиграции провел ВЦИОМ...
В целом по стране и по всем возрастным группам вместе, уехать из России хотел бы каждый пятый житель – т.е. 20% населения. Больше всего об эмиграции задумываются представители самой молодой возрастной группы – 39% среди 18-24летних россиян, а также представители самой высокообразованной – 29%. Среди тех 80%, которые не хотели бы уезжать из России, 93% - пожилые граждане и 85% - малообразованные.
Гость
285 - 05.09.2012 - 16:41
И еще...
"Каждый пятый молодой британец из числа обеспеченных задумывается о том, чтобы переехать в ближайшие два года за границу. Около 20% населения практически всех стран все время хочет туда, где теплее и где не надо работать, отмечают эксперты.

19% жителей Туманного Альбиона с накоплениями более 250 тыс. фунтов стерлингов, не включая недвижимость, рассчитывают в ближайшее время уехать из Великобритании в поисках лучшей доли, свидетельствует опрос Lloyds TSB International Wealth."
286 - 05.09.2012 - 16:53
284-Месопотамия > иначе говоря речь идёт о среднемировом уровне посчитанных космополитов :) и ничего особенного конкретно в нашей цифире нет ? :)
Гость
287 - 05.09.2012 - 17:00
286 - ну выглядит как-то так.. да..
Гость
288 - 05.09.2012 - 17:01
284-Месопотамия > А то был опрос элитных школ Москвы.
Наверное, говорят всерьез об уехать те, кто имеет такую реальную возможность.
Гость
289 - 05.09.2012 - 17:04
Излишества для налогоплательщиков ваши элитные школы: тратят наши деньги чтобы выучиться, а работать потом будут на Морганов и Рокфеллеров. Так пусть бы Рокфеллеры и оплачивали учёбу.
Гость
290 - 05.09.2012 - 17:05
288 - тут неизвестно, что первично - желание детей или их родителей. Ясно же, что это за "элита". Дети всяких больших чиновников. А у тех, понятно, какая цель - тут нахапать и туда свалить.
Гость
291 - 05.09.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
ИМХО, но не везет как-то России. причем по-крупному(
По-твоему "не везёт" – это сохранить 140-ка миллионами человек территорию в 17,1 млн. кв.км (самую большую в мире)? :) Не везёт Японии. :)
Гость
292 - 05.09.2012 - 17:09
291-скучно скучно >Поверхность пока сохранили, да. Насчёт под поверхностью, не надо, сколько продано и сколько осталось никто не в курсе. Да и с поверхностью не всё гладко: хочешь построиться - покупай поверхность от 50 до 100 тыс р. за сотку. Получается не сохранили "для 140 млн", а сохранили для продажи.
Гость
293 - 05.09.2012 - 17:17
290-Месопотамия > Я не знаю, что имелось в виду под элитными школами. Может, по результатам егэ?
294 - 05.09.2012 - 17:21
255-shakti2 >обалдеть. я заканчивала школу за забором от атаманкиной, в эпоху директорствования земфиры ибрагимовны
превет школе)
295 - 05.09.2012 - 17:23
+ 294 прИвет) что это со мной было)
а в аттестате у меня значится (орфография школы) предмет - информатика и вычЕслительная техника
Гость
296 - 05.09.2012 - 17:26
292-952856 > Продано-осталось в данном случае совершенно не имеет значения, так как либо экономика рыночная и открытая, в этом случае не важно, сколько продано и сколько осталось, потому что идёт постоянное движение (французский автопром, например, принадлежит по большей части немцам, а японский Ниссан – французскому Рено и т.д.). Если экономика закрытая, то всё, что продано – прощается (национализируется на пример Венесуэллы) и говорится "Давайдосвидания" всему развитому миру. Или вы думаете, что крупнейшие корпорации США принадлежат гражданам – американцам? Это не так, основной инвестор США – это Китай, именно поэтому в разгар кризиса в 2008 году первым начал ёрзать Китай и вливать значительные средства (сейчас это принято называть д%льным словом "ликвидность", хотя ликвидность – это способность.., а не средства) в экономику США.
Другой вопрос в распределении ресурсов, для этого есть вертикаль – ресурсы распределяются по вертикали, вам (нам) всем это чётко и понятно объясняют, можно либо присосаться к вертикали, либо в небольших объёмах барахтаться в свободном плавании на уровне минизаводика, который рано или поздно отожмут или торговли.
Гость
297 - 05.09.2012 - 17:34
296-скучно скучно >совершенно не имеет значения, ...имеет, однако. У меня нет ваучера на природную ренту, и у детей моих тоже не будет. А у некоторых есть, они так и говорят по телеку: "ГЗПРОМ - НАШЕ ДОСТОЯНИЕ, МЫ ОБЛАДАЕМ ХХ% МИРОВЫХ ЗАПАСОВ", ихнее, ихнее, я не спорю, и обладают они.
Я даже 15 сотками не обладаю, должен купить. У кого только? Когда отняли землю сохранённую для 140 млн.? В Союзе было: пишешь в совет "прошу выделить для строительства дома..." и получаешь- стройся. А потом пропала земля "сохранённая для 140 млн." (или слово "млн" пропало?)), неси денежки.
Гость
298 - 05.09.2012 - 17:35
Что такое "присосаться к вертикали", думаю, объяснять не надо, в Газпром это до 50% от стоимости контракта отдавать обратно, в отдельных случаях сталкивался с цифрой 70%. Ага, впечатляет. ;)
Гость
299 - 05.09.2012 - 17:38
297-952856 > Давайте прямо и честно: эта земля не была нашей ни в "Союзе", ни "сейчас", ни когда-либо. То, что в "Союзе" это это называлось "нашим достоянием" и, якобы, было национализировано, сейчас это называется ОАО "Газпром", 50%+1 которой принадлежит государству (государственная контора). Ровным счётом, ничего не изменилось, зачем питать иллюзии?
Гость
300 - 05.09.2012 - 17:38
298-скучно скучно >Впечатляет, и несколько диссонирует с п. 291 - "сохранили для..", для себя наверное? Тогда, да - сохранили территорию для себя, а 140 млн пусть утрутся.
Гость
301 - 05.09.2012 - 17:42
И власть находится в очень ненадёжном положении, потому что "вертикаль" и авторитарный режим – это очень опасные для власти вещи, стоит первым лицам дать слабину как тут же их достаточно жёстко подомнёт сама "вертикаль", которая спит и видит это. Именно поэтому тов. Обещалкин вынужден держать некоторые настроения в ежовых руковицах, он не Немцова с Собцак и Навальным боится, те мелочь, он опасается дестабилизации собственной "вертикали", которую если начнёт качать как Останкинскую башню – он первый слетит со шпиля вниз головой.
Гость
302 - 05.09.2012 - 17:44
299-скучно скучно >Иллюзий нет. Ты получал участок под постройку в Союзе? А я получал, как и многие миллионы, кто хотел - давали бесплатно. И теперь сходи в администрацию получи через аукцион, цену можешь узнать там же - в администрации.
Вот и возник вопрос: когда землю-то отняли? Ладно пашня, никто не претендует, но под ИЖС когда отняли?
Повторяю, нет у меня пол-ляма отдавать на аукционе, тем более ты говоришь, в 291, мол, землю сохранили для нас...
Гость
303 - 05.09.2012 - 17:44
300-952856 > Территория – это территория, под территорией я, скорее, понимаю суверенитет, какой-никакой, он есть. Но иностранные инвестиции печально или даже плачевно малы, мы должны радоваться всякий раз, как апериканцы или японцы покупают завод на территории РФ или строят новый, а у граждан из-за абсолютной экономической безграмотности мнение из серии: "Вот, понаехали, понавыкупили".
Гость
304 - 05.09.2012 - 17:48
302-952856 > Не знаю, что там давали, давали единицам и размером с кот наплакал. Что такое "бесплатно"? Как это бесплатно? Деньги – эквивалент полезному труду, почему тебе должны бесплатно что-то давать? Вложи труд и получи участок в обмен на его (труда) эквивалентную стоимость, иными словами – заработай и купи. Поэтому я и говорю: нет и не было у вас/нас ничего вашего/нашего: ни нефть, ни земля, ни природный газ. Как минимум моё – это когда я как акционер могу принимать участия на собраниях Общества и голосовать. Сейчас возможности голосовать я не вижу, как не видел её и в СССР.
Гость
305 - 05.09.2012 - 17:53
303-скучно скучно >мы должны радоваться всякий раз, как апериканцы - так радуйся, амеры купили элеваторы. Элеваторы купленные амерами ставят в закупке цену ниже чем они же ставят в Новоросе. Зерно крестьяне отвозят в Новорос, элеваторы купленные амерами стоят пустые,... только хлеб почему-то дорожает, не иначе от инвестиций.))
Меня честно поражают молящиеся на инвестиции. Неужели не понимаете, что бесплатный сыр бывает только... Они своё вернут десятикратно, не сомневайся.)
Гость
306 - 05.09.2012 - 18:02
304-скучно скучно >почему тебе должны бесплатно что-то давать? - Вот! Вот и ответ чья земля. Чья угодно, но только не "140 млн. чел". Так и нечего писать, что мол отцы хранители сохранили для нас территорию. Ага, сщаз.)) А за пол-ляма я ещё подумаю, где покупать: участок в РФ, или что-нибудь в Европе.
Следуя логике 291, правители европы тоже сохранили для нас территорию.))
Гость
307 - 05.09.2012 - 18:09
305-952856 > Почему бы и не радоваться? Стояли нерентабельные нафиг никому не нужные элеваторы, пришёл дядя Сэм, купил, вложил средства, запустил, нанял нас на работу, платит налоги, извлекает прибыль (которой до его прихода и в помине не было), платит с неё налог и все довольны. Так развивалась Япония после 2-ой мировой войны.
Элеваторы стоят пустые – либо предмет покупки был неудачен при нынешней рыночной коньюктуре (нет спроса на услуги элеваторов), либо у покупателя были другие цели (как у нас в городе открывают рестораны с 5-ю посетителями в неделю для того, чтобы мыть), либо опять вопросы к конкурентной среде и законодательству РФ, не удивлюсь, если в каком-нибудь законе прописано, что хранится в элеваторах иностранного собственника может не более 10% стратегического запаса зерна или что-то в этом духе. В общем, этому есть причина.
Так пусть хоть стократно вернут, что вы считаете их деньги? Они вложили миллионы, они создали производство, на котором трудятся граждане, они получают прибыль – это в сто крат лучше, чем разруха, зато НАША.
Гость
308 - 05.09.2012 - 18:12
306-952856 > Говоря, что 17,1 млн. кв.км. сохранили граждане – я подразумеваю государственный суверенитет.
Гость
309 - 05.09.2012 - 18:32
307-скучно скучно >Гы) Элеваторы не были "разрухой", как и не была в разрухе шоколадна промышленность РФ, которая на 95% теперь немецкая, как и не нуждалось в инвестициях месторождение газа, проданное англам http://www.yuga.ru/news/109639/ - знакомый там работает, сказал англы не скрывают, что вложат 10 млн, получат 100, а ты продолжай рассказывать, что без их инвестиций мы и газ не смогли бы выкачать. Ага.)

А по поводу: "как это бесплатно?" и "почему?" (304), спроси у Митрохина http://www.newsland.ru/news/detail/id/762156/ , там уже всё подсчитано. Потому что мы граждане, поэтому.
Гость
310 - 05.09.2012 - 19:07
309-952856 > Ну насчёт 95% участия немцев в пром. отрасли я сомневаюсь. Понимаешь, не бывает чудес, если всё так хорошо и замечательно, народное хозяйство РФ не нуждается в капитале, "то почему вы строем не ходите"? Я знаю, что потребность в инвестиция в добычу и переработку углеводородов сейчас колоссальная, оборудование безнадёжно устарело, заводы требуют реконструкции под производство топлива современных категорий "Евро" (Евро 5), геологоразведка в упадке, существующие скважины изношены. В бесплатной раздаче чего-либо не вижу никакого смысла, если это не узконаправленная социальная акция, вроде выплаты пособия за рождения 2-го или 3-го ребёнка и т.д., это неправильно – что-то бесплатно раздавать, выделять под интересные проекты – да, раздавать для того, чтобы раздать – нет. Это моё мнение.
Гость
311 - 05.09.2012 - 19:09
При этом, с большим уважением отношусь к товарищу Г. Явлинскому как к доктору экономических наук.
Гость
312 - 05.09.2012 - 22:47
Мисти, поскольку, это самая свежая твоя тема, кину тебе тут ссылочку. почитай, интересно.
Гость
313 - 05.09.2012 - 22:48
http://www.religare.ru/2_96562.html
Гость
314 - 05.09.2012 - 22:52
Одеяло убежало.
Улетела простыня.
Бакушинская и Глеза
Вдруг расфрендили меня.
Я за книжку -та вприпрыжку
За окошко и в подвал,
Ведь писал ее Акунин
Самый честный либерал
Все теперь рукопожатцы
Не хотят со мной общаться
Я для них уже два дня -
Как кровавая гэбня.
Боже, Боже, что случилось
Завертелось, закрутилось?
В чем я страшно виноват?
Стал я нерукопожат?
Вдруг из маминой из спальни
Весь правдивый и прямой
Выбегает вдруг Навальный
И качает головой.
А за ним Немцов курчавый,
И Акунин моложавый
Шендерович - вот те раз
Прибежал, в руках матрас.
И Рыжков рукою твердой
Поднимает знамя гордо –
Белоснежный чистый бант.
С ними Юра-музыкант.
"Ах ты, гадкий, ах ты, грязный,
Просто Пётр-поросёнок!
Ты чернее трубочиста,
Полюбуйся на себя:
С монитора пыль не вытер
Не писал давно ты в твиттер
А во всём твоем жэжэ
Только девки в неглиже!
Не зовешь Россию к бунту
Не клеймишь ты грозно хунту,
А позавчера, дебил,
Ты Путяру похвалил!
Рано утром на рассвете
Хаят Путина в инете
И мышата и котята,
И жучки и хомячки.
Ты один, кто не старался,
Значит, Путину продался!
И теперь, наш бывший брат,
Ты нам нерукопожат!
Надо рукопожиматься
По утрам и вечерам
А чекистам-путинистам
Стыд и срам! Стыд и срам! (с) ))))
Гость
315 - 05.09.2012 - 22:53
простите, не удержалась)
Гость
316 - 06.09.2012 - 07:06
313-This_Ellis > Скучно написано, всего как-то понамешано, многое вызывает совершенно конкретные возражения. Тебе что именно там понравилось?
Гость
317 - 06.09.2012 - 08:38
316 - Мисти, написано очень точно обо всём, что сейчас происходит вокруг.
Гость
318 - 06.09.2012 - 08:58
310-скучно скучно >Видишь ли, инвестиции инвестициям рознь. Так в Китае иностранные инвестиции приходят только вместе с государственными, доля коих в проекте 51%. Завод строится (например электротехнического гиганта, назовём его АВС), выпускает качественную продукцию, продукция занимает собой бОльшую долю мирового рынка, АВС закрывает аналогичные заводы в других странах, проходит время и китайские управленцы доводят до сведения своих иностранных партнёров, что повышают зарплаты своим работникам. Партнёры из АВС говорят, что потеряют прибыль, китайцы отвечают - ваши проблемы. АВС чешет потылицу и решает вывести производство из якобы убыточной страны. Китайцы говорят, пожалуйства, вот ваша доля амерскими фантиками, коих у нас уже много. Китайский завод электротехнического гиганта переименовывают в СВА, рынок занят его продукцией, АВС убрался из страны и ужался на мировом рынке.
Схема ясна?
И сравни с нашими примерами. Выгода где?
Гость
319 - 06.09.2012 - 09:13
310-скучно скучно >В бесплатной раздаче чего-либо не вижу никакого смысла,...это неправильно – что-то бесплатно раздавать
Ну да, а то быдло начнёт чувствовать себя гражданами, имеющими не только обязанности и долги, но и права на кое что.)
Далее, то что ты не видишь смысла, ещё не значит, что его нет. Там в програмке доктор экономических наук привёл обоснование с циферками, с повышением внутреннего свроса, с мультипликторами,... - почитай, глядишь и смысл выраженный в прямых и косвенных доходах бюджета увидишь.)
Гость
320 - 06.09.2012 - 09:42
+318... По нашему прмеру http://www.yuga.ru/news/109639/, купили англы разведанные запасы газа (3,2 млрд м3) за 50 млн$, 100% добытого продают "Кубаньгазификации" http://elesy.ru/company/news-and-eve...6ac9cc44f.aspx , так? Ну а на этой страничке цены на газ http://www.cbr.ru/statistics/credit_...file%3Dgas.htm просто умножая последнюю цену на объём разведанных запасов получаем 1 млрд 80 млн$,... и эти запасы англы купили за 50 млн$. Мы купим у них наш газ по рыночной цене. Где очевидная выгода расхваливаемых "инвестиций"?) Неужели сами выкачать газ не в состоянии?))
Расскажите нам, что мы не индейцы, которые за горсть стеклянных бус продали свои земли (недра).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены