К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хлеба и зрелищ!

Гость
0 - 05.09.2012 - 10:11
Личное ощущение - конец света в отдельно взятой стране уже близок.
Не пойму - это от окружения? От чтения? Или факт?
Вчера прочитала - 80 % выпускников элитных школ мечтают уехать из России, 90% родителей их поддерживают.
Сегодня прочитала - http://lazareva-tatka.livejournal.com/127854.html, вчера с подругой разговаривала - "пытаюсь выпихнуть сына"...



Гость
41 - 05.09.2012 - 10:47
33-shakti2 >Нет уж, шакти! Сейчас мы тебя убедим, почему тебе не надо уезжать из России!:-) стой и слушай!
" На свете счастья нет, но есть покой и воля"(с). И зачем куда-то ехать, раз нет правового государства?:-)))
42 - 05.09.2012 - 10:48
39-серый кот >а еще был сын сапожника
Гость
43 - 05.09.2012 - 10:48
38. Ёлк, так правильно говорили твои бывшие преподаватели.
Гость
44 - 05.09.2012 - 10:49
41-atamanka01 >самое интересное, что я ваще-то российская гражданка, никогда не имигрировала и в принципе не понимаю, че мне тут решили доказать? что у нас лучше живется?-))
Гость
45 - 05.09.2012 - 10:51
44-shakti2 >Прицепились к фразе правовое государство. Я понимаю, что именно ты хотела сказать своим постом. Разница в уровне жизни, по всм направениям-и коррупция, и медицина с образованием, и рынок товаров, работ и услуг.
Гость
46 - 05.09.2012 - 10:51
Имхо, хотите - уезжайте, хотите - оставайтесь.
Вопрос востребованности там и отсутствие страха перемен здесь.
А вся эта лирика про Родину чушь и ересь.
47 - 05.09.2012 - 10:52
45-atamanka01 >по одной простой причине.
словочетание "правовое государство" имеет четкий смысл. все равно что верить в коммунизм
Гость
48 - 05.09.2012 - 10:54
47-ЁлкА ТигровАЯ >Елка, ну иногда каждый из нас грешит неточностью формулировок( вспомни свою тему про зеленое алое из доширака:-))) или про то, как ты делаешь лицо всегда и всем, когда просят передать еньги за билет( потом, правда, выснили, что твое всегда-это не всегда и допускает исключения) так что.... :-)
Гость
49 - 05.09.2012 - 10:55
http://www.yugopolis.ru/news/politic...y-masha-gessen отлично, я щитаю
Гость
50 - 05.09.2012 - 10:56
на йух, я полагаю, полетит)
51 - 05.09.2012 - 10:57
48-atamanka01 >а с ним что не так было?
совершенно четкое название. доширак называется производитель напитка
52 - 05.09.2012 - 10:57
на ЖВ прослеживается тренд: когда мы не хотим (или не можем) обсуждать суть, мы цепляемся к формулировкам...Так тоже можно, но скучно до приторности ..."Банан большой, а кожура-ещё больше" :)
Мне всё равно, соответствует ли чьё-то мироустройство академическому понятию "прововое государство", мне на обывательском уровне важно понимать, "как страшно жить" в той или иной точке мира. Что до уровня коррупции, то моё мнение о ней в родной стране(весьма лояльное ранее) за последние 3 месяца здорово поколебали две вещи: наводнение в Крымске и состояние дорог в Португалии. Я вдруг осознала как масштабно нас обворовывают и как мы могли бы жить, если бы аппетиты хапающих были бы хоть немного скромнее...
Гость
53 - 05.09.2012 - 10:59
Ну да, сын сапожника. Окончивший духовное училище и отучившийся в семинарии (только выпускные экзамены не стал сдавать). Впереди было уютное местечко настоятеля какой-нить церкви, а отнюдь не жизнь подзаборного гопника.
Гость
54 - 05.09.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Я вдруг осознала как масштабно нас обворовывают и как мы могли бы жить, если бы аппетиты хапающих были бы хоть немного скромнее...
Нафаньк, (вздохнула): у нас коррупция в традиции властьимущих, нас нужно по пустыне водить лет 400, чтобы умерли те, кто знал что такое коррупция и правнуки их, иначе никак. хи-хи
Гость
55 - 05.09.2012 - 11:01
53. Котя, извини, я не поняла к чему бы экскурс в историю происхождения советских вождей?
56 - 05.09.2012 - 11:02
53-серый кот >ну да, экспроприации все подпортили
плохому научили
Гость
57 - 05.09.2012 - 11:10
Имею возможность реализовывать все свои таланты, работать с удовольствием, зарабатывать, путешествовать, обучаться, отдыхать, жить с максимальным комфортом в своей языковой и культурной среде среди родни, друзей и просто понятных мне людей. На своей земле, в своей стране.
С удивление читаю тех, кому "страшно" или "невыносимо"...а тем более тех, кто "не может заработать на достойную жизнь"...)
Гость
58 - 05.09.2012 - 11:12
52, ооо, у нас с мужем это давно прошло, то родня в ЖКХ, то по роду деятельности (предпринимательство розница и общепит), то по дорогам в Москву проедешься...А налоги-то платим, да. А детей в школу сад не оформляем , а устраиваем, правда? Вот оно, дерьмецо наших реалий.
Гость
59 - 05.09.2012 - 11:18
52-Нафанька > Нафань, долго ты же шла к этому выводу. На мой взгляд это то, что только слепой не увидит. Мы ещё все реально не осознаём все масштабы воровства в нашей стране и коррупции. В этом вопросе - мы впереди планеты всей.)))
Гость
60 - 05.09.2012 - 11:20
Экскурс в историю был по поводу заявления:
"революцию делали обманутые, обиженные, "кто был ничем", и отнюдь - не ради всеобщей справедливости, а конкретно - ради коровы и прочего хозяйства соседа." (с)
Дескать, так написали в мемуарах "добравшиеся до Франции". А кто "добрался до Франции" и пописывал мемуары? Сын солдата Алексеев, сын крепостного крестьянина Деникин, сын рядового казака Семёнов, уроженец Пашковки и будущий группенфюрер СС Шкуро... Неувязочка-с.
61 - 05.09.2012 - 11:28
60-серый кот >не утрируйте, справедливости ради
Гость
62 - 05.09.2012 - 11:28
52-Нафанька >Нафань, неужели только сейчас поколебали? неужели ты не замечала раньше этого?
*доброго дня*
по теме: все да или все нет (как удобней) )
Гость
63 - 05.09.2012 - 11:29
План Аллена Даллеса, НИКТО! еще не отменял, как мне сейчас хочется ругать правительство и власть, но тут нельзя. А то поступят со мной как с Ну Погоди!

http://pomnimvse.com/28pb.html

Кто подзабыл, по ссылке напоминание и причина почему никто не хочет жить в России.
Гость
64 - 05.09.2012 - 11:30
62-alfa >привет-) да ваще пусть думают все, как им приятнее, правда ведь?-)
65 - 05.09.2012 - 11:30
62-alfa >привет-привет)
66 - 05.09.2012 - 11:34
Есть два аспекта жизни в той или иной стране.
1. это безопасность,правовая защищенность,экономическая стабильность.
2. проживание в "своей" среде. язык, культура, менталитет.
Так вот, для меня 2 пункт важнее. Ибо я пожила некое количество лет среди "чужих"(.
67 - 05.09.2012 - 11:36
59-Cанчес >62-alfa >дарлинги, не надо делать из мну наивность, я давно живу на свете :). Но одно дело - знать, что воруют, часто и густо, другое - увидеть, как могло бы быть, ежли б воровали поменьше.
Гость
68 - 05.09.2012 - 11:38
66-ксенн >а если учесть, что страны все разные, и где-то как дома, а где-то как в тылу врага? ну к примеру, в мусульманской стране мусульманской женой не хотелось бы жить, а где-то в другом месте и на иных условиях - живется же...
69 - 05.09.2012 - 11:39
67-Нафанька >кстати да...возвращение оттуда как-то плохо влияет на мироощущение здесь) Сильнее бросаются в глаза несоответствия масштабам страны и реалиям)
70 - 05.09.2012 - 11:40
69-ксенн >ксень, предыдущие поездки на меня так не влияли, но Португалия...сильно не роскошествующая страна ведь.
Гость
71 - 05.09.2012 - 11:41
Я утрирую гораздо меньше, чем сегодняшние пейсатели, рассказывающие о каком-то бунте быдла в 1917 году и о белых и пушистых пьерах безуховых с наташами ростовыми, убежавших во Францию от злых гопников, мечтавших о чужой корове.
72 - 05.09.2012 - 11:41
68-shakti2 >это тебе также) я для меня важнее, когда ты в своей стране. И тебе не скажут, мол, понаехали.
у эмиграции есть свои минусы. Возможно, ты этого не замечаешь, возможно и не заметишь никогда)
Гость
73 - 05.09.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
и как мы могли бы жить, если бы аппетиты хапающих были бы хоть немного скромнее...
Ну нет этого "могли БЫ", Нафанька, это требует долгих десятилетий развития как минимум и тысячелетия формирования менталитета как максимум, то, что сейчас происходит в этой стране, мне представляется более-менее правильным (правдоподобным, лучше, наверное, так сказать) сценарием развития государства. В настоящий момент государство управляется Политбюро, иного никогда и не было:
http://pics.rbc.ru/img/top/2012/08/21/114.gif
http://pics.rbc.ru/img/top/2012/08/21/112.gif
Народ имеет лидера(ов), к которому готова его мысль, сменится поколение − сменится лидер и государственное устройство. Хотите вы этого или не хотите, но ближайшие 12 лет будут годами застоя, за которые сформируется и укрепится мысль перемен, и за ними последует смена настроений, и, как это обычно бывает, будет сделан либо шаг вперёд, либо шаг назад (революции и т.д. − это всё шаг назад).
Все эти "могли бы" будут в лучшем случае через 70-100 лет, мысль и воля народа требует очень длительного времени для трансформации, трансформации таковых происходят только на смене поколений. В настоящий момент народ достоин своего правителя.
74 - 05.09.2012 - 11:42
70-Нафанька >дык и я про то. При наших то ресурсах могли бы....да что уж грить(
75 - 05.09.2012 - 11:44
73-скучно скучно >знаешь, а как же страны бывшего соц лагеря? они как-то быстро влиись в европу.
Гость
76 - 05.09.2012 - 11:44
ну как это "моральный отщепенец" выскажу свою т.з., коррупция предполагаю, есть везде, как другие "красивые составляющие государства", но только у нас "непостижимой русской души" это не просто увеличивается «а растет в геометрической прогрессии», странно не видеть этого, да я тоже «живу, работаю, путешествую и т.д." но прекрасно понимаю, что в любой момент этого может не стать. Путешествовать кстати стали только благодаря Горбачеву, за это я ему очень признательна, до этого "выезд за пределы Родины" был доступен только 1 из 1000000000 и то....
я очень хочу увидеть расцвет страны, её благосостояние и т.д., но сильно сомневаюсь
или я уже усталый пессимист (слишком пессимист)
Гость
77 - 05.09.2012 - 11:46
72-ксенн >я уверена, что зависит от страны и личных целей. Если мне что-то очень надо добиться - я не обращаю внимания на отношение и реплики "понаехали". Но это кому что. У меня родная сестра в этом смысле - моя противоположность. В итоге она работает на государство, директором школы. От ее рассказов у меня мурашки по коже и вопрос "ты еще нигде политического убежища не хочешь попросить?", а она не может заниматься ничем, кроме этого ужаса...
Гость
78 - 05.09.2012 - 11:47
75-ксенн >да они не сильно и выливались из неё, если только с помощью наших "денег и танков", последнее вообще весомый аргумент...
79 - 05.09.2012 - 11:49
74-ксенн >не выдержу, проиллюстрирую:
Мост "Васко де Гама" проложен через реку Тахо в Лиссабоне. Строительство моста началось в 1996 году и уже через 18 месяцев движение по мосту было открыто. Общая длина моста - 17.2 км .
Автор проекта Мишель Верложе более всего был озабочен проблемой землетрясений, которые нередки в этой местности. Он спроектировал очень легкий настил, полностью отделенный от пилонов с тем, чтобы свести к минимуму возможный риск от сейсмических колебаний. Как и весь комплекс объектов, вантовый мост был рассчитан с большой сейсмической прочностью, так чтобы он выдержал без повреждений землетрясение с амплитудой, в четыре раза превышающей землетрясение, разрушившее Лиссабон в 1755году (8,5 балла по шкале Рихтера). Не страшен ему и ветер скоростью до 250 км/ч. На мосту организовано реверсивное движение - если среднее количество автомобилей превышает 52 тыс. в сутки, то число полос увеличивается с шести до восьми. Мост рассчитан на 120 лет.


А у нас мост через Кубань гордо обещают за 3 года выстроить... О тоннелях, которыми буквально изрыта Мадейра, дабы облегчить жизнь страдающим от укачивания на "серпантинах" :), даже вспоминать тоскливо.А ведь Олимпиад там не намечалось...
80 - 05.09.2012 - 11:50
78-alfa >я не помню точно, но читала, что восточная европа тоже хватила свою долю и репрессий и уравниловок и прочего социалистического... конечно, масштабы разные, но и страны у них небольшие. Но как-то быстро менталитет свой поменяли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены