К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аборты: что, где, почем...

Гость
0 - 05.12.2010 - 07:34
Общаемся здесь на эти темы. Новых топиков не плодим.


Гость
721 - 10.03.2012 - 15:51
719.gluck. ОСКОРБЛЕНИЕ? ЭТО
ТЫ МНЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕШЬ???? ПОСМОТРИ СВОЙ 716 ПОСТ!!! Или это не ты писал :""а эти потявкивания "посмотри на себя" - глупее не придумать отмазки!"""????? Я тебе ответила на твою тираду. Или только ты тут можешь всех оскорблять?Вот и сам будь поуважительнее.
Суррогатной матерью может быть только ЖЕНЩИНА. А ты, судя по твоему же посту № 650 "А так-то я милЫЙ!" МУЖЧИНА. Или я ошибаюсь? Ты решил сменить пол?
Гость
722 - 10.03.2012 - 15:53
gluck. Если тебе нечего ответить, лучше молчи......
Гость
723 - 11.03.2012 - 20:35
"За абортом часто стоит мужчина. Недостойный, безответственный, недобрый, а порой и незнакомый. Кто-то из них так и не узнал, что стал отцом." Я.Л.Вишневский и М. Домагалик 188 дней и ночей
Гость
724 - 20.03.2012 - 12:44
723-Natalia_Viktorovna >"За абортом часто стоит мужчина. Недостойный, безответственный, недобрый, а порой и незнакомый. Кто-то из них так и не узнал, что стал отцом."
Точнее, кто-то так и не узнал, что мог бы стать отцом. Иногда родители влияют на решения дочери или сына.
Гость
725 - 29.03.2012 - 22:49
Лазарев С Н Про аборты!!! Суть!!!
www.youtube.com/watch?v=adFP0gVC-5o
Гость
726 - 13.04.2012 - 10:32
Вот так и думал, что в этой теме "проповеди" против будут)
Гость
727 - 13.04.2012 - 19:21
Tyaler_Durden. А ты что хотел прочитать? Тебе аборт надо сделать? Поздно уже......
Гость
728 - 13.04.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Хюррем Посмотреть сообщение
Tyaler_Durden. А ты что хотел прочитать? Тебе аборт надо сделать? Поздно уже......
Как я люблю моралистов-псевдо-гуманистов, и людей с советской закалкой.
Это забавно.
Гость
729 - 16.04.2012 - 21:35
37 SS
я хоть человек неверующий , но в курсе что в библии нигде!! не сказано что аборт это убийство и это плохо , а также Моисей в своих заповедях об этом молчит .Про то что аборт убийство придумали попы !!!это ограничения которых нет в писании


Я понимаю, что с момента этого высказывания прошло уже очень много времени и разговор уже ушёл в сторону, но всё-таки хочу прокомментировать это заявление.

Хотя вы и в самом деле не найдёте слова "аборт" в Библии, но однако же вы найдёте (если захотите, конечно) принципы, которые раскроют вам точку зрения Бога на этот вопрос.

Вот к примеру как Бог смотрит на ещё нерождённого человека:
"Ты создал мои почки, Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.
Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение.
Удивительны твои дела, И моя душа хорошо знает это.
Мои кости не были скрыты от тебя, Когда я был создан тайно, Когда я был соткан в глубинах земли.
Твои глаза видели мой зародыш, В твоей книге были записаны все его части И дни, когда они были образованы, Тогда как ни одной из них ещё не было."
(Псалом 139:13-16)

Эти стихи показывают, что Бог смотрит на нерождённого человека как на уже существующую личность.


А вот какое наказание полагалось в древности тому, кто станет причиной выкидыша:
"Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу" (Исход 21:22.23)

Ясно, что для Бога ценен ещё неродившийся ребёнок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены