К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира в двух уровнях, стоит ли покупать?

Гость
0 - 20.01.2011 - 18:29
Доброго времени суток... Рассматривал квартиры от частных застройщиков и наткнулся на интересные варианты: Квартира в двух уровнях:
1) верхний - это первый этаж дома
2) нижний - это цокольный этаж.
Потолки высокие, планировку свободную обещают, и по цене ну очень привлекательно... Посмотрел в зданных уже домах как это выглядит, честно говоря очень впечатлился от квартиры в 100 квадратов в двух уровнях... Возникает конечно вопрос не будут ли сыреть стены? облазил все углы в этом недостроенном и еще не отапливаемом доме, все сухо.. Света в цоколе хватает, окна не слишком маленькие и их много.. В общем и хочется и колется :) Кто что думает по этому поводу?



Гость
41 - 20.01.2011 - 21:32
Когда писал Раньше к сожалению не могу конечно имел ввиду поездку на стройку. Телефон уже закинул.
Гость
42 - 20.01.2011 - 21:33
Не все читала...
Но сразу возникла мысля: будут пьяные мужики ссыкать на ваши окна цоколя...
оно вам надо?
Я бы не взяла такое... Лучше вложить деньги в нормальную квартиру на более
раннем этапе строительства - чуть подождать, зато жить в человеческих
условиях...
Гость
43 - 20.01.2011 - 21:35
специальные насосы для туалета и водостока есть, расположенного в цоколе. погуглите. в москве все метро рекламой увешано этих устройств.
Гость
44 - 20.01.2011 - 21:36
37-Дятел задолбаю всех> Да я и супротив вискаря ничего не имею. Просто кониак это любов с детства. Да и главное ни что, а с кем.
Гость
45 - 20.01.2011 - 21:38
44-Dimentiy >правильно!) тока как-то с децтва - настораживает)))
Гость
46 - 20.01.2011 - 21:42
В детстве любов была платоническая. А ща плотская.
Гость
47 - 20.01.2011 - 21:44
гидроизоляция изнутри возможна, проникающая.
если все же возьмете эту квартиру - начните с нее.
составов на основе цемента довольно много.
далее решайте вопрос осушения воздуха.
На пальцах - начали вы сейчас варить борщ. класс. включили вытяжку,
и она выкинула за час, условно, сто м3 влажного воздуха на улицу.
НО: откуда возьмется воздух, который придет на замену? С улицы?
А как нагреть 100м3 воздуха с уличных -6 до комфортных 22?
вам все эти проблемы предстоит решить.
Гость
48 - 20.01.2011 - 21:45
46-Dimentiy >а я, в децтсве, мечтал о космосе)
Гость
49 - 20.01.2011 - 21:51
Автор. А какой ДОКУМЕНТ в качестве правоустанавливающего застройщик вам обещал на этот шыдевр? Он именно ПРОДАСТ вам такую квартиру?
Или сами будете вводить в эксплуатацию и обретать право собственности на вновь построенный объект ?
Может быть много головняков.
Гость
50 - 20.01.2011 - 21:58
на последок отрезюмирую: использование цоколя - удовольствие не из дешевых.
Гость
51 - 20.01.2011 - 22:05
42-ДОБРАЯ > вот честно, пьяные мужики ссущие на окна меньше всего волнуют :) Пипки то у них тоже не казенные если что :)

41-Dimentiy > Спасибо, ответил

49-Дерево > Именно в начале заключается договор насколько я понял, расписывается в нем все детально, в том числе и варианты рассрочки... По завершению ввода дома в эксплуатцию застройщик сам поквартирно оформляет все это в юстиции, бти и т.д. На руки получаешь готовое свидельство о праве собственности на квартиру
Гость
52 - 20.01.2011 - 22:06
47-inagro > это я понял, что кухня внизу не вариант) Но просто помещение жилое же возможно? Вентиляция будет естественная за счет лестничной клетки большой на верхний уровень
Гость
53 - 20.01.2011 - 22:16
42-ДОБРАЯ - а вопрос о нормальной кваритре в 68 метров выходит из моего бюджета на это дело тысяч на 600... Так что или маленькую однушку о 40 квадратах, или этот вариант
Гость
54 - 20.01.2011 - 22:17
Да ладно с вентиляцией. А в обычную квартиру воздух через что поступает???. Даже по нормам приток свежего воздуха сквозь щели в окнах и дверях, а отток через воздуховоды с естественным побуждением движения воздуха. Влажность наверное может быть повышенная. Но это тоже можно исправить. Просто для начала нужно узнать что там с грунтовыми водами. Вот если УГВ выше уровня низа подошвы фундамента, это плохо. Тогда лучше не связываться. А если вода низко, то от капиллярной влаги защитится не сложно. Было бы желание.
Ну и кстати я знаю что есть системы приточной (или приточно-вытяжной) вентиляции квартир. Относительно не дорогие. Встраиваться могут прямо в стенку. Точно название и фирму производителя не скажу. Не моя тема. Но гугл точно поможет.
Гость
55 - 20.01.2011 - 22:20
да запросто. проникающая гидроизоляция + частое проветривание.
просто любой человек, включая форумных троллей, выбрасывает через
кожу и дыхание от 40 до 100 грамм воды в сутки. Вот эта влага будет
вам немного мешать. Вентиляции естественной у вас практически не будет
просто потому, что вышедший в вентканал воздух должен чем-то замещаться.
Замещать с улицы зимой некомфортно.
Гость
56 - 20.01.2011 - 22:20
Что то типа вот этого http://mmotors-nw.ru/produkciya/eko-svejest Вариантов на самом деле много.
Гость
57 - 20.01.2011 - 22:21
Dimentiy, у него окны пластиковые. Какие щели?
Гость
58 - 20.01.2011 - 22:23
inagro, а чем отличается вентиляция квартиры которую хочет приобрести автор от вентиляции обычной квартиры???
Гость
59 - 20.01.2011 - 22:25
ссылка Dimentiy довольно неплоха, пара таких штук обеспечит комфорт.
http://mmotors-nw.ru/internet-magazin/ekosvejest
Гость
60 - 20.01.2011 - 22:25
Dimentiy, у него окны пластиковые. Какие щели?
Я вам сказал как в нормах написано. Пока ещё принудительную приточную вентиляцию в квартирах делать никто не обязывает.
Гость
61 - 20.01.2011 - 22:25
блин, да у обычной квартиры стены паропроницаемы.
Гость
62 - 20.01.2011 - 22:28
inagro, улыбаете!!! Они паропроницаемы, а не воздухопроницаемы. Это совсем другое.
Гость
63 - 20.01.2011 - 22:32
Это не квартира в двух уровнях, а полуподвал.
Гость
64 - 20.01.2011 - 22:33
так я говорю именно о понижении влажности...
у обычных квартирах мы можем выкинуть часть избыточной влаги через стены,
но автору необходима двухсторонняя влагоизоляция.
Гость
65 - 20.01.2011 - 22:36
64-inagro > Двух сторонняя только на нижнюю часть (цокольную) верхняя (первый этаж) же вентилируется так же как и любая другая квартира, я правильно пониммаю?
Гость
66 - 20.01.2011 - 22:40
с верхним уровнем проблем нет, но излишняя влажность из нижнего через
отверстие лестничного проема уйти не сможет.
проблема будет в повышенной влажности нижнего уровня - там мы имеем
потенциальное поступление влаги через стены + невозможность выхода водяных
паров наружу.
Гость
67 - 20.01.2011 - 22:44
inagro, по поводу паропроницаемости стен можно долго вести теоретические диспуты. Ну я могу сказать что в некоторые типы домов и некоторые конструкции обладают очень низкой, практически нулевой паропроницаемостью. Например каркасные дома и мансарды. Там в конструкции стены специально ставят паронепроницаемую мембрану. Да и многие современные типы обоев и красок имеют очень низкую паропроницаемость. Большинство людей этого даже не замечают.
Гость
68 - 20.01.2011 - 22:47
56-Dimentiy > почитал, впечатлился :) Думаю в сырую погоду точно не лишне ее будет включать, а в сухую и не нужно. Понравилось что в той квартире готовой что я видел много батарей в цоколе стоит, думаю там тепло будет
Гость
69 - 20.01.2011 - 22:59
67 - вот в описанных вами - есть естественный приток,
которого нет в цоколе.
в общем, я устал говорить одно и то же.
Гость
70 - 20.01.2011 - 23:03
byio4eg, таких вариантов много. И с естественным движением вуздуха и с принудительным. И приточная и приточно-вытяжная. Если купите квартирку то лучше поискать какое нибудь решение.
Варианты подешевле
http://www.aereco.ru/pritochnie.php
http://air-box.ru/products/
Гость
71 - 20.01.2011 - 23:05
inagro, откуда в каркано-щитовом доме приток воздуха??? От цоколя до конька он затянут, фактически, в полиэтиленовую пленку.
Гость
72 - 20.01.2011 - 23:08
70-Dimentiy > вы меня прям просвещаете, отдуши спасибо. Но видимо все же от мысли кухни в цоколе лучше отказатся?
Гость
73 - 20.01.2011 - 23:20
byio4eg, я бы располагал кухню рядом с гостиной. Если гостиная в цоколе, то и кухня там же. А если еще лучше подумать, то я бы сделал гостиную совмещенную с кухней в цоколе. Просто одно большое помещение. Ну и сделал бы его вентиляцию.
Гость
74 - 20.01.2011 - 23:40
73-Dimentiy >вот я честно говоря так и планировал, внизу кухню и гостинную, но inagro думаю прав, с кухней в цоколе сильно прибавится влажности и вентиляцию тогда сразу нужно по уму делать... в общем буду думать )
75 - 21.01.2011 - 00:44
74 byio4eg
А Вы уверены, что на 1 этаже застройщик вентиляцию "по уму" сделает?
Если да, то почему в цоколе не сообразит?
Гость
76 - 21.01.2011 - 02:02
Поддерживаю пост 73.
Этим летом я была в гостях здесь в Краснодаре у одной приятельницы, она показывала мне свой дом в 3 этажа. так вот, сначала показала 1-й этаж, перешли на второй, то есть как бы верхний-жара была-ужас! она сразу открыла окна, пошел сквозняк, стало легче. Потом спустились на улицу с ней и она повела меня показать как бы подвал ( я так сразу подумала), но... как оказалось в этом цокольном этаже у нее располагалась кухня и гостинная, было все очень красиво и уютно, но что я сразу заметила - было прохладно. Сплита я не заметила и спросила, откуда прохлада? А оказалось потому, что было полуподвальное помещение, температура была +24 с, а на улице в это время было +40. Делайте выводы. Но, это у нее частный дом. А у вас квартира, поэтому самое главное, чтобы был хороший район, чтобы туалет не затопил, а сами засейте потом газонную травку вокруг своих окон, поливайте ее и будет вам счастье.
Гость
77 - 21.01.2011 - 02:36
75 - думаю на первом решать вопрос вентиляции легче, но про цоколь уверен не забыл, буду уточнять.

76 чмоки в обе щеки вас Дженна за этот комментарий, надеюсь он убавит скептицизма у моей милой после прочтения этой темы))
Гость
78 - 21.01.2011 - 02:37
к 77 цензура = ч м о к и
Гость
79 - 21.01.2011 - 10:00
Рядом с моим домом строят дом с цокольным этажом, но там хозяин сразу сказал - будут нежилые помещения. Поскольку стройка идет на глазах, что говорится, видела наружную гидроизоляцию делали, а вот теплоизоляцию - нет. Я бы посоветовала - не брать точно, для жилья такое непригодно, а если есть или планируете ребенка, то сто процентов. Плесень появится не сразу, но избавиться не сможете. и не сбивайте человек с толку, никакая вентиляция не поможет. По поводу Московской - без всякого проекта известно, что там болото. Забыли, как затопило дорогу в прошлом году? Отсюда и цена, и сколько там квартирных офисов и магазинов, и цена самая низкая по городу.
Гость
80 - 21.01.2011 - 10:14
Дженна У нас тоже частный дом.Подвал в двух уровнях,да летом там прохладно,а вот зимой тепло,несмотря на то,что ворота продуваемые,железные,и нет ни одной батареи.Вот так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены