К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имя Иисуса означает "Иегова Спасение"

Гость
0 - 06.10.2011 - 22:37
Именем Иисуса подтверждается, что спасение идёт от Иеговы -- Единственного Истинного Бога.

Евр. "мессия" и греч. "хрисос" - оба эти слова означают одно и то же, "помазанник".

Иегова помазал Иисуса Царём (поставление царей на трон и священников на служение совершалось через торжественное помазание оливковым маслом).

Иисус - могущественный Царь Небесного Царства (или правительства), вот как его описывает Откровение, гл.19:

"и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. ...[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.... И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

Царство Бога устранит все человеческие правительства, во исполнение пророчества Даниила (2:44):
"Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"

Царство Бога разрушит все человеческие правительства на земле, и во время тысячелетнего правления Христа на земле будут восстановлены утерянные райские условия:

"А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалом 36/37:11)
"..потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36/37:28,29)

Земля БУДЕТ восстановлена, и люди будут жить на обновлённой земле под руководством Царства Бога:
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного." (Исаия 45:18)



Гость
1 - 06.10.2011 - 22:51
стопятьдесятый раз спрашиваю - объясните, от чего спасаемся?????????
Гость
2 - 06.10.2011 - 23:08
От нынешей системы вещей -- от войн, болезней, несправедливости.
От системы, где "человек властвует над человеком во вред ему".
Гость
3 - 06.10.2011 - 23:59
3-Free2say >так в рае система вещей в виде змея людей настигла. И любящий всевидящий бог был не против
Гость
4 - 07.10.2011 - 01:00
Последние станут первыми. Другими словами, первые станут последними, рокировка, ничего не изменится
Гость
5 - 07.10.2011 - 03:10
5 "рокировка, ничего не изменится"

Ну, это ваше мнение... Если вам так хочется думать, вы имеете на это полное право.

Библия же даёт немного иные пророчества о будущем земли под правлением Царства Бога. И этих пророчеств в Библии так много, что игнорировать их невозможно. Может, всё-таки есть смысл узнать, о чём на самом деле говорит Библия?

Не будет зла, войн, преступности и насилия.
"Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю" (Псалом 36/37:10,11).
Бог "прекратит брани [войны] до края земли" (Псалом 45:10; Исаия 2:4).
Тогда "процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна" (Псалом 71:7).
"никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств." (Михей 4:4)
"Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя" (Исаия 32:18)

Больше не будет голода.
"Будет обилие хлеба на земле, наверху гор" (Псалом 71:16).

Вся земля станет раем.
Новые дома и благоухающие сады будут украшать землю: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу" (Исаия 65:21—24)
Тех, кто "кто губит землю" больше не будет (Откровение 11:18).
Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды" (Исаия 35:6,7)

Люди и животные будут жить в мире.
Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными: "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море" (Исаия 11:6—9).

Не будет болезней.
Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо - он позаботится о том, чтобы ВСЕ люди стали здоровыми
"И никто из жителей не скажет: «Я болен». " (Исаия 33:24)
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать." (Исаия 35:5,6)

Умершие будут воскрешены.
Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).

Смерти не будет
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откр. 21:4)
Гость
8 - 07.10.2011 - 10:51
7-oxxo-Free2say привел выдержки из Библии дословно или переиначил на свой лад.т.е. написал отсебятину7 Если текст соответствует написанному в Библии,то что неправильно?(Вопрос не из желания противостоять Вам или поспорить,пытаюсь понять,обьясните,пожалуста).
Гость
10 - 07.10.2011 - 13:23
уважаемые,а может вам всем в воскресную школу пойти и поучиться,набраться знаний,а не словоблудием заниматься?
Гость
12 - 07.10.2011 - 15:30
oxxo, уважаемый.Вы себе позиционируете как Православный настоятель? То есть,Вы священник? Не буду умничать перед Вами на Богословские темы,ибо не силен. Меня другое интересует. Сужу, конечно,субъективно,Вы уж простите. Сразу оговорюсь.Я-верующий,православный.По мере сил стараюсь посещать храм. Но некоторые вещи удручают.Например,то,как служители культа подходят к своим обязанностям. Как бы помягче сказать-формально.Конечно,Вы мне возразите,что я хожу в церковь к Богу,а не к священникам.Но все же,уважаемый.Это отталкивает.А еще у меня вопрос такой. У меня сложилось впечатление,опять же субъективное,что священники очень неохотно занимаются просветительством,благотворительностью.Конечно,ест ь исключения. Но в целом,картина складывается так,что своим отношением к службе священники отталкивают большую часть паствы от себя.Сужу об этом по наблюдениям в церкви.На службе в основном стоят престарелые.Молодежи мало.Может,что-то нужно изменить? Не просто приглашать в воскресную школу,а самим приходить в школы,детсады,вузы и учить слову божьему.Причем,простым,светским языком. Проще говоря,идти в люди,быть ближе,не ограничиваясь службой в храме?
С уважением
Гость
14 - 07.10.2011 - 17:08
6-Free2say >Вся земля станет раем.
она уже была раем
Гость
15 - 07.10.2011 - 17:09
Не будет зла, войн, преступности и насилия.
там, где есть первые, есть и последние. Так что войны зло и насилие неизбежны
Гость
16 - 07.10.2011 - 17:10
Умершие будут воскрешены.

это все на Земле будет происходить? Как же все тогда поместятся на ее территории? Вы представляете, СКОЛЬКО людей умерло?
Гость
19 - 07.10.2011 - 17:58
oxxo,уважаемый,спасибо за подробный ответ.все это понятно и правильно.но я немножечко о другом. приведу пример. в нашем городе,как и везде существуют и мирно проповедуют христиане-протестанты.Они очень активно несут свою веру горожанам.идут в каждый дом и,как им кажется,просвещают народ.у меня они тоже были и начали проповедь.на что я,закончивший исторический ф-т и идущий к Богу,сказал им,что до вас уже проиходили.на их изумление ответил,что это были апостол Андрей и св князь Владимир.Это к тому,что православие мне,конечно,ближе.Так вот,что хочу сказать.Может и православным священникам перенять этот опыт? Просто приходить в дома,просвещать. Почему этого нет? РПЦ не позволяет?
С уважением
Гость
20 - 07.10.2011 - 18:51
15 Вся земля станет раем.
она уже была раем


Вы верно подметили - земля уже была раем во время Адама и Евы. Это именно так, как Бог создал землю -- она была как красивый сад. Это было намерением Бога, и это намерение не изменилось.
Были причины, по которым история пошла по другому пути, но намерение Бога осталость прежним - чтобы земля была прекрасным местом жительства для людей, которые признают руководство Бога.
---

16 войны зло и насилие неизбежны

Это ваше мнение, основанное, скорее всего, на вашем личном опыте жизни в этой системе, увы. Но представьте, если бы все люди на самом деле следовали принципу "люби ближнего как самого себя"... было бы насилие? В этой системе такое, конечно, кажется утопией. Но не спешите отрицать её -- согласно Библии будет уничтожен сам источник зла, и поэтому людям будет намного проще воспитывать в себе любовь к ближнему.
---

17 Вы представляете, СКОЛЬКО людей умерло?

Согласно оценкам некоторых учёных, за всю историю человечества на земле жило от 69 до 110 миллиардов людей.
Площадь суши Земли в данное время - 148 940 000 кв. км (http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi...showid&id=7163).
Даже если предположить, что абсолютно всех воскресить, то поделив эту площадь на 70 миллиардов, получится около 2000 кв.м на человека (пересчитайте, может я считаю неверно).
Если поделить площадь суши на 110 миллиардов, получится 1354.00 кв.м на человека.

Безусловно, мы не можем просто считать территорию -- должно приниматься во внимание количество воды, пищи, лесов, рек, озёр, и т.п. чтобы человек смог жить. Среди учёных сейчас огромное расхождение в оценках того, сколько людей может выдержать наша планета -- от 1 миллиарда до 1 триллиона. Делая расчёты, они оценивают ресурсы земли при нынешних условиях.
Однако же, не надо забывать, что на обновлённой Земле будет больше плодородной земли (вернее, вся земля опять станет плодородной); всё, что сейчас пропадает из-за пустынь, солончаков, болот и т.п. будет вновь плодородной землой.
+ земля будет производить гораааздо больше плодов; вспомните, к примеру: "срезали там виноградную ветвь с одною кистью ягод, и понесли ее на шесте двое" (Исход 13:23) -- вот такая плодоносная виноградная лоза должна быть.
+ распределение пищи будет справедливым, а не так как сейчас - один голодает, а другой страдает от ожирения.
+ возможно размеры океанов станут меньше. Сейчас площадь океанов составляет более 70% поверхности земли (возможно, до Потопа океана было меньше).
Гость
21 - 07.10.2011 - 19:05
21-Free2say >а меня еще называют неадыкватным фантазером.
Вы сами прочитайте свой пост - все это случится, если произойдет глобальная катастрофа. Если случится.
Что мешает вам жить здесь и сейчас?
Гость
22 - 07.10.2011 - 19:33
22.
Дело в том, что все пророчества Библии сбывались. Сбылись уже почти все, остались лишь некоторые, буквально несколько последних страниц Библии.
Изучая Библию детально, получаешь очень крепкие доказательства того, что Бог неуклонно действует в согласии со своим намерением. Так что это не голые фантазии.

все это случится, если произойдет глобальная катастрофа
Почему непременно катастрофа? Может, не катастрофа, но битва Армагеддон точно произойдёт.

Что мешает вам жить здесь и сейчас?
А кто вам сказал, что я не живу здесь и сейчас? :) Просто, помимо жизни сейчас, есть и надежда на настоящую жизнь в будущем.
Гость
23 - 07.10.2011 - 19:40
23-Free2say >Дело в том, что все пророчества Библии сбывались.

сбывались после свершения событий? Событие произошло - и вот, поискали в библии - нашли. А что ж сторонники библии не предотвращают эти события, раз знают о них?

армагедон постоянно происходит, с тех времен, когда каин убил авеля

ну и живите. Зачем лапшу про то, что не знаете людям на уши вешать? вот вы точно уверены?
Гость
24 - 07.10.2011 - 20:02
вот вы точно уверены?
АБСОЛЮТНО.

Зачем лапшу про то, что не знаете людям на уши вешать?
Это Бог через Библию обещает, а не я.
Вам не хочется в эти обещания верить? -- ну так воля ваша, не верьте. Вас насильно в новый мир не тянут.

Можно вопрос? Вот судя по вашим постам, вы не верите ни в какие обещания Бога, да и в Бога не верите. Что вас побуждает проводить время в религиозном форуме? Вы ищете для себя доказательств, что Бога нет? Или что Он есть? Или что-то другое? Потребность в духовном? Вопрос не ради подвоха, просто интересно.
Гость
25 - 07.10.2011 - 20:07
25-Free2say >бог есть, и он есть главы религий, всех.
А главам не выгодно, чтобы люди жили в радости, тогда они (люди) перестанут их кормить. Вот и придумывают сказки про новую землю
Гость
26 - 07.10.2011 - 20:18
Сообщение от Чужая555 :> "А за чем я захожу в церковь - не ваше дело!" / Не хлебом единым жив человек, но всяким словом выходящим из уст Божьих...
Гость
27 - 07.10.2011 - 20:20
Много помыслов в сердце человека, но свершится один - угатованный Господом
Гость
28 - 07.10.2011 - 20:34
26 бог есть, и он есть главы религий, всех.

Что Бог является главой всех религий - это ваше личное мнение. Оно не поддерживается Библией.

Наоборот, Библия чётко обьясняет, какое есть поклонение, которое НЕ угодно Богу.

Иисус, Сын Бога, тоже это засвидетельствовал: "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф 7:21)

Так что совершенно не любое поклонение угодно Богу, и Бог не может быть главой того, что Ему неугодно.
Гость
29 - 07.10.2011 - 20:39
29-Free2say >НЕ угодно Богу.


а богу все не угодно.

27-Христианин >мои родственники шибко верующие
Гость
30 - 07.10.2011 - 20:41
28 Много помыслов в сердце человека, но свершится один - угатованный Господом

Вы верите в предопределение? Ну так это тоже небиблейское учение.
Бог даёт всем свободу выбора, и это ваше личное решение, каким путём идти. Вы не марионетка. У вас есть свобода выбора принимать свои решения. Ваша судьба никаким образом не предопределена Богом. Наоборот, Он даёт всем выбор их пути.

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второз. 30:19)
Гость
31 - 07.10.2011 - 20:47
31-Free2say >но все равно, большой брат следит за тобой. Бойся. Грех он рядом - так , что ли?
Гость
32 - 07.10.2011 - 20:48
30. а богу все не угодно.

Хорошо, что вы высказываете своё мнение. Однако же, ещё лучше, когда мнение хоть чем-то подкреплено в качестве обоснования.

Если брать Библию опять-таки, то в ней есть предостаточно описаний того, что Богу угодно. Может, стоит их исследовать, чтобы лучше понять, что угодно Богу?
Гость
33 - 07.10.2011 - 21:12
32 большой брат следит за тобой

Представьте, гуляют отец с малышом. Малыш только научился ходить. Отец внимательно следит за малышом, чтобы тот не упал в грязь, чтобы он не наступил в собачьи экскременты, чтобы он не провалился в яму или лужу, чтобы его не укусила собака... Как вы будете рассматривать действия отца? Будете ли вы думать, какой отец злыдень - так и следит под микроскопом, так и ждёт что малыш споткнётся или испачкается? Или, может, вы скажете - какой хороший отец, так любит и заботится о малыше, не хочет чтобы тот попал в беду!

Библия описывает Бога именно таким заботливым отцом. Да, Он смотрит, но делает это для того, чтобы помочь нам.

"очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему" (2 Лт. 16:9)
Гость
34 - 07.10.2011 - 21:23
Вечер добрый!Кто во ч.т.горазд!Читайте правельные книги а не жыдовские!!!
Гость
35 - 07.10.2011 - 21:27
34-Free2say > Отец внимательно следит за малышом, чтобы тот не упал в грязь, чтобы он не наступил в собачьи экскременты, чтобы он не провалился в яму или лужу, чтобы его не укусила собака...

а когда малыш делает неугодное отцу (библейское грехопадение) этот любящий отец с проклятиями и пинками младенца выбрасывает на улицу
Гость
36 - 07.10.2011 - 21:43
Только своим!-Слава Богам и предкам нашим!!!
Гость
37 - 07.10.2011 - 22:00
36 сравнение Адама и Евы с младенцем не вполне корректное.

И Адам, и Ева были взрослыми людьми. Оба были хорошо обучены, они общались напрямую с Богом. Оба знали, что можно и что нельзя. Тут и близко не стояло несмышлённости малышей. Они оба знали, каковы будут последствия, если они тронут от того дерева.
У них было абсолютно всё во владении, все деревья, вся пища, все животные и все птицы и рыбы были в их власти. Лишь одного они не должны были делать. Как вы думаете, так ли невыносимо трудно им было не трогать этого дерева?

Но они выбрали поверить Сатане. Всё остальное - последствия их поступка.
Гость
39 - 07.10.2011 - 22:09
напоминаю тема озаглавленна: Имя Иисуса означает "Иегова Спасение" — посему считаю невозможным далее в ней о РПЦ

Вас так оскорбляет значение имени Иисуса?
Гость
41 - 07.10.2011 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
36 сравнение Адама и Евы с младенцем не вполне корректное.И Адам, и Ева были взрослыми людьми. Оба были хорошо обучены, они общались напрямую с Богом. Оба знали, что можно и что нельзя. Тут и близко не стояло несмышлённости малышей. Они оба знали, каковы будут последствия, если они тронут от того дерева.У них было абсолютно всё во владении, все деревья, вся пища, все животные и все птицы и рыбы были в их власти. Лишь одного они не должны были делать. Как вы думаете, так ли невыносимо трудно им было не трогать этого дерева?Но они выбрали поверить Сатане. Всё остальное - последствия их поступка.
им в библии полстрочки посвящено. О их жизни в раю вообще ничего не написано. Почему вы решили, что они были "обучены"?
Гость
42 - 07.10.2011 - 22:17
С другой стороны - они общались напрямую с Богом. Оба знали, что можно и что нельзя.
и вот бог говорит - нельзя - съедите умрете. Съели и не умерли.
Гость
46 - 07.10.2011 - 23:27
им в библии полстрочки посвящено. О их жизни в раю вообще ничего не написано. Почему вы решили, что они были "обучены"?

Откройте Библию и вы тоже это увидите:

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " (Бытие 2:16,17)
То есть Адам был обучен.

"И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть" (Бытие 3:2,3)
То есть Ева тоже прекрасно знала это.
--

Съели и не умерли.

Вы хотите сказать, что Адам и Ева до сих пор живы??? ;)

PS. понятие "один день" для Бога не такое, как у людей. Библия говорит, что для Бога один день как тысяча лет. Так что Адам, прожив 930 лет, как раз в "один день" и умер.
Гость
47 - 07.10.2011 - 23:29
47-Free2say >Съели и не умерли.

Вы хотите сказать, что Адам и Ева до сих пор живы??? ;)

судя по тому, как исполльзуется их жизнь - ДА. Они до сих пор живы.
Гость
48 - 07.10.2011 - 23:36
Они до сих пор живы.

а где они живут сейчас, Адам с Евой? Интересно посмотреть на них.
Гость
49 - 07.10.2011 - 23:39
49-Free2say >взгляните в зеркало. Вы адам, которого изгоняют из рая, и который как сабаченок лижется и верит
Гость
50 - 07.10.2011 - 23:47
взгляните в зеркало. Вы адам,

Вам наверное уже отдыхать пора... Выспаться и всё такое.
Гость
51 - 08.10.2011 - 00:11
51-Free2say >да да, поспите, может прозреете


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены