Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1128/)
-   -   Имя Иисуса означает "Иегова Спасение" (http://forums.kuban.ru/f1128/imya_iisusa_oznachaet_iegova_spasenie-1656035.html)

Free2say 06.10.2011 22:37

Имя Иисуса означает "Иегова Спасение"
 
Именем Иисуса подтверждается, что спасение идёт от Иеговы -- Единственного Истинного Бога.

Евр. "мессия" и греч. "хрисос" - оба эти слова означают одно и то же, "помазанник".

Иегова помазал Иисуса Царём (поставление царей на трон и священников на служение совершалось через торжественное помазание оливковым маслом).

Иисус - могущественный Царь Небесного Царства (или правительства), вот как его описывает Откровение, гл.19:

"и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. ...[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.... И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

Царство Бога устранит все человеческие правительства, во исполнение пророчества Даниила (2:44):
"Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"

Царство Бога разрушит все человеческие правительства на земле, и во время тысячелетнего правления Христа на земле будут восстановлены утерянные райские условия:

"А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалом 36/37:11)
"..потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36/37:28,29)

Земля БУДЕТ восстановлена, и люди будут жить на обновлённой земле под руководством Царства Бога:
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного." (Исаия 45:18)

Чужая555 06.10.2011 22:51

стопятьдесятый раз спрашиваю - объясните, от чего спасаемся?????????

Free2say 06.10.2011 23:08

От нынешей системы вещей -- от войн, болезней, несправедливости.
От системы, где "человек властвует над человеком во вред ему".

Чужая555 06.10.2011 23:59

3-Free2say >так в рае система вещей в виде змея людей настигла. И любящий всевидящий бог был не против

Чужая555 07.10.2011 01:00

Последние станут первыми. Другими словами, первые станут последними, рокировка, ничего не изменится

Free2say 07.10.2011 03:10

5 [em]"рокировка, ничего не изменится"[/em]

Ну, это ваше мнение... Если вам так хочется думать, вы имеете на это полное право.

Библия же даёт немного иные пророчества о будущем земли под правлением Царства Бога. И этих пророчеств в Библии так много, что игнорировать их невозможно. Может, всё-таки есть смысл узнать, о чём на самом деле говорит Библия?

[b][u]Не будет зла, войн, преступности и насилия.[/u][/b]
"Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю" (Псалом 36/37:10,11).
Бог "прекратит брани [войны] до края земли" (Псалом 45:10; Исаия 2:4).
Тогда "процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна" (Псалом 71:7).
"никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств." (Михей 4:4)
"Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя" (Исаия 32:18)

[b][u]Больше не будет голода.[/u][/b]
"Будет обилие хлеба на земле, наверху гор" (Псалом 71:16).

[b][u]Вся земля станет раем.[/u][/b]
Новые дома и благоухающие сады будут украшать землю: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу" (Исаия 65:21—24)
Тех, кто "кто губит землю" больше не будет (Откровение 11:18).
Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды" (Исаия 35:6,7)

[b][u]Люди и животные будут жить в мире.[/u][/b]
Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными: "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море" (Исаия 11:6—9).

[b][u]Не будет болезней.[/u][/b]
Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо - он позаботится о том, чтобы ВСЕ люди стали здоровыми
"И никто из жителей не скажет: «Я болен». " (Исаия 33:24)
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать." (Исаия 35:5,6)

[u][b]Умершие будут воскрешены.[/b][/u]
Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).

[b][u]Смерти не будет[/u][/b]
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, [u]и смерти уже не будет[/u], ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. [b]Прежнее прошло[/b]" (Откр. 21:4)

Катрина29 07.10.2011 10:51

7-oxxo-Free2say привел выдержки из Библии дословно или переиначил на свой лад.т.е. написал отсебятину7 Если текст соответствует написанному в Библии,то что неправильно?(Вопрос не из желания противостоять Вам или поспорить,пытаюсь понять,обьясните,пожалуста).

gegerlec 07.10.2011 13:23

уважаемые,а может вам всем в воскресную школу пойти и поучиться,набраться знаний,а не словоблудием заниматься?

gegerlec 07.10.2011 15:30

oxxo, уважаемый.Вы себе позиционируете как Православный настоятель? То есть,Вы священник? Не буду умничать перед Вами на Богословские темы,ибо не силен. Меня другое интересует. Сужу, конечно,субъективно,Вы уж простите. Сразу оговорюсь.Я-верующий,православный.По мере сил стараюсь посещать храм. Но некоторые вещи удручают.Например,то,как служители культа подходят к своим обязанностям. Как бы помягче сказать-формально.Конечно,Вы мне возразите,что я хожу в церковь к Богу,а не к священникам.Но все же,уважаемый.Это отталкивает.А еще у меня вопрос такой. У меня сложилось впечатление,опять же субъективное,что священники очень неохотно занимаются просветительством,благотворительностью.Конечно,есть исключения. Но в целом,картина складывается так,что своим отношением к службе священники отталкивают большую часть паствы от себя.Сужу об этом по наблюдениям в церкви.На службе в основном стоят престарелые.Молодежи мало.Может,что-то нужно изменить? Не просто приглашать в воскресную школу,а самим приходить в школы,детсады,вузы и учить слову божьему.Причем,простым,светским языком. Проще говоря,идти в люди,быть ближе,не ограничиваясь службой в храме?
С уважением

Чужая555 07.10.2011 17:08

6-Free2say >Вся земля станет раем.
она уже была раем

Чужая555 07.10.2011 17:09

Не будет зла, войн, преступности и насилия.
там, где есть первые, есть и последние. Так что войны зло и насилие неизбежны

Чужая555 07.10.2011 17:10

Умершие будут воскрешены.

это все на Земле будет происходить? Как же все тогда поместятся на ее территории? Вы представляете, СКОЛЬКО людей умерло?

gegerlec 07.10.2011 17:58

oxxo,уважаемый,спасибо за подробный ответ.все это понятно и правильно.но я немножечко о другом. приведу пример. в нашем городе,как и везде существуют и мирно проповедуют христиане-протестанты.Они очень активно несут свою веру горожанам.идут в каждый дом и,как им кажется,просвещают народ.у меня они тоже были и начали проповедь.на что я,закончивший исторический ф-т и идущий к Богу,сказал им,что до вас уже проиходили.на их изумление ответил,что это были апостол Андрей и св князь Владимир.Это к тому,что православие мне,конечно,ближе.Так вот,что хочу сказать.Может и православным священникам перенять этот опыт? Просто приходить в дома,просвещать. Почему этого нет? РПЦ не позволяет?
С уважением

Free2say 07.10.2011 18:51

15 [em]Вся земля станет раем.
она уже была раем [/em]

Вы верно подметили - земля уже была раем во время Адама и Евы. Это именно так, как Бог создал землю -- она была как красивый сад. Это было намерением Бога, и это намерение не изменилось.
Были причины, по которым история пошла по другому пути, но намерение Бога осталость прежним - чтобы земля была прекрасным местом жительства для людей, которые признают руководство Бога.
---

16[em] войны зло и насилие неизбежны [/em]

Это ваше мнение, основанное, скорее всего, на вашем личном опыте жизни в этой системе, увы. Но представьте, если бы все люди на самом деле следовали принципу "люби ближнего как самого себя"... было бы насилие? В этой системе такое, конечно, кажется утопией. Но не спешите отрицать её -- согласно Библии будет уничтожен сам источник зла, и поэтому людям будет намного проще воспитывать в себе любовь к ближнему.
---

17 [em]Вы представляете, СКОЛЬКО людей умерло?[/em]

Согласно оценкам некоторых учёных, за всю историю человечества на земле жило от 69 до 110 миллиардов людей.
Площадь суши Земли в данное время - 148 940 000 кв. км ([url]http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&base=colier&page=showid&id=7163[/url]).
Даже если предположить, что абсолютно всех воскресить, то поделив эту площадь на 70 миллиардов, получится около 2000 кв.м на человека (пересчитайте, может я считаю неверно).
Если поделить площадь суши на 110 миллиардов, получится 1354.00 кв.м на человека.

Безусловно, мы не можем просто считать территорию -- должно приниматься во внимание количество воды, пищи, лесов, рек, озёр, и т.п. чтобы человек смог жить. Среди учёных сейчас огромное расхождение в оценках того, сколько людей может выдержать наша планета -- от 1 миллиарда до 1 триллиона. Делая расчёты, они оценивают ресурсы земли при нынешних условиях.
Однако же, не надо забывать, что на обновлённой Земле будет больше плодородной земли (вернее, вся земля опять станет плодородной); всё, что сейчас пропадает из-за пустынь, солончаков, болот и т.п. будет вновь плодородной землой.
+ земля будет производить гораааздо больше плодов; вспомните, к примеру: "срезали там виноградную ветвь с [u]одною кистью я[/u]год, и понесли ее на шесте [u]двое[/u]" (Исход 13:23) -- вот такая плодоносная виноградная лоза должна быть.
+ распределение пищи будет справедливым, а не так как сейчас - один голодает, а другой страдает от ожирения.
+ возможно размеры океанов станут меньше. Сейчас площадь океанов составляет более 70% поверхности земли (возможно, до Потопа океана было меньше).

Чужая555 07.10.2011 19:05

21-Free2say >а меня еще называют неадыкватным фантазером.
Вы сами прочитайте свой пост - все это случится, если произойдет глобальная катастрофа. Если случится.
Что мешает вам жить здесь и сейчас?

Free2say 07.10.2011 19:33

22.
Дело в том, что все пророчества Библии сбывались. Сбылись уже почти все, остались лишь некоторые, буквально несколько последних страниц Библии.
Изучая Библию детально, получаешь очень крепкие доказательства того, что Бог неуклонно действует в согласии со своим намерением. Так что это не голые фантазии.

[em]все это случится, если произойдет глобальная катастрофа[/em]
Почему непременно катастрофа? Может, не катастрофа, но битва Армагеддон точно произойдёт.

[em]Что мешает вам жить здесь и сейчас?[/em]
А кто вам сказал, что я не живу здесь и сейчас? :) Просто, помимо жизни сейчас, есть и надежда на настоящую жизнь в будущем.

Чужая555 07.10.2011 19:40

23-Free2say >Дело в том, что все пророчества Библии сбывались.

сбывались после свершения событий? Событие произошло - и вот, поискали в библии - нашли. А что ж сторонники библии не предотвращают эти события, раз знают о них?

армагедон постоянно происходит, с тех времен, когда каин убил авеля

ну и живите. Зачем лапшу про то, что не знаете людям на уши вешать? вот вы точно уверены?

Free2say 07.10.2011 20:02

[em]вот вы точно уверены?[/em]
АБСОЛЮТНО.

[em]Зачем лапшу про то, что не знаете людям на уши вешать?[/em]
Это Бог через Библию обещает, а не я.
Вам не хочется в эти обещания верить? -- ну так воля ваша, не верьте. Вас насильно в новый мир не тянут.

Можно вопрос? Вот судя по вашим постам, вы не верите ни в какие обещания Бога, да и в Бога не верите. Что вас побуждает проводить время в религиозном форуме? Вы ищете для себя доказательств, что Бога нет? Или что Он есть? Или что-то другое? Потребность в духовном? Вопрос не ради подвоха, просто интересно.

Чужая555 07.10.2011 20:07

25-Free2say >бог есть, и он есть главы религий, всех.
А главам не выгодно, чтобы люди жили в радости, тогда они (люди) перестанут их кормить. Вот и придумывают сказки про новую землю

Avtopilot 07.10.2011 20:18

Сообщение от Чужая555 :> "А за чем я захожу в церковь - не ваше дело!" / Не хлебом единым жив человек, но всяким словом выходящим из уст Божьих...

Avtopilot 07.10.2011 20:20

Много помыслов в сердце человека, но свершится один - угатованный Господом

Free2say 07.10.2011 20:34

26 [em]бог есть, и он есть главы религий, всех.[/em]

Что Бог является главой всех религий - это ваше личное мнение. Оно не поддерживается Библией.

Наоборот, Библия чётко обьясняет, какое есть поклонение, которое [u]НЕ угодно[/u] Богу.

Иисус, Сын Бога, тоже это засвидетельствовал: "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф 7:21)

Так что совершенно не любое поклонение угодно Богу, и Бог не может быть главой того, что Ему неугодно.

Чужая555 07.10.2011 20:39

29-Free2say >НЕ угодно Богу.


а богу все не угодно.

27-Христианин >мои родственники шибко верующие

Free2say 07.10.2011 20:41

28 [em]Много помыслов в сердце человека, но свершится один - угатованный Господом[/em]

Вы верите в предопределение? Ну так это тоже небиблейское учение.
Бог даёт всем свободу выбора, и это ваше личное решение, каким путём идти. Вы не марионетка. У вас есть свобода выбора принимать свои решения. Ваша судьба никаким образом не предопределена Богом. Наоборот, Он даёт всем выбор их пути.

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второз. 30:19)

Чужая555 07.10.2011 20:47

31-Free2say >но все равно, большой брат следит за тобой. Бойся. Грех он рядом - так , что ли?

Free2say 07.10.2011 20:48

30. [em]а богу все не угодно.[/em]

Хорошо, что вы высказываете своё мнение. Однако же, ещё лучше, когда мнение хоть чем-то подкреплено в качестве обоснования.

Если брать Библию опять-таки, то в ней есть предостаточно описаний того, что Богу угодно. Может, стоит их исследовать, чтобы лучше понять, что угодно Богу?

Free2say 07.10.2011 21:12

32 [em]большой брат следит за тобой[/em]

Представьте, гуляют отец с малышом. Малыш только научился ходить. Отец внимательно следит за малышом, чтобы тот не упал в грязь, чтобы он не наступил в собачьи экскременты, чтобы он не провалился в яму или лужу, чтобы его не укусила собака... Как вы будете рассматривать действия отца? Будете ли вы думать, какой отец злыдень - так и следит под микроскопом, так и ждёт что малыш споткнётся или испачкается? Или, может, вы скажете - какой хороший отец, так любит и заботится о малыше, не хочет чтобы тот попал в беду!

Библия описывает Бога именно таким заботливым отцом. Да, Он смотрит, но делает это для того, чтобы помочь нам.

"очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему" (2 Лт. 16:9)

rulims 07.10.2011 21:23

Вечер добрый!Кто во ч.т.горазд!Читайте правельные книги а не жыдовские!!!

Чужая555 07.10.2011 21:27

34-Free2say > Отец внимательно следит за малышом, чтобы тот не упал в грязь, чтобы он не наступил в собачьи экскременты, чтобы он не провалился в яму или лужу, чтобы его не укусила собака...

а когда малыш делает неугодное отцу (библейское грехопадение) этот любящий отец с проклятиями и пинками младенца выбрасывает на улицу

rulims 07.10.2011 21:43

Только своим!-Слава Богам и предкам нашим!!!

Free2say 07.10.2011 22:00

36 сравнение Адама и Евы с младенцем не вполне корректное.

И Адам, и Ева были взрослыми людьми. Оба были хорошо обучены, они общались напрямую с Богом. Оба знали, что можно и что нельзя. Тут и близко не стояло несмышлённости малышей. Они оба знали, каковы будут последствия, если они тронут от того дерева.
У них было абсолютно всё во владении, все деревья, вся пища, все животные и все птицы и рыбы были в их власти. Лишь одного они не должны были делать. Как вы думаете, так ли невыносимо трудно им было не трогать этого дерева?

Но они выбрали поверить Сатане. Всё остальное - последствия их поступка.

Free2say 07.10.2011 22:09

[em]напоминаю тема озаглавленна: Имя Иисуса означает "Иегова Спасение" — посему считаю невозможным далее в ней о РПЦ[/em]

Вас так оскорбляет значение имени Иисуса?

Чужая555 07.10.2011 22:15

[quote=Free2say;20665345]36 сравнение Адама и Евы с младенцем не вполне корректное.И Адам, и Ева были взрослыми людьми. Оба были хорошо обучены, они общались напрямую с Богом. Оба знали, что можно и что нельзя. Тут и близко не стояло несмышлённости малышей. Они оба знали, каковы будут последствия, если они тронут от того дерева.У них было абсолютно всё во владении, все деревья, вся пища, все животные и все птицы и рыбы были в их власти. Лишь одного они не должны были делать. Как вы думаете, так ли невыносимо трудно им было не трогать этого дерева?Но они выбрали поверить Сатане. Всё остальное - последствия их поступка. [/quote]

им в библии полстрочки посвящено. О их жизни в раю вообще ничего не написано. Почему вы решили, что они были "обучены"?

Чужая555 07.10.2011 22:17

С другой стороны - они общались напрямую с Богом. Оба знали, что можно и что нельзя.
и вот бог говорит - нельзя - съедите умрете. Съели и не умерли.

Free2say 07.10.2011 23:27

[em]им в библии полстрочки посвящено. О их жизни в раю вообще ничего не написано. Почему вы решили, что они были "обучены"?[/em]

Откройте Библию и вы тоже это увидите:

"[u]И заповедал Господь Бог человеку, [b]говоря[/b][/u]: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " (Бытие 2:16,17)
То есть Адам был обучен.

"И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, [u]сказал Бог[/u], не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть" (Бытие 3:2,3)
То есть Ева тоже прекрасно знала это.
--

[em]Съели и не умерли.[/em]

Вы хотите сказать, что Адам и Ева до сих пор живы??? ;)

PS. понятие "один день" для Бога не такое, как у людей. Библия говорит, что для Бога один день как тысяча лет. Так что Адам, прожив 930 лет, как раз в "один день" и умер.

Чужая555 07.10.2011 23:29

47-Free2say >Съели и не умерли.

Вы хотите сказать, что Адам и Ева до сих пор живы??? ;)

судя по тому, как исполльзуется их жизнь - ДА. Они до сих пор живы.

Free2say 07.10.2011 23:36

[em]Они до сих пор живы[/em].

а где они живут сейчас, Адам с Евой? Интересно посмотреть на них.

Чужая555 07.10.2011 23:39

49-Free2say >взгляните в зеркало. Вы адам, которого изгоняют из рая, и который как сабаченок лижется и верит

Free2say 07.10.2011 23:47

[em]взгляните в зеркало. Вы адам[/em],

Вам наверное уже отдыхать пора... Выспаться и всё такое.

Чужая555 08.10.2011 00:11

51-Free2say >да да, поспите, может прозреете


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.