К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шо за жесть? Кока-кола по паспорту.

Гость
0 - 26.02.2009 - 20:36
Вечером по дороге домой заехал в магаз. В последнем имелось свежеповешенное объявление,суть которого в том, что несовершеннолетним теперь запрещено продавать т.н. энергетики (это еще ладно) и колу всех видов. Кто-то поработал головой имхо. Весталка,признавайтесь,вы пролоббировали?


Гость
1 - 26.02.2009 - 20:41
"У менья есть шапка! Вы доверьять мне! Thank you!"
Гость
2 - 26.02.2009 - 20:47
Кола относится к т.нз. "тонизирующим напиткам", поскольку содержит кофеин, причем не простой, а "синтетического происхождения" (краевой закон N 1290-КЗ в ред. закона от 28.01.09 N 1691-КЗ).

Статья 7.1. Ограничения в сфере розничной продажи и потребления (распития) тонизирующих слабоалкогольных и безалкогольных напитков
1. Не допускается розничная продажа тонизирующих слабоалкогольных напитков:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи;
5) несовершеннолетним.
2. Не допускается розничная продажа тонизирующих безалкогольных напитков:
1) в местах и лицам, указанным в пунктах 1, 4, 5 части 1 настоящей статьи;
2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
3. Не допускается потребление (распитие) тонизирующих слабоалкогольных напитков в местах, указанных в пунктах 1 - 4 части 1 настоящей статьи, а несовершеннолетними - в любых общественных местах.
Гость
4 - 26.02.2009 - 20:50
3-Магнит. 2-Это конечно что-то сказочное. Просто праздник какой-то
Гость
5 - 26.02.2009 - 20:58
Я всегда подозревал, что в коле есть что-то порочное, не наше... Не зря же ей коммунисты народ пугали.
Гость
7 - 26.02.2009 - 21:03
6-любую
Гость
8 - 26.02.2009 - 21:11
кофе тоже по паспорту будут продавать?
Гость
9 - 26.02.2009 - 21:13
это происки очаково
Гость
10 - 26.02.2009 - 21:42
Надо молодежи понимать,что Кубань это коммунистическая зона. Мы старшее поколение все это прошли при КПСС,сегодня молодым кубанцам приходится жить при новых коммунистах ЕР.
Мой совет,пока молодой вали ты с этой страны. Не удивлюсь,если скоро будут концлагеря на Кубани. Машины для разгона демонстраций они уже заказали.
Гость
11 - 26.02.2009 - 21:43
Упал с дивана.Завтра гляну.Ё-маё,да этими деятелями можно зоопарк смело заселять,раздел-безмозглые.
Гость
12 - 26.02.2009 - 22:31
ну ежли говорить о вредоносности этих поганых коричневых жидкостей, то я бы не просто детям продавать, а вообще ввозить на территорию страны( не то что производить и разливать) эту хрень запретил бы и приравнял к героину и ядерному оружию. кокакола, пепсикола и прочие пиндосские шепучки отрава еще та. лучше миндралочки
Гость
13 - 26.02.2009 - 22:38
кака все это дети, не покупайте водичку отравленную
Гость
14 - 26.02.2009 - 22:40
13- невнятный слоган. наймите специалиста
Гость
15 - 26.02.2009 - 22:41
>флекс
>12 - 26.02.2009 - 22:31

ты ими водку главное перестань запивать, и всё будет хорошо.
а лучше вообще не пей.
Гость
16 - 26.02.2009 - 22:47
15- 15 лет как ни одной капли. припозднилось вы с советами. и тыкалку припрячьте- пригодится в зрелости. воспользуйтесь выкалкой- ну типа с понтом вежливый, вАспитанный и вся .
Гость
17 - 26.02.2009 - 22:48
не уж то закодировался?
Гость
18 - 26.02.2009 - 22:57
осталось только добавить,что в пепси мясо растворяется
Гость
19 - 26.02.2009 - 23:08
17- неа, просто надоело.
18- растворяется, а как жеж. можно еще икспиримент поставить- бросить в бутылочку кокаколы таблэточку типа рондо(ментос и проч) и насладиться ярким фонтанчиком. приятного аппетиту. а вы думаете почему в пиндостане так любят колой запивать гомбургеры- патамушта растворяет малосьедобное гогно в желудке, ну по мелочи вместе желудком. но это не страшно- при современном уровне платной медицины можно хоть гвоздями питаться. главное иметь много денег на лечение- жисть вам продлят
Гость
20 - 26.02.2009 - 23:10
19-хорошо,я запью гвоздь колой
Гость
21 - 26.02.2009 - 23:13
20- маладес. я знал что ты сделаешь правильные выводы)))
Гость
22 - 26.02.2009 - 23:22
опять же... кошенильные червецы...
Гость
23 - 26.02.2009 - 23:27
Всевозможными колами очень хорошо мыть унитазы! Серьёзна! Подруга получила в
наследство квартиру, в которой бабушка при жизни не разрешала делать ремонт и
убираться, отмывали мы сие жилище всем миром, но унитаз от окаменелого дерьма
отдраить не смогли ничем. Соседка посоветовала: залейте, грит, его пепси-колой и
оставьте на пару часов. Налили, оставили. Эффект превзошёл все ожидания - унитаз
засверкал белизной, словно в пору своей туманной юности. Отличная вещь эта кола. Только
вот употреблять её внутрь я бы и сама не рискнула, и другим не посоветовала. Ну, за
исключением тех организЬмоф, которые сделаны из унитазного матерьялу))))
Гость
24 - 26.02.2009 - 23:29
А еще очень вредно гулять по ночам могут напасть и износиловать. Когда наконец на нас почнут тестить взрослый закон. Кубанци заждалися
Гость
25 - 26.02.2009 - 23:30
22. Руки прочь от червецов! Они - самое полезное и приятное, что только есть в коле!)))
Гость
26 - 26.02.2009 - 23:33
ооо про колу и пепси давно пора! с 21 года только, всё правильно! поддерживаю
Гость
27 - 26.02.2009 - 23:40
надо же,совпадение,у меня тож ровно 15 лет,как не пью водку.
Гость
28 - 26.02.2009 - 23:44
то, что по паспарту - бред какой то.
не вся минералка одинакова полезна.
З.ы. это никогда не прекратиться.
Гость
29 - 27.02.2009 - 00:38
Пейте, дети, молоко - будете здоровы! (с)
30 - 27.02.2009 - 07:00
йцукeн 2, дайте пожалуйста ссылку на полный текст закона.
Очень интересует, чем будет пугать наряд ППС, когда я на улице буду пить тёмную жидкость (компот) похожую на кола-напиток?
Гость
31 - 27.02.2009 - 10:13
Bushroot, несовершеннолетний? Родителей оштрафуют за плохое воспитание ихнего чада.

Закон Краснодарского края N 1290-КЗ (с изменениями),
Статья 9. Ответственность за нарушение настоящего Закона
Юридические лица, должностные лица и граждане, нарушающие требования настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

КоАП РФ,
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Гость
32 - 27.02.2009 - 10:34
Поражаюсь некоторым фурумчанинам на форуме. Спорят,изучают законы. Видно нет опыта жизни в тоталитарном государстве. В тоталитарных государствах режим пишет законы. Народ эту блевотину не читает,и делает как считает нужным. Мы так с 17 года живем,пусть пишут законы,они за это бабло получают.
Я всегда пиво пью где хочу,подойдут за штрафом,заплачу,бедней не стану. Кто этот закон принимал,пусть его и выполняет.
В Москве студенты заворачивают банку с пивом в газету,и пьют. Милиция не пристает,потому что не видно что пьет человек. Студенты все суды выиграли,и теперь Московская милиция не пристает. Нет состава нарушения.
На любой закон ест ххх с винтом.
Гость
33 - 27.02.2009 - 10:56
Какие, однако, студенты богатые пошли! Им и штраф нипочем!
Гость
34 - 27.02.2009 - 11:15
в юности все бравируют своим похххтичным отношением к своему здоровью, потом в зрелости сожалеют, а к старости расплачиваются по полной. такова селяви- какой же русский не любит быстро наступить на грабли дважды
35 - 27.02.2009 - 11:26
йцукен, я совершеннолетний. Но, похоже, и взрослым теперь нельзя пить колу в театре или на вокзале. Что мне грозит за это? В законодательстве РФ ничего такого не припомню.
36 - 27.02.2009 - 11:35
Вчитался, тонизирующие безалкогольные напитки запретят продавать на всяких праздниках вроде дня города или на спортивных мероприятиях. Приносить с собой и пить пока не запрещают.
Очень похоже на недобросовестную конкурентную борьбу. А где посмотреть перечень напитков, относящихся к "безалкогольным тонизирующим"? Чай, кофе - попадает?
Гость
37 - 27.02.2009 - 14:08
Bushroot, в законе дано только такое определение:

5) тонизирующие слабоалкогольные и безалкогольные напитки - напитки, содержащие кофеин синтетического происхождения, природные биологические вещества из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов, оказывающих тонизирующее действие на организм человека;

Какие конкретно "тонизирующие" напитки подпадают под действие закона (например, в каких из них содержится кофеин синтетического происхождения, а в каких - натурального, и где эту информацию можно добыть) - непонятно. Скорее всего, эти моменты будут уточняться подзаконными актами компетентных органов власти. Судя по сообщению Долгов, которые отдают трусы, краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя в этом направлении уже работает.
Гость
38 - 27.02.2009 - 14:23
У меня тоже вчера возраст спросили, а я еще не поняла, думала вроде ж не пиво взяла.
На Украине летучих мышей защищают, у нас Колу запрещают...куда катится мир..?
Гость
39 - 27.02.2009 - 14:36
Нахождение детей на улице вовсе не является не выполнением обязанностей родителей, в смысле КоАП. Поэтому реальной ответственности по петушиному закону нет и быть не может до принятия профильного ФЗ или внесения изменений.
Что касается безалкогольных напитков, так в каждом из них (кроме дешёвых,в составе которых вообще одна химия)содержится спирт.
Они еще и продажу бензина и спичек для всех запретят, дебилов навыбирали.
Гость
40 - 27.02.2009 - 15:44
специально для флекса-альтернативная идея о вреде колы:
http://deadche.livejournal.com/186791.html

а вот про сок, этого вроде нет в статье, просто как пример полезности натур. соков:
"грейпфруктовый сок ингибирует фермент CYP 3A3/4 , который находится в печени и на стенках тонкого кишечника. Данный фермент отвественен за метаболизм кучи лекарств. Человек запивающий определенные лекарства ГФ сокоом может получить еффективную дозу лекарства в два раза превышающую расчитанной (без ГФ).
Этот еффект используется для увиличения биологической доступности (bioavailability) циклоспорина и saquinavir-а (така штучка против ВИЧ). А если не знать, можно и отправится нюхать корни"
Гость
41 - 27.02.2009 - 22:36
Что дальше? Кефир, квас и др. слабо-слабоалкогольные напитки и др. содержащие кофеин? Бред...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены