К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шо за жесть? Кока-кола по паспорту.

Гость
0 - 26.02.2009 - 20:36
Вечером по дороге домой заехал в магаз. В последнем имелось свежеповешенное объявление,суть которого в том, что несовершеннолетним теперь запрещено продавать т.н. энергетики (это еще ладно) и колу всех видов. Кто-то поработал головой имхо. Весталка,признавайтесь,вы пролоббировали?


Гость
81 - 02.03.2009 - 10:44
Джуми, вопрос к вам, человеку с растительным типом психики.
Вы считаете чай и кофе вердной отравой?
Вы считаете вредной отравой цельное коровье молоко, майонез, жареное мясо, борщ с молодой капустой?

От всех этих продуктов вреда пищеварению и всему организму может столько же, сколько и от колы.
Гость
82 - 02.03.2009 - 10:45
вредно не вредно
но надо давать выбор людям пить или не пить
вот и всё
Гость
83 - 02.03.2009 - 12:36
Я хотел бы любить свою Родину, но она мне себя любить не дает...
Гость
84 - 02.03.2009 - 14:30
"я так люблю свою страну, но ненавижу государство"
Гость
85 - 02.03.2009 - 19:13
Запрет на продажу несовершеннолетним колы и всех других энергетических напитков является продолжением кампании Роспотребнадзора против нездорового питания детей в детских образовательных учреждениях.
А краевыми законодателями, просто, выбран наиболее одиозный продукт, имеющий еще и "идеологическую вредность" :-))
Можете ознакомиться с тем перечнем продуктов, которые Роспотребнадзор запретил в школьных столовых. Если быть последовательным, то надо и все перечисленное запретить к продаже несовершеннолетним в магазинах. Наиболее интересные и для многих, думаю, неожиданные пункты я выделил. Кстати, очень интересен п. 27. "Кулинарные жиры ... и другие гидрогенизированные жиры". Дело в том, что подобные жиры являются частью практически любых кондитерских изделий: конфет, печенья, пряников и т.п. :-)
Вот весь перечень:
"Перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений

1. Пищевые продукты с истекшими сроками годности и признаками недоброкачественности.
2. Остатки пищи от предыдущего приема и пища, приготовленная накануне.
3. Плодоовощная продукция с признаками порчи.
4. Мясо, субпродукты всех видов сельскохозяйственных животных, рыба, сельскохозяйственная птица, не прошедшие ветеринарный контроль.
5. Субпродукты, кроме печени, языка, сердца.
6. Непотрошеная птица.
7. Мясо диких животных.
8. Яйца и мясо водоплавающих птиц.
9. Яйца с загрязненной скорлупой, с насечкой "тек", "бой", а также яйца из хозяйств, неблагополучных по сальмонеллезам.
10. Консервы с нарушением герметичности банок, бомбажные, "хлопуши", банки с ржавчиной, деформированные, без этикеток.
11. Крупа, мука, сухофрукты и другие продукты, загрязненные различными примесями или зараженные амбарными вредителями.
12. Любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления.
13. Кремовые кондитерские изделия (пирожные и торты).
14. Зельцы, изделия из мясной обрези, диафрагмы; рулеты из мякоти голов, кровяные и ливерные колбасы.
15. Творог из непастеризованного молока, фляжный творог, фляжную сметану без термической обработки.
16. Простокваша - "самоквас".
17. Грибы и продукты (кулинарные изделия) из них приготовленные.
18. Квас.
19. Молоко и молочные продукты из хозяйств, неблагополучных по заболеваемости сельскохозяйственных животных, а также не прошедшие первичную обработку и пастеризацию.
20. Сырокопченые мясные гастрономические изделия и колбасы.
21. Блюда, изготовленные из мяса, птицы, рыбы, не прошедшие тепловую обработку.
22. Жареные во фритюре пищевые продукты и изделия.
23. Пищевые продукты, не предусмотренные прил. № 9.
24. Уксус, горчица, хрен, перец острый (красный, черный) и другие острые (жгучие) приправы.
25. Острые соусы, кетчупы, майонез, закусочные консервы, маринованные овощи и фрукты.
26. Кофе натуральный, тонизирующие, в том числе энергетические напитки, алкоголь.
27. Кулинарные жиры, свиное или баранье сало, маргарин и другие гидрогенизированные жиры.
28. Ядро абрикосовой косточки, арахис.
29. Газированные напитки.
30. Молочные продукты и мороженое на основе растительных жиров.
31. Жевательная резинка.
32. Кумыс и другие кисломолочные продукты с содержанием этанола (более 0,5%).
33. Карамель, в том числе леденцовая.
34. Закусочные консервы.
35. Заливные блюда (мясные и рыбные), студни, форшмак из сельди.
36. Холодные напитки и морсы (без термической обработки) из плодово-ягодного сырья.
37. Окрошки и холодные супы.
38. Макароны по-флотски (с мясным фаршем), макароны с рубленым яйцом.
39. Яичница-глазунья.
40. Паштеты и блинчики с мясом и с творогом.
41. Первые и вторые блюда из/на основе сухих пищевых концентратов быстрого приготовления.

Приложение 8
к СанПиН 2.4.5.2409 - 08"

Гость
87 - 02.03.2009 - 20:34
87 - потому что банально ВКУСНО
я выше писал, что если уран обогащённый был бы вкусный и не запрещён к продаже, его бы покупали на ура
гавно было б вкусное - его ели
это человек
я лично готов пожертвовать здоровьем ради вкусной еды -)
будто все тут собрались вегетерианцы :)
Гость
88 - 02.03.2009 - 21:48
А я пепси пью по праздникам, если переем, очень помогает
Гость
89 - 02.03.2009 - 22:05
Джуми, вопрос к вам, человеку с растительным типом психики.
Вы считаете чай и кофе вердной отравой?
Вы считаете вредной отравой цельное коровье молоко, майонез, жареное мясо, борщ с
молодой капустой?
От всех этих продуктов вреда пищеварению и всему организму может столько же, сколько и
от колы.
--------------------------------------------------------
Атвичаю: я считаю, что родители должны нести ответственность за детей. и что им
есть и пить. Чай и кофе, либо колу. Борщ с молодой капустой, или картошку-фри из
макдоналдс, запивая колой. Потому как родители - взрослые, и понимают, что есть
правильно, а что есть вкусно (но иногда вредно).
Гость
90 - 02.03.2009 - 22:52
90 Верно, родители в ответе за правильное питание своего потомства.
87 Как вам не стыдно,айяяй,законотворцы о вас так беспокоятся ,а вы ))))))))
Гость
91 - 03.03.2009 - 00:01
как-то всё не правильно и по-тупому у администрации кубанской получается.
мож им пендаля дать?
Гость
92 - 03.03.2009 - 00:33
88. А сок не вкусно разве? Или компот. Никто ж не предлагает пить вместо колы ослиную
мочу. Если родителям не всё равно, что едят их дети, уж найдут они альтернативу вредной
дряни. Почему бы не давать детям отварной говяжий язык взамен колбасы из сисек-писек и
коптильной жидкости? Вкусовые пристрастия формируются с детства, к чему приучите
ребёнка, то он и будет предпочитать в дальнейшем. Оно, конечно, проще, купить чипсы и
колу, вместо того, чтоб напечь домашних блинчиков и отжать сок из свежих ягод, но ради
своего-то чада можно ведь и прогнуться. Всё приятнее, проще и дешевле, чем лечить его
потом от ожирения и язвы. Ясен пень, что запрещать - не самый лучший вариант, но ничего
такого суперужасного я в этом запрете не вижу.
Гость
93 - 03.03.2009 - 07:10
92 - тотем впервые вижу хоть какую-то пользу от твоей антикубаноидности.
90 - Джуми, борщ с молодой капутой РАВНО кола РАВНО кофе по степени стимуляции ЖКТ.
Гость
94 - 03.03.2009 - 07:11
93 - от сока можно панкреатит заработать.
Гость
95 - 03.03.2009 - 13:14
resette
94 - 03.03.2009 - 7:10 92 - тотем впервые вижу хоть какую-то пользу от твоей
антикубаноидности.
90 - Джуми, борщ с молодой капутой РАВНО кола РАВНО кофе по степени стимуляции ЖКТ.
resette
95 - 03.03.2009 - 7:11 93 - от сока можно панкреатит заработать.
------------------------------------------------------------------------
Не собираюсь с вами и спорить. я вижу вы отличный диетолог. Дети ваши, вот и применяйте
к ним свои решения.
Гость
96 - 03.03.2009 - 20:43
Борщ борщу тоже рознь.Есть "бабушкин" борщ,когда все ингридиенты свои,включая томат!А есть вроде бы такой же,но при рассмотрении:покупная том.паста(бензоат,сорбат,крахмал),овощи из супермаркета непонятно откуда привезённые.Что ещё забыл? Некоторые и кубики туда кидают :)
Гость
97 - 03.03.2009 - 23:05
Это все, что написанное понятно.... А вот моя 17-летняя дочь закатила такой концерт в магазане, что ей колу не продали, мне стыдно было. Продолжила она орать дома.... Как объяснить взрослым детям, что не алкоголь, но пить нельзя, когда ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ жизнь они прожали под предновогоднюю песню в рекламе "Праздник к нам приходит"...., под слоган "Вснгда Кока-Кола". Ведь это не мы родители их силком приучали к этомй напитку. Я своему ребенку очень долго не давала пить такое (как впрочем не есть чипсы, сухарики и т.п.). В школу пошла - все, началось. Их приучало НАШЕ ГОСУДАРСТВО!!!!!! А теперь они порождают стаи недовольных, социально незрелых, но уже активных молодых людей. Я в растерянности.
Гость
98 - 04.03.2009 - 00:31
98 Вы правы полностью.
Сегодня сестра из Москвы звонила ,так я у неё спросил /имеются ли в столице гонения на сей напиток ?/Она сразу даже не поняла ,о чем я толкую .Когда поняла ,была долгая пауза и сестра спросила точно ли я здоров и нет ли у меня жара? Кубанский эксперимент для жителей другого города кажется глупым и смешным.

Гость
99 - 04.03.2009 - 00:50
седни эти враги дали жареной колбасы детям в школе на обед, как думаете что вреднее))
Модератор
100 - 04.03.2009 - 00:59
Друззя, давайте напьёмся водки, пока не запретили :)
Гость
101 - 04.03.2009 - 01:02
102 Наливай.
Модератор
102 - 04.03.2009 - 01:26
102 больше не наливать, разговаривает сам с собой :)
Гость
103 - 04.03.2009 - 03:19
вредно-не вредно...а вот интересно ИМ чисто по-человечески не стыдно за ту муть и ерунду,которой ОНИ занимаются?(я просто в шоке от етого закона!!вот оказывается в чем причина всех бед!)p.s.сначала думал это шутка такая...
Гость
104 - 04.03.2009 - 08:17
А я вот подумал и решил, что это правильно. Все эти газировки из такой хрени делают, что организму подростков вся эта химия ущерб наносит ещё тот. Меньше будут пить-здоровее будут. Если даже про сок сказали, что в одном стакане растворено пять ложек сахара... А казалось бы. Рекомендован для детского питания.
Гость
105 - 04.03.2009 - 08:26
нужны конкретные адреса и названия магазинов, где размещены соответсвующие объявления и где есть факты отказа в продаже кока-колы.
Гость
106 - 04.03.2009 - 09:03
1. все магниты
2. Чебуречная возле кубика, спрашивают студенческий
Гость
107 - 04.03.2009 - 09:44
Титаниум
105 - 04.03.2009 - 8:17 "А я вот подумал и решил, что это правильно. Все эти газировки из такой хрени делают, что организму подростков вся эта химия ущерб наносит ещё тот. Меньше будут пить-здоровее будут."

А вот еще хорошая идея: запретить всем находиться вне дома с 23.00 до 7.00 ("взрослый закон"). Представляете себе, насколько здоровее стали бы граждане - и физически, и морально-политически? Это был бы очень правильный закон.
Гость
108 - 04.03.2009 - 09:58
Соса-сола-оффициальный спонсор Международного Олимпийского Комитета.От смеху то будет,от прославится соссячий(от англ.cossack) край.СО-Т-ЧИ........
Гость
109 - 04.03.2009 - 10:17
Вредно для здоровья жить при этом режиме,он отравляет органОн,на эти рожи смотреть.
Модератор
110 - 04.03.2009 - 11:00
Полезны для здоровья парки, спортивные площадки и стадионы. Я смотрю о здоровье очень сильно пекутся, т.к. вышеупомянутых мест становится всё меньше.
Хотя, погодите... Спорт и свежий воздух к здоровью не имеют отношения, только кока-кола :)
Гость
111 - 04.03.2009 - 11:21
А можно на бутылке с Кока-колой разместить портрет Екатерины. И тогда такая кола становиться не только вредной но и полезной
Гость
113 - 04.03.2009 - 15:29
113 - Видно, информацию засекретили, чтобы побольше штрафов снять. Потому как "незнание закона не освобождает".
Вообще, по идее, разъяснения должны давать алкоголики (департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя), водка и прочая гадость (к-рая "веселье приносит и вкус бодрящий") - это ихний хлеб. Если получаете отлуп по телефону - надо написать официальный запрос.
Гость
114 - 04.03.2009 - 17:36
105-а Вам не кажется, очень странным тот факт, что передачи такого рода появились, как грибы после дождя, именно в кризис( Это что бы народ ужаснулся из чего делают сок и пил воду, или отказался от колбасы и жрал одни мокороны(( А раньше, месяца три назад - все было полезным и нормальным.
А я считаю кощунственно рекламировать и чипсы и колу, но запрещать одну колу.
И второе - на разных каналах ТВ абсолютно разная инфа о соках в один и тот же день, совершенно противоположного смысла, в одном случае - вредно, ах сахар, особенно в свежевыжатых, в другом случае только они выводят из организма всякую каку.
115 - 04.03.2009 - 19:15
Мороженое тож запретить!
Надо бороться с ОРЗ.
116 - 04.03.2009 - 19:40
господа, чай и кофе тоже относятся к тонизирующим напиткам...готовимся :-)))
Гость
117 - 04.03.2009 - 19:51
в связи с неэффективностью государственного механизма для решения мелких вопросов пошли путем наименьшего сопротивления- переложили гемор на задницы тех кто продает, и получили сопутствующий плюс- заодно контролирующие органы бюджет порадут штрафами ежлишо. все просто, естественно и нормально для нашей с вами страны.
Гость
119 - 04.03.2009 - 20:24
будем понадеяться что самый гуманный и самый независимый суд в мире в жтот раз сработает именно так, как считает весь российский народ он обычно и работает, и поставит юристов компаний в позицию литер Г. если бы не многомиллиардные рекламные бюджеты этих компаний и рабочие места на их заводах, я бы ратовал за полный запрет этих продуктов жизнедеятельности коричневого цвета
Гость
120 - 04.03.2009 - 20:30
118-сообщаю о результатах эксперимента,обещанного в 20. Гвоздь кола не растворила. Вышел целиком
Гость
121 - 04.03.2009 - 20:34
121- кросавчег. отмой и сохрани для потомков. если потомков еще нет- советую в ближайшие дни сделать.
122 - 04.03.2009 - 20:35
да бред это все про растворение, происки конкурентов. Если б так и было, в пиндостане было бы половина язвенников уже давно
Гость
123 - 04.03.2009 - 20:36
Кока Кола официальный спонсор Олимпиады в Сочи ,во наворотили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены