К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принуждение к демонстрации 1 мая?

Гость
0 - 28.04.2009 - 19:11
От сторонников организации "ЗА Краснодар" поступила копия документа, в котором руководитель Управления по взаимодействию с общественными объединениями религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края фактически обязывает сотрудников органов исполнительной власти Краснодарского края к участию в демонстрации 1 мая.

читать текст и смотреть скан документа - http://zakrasnodar.ru/regionalnews/96-mayflower



41 - 29.04.2009 - 14:28
на 45: Не было в твоей детстве ТАКИХ лозунгов.
Гость
42 - 29.04.2009 - 14:54
46-Свист > дык мабыть у него децтво было исчо на днях..
Гость
43 - 29.04.2009 - 15:41
Я в прошлом году побывал на шествии (нет, не заставляли, нет, не из сознательности), просто интересно было, что поменялось за 20 лет (до этого был последний раз в конце 80-х). ТВ нет, сборища не посещаю - в общем, не знаю, чем ныне дышит общество, так сказать, вот и пошел ликвидировать пробел в знаниях о современности.
На демонстрации в какой-то момент ощутил мощнейший когнитивный диссонанс: мне показалось на миг, что вся моя жизнь - это галлюцинация, а на самом деле Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, и я живу в СССР. Чудовищно, просто чудовищно. После этого ровно сутки стресс снимал, абсентом еле отпоили. В общем, всем, кто яростно ностальгирует по совку, явка строго обязательна.
PS Особенно понравилась замыкающая шеренга из ментов (правда, без овчарок). Ну и песенки по уличным матюгальникам тож ниче так, а речи в стиле "Спасибо товарищу Ё.Т.М., т.е. А.Н.Т. за наше щасливое децтво" так вообще внушают (хтонический ужас).
Гость
44 - 29.04.2009 - 17:16
"крупномасштабное публичное мероприятие в форме демонстрации"
----
идиоты в форме чиновников
Гость
45 - 29.04.2009 - 17:29
Краснодарская ТЭЦ всех гонят на демонстрацию, начальники подразделений отчитываются за каждую голову.
На период с 4 по 8 мая если не сможешь письменно доказать, что твое присутствие на работе спасет город, принудительно в отпуск без содержания.
Директор еще предложил одеть каски и робы... бред
Гость
46 - 29.04.2009 - 17:41
Кто мне объяснит,как можно заставить человека насильно прийти на это сборище коммунистов ? Не верю
Гость
47 - 29.04.2009 - 17:41
Если кто-то будет готов записывать аудио или видеоподтверждение принуждения к участию в демонстрации, можете писать мне на e-mail
Гость
48 - 29.04.2009 - 17:50
51-1003 ник > Кто мне объяснит,как можно заставить человека насильно прийти на это сборище коммунистов ? Не верю
Геморрой на работе, вплоть до увольнения рано или поздно. Если человек не дорожит своей работой или достаточно обеспечен, чтобы плюнуть на нее и искать другую, то его заставить, конечно, нельзя. Ну а вообще народ частенько просто сцыт.
Гость
49 - 29.04.2009 - 17:58
50-Почти Добрый >
Директор у вас суровый идиот. Жесть.
Гость
50 - 29.04.2009 - 18:43
53
Это нарушение закона,принуждение. Значит с Вами поступают не по закону а по понятиям.
Следовательно у вас тоже появляется право делать ответные действия к своему начальнику равнозначно,поступить с ним ПО ПОНЯТИЯМ.
Как по понятиям с козлами поступают можно по ящику посмотреть. Не дай Бог если бы мне это фуфло начальник прогнал. Занялся бы плотно им и отомстил.
Гость
51 - 29.04.2009 - 18:46
51-1003 ник > Да не нужно никого заставлять! Нужно, всего лишь, сделать предложение, от которого нельзя отказаться. Всего делов-то! И с этой позиции, буквально умиляет предложение Юрия_за_Краснодара, сделанное им в 52-м посте. Толи действительно, настолько наивный человек, что называется, "с луны свалился", толи под дурачка косит, популярности добирает.
Ув. Юрий_за_Краснодар, не будет никаких фактов, подтверждающих "принуждение к участию в демонстрации"! Например, в моем случае, преподаватели вежливо и ненавязчиво предложат студентам принять участие в торжественном шествии в колонне нашего ВУЗа и студенты, (ну надо же!) практически все как один, с восторгом примут это предложение! Ибо ни один вменяемый студент не захочет ссориться с преподавателем за 2-3 недели до сессии.
Я доходчиво пояснил?
Гость
52 - 29.04.2009 - 19:04
реально как профсоюзы могут быть вместе с правящей партией
в сша даже убивали профсоюзных лидеров из-за излишней критики власти
как можно "дружить" с теми, кто усложняет жизнь трудовому народу
у нас профсоюзы какой-то фон, а не сила, никто даже не знает кто их возглавляет и зачем они нужны -\\
Гость
53 - 29.04.2009 - 19:18
+5 DizzyH
Работал бы УК ..., всего лишь. Где прокуратура, есть там живые люди? Людей нет, совести нет, чести тоже ... мундира. Надзор за соблюдением законов в стране согласно Конституции осуществляет прокуратура. Конкретными виновниками сложившегося незаконного положения являются прокуроры, включая Генерального прокурора РФ. Достаточно поднять документацию и выделить распоряжения по организации шествий и демонстраций, сравнить их с должностными обязанностями и окажется, что это самое принуждение является и злоупотреблением служебным положением - основание для возбуждения уголовного дела есть. Профсоюзы (настоящие, действующие) только спасибо скажут.
Гость
54 - 29.04.2009 - 19:24
58-Дымыч > видите ли, тут такое дело... если допустить, что однажды надзорные и озранительные органы вдруг ни с того ни с сего отряхнутся и заработают как положено в полную мощь, то как говорил Лелик из *бриллиантовой руки* сядут усе, и однажды практически вся *вертикаль* переедет из кабинетов в камеры, и случится катастрофа федерального масштаба. кому оно надо?
Гость
55 - 29.04.2009 - 19:43
59-флекс > зашло уже так далеко, что сама вертикаль в лице президента, признает масштаб проблемы коррупции и злоупотреблений, но чем хороши в такой ситуации статьи типа 149, они предусматривают только штрафы и были бы хорошей прививкой для, как говорится, "случайно оступившихся", и уроком для остальных, а с рецидивистами можно уже будет построже. Здесь главное не столько наказать сколько изменить старое мышление. Вместе с этим от подобной реакции был бы значительный эффект в общественом мнении, поскольку проблема принудительных и показушных демонстраций и мероприятий периодически поднимается и обсуждается.
Гость
56 - 29.04.2009 - 20:00
Партия ЕР пойдет вместе с демонстрантами против повышения цен и уровня жизни.
Это уже полная шизофрения,довели страну ниже плинтуса сами,и протестуют.
Ну где такое в мире возможно. А на трибуне будет стоять православный коммунист.
Все это нужно снимать для истории,речи эти записывать для музеев.
Где мы живем? Бог Россию проклял видно, за 80ти летние Безбожие.
Гость
57 - 29.04.2009 - 23:22
Боюсь, что лицо Шмакова в этом году может не влезть в телеэкран.
Гость
58 - 29.04.2009 - 23:23
"Я доходчиво пояснил?"
-
Абсолютно доходчиво. Улыбаемся и машем дальше.
Гость
59 - 30.04.2009 - 00:09
А 1 мая, говорят, премьера "Россомахи")) можно прийти на демо в облике Россомахи)) прикиньте, вся Красная размахивает когтями Россомахи))
Гость
60 - 30.04.2009 - 00:24
Не нужна россо-маха - свои руки на демонстрации можно занять более полезными вещами: zaKrasnodar.ru/action/91-materials
Гость
62 - 30.04.2009 - 13:24
65 С портретами Немцова :)))
Гость
63 - 30.04.2009 - 14:09
Для тех, кто не знает:
Профсоюзы в СССР - кладбище партийных работников.
Не справившихся и проштрафившихся на советской и партийной работе отправляли в профсоюзы.
От туда родом многие сегодняшние управленцы. Знаю как минимум одного попа, главного в крупном краснодарском храме, поступившего в семинарию из профсоюзов. Всё смешалось. Партийцы и в церквях и в администрациях.
Гость
64 - 30.04.2009 - 14:09
Мы стоим на пороге пандемии нового гриппа.
Current level of influenza pandemic alert raised from phase 4 to 5
29 April 2009 -- Based on assessment of all available information and following several expert consultations, Dr Margaret Chan, WHO's Director-General raised the current level of influenza pandemic alert from phase 4 to 5. She stated that all countries should immediately activate their pandemic preparedness plans.
(сайт ВОЗ).
Как могли в такое время организовывать массовые шествия???
Гость
65 - 30.04.2009 - 14:14
69-resette >очередная пиар-акция фармацевтов под лозунгом *дайте еще- то что давали на птичий грипп мы уже сьели*
Гость
66 - 30.04.2009 - 14:17
70-флекс > нет, теперь это реальная опасность.
Гость
67 - 30.04.2009 - 14:36
61+мильён
Гость
68 - 30.04.2009 - 14:58
55-
Ви таки сказали что в Росее законы нарушают? и принуждаютЪ?
Ви в каком классе учитесь?
Гость
69 - 30.04.2009 - 15:00
61-
"Партия ЕР пойдет вместе с демонстрантами против повышения цен и уровня жизни."
+1
Гость
70 - 30.04.2009 - 16:46
Кто против своего желания пойдет на эту карикатурную псевдодемонстрацию, тот - безвольный и бессловесный лошок, или как еще говорят - быдлo.
Гость
71 - 30.04.2009 - 16:49
75 А кто не прийдет?
Гость
72 - 30.04.2009 - 16:59
76, как в Бриллиантовой руке: "ОтклЮчим газ!"
так шо берем стулки -и вперед! =)
Гость
73 - 30.04.2009 - 17:18
Есть желание повторить подвиг тов.48.
Т.е. придти на эту самую демонстрацию, для расширения кругозора.
Скажите, как это сделать, и у кого получить пропуск на это шоу?
Гость
74 - 30.04.2009 - 17:21
78 вход свободный. Расписание см. в (0).
Гость
75 - 30.04.2009 - 17:23
78-В раздумьях > Приглашаются все желающие, вход свободный. Можете принять активное участие - шествовать в составе торжественных колонн с праздничным выражением лица, можете пассивное (рекомендую) - будете сторонним наблюдателем, навроде представителя ООН.
Гость
76 - 30.04.2009 - 17:30
"праздничным выражением лица" - у всех в разной степени. Колонна идет, бутылки звенят...
Гость
77 - 30.04.2009 - 19:21
А хто знае, КПРФ буде проводить свою демонстрацию?
Гость
78 - 30.04.2009 - 19:28
Не пойму, об чем речь? О том, что власть, такая-сякая, порабощает народ? А народ что? Где он-то? Где массово отказавшиеся, за что были массово уволены, что массово оспорили вплоть до Страсбурга? Понуро плетутся за поводырями на шабаш маразма.Где вечно бунтующее студенчество? Скромно подсовывает зачетку с ликвидной бумажкой методистке-преподу-декану.
Или думаете, власть, живущая сейчас в полном кайфе и шоколаде, окружаемая растерянно мычащим бессловессным стадом, сама закует себя, отдаст шоколад этому ничего не требующему стаду, и станут жить ягненок рядом со львом и пить из одной реки?

А вы вот так вот просто бы отдали свою квартиру-машину-зарплату другому просто потому, что этот другой где-то ноет на каком-то левом форуме где-то на просторах рунета? Или поменялись бы с ним своей сытой на его голодную жизнь?

Естественно, государство ничем и никогда не будет делиться добровольно. Предполагать иное - значит, быть идиотом. Естественно, оно будет бить больно резиновым палками по головам, разгонять демонстрации, писать иезуитские ответы на запросы, выносить неправосудные решения, биться до последнего. Естественно, оно будет это делать за наши же деньги. Но если мы хотим изменить это, мы должны бороться. Зубами выдирать по куску, по клочку того, что принадлежит нам по праву.

Надо просто понять простую истину: у нас отнято наше, нас пинают, унижают и не дают продыхнуть. И чтобы исправить ситуацию, надо бороться. Так же, как каждый из нас борется, если у него сосед поставил забор на полмиллиметра дальше, чем следовало.

Возможно даже, сейчас у нас есть уникальный шанс. Не берусь утверждать наверняка, но у меня сложилось впечатление, что некоторые наши вожди - вполне адекватные и нормальные люди, и готовы войти в интересы народа и подвинуть государство, чинуш с их семьями и прочих севших нам на шею и погоняющих нахлебников, но что они могут, если народ этого не хочет (точнее, хочет где-то в глубинах своей рабской души)? А коли так, то даже и самый адекватный и радеющий о стране человек просто напросто махнет рукой и скажет - та нах. вы мне нужны, если вы себе не нужны?
Гость
79 - 30.04.2009 - 19:48
83-кверулянт > Если с первой частью поста вполне можно согласиться, то во-второй его части Вы сами себе противоречите: "...некоторые наши вожди - вполне адекватные и нормальные люди, и готовы войти в интересы народа и подвинуть государство..." Так все-таки есть такие, кто "...вот так вот просто бы отдали свою квартиру-машину-зарплату другому..."? Ой, не верится что-то!
"Возможно даже, сейчас у нас есть уникальный шанс". В этой части я с Вами не соглашусь, как раз таки потому, что никому сейчас это нафиг не нужно! Всех все устраивает, и, как правило, заканчивается лишь вялым побрехиванием на форумах. А посему завтра все со спокойной совестью попрутся на "парад".
Гость
80 - 30.04.2009 - 19:49
75
"-А ты шо интеллигент шо ли?
-Что вы...Упаси Боже...Я такое же быдло,как и вы."©
Я пойду-работа такая.И никаких угрызений совести по этому поводу не чувствую. А потом еще разок с КПРФ пройдусь.
Гость
81 - 30.04.2009 - 19:55
а я б пошел, но меня туда не гонят)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены