К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество бескультурное или...?

Гость
0 - 22.03.2011 - 12:27
Идёшь у нас по улице - все на тебя пялятся в чём ты едет, заходишь в траспорт - обсмотрят с ног до головы, завернёшь в какое-нибудь заведение - обязательно оценят то как ты выглядишь. В Европе хоть ты голым пройди по улице - никто не посмотрит! Ну почему в нашей стране все пялятся?


Гость
161 - 24.03.2011 - 15:55
Цитата:
Сообщение от enotiha Посмотреть сообщение
...Вас почитать свора одинаковых плебеев...
ну откуда вам знать-то ? можно было-б канешна померяться, только какой смысл, сословия давно отменили.
Гость
162 - 24.03.2011 - 15:58
Цитата:
Сообщение от enotiha Посмотреть сообщение
1... меня__княжну ...
и это, а ничё, шо я небритый сегодня ?
Гость
163 - 24.03.2011 - 16:00
158-енотиха-мадам,вам в монастырь!Такие времена,такие нравы -не для вашей хрупкой души!
Гость
164 - 24.03.2011 - 16:11
162-мадам Изольда > ну вы предложили, там-же некомфортно.
Гость
165 - 24.03.2011 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
Сообщение от enotiha ...Вас почитать свора одинаковых плебеев... ну откуда вам знать-то ? можно было-б канешна померяться, только какой смысл, сословия давно отменили.
Видать, по сплоченной реакции на уважаемую самочку енота))) Зачморили бедную девушку до того, что она огрызаться стала. Поэтому я и говорю о буддистском отношении к миру: все, что может поколебать мой душевный покой - нафиг. Cпор бессмысленен изначально. Если одни люди не понимают, что такого бескультурного в пристрастном разглядывании и комментировании незнакомых личностей - убеждать бесполезно. Это всего лишь вопрос разного воспитания. Главное, чтоб без крови)))
Кстати Енотиха - очки как у американских летчиков - это нереальный кул!))) Сам обожаю такие "авиаторы" от Ray Ban... так что мой вам респект, и забейте на эту неконструктивную дискуссию)))
Гость
166 - 24.03.2011 - 16:56
164 - да тут, походу, спортивный интерес наметился, а Вы - "забейте"....
Гость
167 - 24.03.2011 - 19:46
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Зачморили бедную девушку до того, что она огрызаться стала.
ну это напрасно, так всерьез воспринимать интеренет, тут бывает даже матом ругаются ))
Гость
168 - 24.03.2011 - 21:03
166-Artviz1 >Нет, ошибаетесь. На кубанском форуме такого не бывает. А насчет "зачморили", то оно ж ведь как? Оно ведь так - не было бы чмо, не было б и зачморивания.
Гость
169 - 25.03.2011 - 02:10
Цитата:
Сообщение от enotiha Посмотреть сообщение
+22 Позже был тоже самое примерно с шортами. По-моему в Краснодаре их одели чуть ли не в начале 21-го века.
Позвольте возразить: за то, что на нем шорты, а не брюки, моего папу пожурили дружинники на пляже Старой Кубани году так в 1976-1977, это я сам наблюдал. Я спокойно во взрослом состоянии носил и ношу шорты и объектом пристального внимания в Краснодаре не являюсь.
Кстати, правильно писать не "одели", а "надели"... Если пишете книгу, на такие "мелочи" нужно обращать внимание, а то корректору тяжко будет...
Гость
170 - 25.03.2011 - 02:13
Цитата:
Сообщение от enotiha Посмотреть сообщение
+22 Позже был тоже самое примерно с шортами. По-моему в Краснодаре их одели чуть ли не в начале 21-го века.
Простите, что обращаю Ваше внимание, но "то же" здесь долно писаться раздельно.
Гость
171 - 25.03.2011 - 11:41
Народ, ну, как дети! Честное слово.
Проанализируйте - и вывод окажется на поверхности. Даме просто не хватает внимания. По жизни не хватает. Остаётся что: общественный транспорт и интернет. Если бы эта "потомок" действительно была хорошо воспитана - поблагодарила бы за 5 страниц внимания. Где на неё в реале столько потратят? Так что - не скупимся! Кто сколько сможет - на прокорм изголодавшегося эго! :))))
Гость
172 - 25.03.2011 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
Даме просто не хватает внимания. По жизни не хватает. Остаётся что: общественный транспорт и интернет. Если бы эта "потомок" действительно была хорошо воспитана - поблагодарила бы за 5 страниц внимания. Где на неё в реале столько потратят? Так что - не скупимся! Кто сколько сможет - на прокорм изголодавшегося эго! :))))
ну зря вы так, её в соседней темке уже попутешествовать зовут, один косяк - представители третьего сословия )))
Гость
173 - 25.03.2011 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
Если бы эта "потомок" действительно была хорошо воспитана - поблагодарила бы за 5 страниц внимания.
Читайте 16-м п.
enotiha
16 - 22.03.2011 - 13:12 Всем высказавшимся и за и против СПАСИБО:)))
Гость
174 - 25.03.2011 - 12:27
+172 А п. 16 был ещё на 1-й странице.
Гость
175 - 25.03.2011 - 12:37
168-Паисий Хилендарский >Ваш папа прогрессивный человек, спасибо за замечания, но тут не всегда уследишь за правописанием. Я критику воспринимаю нормально в отличие от травли.
Гость
176 - 25.03.2011 - 14:51
Сначала подумала, что у Енотихи банальний стресс, и как следствие невроз, но все горазде серьезнее)
Напоминает сцену из Золотого теленка в сумасшедшем доме:
В палату вошла молодая докторша с жалобными голубыми глазами и направилась прямо к Берлаге.
– Ну, как вы себя чувствуете, голубчик? – спросила она, притрагиваясь теплой рукой к пульсу бухгалтера. – Ведь вам лучше, не правда ли?
– Я вице-король Индии! – отрапортовал он, краснея. – Отдайте мне любимого слона.
– Это у вас бред, – ласково сказала докторша, – вы в лечебнице, мы вас вылечим.
– О-о-о! Мой слон! – вызывающе крикнул Берлага.
– Но ведь вы поймите, – еще ласковей сказала докторша, – вы не вице-король, все это бред, понимаете, бред?
– Нет, не бред, – возразил Берлага, знавший, что первым делом нужно упрямиться.
– Нет, бред.
– Нет, не бред!
– Бред!
– Не бред!
Бухгалтер, видя, что железо горячо, стал его ковать...
Перенося этот пример в данную дискуссию, подытожим: те, кто обладают настоящей внутренней индивидуальностью, никому не доказывают ее, тем более на форуме, она для них естественна. А разговоры:
- Я не такой, как все.
- Нет, ты такой как все"
- Нет я не такой, а большинство людей серая масса, - говорит лишь о незавершенных подростковых проблемах.
Гость
177 - 25.03.2011 - 19:25
Цитата:
Сообщение от enotiha Посмотреть сообщение
168-Паисий Хилендарский >Ваш папа прогрессивный человек, спасибо за замечания, но тут не всегда уследишь за правописанием. Я критику воспринимаю нормально в отличие от травли.
За папу спасибо.
О травле, разумеется, речь не идет. Поэтому, пользуясь Вашим утверждением о восприятии критики, дам еще пару советов.
Индивид, отдающий предпочтение классике (как было заявлено Вами выше), не должен писать "я потомок белорусской шляхты". Во-первых, дама - не "потомок", а "потомица", во-вторых, быть потомком всей шляхты невозможно, в противном случае это как "сын полка". Правильней было бы написать "Я потомица белорусского шляхетского рода" (Хотя такое утверждение не вяжется с "литовской княжной", коей Вы себя титуловали чуть позже шляхетского достоинства: с терминами и титулами нужно разобраться). Да и слово "люмпены" в Вашей фразе выглядит инородным телом, поскольку люмпеном при определенных обстоятельствах может стать и вчерашний монарх. Здесь правильней было бы употребить "плебс" (хотя истинно благородный человек, имеющий дворянское (шляхетское) или, тем паче княжеское достоинство, не будет выпячивать его, а проявит его иначе).
Извините за буквоедство.
Гость
178 - 25.03.2011 - 23:59
176-Паисий Хилендарский >Ну так вы описали типичного маргинала.
Гость
179 - 26.03.2011 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Паисий Хилендарский Посмотреть сообщение
Правильней было бы написать "Я потомица белорусского шляхетского рода" (Хотя такое утверждение не вяжется с "литовской княжной", коей Вы себя титуловали чуть позже шляхетского достоинства: с терминами и титулами нужно разобраться).
а почему не вяжется ? Великое княжество Литовское в большинстве своем это и есть нынешняя Белоруссия, я тоже когда-то думал о прямой и логичной взаимосвязи нынешней Литвы и ВКЛ, ну просто по сходности звучания, такшта литвяне (тогда) это и есть белорусы (сейчас).
Гость
180 - 26.03.2011 - 00:29
178-Artviz >Нет уж, пишите тогда не литвяне, а литовцы. Именно так она отрекомендовалась.
Гость
181 - 26.03.2011 - 00:35
179-Меркурий > отрекомендовалась она литовской княжной т.к. княжество-то все-ж таки называлось литовское а не литвянское.
Гость
182 - 26.03.2011 - 00:45
180-Artviz >Очень важный момент. С каких-то пор все литовское стало иметь отношение к Литве, а нелитовское к Белоруссии. Рассматриваемый нами индивидуум не был принят ни там, ни там. Теперь выясняется, что не принят он и тут и, похоже, нигде вообще не имеет шанса быть принятым.
Гость
183 - 26.03.2011 - 01:09
181-Меркурий > ну совсем-то княжну-бедолагу не обижайте )))
Гость
184 - 26.03.2011 - 02:18
[/quote]
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
а почему не вяжется ?
А потому, что между ординарной шляхтой и шляхтой титулованной есть-таки разница. И героиня этого романа сначала назвалась шляхтичкой, а потом - княжной. Насколько я понимаю, за время между постами титулом пожалована она не была.
Гость
185 - 26.03.2011 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
Великое княжество Литовское в большинстве своем это и есть нынешняя Белоруссия
Как это - "княжество... в большинстве"?! Если речь о территории и населении - категорически не согласен.
Гость
186 - 26.03.2011 - 02:36
184-Паисий Хилендарский > ну понятно, коли брать за основу момент мексимально расцвета и территорию от новгорода до азовского моря это само собой, и честно говоря в те скоротечные изменения границ, территорий переходов из одних государств в другие и т.п.. щас чёрт ногу сломит сильно вдаваться в историю литовского княжества а уж тем-более в родословную героини темки - неохота, но белоруссия имеет полное право на то, что когда-то частью этого княжества она была, и территориально - центральной частью.
Гость
187 - 26.03.2011 - 09:12
О, до какого бреда дошло!!))))
Гость
188 - 26.03.2011 - 10:13
Енотиха-вам надо бы создать тему о хамстве и бескультурье в целом в обществе.На любой ветке можно наблюдать деградацию людей.А с введением новых норм образования останутся единицы умных и культурных людей.А то ,что ребята резвятся-так молодые еще,кровь бурлит,весна на улице...Что форум-что город-одно и то же.Вы -хороший человек.И мы все это знаем.
Гость
189 - 26.03.2011 - 20:00
187-мадам Изольда >Поддержал бы вашу инициативу, но она немножко запоздала. Тема-то уже создана и авторша успела показать узость собственного понимания проблемы хамства и бескультурья, иногда даже отважно иллюстрируя проблему своим личным примером.
Гость
190 - 27.03.2011 - 00:09
188-Меркурий-как-то мы с вами в соседней ветке ссорились до хрипоты,а тут прям почти консенсус во взглядах.Мир изменить нам не под силу,значит надо просто адаптироваться и ...жить,пока моль не сожрет али другие звери.
Гость
191 - 27.03.2011 - 20:08
Цитата:
Сообщение от мадам Изольда Посмотреть сообщение
Мир изменить нам не под силу,значит надо просто адаптироваться и ...жить,пока моль не сожрет али другие звери.
Вот из-за таких взглядов и живем под влястью малограмотных и туповатых губернаторов и немного недоучившихся президентов. Рожденный ползать...
Гость
192 - 27.03.2011 - 22:04
Цитата:
Сообщение от von Baron Посмотреть сообщение
Цитата: Вот из-за таких взглядов и живем под влястью малограмотных и туповатых губернаторов и немного недоучившихся президентов
Mori licet? vivere non placet.
Гость
193 - 31.03.2011 - 01:53
Я так понял: "Умереть желающий пусть не живет"? А знак вопроса зачем?
Гость
194 - 01.04.2011 - 00:14
Просто опечатка.
Гость
195 - 01.04.2011 - 00:50
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
В этом плане я буддист - меня не трогает ничего из того, что может поколебать мое душевное равновесие.
бггг
то есть даже кирпич, внезапно упавший Вам на голову, не поколеблет Ваше душевное равновесие?? Или даже если он поколеблет Ваше духовное равновсие, то это Вас всё-равно не тронет??
бггг
Гость
196 - 01.04.2011 - 00:56
194-СНВ5 > ну смотря с какой высоты ))) возможно просто не успеет )))
Гость
197 - 02.04.2011 - 11:47
Енотиха, а "у нас" - это где? в Краснодаре? Ну Вы тогда имейте ввиду что Кр-р на 4/5 состоит из деревенских (в прямом смысле слова) людей. Горожане в меньшинстве. Адское количество понаехов из станиц - это причина того что Кр-ру никогда не стать городом, а всегда ему оставаться большой станицей, увы! Лично я Кр-р люблю как родной ГОРОД, но как большая станица (со всеми вытекающими) он мне омерзителен.
А так да, из какого-нить пазика выглядывают - все как одна свиноводческая бригада с одним на всех мрачным выражением лица.
Ну если Вас раздражает пяленье (могу вас понять, почти всегда взгляды в упор воспринимаются как ВЫЗОВ) - просто не давайте обратной связи, т.е. не принимайте правила чужой игры.
Гость
198 - 02.04.2011 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Енотиха, а "у нас" - это где? в Краснодаре? Ну Вы тогда имейте ввиду что Кр-р на 4/5 состоит из деревенских (в прямом смысле слова) людей.
если в "прямом", то правильнее станичных всеж-таки, и неужели настолько грустно (4/5) ?
Гость
199 - 02.04.2011 - 14:18
По-моему, псевдо-городской снобизм омерзителен не менее, чем тотальное бескультурье в обществ. транспорте, общественных местах и т.п.
Если человек, именующий себя городским жителем, отделяет себя от прочих, до сознания интеллигента и ГОРОЖАНИНА ему явно далеко. И с годами такое самоощущение не прививается - это закладывается в детстве. Обратная сторона медали - квасной провинциальный патриотизм.
Кстати, будучи краснодарцем в пятом поколении, вынужден признать, что родной мой город практически "слинял"... Но не станичники и "деревенщина" тому причиной (они, кстати, в большинстве своем проще и чище в человеческом отношении, нежели люди с гипер-урбанизированным сознанием), а масс-культура, пришедшая из столицы на крыльях мощной финансовой экспансии Москвы с ее псевдо-горожанами, презрительно относящимися к провинциалам.
Гость
200 - 02.04.2011 - 15:04
198-Паисий Хилендарский > "они, кстати, в большинстве своем проще и чище в человеческом отношении, нежели люди с гипер-урбанизированным сознанием" не буду считать свое мнение истиной, и не призываю с ним согласиться, но вот просто из практики: прямопротвополжно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены