К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество бескультурное или...?

Гость
0 - 22.03.2011 - 12:27
Идёшь у нас по улице - все на тебя пялятся в чём ты едет, заходишь в траспорт - обсмотрят с ног до головы, завернёшь в какое-нибудь заведение - обязательно оценят то как ты выглядишь. В Европе хоть ты голым пройди по улице - никто не посмотрит! Ну почему в нашей стране все пялятся?


Гость
41 - 22.03.2011 - 22:09
39-флекс > рамзан постреляэ
Гость
42 - 22.03.2011 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Inkognito1 Посмотреть сообщение
То парни в серёжках с волосами, в наколках и пирсинге хвалятся, что их вид выделяет их из серой толпы. А когда по такому прикиду определяют в петухов то это уже бескультурное общество)))
Именно бескультурное. Мало того, быдло и колхоз в чистом виде. Ладно бабульки и дедульки - с ними-то все ясно. Но когда в социуме есть такие маргинальные стереотипы на уровне полублатных понятий - это чистое убожество. Сам хожу с длинными волосами, всегда распущенными, ухоженными и вытянутыми плойкой. И татухи присутствуют, и серьги раньше были. И шмотки люблю так, чтобы были стильные и сидели по телу плотно, как доспехи: от маек до курток. Но при этом в качалку хожу и дома штангу жму. И за петуха в морду дам без зазрения совести. И возраст у меня уже приближается к возрасту Христа. Книгами все полки дома забиты. Половина из них на английском. Уж себя в отсутствии культуры не могу заподозрить, поэтому спокойно плюю на бегающих вокруг баранов. Хотя они зачастую сканируют меня так же, как и автора темы.
Гость
43 - 22.03.2011 - 23:46
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
...Именно бескультурное. Мало того, быдло и колхоз в чистом виде...Книгами все полки дома забиты. Половина из них на английском. Уж себя в отсутствии культуры не могу заподозрить, поэтому спокойно плюю на бегающих вокруг баранов.
вот какое-то странное сообщение, прямо таки скажем взаимоисключающее, и половина словов противоречит другой половине.
Гость
44 - 22.03.2011 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
и половина словов противоречит другой половине
В чем противоречие? Я в силу более высокого интеллекта и уровня культурного развития могу себе позволить выглядеть не как серая масса вокруг меня. Она меня мало волнует. Но я ее зачастую - весьма. И прожигает пристальными взглядами и комментарии тихо за спиной пускает. Я себе такого никогда не позволю, какой бы странный образ перед собой не увидел бы. Потому что воспитание не позволяет, книжек много читал, с массой интересных людей общался. А у подавляющего большинства с этим проблемы. Вот и сканируют с ног до головы.
Гость
45 - 23.03.2011 - 00:01
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Я в силу более высокого интеллекта и уровня культурного развития могу себе позволить выглядеть не как серая масса вокруг меня. Она меня мало волнует. Но я ее зачастую - весьма. И прожигает пристальными взглядами и комментарии тихо за спиной пускает. Я себе такого никогда не позволю, какой бы странный образ перед собой не увидел бы. Потому что воспитание не позволяет, книжек много читал, с массой интересных людей общался. А у подавляющего большинства с этим проблемы. Вот и сканируют с ног до головы.
ваще-то шоб выглядеть не как серая масса вокруг вас, для этого и вовсе ни высокой культурой культурой, ни количеством прочитанных книг, ни зашкаливающим АйКью, обладать не нужно, кста, о наличии всего вышеперечисленного у вас и о том, что этого самого и близко нет у окружающих - точно уверены ?
Гость
46 - 23.03.2011 - 00:08
42-Artviz1 >Не можу не высказаты свою солидарнисть из вами. Це чудовий типчик. Якщо вин зустрине ще одного такого ж, як вин сам, то воны обовязково побьються - хто з них культурниший.
Гость
47 - 23.03.2011 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
ваще-то шоб выглядеть не как серая масса вокруг вас, для этого и вовсе ни высокой культурой культурой, ни количеством прочитанных книг, ни зашкаливающим АйКью, обладать не нужно
А я не делаю специально ничего чтобы "выглядеть не как серая масса". Я просто выгляжу и одеваюсь как мне нравится. И это, скажем так, идет в некотором разрезе со стереотипным вариантом "нормального рассейского мужыка". Я это, во первых, сам понимаю, во вторых, время от времени ощущаю реакцию окружающих. Не резко негативную (за исключением откровенных маргиналов), но достаточную, чтобы было понятно - я выделюсь. Но не потому, что я к этому стремлюсь. Я в конце концов, не подросток, желающий что-то там доказать окружающим. Но когда тебя откровенно рассматривают и оценивают - считаю признаком откровенного бескультурья. А комментарии, вообще - хамством.
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
кста, о наличии всего вышеперечисленного у вас и о том, что этого самого и близко нет у окружающих - точно уверены ?
У тех, кто позволяет себе нагловато пялиться на постороннего человека и, тем более, выносить безаппеляционные суждения - как я уже сказал, у них точно нет. А у меня уж поверьте есть. Может чего другого не хватает, но интеллекта и культуры более чем. И сам постарался и родителям спасибо. Хотя и не гений конечно...
Гость
48 - 23.03.2011 - 00:19
43-arcanum > В чем противоречие? а противоречие в том, что вы-же говорите, что вы "...спокойно плюю на бегающих вокруг баранов." и "серая масса вокруг меня. Она меня мало волнует." но при этом вы даже всем своим внешним видом стараетесь показать, что вы не из них, и показать это этой самой массе, зачем ? коли вас она не волнует и на этих баранов вам плевать ?
Гость
49 - 23.03.2011 - 00:21
46-arcanum > но интеллекта и культуры более чем. и поэтому все окружающие серая масса состоящая из оплеванных вами баранов ? )))
Гость
50 - 23.03.2011 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
но при этом вы даже всем своим внешним видом стараетесь показать, что вы не из них, и показать это этой самой массе, зачем ?
Ой мама... вот этот избитый стереотип мне давно уже надоел. "Если выделяешься внешним видом - значит пытаешься выделиться и что-то там доказать". Вы вообще можете представить себе гипотетически такую ситуацию, что человек может как-то нетипично выглядеть просто потому, что ему так нравится. Что это просто сформировано совокупностью факторов: музыка, запавшие в подсознание в детстве образы из фильмов, встреченные когда-то люди... да мало ли что? Я так выгляжу именно поэтому. И мне безразлично, что думают по этому поводу люди вокруг. Но я же не в вакууме живу? Я могу анализировать и ощущать реакцию вокруг - о чем и говорю. Но это не значит, что меня эта реакция волнует.
Гость
51 - 23.03.2011 - 00:29
48-Artviz1 >Та ни. Кожна людына думае, що вона интелектуал. И ваш оппонент теж такий. Його интеллект дуже красномовно читаеться в словах "бараны, серая масса, маргиналы" видносно до бильшости людей.
Гость
52 - 23.03.2011 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
и поэтому все окружающие серая масса состоящая из оплеванных вами баранов ?
Не все - а те, кто позволяет себе указанное выше поведение. К остальным я просто безразличен. К людям приятным и воспитанным - максимально лоялен. Кстати, далеко не всегда воспитание и интеллект у них могут совпадать. Я одинаково нормально воспринимаю и просто нормальных душевных людей. Таких особенно много среди лиц старшего поколения. Но откровенно хамство и наглость - это ощущается сразу.
Гость
53 - 23.03.2011 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Пан Обана Посмотреть сообщение
Його интеллект дуже красномовно читаеться в словах "бараны, серая масса, маргиналы" видносно до бильшости людей.
Пардон, но если человек по поведению маргинал и быдло - я не собираюсь стыдливо искать более сглаженные эпитеты. Излишняя политкорректность - зло. Тот вариант реакции на внешний вид человека, который мы рассматриваем - однозначно маргинальный и бескультурный.
Гость
54 - 23.03.2011 - 00:39
52-arcanum >А вам николы не казалы - не суди й тебе не будуть судыты? Чи ваш интеллект цього не передбачае?
Гость
55 - 23.03.2011 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Пан Обана Посмотреть сообщение
А вам николы не казалы - не суди й тебе не будуть судыты? Чи ваш интеллект цього не передбачае?
А вам никогда в детстве не говорили что тыкать пальцем в кого-нибудь - нехорошо? То же и в этом случае. Есть определенные правила поведения, которые считаются признаком хорошего тона и воспитания. Это данность. Точно так же есть дефиниции поведения некрасивого, невоспитанного и откровенно хамского. То, о чем мы говорим - это откровенный признак последнего. Факт. Стыдливо закрывать на это глазки не имею привычки.
Гость
56 - 23.03.2011 - 00:46
51-arcanum > был у меня знакомый (т.е. я надеюсь что и сейчас он жив-здоров, просто давненько его не видел) он врач, доктор медицины, профессор нашего мединститута, одет обычно в серые брюки (вид, что куплены на распродаже продукции фирмы "большевичка" и в драповое пальто, которые швейная промышленность не выпускает годов с 90-х, он владелец нескольких частных клиник в городе (называть не буду, но апсалютна все жители их знают), сыновья ему частенько говорят: "папа, блин-оладик" ну при твоем положении и состоянии прикинься позачетнее", на шо он им стабильно отвечает: а зачем ? мне в этом пальто очень тепло и удобно (таких щас уже не шьют), "ну типа а люди и их мнение, ты ж с такими людьми общаешься" ... "те кто меня знает, и чье мнение имеет для меня значение и так прекрасно знают, что я из себя представляю, а мнение тех, чье мнение меня не интересует - та пусть думают шо хотят"... но это я к чему, возможно, что он тоже посмотрел бы на вас как-то не совсем обычно, и хотя он выглядит как типичный представитель серой массы, причем не самый на вид обеспеченный и ездит на самом обычном "тазике", вот далеко не баран и плюнуть в него = 100% гарантия захлебнуться в ответном плевке, но опять-же, к чему это я: коли интелект ваш так велик - могли бы и сами догадаться, что далеко не каждый из серой массы посмотревший на вас , ну чуть с повышеным интересом - обязательно быдло.
Гость
57 - 23.03.2011 - 00:53
55-Artviz1 >А на мою думку, интеллект - це колы людына розумие, що вона не може не отражатыся у зеркали. А все навколо - це и е зеркало, ти ж люды. Вин бы ще у червоному плащи серед коровячого стада швендяв, тому що йому так хочеться. Ну хочеться й годи - будь ласка. Тильки потим не скаржися.
Гость
58 - 23.03.2011 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
ну чуть с повышеным интересом - обязательно быдло.
Ок! Видимо надо конкретизировать. "С чуть повышенным интересом" - такие вещи я вообще не замечаю и моего душевного равновесия они никоим образом поколебать не могут)) Я вообще-то предпологал (и писал об этом), что мы ведем речь о ситуациях с долгим, неприятным, откровенно негативным, самодовольным и оценивающим рассматриванием постороннего человек. Не говоря уже о привычке не шибко образованных личностей давать при этом комментарии. Вот в этом случае вы можете со мной не соглашаться - но это хамство и бескультурие.
Гость
59 - 23.03.2011 - 00:57
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
о ситуациях с долгим, неприятным, откровенно негативным, самодовольным и оценивающим рассматриванием постороннего человек. Не говоря уже о привычке не шибко образованных личностей давать при этом комментарии. Вот в этом случае вы можете со мной не соглашаться - но это хамство и бескультурие.
а вот в этом случае, я как-раз соглашусь.
Гость
60 - 23.03.2011 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
а вот в этом случае, я как-раз соглашусь.
Ну так об том и речь)))
Гость
61 - 23.03.2011 - 07:46
39-флекс >Нет, и даже пытаться не хочу, как-то я лучше на западную сторону...
Гость
62 - 23.03.2011 - 07:56
57-arcanum >Почитала Ваши посты, Вы сразу поняли, что я имела ввиду:)) Дело-то не в шмотках совсем. Я в школу тоже ходила в коричневом платье как ВСЕ и чёрном переднике, но меня называли "белая ворона". 90% тут посчитало, что имеется ввиду одежда, ан совсем нет:))
Гость
63 - 23.03.2011 - 07:57
+61 И, кстати, считаю абсолютно нормальным, если человек себя похвалить может, а не принижает себя как этому учат, как видно, до сих пор с 1917 года.
Гость
64 - 23.03.2011 - 09:50
С одной стороны - хорошо, когда человек настолько внутренне свободен, чтобы одеваться так, как ему нравится, без оглядки на какие-то стереотипы типа "патсаны не оценят", с другой - не так уж и много людей, обладающих вкусом и способных выдержать стиль....да о чём говорить, если в этом обществе считается нормальным - обтягивающие треники и чёрные лакированные туфли-долгоносики на одном человеке одновременно.
Гость
65 - 23.03.2011 - 09:58
Цитата:
Сообщение от enotiha Посмотреть сообщение
+61 И, кстати, считаю абсолютно нормальным, если человек себя похвалить может,...
от тока обычно, это когда просто кроме как самому, похвалить-то больше некому, потому как в каких-либо заслугах, кроме самого самовосхваляющегося, никто и не уверен.
Гость
66 - 23.03.2011 - 10:01
64-Artviz1 >Не волнуйтесь, 10% всегда будут уверены в этом, а 90% остаются смотреть зомбоящик.
Гость
67 - 23.03.2011 - 10:18
65-enotiha > а с чего вы взяли шо кто-то волнуется ? кста, а вот те 10% это кто ? а то долбоящие уже несколько лет не смотрел, но и к самовосхваленцам как-то не сильно хоцца, т.к. очень хоцца верить, что я не единственный человек, который знает о том, что я из себя представляю на самом деле, а потому не настанет такой печальный день, когда рассказывать о своих способностях придется самому.
Гость
68 - 23.03.2011 - 10:19
66-Artviz1 >Те 10 - это близкое окружение, а не 100 друзей в Одноклассниках:)
Гость
69 - 23.03.2011 - 10:21
67-enotiha > ну тогда не десять, т.к. в быдлокласниках и вовсе ни разу не был, и не особо собираюсь втуда.
Гость
70 - 23.03.2011 - 13:36
сегодня, на перекрестке Зиповская Ростовское ш, автомобиль ЗИЛ перевозка стеклопакетов гос номер 236 РК водитель выбрасывает в окно пачку от сигарет, вот и вся культура
Гость
71 - 23.03.2011 - 14:46
69-лютый >Вот, а многие с бумажкой до дому доходят, чтобы дома в мусорку выкинуть, потому как мусорки редки...
Гость
72 - 23.03.2011 - 22:27
Сугубо из личных наблюдений: парни с длинными волосами, серёжками, наколками, пирсингом, в сапогах в 40-ко градусную жару, зачастую считают себя значительно выше по всем позициям, чем любой из серой массы. На деле выясняется, что парни как правило жутко закомплексованные и в реали сильно боятся мнения серой массы, на которую вроде как плювать) Что же до формирования прикида в соответствии с музыкальными предпочтениями, то это приемлимо для только для школьников. Только они не понимают, что дырки не зарастают, а наколки не смываются. Я вот тоже иногда слушаю рэпчик, но ходить в штанах с мотнёй до колен, в цепях и с дебильной походкой никогда не тянуло)))
Гость
73 - 23.03.2011 - 23:18
Подростки матюкаться начинают от собственной трусости и неуверенности в себе. Им же надо выделяться из серой толпы сверстников! А больше нечем. Ну разве что еще какими-нибудь экстровагантностями в шмотках.

Если нормальному человеку свойственно желание понравиться коллеге по работе, соседу, просто горожанину-земляку, он вырабатывает в себе чутье на вкус, который удовлетворяет этому бесхитростному запросу.
И только тот тип, который изначально в оппозиции ко всем людям, об этом не догадывается. Мизантроп.
Гость
74 - 24.03.2011 - 00:06
71-Inkognito1 >72-Меркурий > но они никогда в этом не признаются, причем даже себе.
Гость
75 - 24.03.2011 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
но они никогда в этом не признаются, причем даже себе.
А вы, господа, никогда не поймете как можно жить, ориентируясь на собственное мнение, взгляды, принципы и чувство вкуса, в конце концов. Не путайте тонкое с масляным. Подростки это отдельная тема. Им жизненно необходимо выделяться и как-то себя проявлять по отношению к окружающему миру. Поскольку возможностей мало - внешность становится для этого идеальным вариантом. Мало того, в определенном возрасте это обязательно длжно произойти, это нормальный виток эволюции. А если мы говорим о взрослых особях, то критерии совершенно иные - и тут у вас понималка отказывает напрочь. Как это так - не хотеть нравиться "коллеге по работе, соседу, просто горожанину-земляку"?! Да запросто. Всем понравиться невозможно. Потому что нормальные люди формируют свой внешний вид исходя из прежде всего СВОИХ представлений о том как надо выглядеть. Это может совпадать с массовыми представлениями - а может и нет. И это тоже нормально. Для кого то неприемлемы волосатые парни с татуировками, а для кого-то - чрезмерно стильные музчины в идеальных костюмах, галстуках, запонках, с люксовыми тросточками и зонтами. Мне плевать, что подумает обо мне коллега, сосед и уж тем более земляк-горожанин. Они меня в принципе интересуют лишь в плане функционального пересечения наших жизненных путей. От коллеги мне важно, чтобы он нормально работал, от соседа, чтобы не мешал жить - а земляки мне как-то вообще по барабану, ибо размытое какое-то определение. В этом плане я буддист - меня не трогает ничего из того, что может поколебать мое душевное равновесие. А вот многим землякам, наоборот, почему-то очень важно свести всех к общему знаменателю, отсмотреть и категорично прокомментировать.
Гость
76 - 24.03.2011 - 00:36
Та оно понятно, что вам плевать. Вы слишком сыты. И вам слишком комфортно. Но в истории человечества так было не всегда. И в Японии сейчас об этом многие задумываются, поневоле. Со своим наплевательством вам надо быть готовым к тому, что вас вытолкнут из очереди. И будут правы. А если вы к этому готовы, то не будете скулить, довольствуясь объедками.
Гость
77 - 24.03.2011 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Но в истории человечества так было не всегда. И в Японии сейчас об этом многие задумываются, поневоле. Со своим наплевательством вам надо быть готовым к тому, что вас вытолкнут из очереди. И будут правы. А если вы к этому готовы, то не будете скулить, довольствуясь объедками.
Смешались в кучу люди, кони... история человечества, Япония... а в чем смысл? Не сильно ли "мыслию по древу" растекаетесь? Если вы о том, что общество съест тех, кто выделяется, так это отнюдь не так. Если человеку хватет уверенности в себе жить сообразно своим принципам - он наоборот добьется большего, чем обычный обыватель. Чичваркин тому живой пример)))
Гость
78 - 24.03.2011 - 01:16
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Как это так - не хотеть нравиться "коллеге по работе, соседу, просто горожанину-земляку"?!
да, так, действительно запросто, но тока не потому шо изо всех сил делать вид шо вот такой я весь из себя исключительный шо мне пофиг мнение массы, а вот по преведенному выше примеру с профессором, но тем не менее и у него есть люди и знакомые, чье мнение о нем ему небезралично.
Гость
79 - 24.03.2011 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Artviz1 Посмотреть сообщение
а вот по преведенному выше примеру с профессором, но тем не менее и у него есть люди и знакомые, чье мнение о нем ему небезралично.
Так, елки-палки, лес густой! Мы что на разных языках говорим? Я разве говорил о гипертрофированном чувстве собственной исключительности? Да, я за умение и способность держать дистанцию от широких масс, за оригинальность и самовыражение. Но кто говорит о том, что при этом нет друзей-знакомых, с которыми хорошо и чьим мнением ты дорожишь? Вот только смысл в том, что у меня друзья-знакомые если не такие же как я, то, в любом случае, умные, воспитанные, незашоренные люди. Чем они для меня ценны и уважаемы. Потому что не люблю скучных, ограниченных людей и осознанно от них дистанцируюсь. Чтобы не засорять карму.
Гость
80 - 24.03.2011 - 01:59
78-arcanum > за оригинальность и самовыражение. относительно чего и перед кем ? )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены