К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мы лечим только трудоспособных граждан"

Гость
0 - 05.04.2011 - 16:41
У близкого человека тяжело заболела мама. Вызвали "скорую", отвезли в больницу. После 2 часов ожидания, старую женщину с температурой 39 отправили домой, посоветовав после выходных обратиться в поликлинику и не отнимать время у занятых докторов. Начала рабочей недели дождаться не удалось -матери становилось всё хуже и спустя 8 часов её снова доставили в больницу на скорой, уже в полубессознательном состоянии. На сей раз отмазаться не получилось - кое-как врачи всё же согласились госпитализировать больную с диагнозом "заглоточный абсцесс". Сделали операцию, во время которой женщина дала остановку сердца. Никакого абсцесса не обнаружили - только руками развели. И вместо того, чтобы положить мать в реанимацию, отправили её в обычную палату. В стабильно тяжёлом состоянии, с трахеостомой, без сознания, она лежала безо всякого врачебного присмотра и истекала кровью (свёртываемость была очень низкая, о чём врачам было известно по результатам анализов). Увидев это, сын пришёл в ужас, поднял на ноги всю больницу, в результате мать всё-таки перевели в реанимацию, но было уже поздно, спустя несколько часов женщина скончалась. Естественно, родственники обратились в прокуратуру и потребовали произвести вскрытие. Так вот в процессе разбирательства, патологанатом сказала одну интересную фразу. Не для протокола, в частном порядке. "А что ж вы хотели? Больницы оказывают медицинские услуги только трудоспособному населению" Комментарии, как говорится, излишни. Не нужных государству пенсионеров госпитализируют только потому, что отказать не имеют права, но и лечить их никто, оказывается, не собирается. По крайней мере, в Каневской, где и произошла вся эта история. Очень хотелось бы знать: кто и откуда "спустил" подобную директиву? Ведь я просто уверена, что врачи действуют подобным образом не из личных побуждений! И где бы ознакомиться с подробностями данного документа на предмет его соответствия с Конституцией и законодательством РФ.
Зы: Пока проверкой деятельности ЦРБ Каневского района занимается следственный комитет. А главврач (в недавнем прошлом зав. ЛОР отделением) заявляет, что понятия не имел о том, что творится у него в больнице.



Гость
81 - 06.04.2011 - 22:13
78-паманя, сразу после операции, в ходе которой у пациента была остановка дыхания?! Результат вскрытия показал, что женщина умерла от отёка мозга, вызванного гипоксией. Может, всё-таки ей была показана ИВЛ, которую вряд ли возможно было провести дома или в обычной палате.
Гость
82 - 06.04.2011 - 22:16
Прошу прощения, забыла перелогиниться. Предыдущий ник - тоже мой.
Гость
83 - 06.04.2011 - 22:19
Да, флегмону тоже обнаружили. Только совершенно не там, где оперировали. Флегмона шеи так сложно диагностируется?
84 - 06.04.2011 - 23:59
Во-первых. Никакой директивы нет и быть не может. Лечатся все, даже самые старые.
Во-вторых. Патологоанатомы никого не лечат, а всегда любят пофилософствовать, порассуждать. Их всегда интересно слушать, и на фоне горя, многие, конечно, впечатляются.
В-третьих. Всегда можно перевезти больного в более высокое заведение, например в ККБ, ну или хотя б позвонить какому-нибудь старому другу, который отличает флегмону шеи от насморка, спросить там совета или чо... да, Юль?
Гость
85 - 07.04.2011 - 08:50
84-Fat Fish, эх, Дим, кабы знать, как оно повернётся...Конечно, отвезли бы мать в Краснодар. Я о тебе за эти дни уже сто раз вспомнила. Да только - слишком поздно, когда ничего уже нельзя было исправить. Уверена, что здесь бы её спасли.
86 - 07.04.2011 - 12:46
Да, кабы знать, кабы знать...
Чо там, врачей в Каневской уже колесовали? Или легким расстрелом обошлись?
Гость
87 - 07.04.2011 - 12:52
86-Fat Fish, все врачи живы, здравствуют и даже вполне упитанны. Чувствуют себя прекрасно, настроение бодрое. Чего не скажешь о пациентах и их родственниках....
Гость
88 - 07.04.2011 - 12:55
вообще-то, известная истина, паталогоанатом - лучший диагност.
Ну и циников похлеще еще надо поискать, но тут профессия обязывает.
89 - 07.04.2011 - 14:27
79-nickd55 >Точность и я люблю, т.к. работаю с цифрами. Но они меня и на работе достали. Ещё и здесь от них рябит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены