К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мы лечим только трудоспособных граждан"

Гость
0 - 05.04.2011 - 16:41
У близкого человека тяжело заболела мама. Вызвали "скорую", отвезли в больницу. После 2 часов ожидания, старую женщину с температурой 39 отправили домой, посоветовав после выходных обратиться в поликлинику и не отнимать время у занятых докторов. Начала рабочей недели дождаться не удалось -матери становилось всё хуже и спустя 8 часов её снова доставили в больницу на скорой, уже в полубессознательном состоянии. На сей раз отмазаться не получилось - кое-как врачи всё же согласились госпитализировать больную с диагнозом "заглоточный абсцесс". Сделали операцию, во время которой женщина дала остановку сердца. Никакого абсцесса не обнаружили - только руками развели. И вместо того, чтобы положить мать в реанимацию, отправили её в обычную палату. В стабильно тяжёлом состоянии, с трахеостомой, без сознания, она лежала безо всякого врачебного присмотра и истекала кровью (свёртываемость была очень низкая, о чём врачам было известно по результатам анализов). Увидев это, сын пришёл в ужас, поднял на ноги всю больницу, в результате мать всё-таки перевели в реанимацию, но было уже поздно, спустя несколько часов женщина скончалась. Естественно, родственники обратились в прокуратуру и потребовали произвести вскрытие. Так вот в процессе разбирательства, патологанатом сказала одну интересную фразу. Не для протокола, в частном порядке. "А что ж вы хотели? Больницы оказывают медицинские услуги только трудоспособному населению" Комментарии, как говорится, излишни. Не нужных государству пенсионеров госпитализируют только потому, что отказать не имеют права, но и лечить их никто, оказывается, не собирается. По крайней мере, в Каневской, где и произошла вся эта история. Очень хотелось бы знать: кто и откуда "спустил" подобную директиву? Ведь я просто уверена, что врачи действуют подобным образом не из личных побуждений! И где бы ознакомиться с подробностями данного документа на предмет его соответствия с Конституцией и законодательством РФ.
Зы: Пока проверкой деятельности ЦРБ Каневского района занимается следственный комитет. А главврач (в недавнем прошлом зав. ЛОР отделением) заявляет, что понятия не имел о том, что творится у него в больнице.



Гость
41 - 05.04.2011 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Дневной Позор Посмотреть сообщение
при официальной з/п на руки 19 тыщ. государство получает с каждого по 26.
- не понимаю. :) КАКИМ это образом? :) Почему именно 26? :)
Гость
42 - 05.04.2011 - 22:00
в добавок к 39
вот, например, nickd55(37) - яркий образец щкурного подсебятника с калькулятором. у которого хата с краю. до "гражданина" ему вряд ли дорасти. троллем как-то удобней.
Гость
43 - 05.04.2011 - 22:02
41-nickd55 > во-во. "не понимаю". не напрягайся. не дорасти тебе!
Гость
44 - 05.04.2011 - 22:04
Не, ну ежели считать ВСЕ налоги по всем видам продукции, тогда, корректности ради, надо считать и все, что их уменьшает. :)
А это все очень даже связано с системой налогообложения конкретного предприятия, структуры его закупок и реализации. :)
Поэтому я бы не стал вот так в лоб заявлять, что в каждой фирме платят 26тыр на 19 "на руки". :)

Где-то будет и больше, а где-то - существенно меньше. :)
Гость
45 - 05.04.2011 - 22:05
43 - ну, куда уж мне... :)
Я даже "тыкать" умею только своим друзьям и хорошим знакомым.
Мда, явно не дорос до Вашего уровня. :))
Гость
46 - 05.04.2011 - 22:09
Безусловно, когда начинаешь копаться в деталях (а умные люди говорят, что черт сидит в деталях) и раскладывать все по-полочкам, почему-то сразу находятся те, кому это откровенно не нравится. :)
Да, для таких я - очень неудобный собеседник.
Слишком много задаю вопросов по-существу вместо тупого поддакивания - "да,да, они там все козлы!" :))
Понимаю...
Ну, извините, что помешал чьей-то милой беседе... :)
Гость
47 - 05.04.2011 - 22:23
44-nickd55 >Есть более надежный метод рассчета. Надо взять из бюджета государства расходную часть и сопоставить ее с ВВП.
Гость
48 - 05.04.2011 - 22:30
Не стала бы так огульно верить патологоанатому, мало ли, какие у нее причины были так сказать, а мож и не поняли чего. В любом случае, мало верю, что она коллег бы так оговаривала. Тем более, если даже им деньги предлагали.
На лицо халатность и нежелание заниматься больным. Писать надо будет во все инстанции, хоть и человека уже не вернешь :(
Гость
49 - 05.04.2011 - 22:41
48-Adora > cейчас вся "бесплатная" медицина работает от денег со страховых компаний. возможно, я не знаю точно, за пенсионеров страховые меньще перечисляют. соответственно такую "установку"(0), закрепленную в российском законе, озвучило руководство мед.учереждения
Гость
50 - 05.04.2011 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
44-nickd55 >Есть более надежный метод рассчета. Надо взять из бюджета государства расходную часть и сопоставить ее с ВВП.
- Да не вопрос, навскидку:
Федеральный бюджет - около 10трлн, ВВП - около 40трлн. :)
Примерно ЧЕТВЕРТЬ - и что это дает? :)
Кстати, спорта ради считал это соотношение для развитых стран мира, в итоге получалось примерно одинаково. :)
Гость
51 - 05.04.2011 - 22:58
Занимательная арифметика:
1. Если взять любую нефтедобывающую компанию и вычислить для нее сколько она платит налогов по отношению к зарплате - получится ВАЩЕ ОГО-ГО!
Поскольку только один лишь акциз на нефть составляет около 60% от стоимости ее реализации, а в структуре затрат фонд оплаты труда составляет лишь несколько процентов от объема реализации нефтепродуктов.
Таким образом, соотношение объема налоговых платежей
Гость
52 - 05.04.2011 - 23:03
...к объему ФОТ, в данном случае, может составлять РАЗЫ (даже до 10 раз).
2. Сидит себе старичок-предприниматель, чинит людям башмаки и платит какую-нить вмененку или упрощенку.
Затраты на входе - это запчасти для обуви и инструмент, на выходе - только услуги.
Соотношение объема всех налогов и зарплаты - может быть с точностью до наоборот первому примеру.

Мораль сей басни такова - говорить о таком соотношении от имени любого предприятия - значит тыкать пальцем в небо.
Гость
53 - 05.04.2011 - 23:08
52-nickd55 >Знаете, в чем хитрость? Вся армия чиновников содержится на налоги нечиновников. Но и с чиновников снимаются налоги! вот и весь парадокс. Нельзя рассматривать какую-нибудь нефтедобывающую компанию в отдельности. Весь акциз оплачивается потребителями, то есть населением страны, даже теми, кто всю жизнь пешком ходит.
Если расходную часть бюджета еще как-то можно считать более-менее правдоподобной, то уж ВВП - это загадка загадок. Естественно желание властей эту ВВП раздуть, как мыльный пузырь. Но что туда входит? Товар попадает на полки через пять последовательных рук посредников. Каждый из них продает следующему один и тот же товар со все возрастающей ценой. Для разбухания ВВП лучше не придумаешь. Только скажите мне, зачем мне эти лишние 4 посредника, лишь увеличивающие конечную цену? Меня совсем не интересует такой рост ВВП, если не сказать наоборот.
Гость
54 - 05.04.2011 - 23:47
20-nickd55, мы сдаваться не собираемся. Всем, чем только возможно, поддержим наших друзей. А они слов на ветер не бросают. Решили идти до конца, значит пойдут. И мы вместе с ними.
Гость
55 - 06.04.2011 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Не стала бы так огульно верить патологоанатому, мало ли, какие у нее причины были так сказать, а мож и не поняли чего. В любом случае, мало верю, что она коллег бы так оговаривала. Тем более, если даже им деньги предлагали.На лицо халатность и нежелание заниматься больным. Писать надо будет во все инстанции, хоть и человека уже не вернешь :(
Это ответ на Ваш ответ. Типа кто на кого учился. Вот и получите теперь. Зарплаты низкие? - вот и результат. Халатное отношение. Доплатите, сделаем нормально. Вот и компенсируют за счет граждан. Я не оправдываю поведение врача или патанатома. Но. А как Вы в свое время сказали, вот и будут уходить нормальные люди из таких направлений и будут оставаться таких-кого мы видим.
Гость
56 - 06.04.2011 - 00:22
DESTINY; Сочувствую.
Гость
57 - 06.04.2011 - 00:23
и как видим "Рыба гниет с головы". После Кущевки многие руководители тоже говорили что не знали что твориться.
Гость
58 - 06.04.2011 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Меркурий 53 - Сегодня - 00:08
- вообще-то этот показатель (ВВП) придумали не мы и мне он тоже очень не нравится. :)
Кстати, в США еще более хитрая методика исчисления ВВП, позволяющая его надувать еще больше. :)
Поэтому для определения экономической мощи страны лучше использовать физические объемы производства в штуках и в динамике, тут надуть невозможно без прямого обмана, который, впрочем, будет виден почти сразу. :)
Гость
59 - 06.04.2011 - 00:29
Цитата:
Сообщение от DESTINY Посмотреть сообщение
20-nickd55, мы сдаваться не собираемся. Всем, чем только возможно, поддержим наших друзей. А они слов на ветер не бросают. Решили идти до конца, значит пойдут. И мы вместе с ними.
- это - правильное решение, искренне желаю Вам и Вашим друзьям удачи.
Гость
60 - 06.04.2011 - 00:30
55 - думаю, что проблема не только в одной лишь зарплате.
Гость
61 - 06.04.2011 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
52-nickd55 >Знаете, в чем хитрость? Вся армия чиновников содержится на налоги нечиновников. Но и с чиновников снимаются налоги! вот и весь парадокс. Нельзя рассматривать какую-нибудь нефтедобывающую компанию в отдельности. Весь акциз оплачивается потребителями, то есть населением страны, даже теми, кто всю жизнь пешком ходит.Если расходную часть бюджета еще как-то можно считать более-менее правдоподобной, то уж ВВП - это загадка загадок. Естественно желание властей эту ВВП раздуть, как мыльный пузырь. Но что туда входит? Товар попадает на полки через пять последовательных рук посредников. Каждый из них продает следующему один и тот же товар со все возрастающей ценой. Для разбухания ВВП лучше не придумаешь. Только скажите мне, зачем мне эти лишние 4 посредника, лишь увеличивающие конечную цену? Меня совсем не интересует такой рост ВВП, если не сказать наоборот.
А как скажите на милость содержать армию бездельников? На какие бабки создавать мифические программы, а потом говорить "Ой, у нас не получилось" Пока в руководители сидят и говорят " Я так думаю" у нас так и будет. Надо чтоб специалисты просчитали, а не в ромашку играть.
62 - 06.04.2011 - 07:32
Только полис ДМС может дать гарантию на какое - либо лечение, полис ОМС бумажка на случай внезапной кончины туалетной бумаги.
Гость
63 - 06.04.2011 - 08:22
Цитата:
Сообщение от вечный странник Посмотреть сообщение
Только полис ДМС может дать гарантию на какое - либо лечение, полис ОМС бумажка на случай внезапной кончины туалетной бумаги.
- не совсем так. :)
Теще в декабре сделали операцию по удалению катаракты на глазу именно по ОМС, ни копейки не платила.
Гость
64 - 06.04.2011 - 08:36
Цитата:
Сообщение от dostali Посмотреть сообщение
Это ответ на Ваш ответ. Типа кто на кого учился. Вот и получите теперь. Зарплаты низкие? - вот и результат. Халатное отношение. Доплатите, сделаем нормально. Вот и компенсируют за счет граждан. Я не оправдываю поведение врача или патанатома. Но. А как Вы в свое время сказали, вот и будут уходить нормальные люди из таких направлений и будут оставаться таких-кого мы видим.
Халатность - не из-за денег получается. Она или есть, или ее нет. Во многих больницах многие врачи добросовестно делают свою работу. А в этой больнице и деньги предлагали, че ж они не взяли? Конкретно в данном случае, уверена, дело не в деньгах, а в нежелании заниматься больным.
Гость
65 - 06.04.2011 - 08:45
странный пост от флекса.. то он щитает, что продукты должны быть дорогими, то для него пара тыщь баксов, за исправленное зрение - космические деньжыщи...
Гость
66 - 06.04.2011 - 09:07
Ситуация, описанная в сабже, для нашей страны вполне стандатная. Первый раз услышал это высказывание, что мы пенсионеров не лечим, около полутора лет назад от собственно родственников пенсионера. Тоже в больнице небольшого городка на Кубани.
Так-ж был случай, что в общей палате лежала одна моя вполне трудоспособная родственница, которую привезли с 30% ожогами после пожара. Привезли ночью, лежала до утра в общей палате, даже обезболивающего не дали, пока не приехали родственники, не начали поднимать знакомых, обещать денег... Тогда посоветовали везти в Краснодар, т.к. типа у нас не выживет. Вот там-же попросили и родственики этого пенсионера с нами в этой-же скорой вести его в Краснодар. Естественно не отказали, но больше с ними не пересекались, судьбу дальнейшую не знаю.
А к нашей родственнице в Краснодаре в ожоговом центре уже было вполне человеческое отношение, хотя тоже были там пробемы, что санитаров не хватало. Но на людей хоть не плевали.
Гость
67 - 06.04.2011 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Товар попадает на полки через пять последовательных рук посредников. Каждый из них продает следующему один и тот же товар со все возрастающей ценой. Для разбухания ВВП лучше не придумаешь. Только скажите мне, зачем мне эти лишние 4 посредника, лишь увеличивающие конечную цену?
лучше всего конечно натуральный обмен, когда непосредственный производитель зерна меняется с непосредственным производителем картошки, или производитель аммиачной склитры меняется с производителем помидоров. сложности начинаются тогда когда производителю аммиачной склитры понадобится туалетная бумага, а производитель оной не будет испытывать нужду в селитре. Любой товар стоит столько сколько за него готовы платить. Совковые байки подхваченные разного рода гербалайфами о *цепочках посредников* раздувающих цену в десятки раз нужно рассказывать малограмотным бабулям на лавочках.
65-Костег > сутки пребывания человека с парой переломов которому сделали рентген и еще пяток стандатных аналезов в хорошей пиндосской больнице 1-й категории(типа нашего МНТК) обходится пиндосским страхерням в районе 10 килобаксов. Если не дай боже операция-реанимация- уже пошли сотни килобаксов. Как думаешь, в рашке много найдется способных заплатить хотя бы штукарь зелени за гипс или сотку дерева за вырезанный аппендикс?
Гость
68 - 06.04.2011 - 09:45
67-LeeХач > и к чему твой очередной, гапонский пост? в пендосии больнички на бюджетной основе не строились, и институт медстраха не чета нашему. так что много букав ни о чем)
Гость
69 - 06.04.2011 - 09:55
68-Костег > а ты попоробуй вырасти однажды из прошлого. мало ли шо када строилось. Несложно понять вроде что в таком ублюдошном полугосударственном-полуворованном виде медицина обречена на провал и разрушение, сколько бы в нее не вваливали. Я вона недавно видал одного большого краевого медчиновничка- у нево тачила стоит как молоденький томограф, а тачила егойного сына как новая бальница в какой-нить Хацапетовке. Зато *все вакруг каллхозное все вакруг майо*- кагбэ государственное))
Гость
70 - 06.04.2011 - 09:59
никогда не считай чужих денег)))
Гость
71 - 06.04.2011 - 10:00
70 +1)
Гость
72 - 06.04.2011 - 10:15
70-Костег > если следовать твоей логике то твои деньги, типо *нароттные*))
Гость
73 - 06.04.2011 - 10:18
72-LeeХач > ну не пойман - не вор!) практикуют в частном порятке, например))) иле абитуру репетируют))
74 - 06.04.2011 - 11:26
27-nickd55 >Вот я не пойму, что Вы так всегда к цифрам цепляетесь? С оклада в 30 тыс.руб. страховые взносы составляют 10200 рублей. И из этого же оклада НДФЛ 3900 рублей. Пусть это 14100. Эти деньги работодатель платит все-таки деньгами со своего счета. А если работнику на руки 30000 руб, то взносов и налогов и будет 15000.
75 - 06.04.2011 - 11:36
52-nickd55 >Вот передо мной расчетные ведомости. Соотношение взносов и НДФЛ к зарплате к выдаче - 33,4 т.р к 62,2 тыс.р = 53 % (при общей системе налогообложения); 11,6 т.р. к 26,4 т.р. = 43,8 % (при упрощенной системе налогообложения).
Уважаемый, nickd55, пожалуйста, не грузите нас больше цифрами. Ну, грамотный Вы руководитель, но и многие здесь не пальцем деланы
Гость
76 - 06.04.2011 - 11:39
56-dostali,59-nickd55 - спасибо!
Гость
77 - 06.04.2011 - 11:42
66-Omny5, в Краснодаре действительно отношение к больным более человечное. Всё-таки краевой центр. Случись что - идти жаловаться недалеко. А вот тем, кому не посчастливилось заболеть в какой-нибудь Богом забытой дыре, можно только посочувствовать...
Гость
78 - 06.04.2011 - 17:21
Цитата:
Сообщение от DESTINY Посмотреть сообщение
Сейчас выяснилось (спасибо за информацию докторам нашего торакального центра), что человек с трахеостомой вообще не должен лежать в общей палате. Не при каких обстоятельствах! Только в реанимации. Интересно, смогут ли врачи Каневской ЦРБ как-нибудь объяснить следственному комитету прокуратуры - по какой причине такая больная всё же очутилась в общей палате? Нашему горю уже, конечно, не поможешь, но может, кто-то из будущих пациентов сможет выжить, попав в эту больницу?
уважаемый, спасибо вы сказали рано и обрадовались тоже. С трахеостомой больные даже дома лежат или жувут как вам угодно и сами себе или родственники санацию проводят, так что это не показатель!
Гость
79 - 06.04.2011 - 17:53
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Вот я не пойму, что Вы так всегда к цифрам цепляетесь?
- просто люблю точность, вот и все. :) Это очень плохо? :)
Гость
80 - 06.04.2011 - 17:55
75 - marus, и что Вы этими цифрами хотели сказать?
Фактически тоже самое, что уже сказал я выше, только примеры привел более яркие. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены