К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.

Гость
0 - 16.02.2012 - 00:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;
пион - ветврач Грудзинская Татьяна Игоревна. Частная практика. Родовспоможение на дому, патронаж с момента рождения, дерматология,аллергология,нарушение обмена веществ, консультации по уходу и содержанию. Ссылка на контакты: http://www.zveryuga.ru/info/right.r-...udzinskaya.htm

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.




Отредактировано Скорпион; 09.07.2012 в 10:01.
Гость
81 - 12.03.2012 - 08:01
79-КМК,нет не обязательно. Ведь какстрировать можно и здоровое животное. Кастрация и стерелизация разные операции.То что делают в клиниках и для благозвучности называют стерелизацией на самом деле и есть кастрация-удаление половых желез( яичники у самок ,семенники у самцов). В вашем случае нужна именно кастрация.
Гость
82 - 12.03.2012 - 08:03
81-lovely1. Да правильно.
Гость
83 - 12.03.2012 - 12:15
Добрый день! Подскажите пжлуста, нам врач прописал кушать Роял Канин Файбр 1 месяц, а потом Сенсатив! Для чего нужен файбр? ( и где лучше покупать корма по разумным ценам?)
Гость
84 - 12.03.2012 - 12:17
котиту 11 лет
Гость
85 - 12.03.2012 - 12:30
Добрый день. У кота (персидского, возрас 2 года) начался рецедив мочекаменной болезни (часто ходит в туалет, наблюдаются капли крови в моче) . Перорально даем Кот Эрвин, в холку колем кантарен и лиарсин, кормим RС Уринарий (прописали после лечения в ветклинике). Почему возник рецедив, есть ли смысл продолжать колоть указанные препораты?
Гость
86 - 12.03.2012 - 15:22
Доброе время суток. Щен ка де бо, 6 мес, захромал на передние лапы, больше на левую. Ходит тяжело, как будто на костылях. Ветврач болезненности нигде не обнаружил, про рентген на дисплаз сказал - рано еще, выписал Хондролон или Афлутоп 0,7 куб. через день. Решили, что это ростовые проблемы, типичные для молосса. Прокомментируйте, пжл, насколько это возможно по описанию проблемы. Буду очень благодарна, если порекомендуете грамотного ортопеда и место, где можно сделать хороший снимок (если нужно). Заранее спс.
Гость
87 - 12.03.2012 - 21:01
85, возможно, у вашего кота запоры, поэтому вам порекомендовали Файбр.
Подобные вопросы задаются лечащему врачу, который назначил Вашему животному питание.
87, лечите дома?Вашему коту, судя по описанию, нужны уже антибиотики и противовоспалительные препараты, возможно, катетеризация.
Кот Эрвин и питание оставляйте,по поводу остального-нужно лечение.
Рецидивы,к сожалению, будут возникать периодически((( Как вариант снизить их количество-ветеринарный препарат "Фуринайд".
Гость
90 - 13.03.2012 - 09:15
Спасибо большое за ответ!
Гость
91 - 13.03.2012 - 16:15
Подскажите, пожалуйста, у кота глаз после драки очень воспалился и очень сильный насморк, прям задыхается. Можно в домашних условиях что-нибудь сделать. Я капаю капли ципровет и барс, не очень помагает.
Гость
92 - 13.03.2012 - 20:24
84-Barada > Валентин Викторович подскажите пожалуйста, от чего у кошки глаза стали раскосыми? Пару месяцев назад глаза у кошки сильно изменились. Были обычные, округлой формы, а стали сильно раскосыми. А сегодня заметила, что у одного из котов тоже глаза стали такими, хотя так же были практически круглой формы. От чего такие метаморфозы могут быть? Животинки бодры и веселы, ни на что не жалуются, но глаза....словами не передать. Если поможет делу, то могу сделать фото.
Гость
93 - 13.03.2012 - 21:54
linnik, лучше обратится к врачу.
Гость
94 - 13.03.2012 - 21:55
Заська.Покажите фото.
Гость
95 - 13.03.2012 - 22:07
94-Заська >кота подменили)))))))))
Гость
96 - 14.03.2012 - 09:31
Спасибо.
Гость
97 - 14.03.2012 - 17:08
Добрый день! Очень нужна консультация врача онколога или хирурга. Кошечке 18 лет и 3 месяца, до последнего времени чувствовала себя нормально. Чуть больше года назад удалили опухоль на молочной железе. А теперь опять, причем еще несколько мелких. Оперировать не советуют, чтобы не провоцировать появление метастаз. Рентген сделали, метастаз нет. Как мне улучшить качество жизни кошечки? К кому ее повести? Мы живем год в Краснодаре и не можем найти врача.
Гость
98 - 14.03.2012 - 19:51
Уважаемый Валентин Викторович, подскажите пожалуйста, у меня на передержке находится бывшеуличная кошка. несколько дней назад обработанна от глистов. в ее кале вчера обнаружены глисты, 7-10см серорозовые "деревянные". вопррос в том насколько велик шанс заразиться моим домашним кошкам и людям, нужно ли мне так же дать что нибудь от глистов кошкам и когда? а людям? так же читала что кошкам проводят повторную обработку чз 10дней это так? спасибо!
Гость
99 - 14.03.2012 - 21:10
99, сейчас есть какие-либо жалобы на состояние кошки?
100, дайте препарат от глистов всем кошкам и людям.
Гость
100 - 14.03.2012 - 21:44
101-vet7^ Спасибо, что откликнулись. Чуть вялая стала,но меня опухоль испугала, она у нее как живое мясо. Раньше под шерсткой была. Пожалуйста, помогите.
Гость
101 - 14.03.2012 - 22:06
Не могу найти в Краснодаре ветклинику. Отзывы меня просто вогнали в шок. Неужели в Краснодаре нет клиник? Или кроме денег уже ничего не видят?
Гость
102 - 15.03.2012 - 08:34
102, когда удаляли ту опухоль, гистологию делали?
необходим осмотр.
Гость
103 - 15.03.2012 - 12:52
96-Barada > Извиняюсь за качество фото, но тут наиболее очевидна разница между формой глаз.


Были практически круглые глаза. А теперь и форма и взгляд изменились. Даже не знаю, как сказать...такое ощущение, что кошка что-то принимала...))) Все, кто приходят в гости начинают смеятся, мол что у вас кошка употребляет? Выглядит смешно конечно, но я переживаю, что это проявление каких-то неполадок со здоровьем. А вот что это может быть ума не приложу??? У второго кота картина такая же стала.
Гость
104 - 15.03.2012 - 21:00
larri -99.!8 лет возраст для кошки почтенный. Если не оперировать,то можно давать препарат мета-стоп (ветеринарный)
По вопросам в посте 103. В краснодаре клиник не мало. Не менее двух десятков.Начните с ближайшей к вашему дому. А вообще их адреса и телефоны можно найти на форуме.
Гость
105 - 15.03.2012 - 21:02
105-Заська,честно говоря ничего не понял. Лучше показать кошку врачу очно.
Гость
106 - 15.03.2012 - 21:34
94, Заська. 3-е веко у кошек часто выходит на фоне повышенной температуры тела. Также - этот симптом может являтся при хронических и вялотекущих инфекциях, паразитозах. Сдайте в любой клинике общий анализ крови и кала, а также ежедневно измеряйте температуру тела( Норма до 39"С).
Гость
107 - 15.03.2012 - 22:10
Нашла клинику, очень хорошие отзывы в интернете, сказали однозначно операцию, иначе через некоторое время будет сильный запах. Думаю, что соглашусь. Назначили на вторник. но другого выхода не вижу. Я чувствую, что она будет жить еще, но главное, я хочу чтобы она то время, которое ей отведено, жила нормально. Если не оперировать, то ей будет еще хуже. Так, по крайней мере мне объяснили. Я благодарна всем за участие. А гистологию ей не делали. Но Рентген метастаз не показал.
Гость
108 - 15.03.2012 - 23:36
90-пион >нужна консультация дерматолога. У кобеля постоянно мокнущие экземы. Перепробывали разное лечение, но безрезультатно.
Гость
109 - 16.03.2012 - 12:27
Замучились уже совсем. И собаку замучили бесконечными уколами и диетами. Видимо причина ещё не найдена. Сдавали кровь (общий и биохимия) показал только повышенный гемоглабин. Пролечили печень, сидели на жёсткой диете 2 месяца, собака очень похудела- результата ноль. Параанальные железы в норме. Кололи антибиотики (пока колешь экзем нет, перестаёшь, всё по новой). Чем только не мыли и ничем не мыли длительное время. Насчёт всяких мазей и спреев вообще молчу. Блох нет. Январь-февраль кожа была чистая без лечения, зато сейчас почти каждый день появляется новая болячка. Кормим сейчас сухим гиппоалергенным кормом с лососем и куриными сырыми шеями. Корм всякий пробовали. Подскажите кто может помочь? Кстати кобель был привезён из Новосибирска в 6-ти месячном возрасте. Может наш влажный климат не подходит?
Гость
110 - 18.03.2012 - 08:37
110, судя по вашему описанию, у собаки обострение пиодермы на фоне аллергической реакции...А вот на что идет аллергическая реакция-необходимо выяснить.
Сразу убирайте куриные шеи,вы смешиваете гипоаллергенный корм и курицу-нет смысла тогда в "диете".
Резюме:осмотр и анализы.
Гость
111 - 18.03.2012 - 13:15
нашему щенку 1.5 месяца.При рождении он наглотался околоплодных вод ещё в утробе и теперь у него проблемы с лёгкими мы его лечим,но врач сказал что он не будет жить.Что делать?Спасибо.
Гость
112 - 18.03.2012 - 13:19
113, мало информации.что сказал доктор?Легкие не полностью функционируют?
Гость
113 - 18.03.2012 - 15:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими наружными препаратами можно стимулировать рост шерсти на месте облысения у собаки?
На месте травмы, после антибактериального лечения выпала шерсть. Участок довольно большой, шрамов нет.
Принимаем витамины 8in1 для шерсти и кожи, кроме того, мажем прополисной мазью и масляным раствором витамина А. Что еще можно сделать? и какова вероятность того, что шерсть вообще не вырастет?
Заранее спасибо!!!
Гость
114 - 18.03.2012 - 21:30
115, очень маленький % того, что шерсть больше не вырастет.
Я бы оставила бреверсы, и добавила капли на холку омега-6 Эссеншиал. Масляный раствор витамина А-какой именно? Хорошо бы ретиноловую мазь втирать.
Гость
115 - 19.03.2012 - 06:47
116-vet7 >спасибо огромное за ответ! Раствор ретинола ацетат 3,4% используем. Мазь лучше? У собачки рядом с облысевшей кожей полно колтунов, т.к. было невозможно расчесывать. срезать ли их тли ждать пока начнет шерсть расти? Можно ли купать собу (ран уже нет)...
Гость
116 - 19.03.2012 - 08:14
117, лучше мазь, наносить очень тонким слоем, и хорошо втирать в кожу.
Колтуны срежьте.Купайтесь :)
Гость
117 - 19.03.2012 - 12:07
Добрый день!У нас вопрос по поводу течки, собака в январе порезала себе внутри кишечник была большая кровопотеря, собаке пятый год, было два помета,успели спасти собаку, течка у нее происходит от 6- до 9 месяцев интервал, после последней течки прошло уже больше 9 месяцев,в доме живет кобель последнии две недели он за ней ходит поскуливает, но может не каждый день, даже на подает на кота он кастрат, а сука на его приставания реагируетпо разному то присядет то рыкнет очень зло, вот теперь ворос, это предвестники течки, или появились какие то проблемы, и что нужно бы сделать????
Гость
118 - 19.03.2012 - 13:45
Подскажите, какой возраст оптимален для кастрации кота?
Гость
119 - 19.03.2012 - 14:19
119-Мегабель > Во-первых, разъединить кобеля и суку друг от друга. Во-вторых, показать суку ветеринару.
Гость
120 - 19.03.2012 - 14:37
121 -Скорпион Спасибо
Гость
121 - 19.03.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Во-первых, разъединить кобеля и суку друг от друга.
А можно вопрос еще, а почему нужно разъединять, а то хожу и думаю, не могу понять, то что к вету нужно идти я поняла, на недели обязательно сходим.
122 - 19.03.2012 - 16:17
123-Мегабель >
Потому что кобель быстрее Вас сообразит, когда у суки начнётся течка :)) Или Вы не против щенков?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены