К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушастое счастье - спаниели -2

Гость
0 - 20.12.2011 - 20:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУшастое счастье - спаниели -2
СообщениеДобро пожаловать в новую породную темку!!!



Гость
81 - 22.12.2011 - 17:54
У меня мое сокровище и спит со мной и ест со мной и все ей позволено. Не вижу в этом ничего страшного. С самого маленького возраста брала ее собой в кровать, я сама без нее не засну. У меня еще азиаты, к ним, конечно,другой подход. А спаниель, даже если и сядет на голову (а может уже и сел) я этого даже не замечу.
Гость
82 - 22.12.2011 - 18:19
81-Linda > я этого не понимаю. Я очень люблю собак, но считаю, что у каждого свое место. Кровать - место хозяина. Даже кошка у меня спит в другой комнате, а собака в 15-20 кг...даже представить не могу. Диван, кстати, тоже под запретом. Ну а не едим мы вместе, потому что я не ем собачий корм )))
Гость
83 - 22.12.2011 - 18:22
Linda если у вас случилось так, это не значит, что всегда и всюду будет так как у вас. Тем более, что у вас сука, а у 1719 кобель. А кобели требуют более строго отношения. Поскольку априори более склонны к лидерству
Гость
84 - 22.12.2011 - 18:48
83-Птаха > А я и не настаиваю, что бы всегда и всюду было как у меня. Я просто написала как у нас, без всяких рекомендаций для других. Или я не понятно выразилась?
Гость
85 - 22.12.2011 - 19:19
Lindaвозможно. Я восприняла ваши слова как утверждение, что спаниелю можно позволять все и вам за это ничего не будет. Это здорово, что у вас с вашей собакой замечательные взаимоотношения. Но, повторюсь, так к сожалению бывает не всегда. И мне не хотелось бы чтобы у кого-нибудь возникли проблемы с обакой из-за ложного представления о спаниеле как о добрейшей игрушке без потребностей и амбиций присущей любому представителю собачьего племени.
Гость
86 - 22.12.2011 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
как тут смайлики вставлять? Очень хочется, а не умею
Смайлики - никак. Я копирую с другого форума и вставляю, как картинку.

Цитата:
Сообщение от зоомаг Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю когда животные с хозяйвами спят. У каждого должно быть свое место в стае. 1719, вы сейчас посадите собаку на голову, а потом не будете знать что с ним делать. Собаки, даже спаниели и декорашки живут по законам стаи. Есть элементарные вещи, которые просто нельзя допускать иначе вы потеряете контроль над животным. Обычно такие баловни потом оказываются на улице.
Все мои кокера спят в кровати у меня. Если хотят. Места много. Если они не хотят - уходят. Если я не хочу - говорю "Сваливайте" и они сваливают ))) Но утром все у меня, а я где-то в уголочке )))
Контроль? На улице? Мдя... Навряд ли ))))
Гость
87 - 22.12.2011 - 21:11
83-Птаха >Linda если у вас случилось так, это не значит, что всегда и всюду будет так как у вас. Тем более, что у вас сука, а у 1719 кобель. А кобели требуют более строго отношения. Поскольку априори более склонны к лидерству
Абсолютно не согласна. Кобель или сука - абсолютно не задумываюсь ЛИЧНО Я. Мой кобель - спокойное доброе создание. Я ложусь на кровать после работы, уставшая, он ложится рядом, вылизывает ноги, уставшие ноги мои... И я прямо чувствую как уходит усталость.
У него есть свое место. И когда он хочет он уходит туда. Но когда я хочу, чтобы собаки были рядом на подушках - я зову. И они приходят. И так уютно сразу делается!!!
А Вы говорите кобель, лидер...
Гость
88 - 22.12.2011 - 21:17
83-Птаха >А кобели требуют более строго отношения. Поскольку априори более склонны к лидерству
Как можно говорить априори? Мой кобель к лидерству не склонен, например. И у миски всем уступит, и висящих на его ушах щенков будет терпеть. Тихушник такой ))) Строго отношения он не требует, т.к. он настолько милый, настолько добрый, что я благодарю Судьбу и Людмилу Мун, что такое Счастье есть у меня.
Гость
89 - 22.12.2011 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Плюшка Варюшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. У меня такой вопрос. Бывает ли, что продается за символическую плату или даром пристраивается Американский кокер. Без документов. Стерилизованная или кастрированный. Или метис американца и англичанина. Опыт содержания этой породы есть. И есть двое деток. Хотим в семью такого друга.
У нас ведь на форуме пристраиваются спаниели. Куда отправили человека?
Цитата:
Сообщение от 1719 Посмотреть сообщение
-Плюшка Варюшка > вот ее номер, позвоните узнайте, я сначала у нее хотела взять для себя, я ездила их смотрела, красивые англичане!
У Вас американец тоже без документов и тоже красивый. А почему они без документов? А как Вы узнали, что они англичане, если Вы не разбираетесь в этом?
Гость
90 - 22.12.2011 - 21:23
Вот голосование - Где спит Ваша собака?
http://sochi.forum24.ru/?1-1-40-0000...0-0-1299612673

Итак:
Со мной в кровати - 62%
На своем любимом диване, кресле - 10%
На полу, на своей подстилке - 20%
Спит "где ночь застанет" - нет определенного места - 8%
Гость
91 - 22.12.2011 - 21:24
84-Linda >А я и не настаиваю, что бы всегда и всюду было как у меня. Я просто написала как у нас, без всяких рекомендаций для других. Или я не понятно выразилась?
Гость
92 - 22.12.2011 - 21:28
Ой, это цитата:
84-Linda >А я и не настаиваю, что бы всегда и всюду было как у меня. Я просто написала как у нас, без всяких рекомендаций для других. Или я не понятно выразилась?

И я не настаиваю. Но так есть.

Просто кто-то в большей или меньшей мере очеловечивает своих собак. И как найти ту меру при нашей любви к ним?
Да, перегибать палку не нужно, собака - это собака. Но собака - человеку друг ведь? И каждый для себя решил на сколько он впускает таких друзей в свою жизнь.
Гость
93 - 22.12.2011 - 21:29
А для новичков совет такой сегодня - не разрешайте щенку делать сейчас то, что потом нельзя будет делать взрослой собаке.
Гость
94 - 22.12.2011 - 22:24
Наша Кируля спит с нами, если хочет. И кот тоже. Кира в ногах, кот - с боку или на подушке. У Миры есть на выбор два места в нашей спальне и одеялко, которое она очень любит и носит за собой по дому, если хочет прилечь где-то в другом месте. Ей "второй этаж" не разрешен, зачем баловать, если с домом еще не определились?
Гость
95 - 22.12.2011 - 22:35
да, это дело каждого решать, что позволительно его собаке, а что нет. Я исхожу из своего опыта общения с собаками, вы из своего. Но я предпочитаю перебдеть, помятуя что передо мной собака. Оказалась без замашек и претензий на лидерство? Замечательно, окажем побольше доверия и позволим побольше в общении. Но пока ребенок растет слишком уж баловать и позволять управлять поведением членов семьи значит наживать себе проблемы в будущем. И тут что с собачьими детьми, что с человечьими одинаково.

К тому же Сова, вы не учитываете что люди давно и прочно приросшие к собакам уже незаметно для себя ведут себя с позиции лидера. Особенно если у них в доме не одно поколение собак было. Новичкам свойственен другой стиль взаимоотношения с собакой. Зачастую они настолько очеловечивают собаку в плане восприятия ее поведения и обращения к ней, что это не выливается в проблемы только если собака от природы абсолютно неконфликтна.
Гость
96 - 22.12.2011 - 22:59
94-Krasnodarian >
Да, верно )) У нас щенки тоже не балуются. Спят, как собаки и едят, как собаки.
Но когда уходят в новые дома почти все владельцы уверяют, что спать в кровати у них собака не будет, что куплены лежаки потрясающие. Спустя время узнАю, что все кокера всё же спят с хозяевами.
У меня доги были давно, так тоже четко - никакой кровати. А тут мои все любимые кокерочки, мне уютно, когда они рядом спят, тепленькие такие, каждый по-своему лежит, сопит, пахнет.

Птаха, я не спорю, что собака должна знать место. Особенно важно не посадить на голову харАктерную собаку. Тем более собака 1719 - с ещё не проявленным неизвестным по предкам темпераментом.
Но, и категорично так не стала бы рассуждать.

Вообще моя первая собака - кокер тоже спала на подстилке с детства, красивая кроватка была пошита мною любовно, но весной собака подстудилась на полу и я взяла её в постель даже помимо её воли.
Гость
97 - 22.12.2011 - 23:00
С ударением ошиблась))
Спустя время узнаЮ, что все кокера всё же спят с хозяевами.
Гость
98 - 22.12.2011 - 23:03
Алиса - 1й день дома


Алисе 5 лет
Гость
99 - 22.12.2011 - 23:18
Ситуации просто у всех разные. Мои девчушки появились у меня уже взрослыми и настрадавшимися. Что мне им было доказывать? Только то, что их не бросят, не ударят, что все, что они могут найти в мусорном ведре совсем не вкусное в сравнении с тем, что 2 раза в день у них в миске. Кира первое время на улице ходила,как привязанная. Отбежав случайно на метр, она паниковала и начинала судорожно искать нас, особенно вечером. Мира неделю отказывалась заходить в ванну, поэтому лапы мы первую неделю не мыли. Потом заносили ее на руках из комнаты и позволяли беспрепятственно выйти. Через месяц она стала подставлять живот, чтобы поласкали. А над расчесыванием работаем до сих пор. Поэтому, даже если я увижу, что Мира тайком ночью забралась на диван в зале (вместе со своим одеялом), я просто прохожу мимо, делая вид, что не видела.
Гость
100 - 22.12.2011 - 23:23
COBA какие трогательные фото
Гость
101 - 22.12.2011 - 23:26
99-Krasnodarian >))) Была у меня на подобии красавица (15 лет прожила), тоже подобрашка. Они еще так шкодно нос прячут когда тайком на кровать залазиют. Видимо думают:"Спрятала нос и меня не видно" ))
Гость
102 - 22.12.2011 - 23:27
ЧТО ТАКОЕ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ?
Джина Руггейро Фон Айфф


Кокеры – самые общительные, любящие, замечательные, хитрые, чувствительные, требовательные, балуемые, универсальные, энергичные собаки из всех известных вам пород, - мои Докси и Снупи уже через секунду рядом со мной. Это не те собаки, которые спокойно лежат в углу, и которых не слышно и не видно в доме. Кокеры требуют постоянно присутствовать рядом с вами. Им нужно быть рядом с вами, чтобы жить, дышать, чтобы не умереть. Вы их Бог. Достойны ли вы такой преданности? Никто в мире не будет так рад вас видеть, как ваш кокер. Его хвост просто расплывается в пятно, так быстро он им машет. Снова спрашиваю: «Кто еще будет так радоваться вашему приходу, что от радости будет писаться на пол?»

А эти выразительные глаза – против них невозможно устоять. И не пытайтесь, просто дайте ему то, что он хочет, все равно вам придется уступить.

Если в вашей жизни появился кокер, будьте готовы к тому, что вы никогда не будете одни. Вы все будете делить с ним, включая постель и любимое кресло. Это может оказать и, скорее всего, окажет заметное влияние на вашу личную жизнь. Кокеры мастерски используют свои тела в качестве клина между вами и кем бы то ни было еще в их постели. Ой, оговорилась, в вашей постели. Пока не забыла, хочу сказать, что вам следует обязательно иметь мягкий прикроватный коврик на случай, если вам придется сползти на пол. Несмотря на свой небольшой размер, кокеры легко могут подвинуть вас, когда вы спите, уперевшись в вас лапами да так, что вы и не заметите, что висите на краю кровати без одеяла. Если же этот способ не помогает, они будут спать поперек кровати, а вам придется ютиться в неудобной позе на краю. Не беспокойтесь, очень скоро вы научитесь крепко держать на себе одеяло во сне.

Вы с удивлением обнаружите, каким длинным может быть кокер, когда он вытягивается на кровати во всю свою длину, и каким тяжелым, как бетон, когда вы попытаетесь его подвинуть. Но ничего, вы приспособитесь. Вы научитесь спать всю ночь в одной позе, чтобы не побеспокоить его. Вы узнаете, что они могут так громко храпеть (я забыла об этом сказать?), но в то же время просыпаться от звука упавшей булавки и лаять спросонья так, что у вас волосы встанут дыбом. Они такие хитрые, даже во сне! Единственная несомненно полезная вещь от совместного сна с кокерами – это то, что вы никогда не проспите на работу. Желудки кокеров работают как будильники. Если вы забыли завести будильник, не сомневайтесь, что утром вы проснетесь от того, что вас умывает ваш кокер. К сожалению, в выходные это может стать проблемой. Если умывание в постели не помогает, то если постоять у вас на груди или полежать на животе, это, несомненно, вас поднимет.

Известно ли вам, что кокеры замечательные экстрасенсы? Они знают все, о чем вы думаете. Они знают все ваши действия наперед. Кокеры знают вас лучше, чем вы сами себя, и они прекрасно знают все ваши привычки и ваш распорядок. Забудьте о том, чтобы ускользнуть из дома незаметно или спрятать что-то от них, вам придется учиться перехитрить их. Одна из самых смешных картин в моем доме – это Коннор, мой черный кокер, потихоньку выходящий из моей спальни с белым носком во рту. Я просто слышу работу его мысли: «Если я пригнусь пониже к полу, она меня не заметит».

Вы когда-нибудь видели, как работает перископ? Нос кокера – это живой перископ. Поднимается вверх голова, нос по ветру, вдох носом, и он все уже знает. Нос знает все. Один вдох носом, и они знают, что это, где это, и сколько его там. И моментально уносятся туда. Кокером управляет его нос. Но кокер – это еще и помощник и стайное животное. Вы их вожак, а они ваши слуги, и они будут совать свой нос во все, что вы делаете.

Если вы не хотите, чтобы они вам помогали, что, несомненно, их огорчит, вам следует освоить искусство отвлечения. Лакомства в этом деле помогают только тогда, когда собака знает, что они у вас есть, и хватит их вам на несколько минут. Помните, что кокеры – это жующие гончие, и если у вас не каменное сердце, вы уступите их молящим глазам, что часто бывает причиной лишнего веса.

Кокер – это мыслящая собака и очень эмоционально чувствительная. С ними можно поладить только при помощи тактичной, позитивной дисциплины и мотивационной дрессировки (тоже с лакомством, пожалуйста). Просто помните, что если ваш кокер не слушает вас или вы считаете, что у него проблемы со слухом, проведите следующий тест. Выйдите в другую комнату и шепотом скажите «печенюшка». Скорее всего, ваша собака тут же примчится. Это то, что у кокеров называется избирательной глухотой. Не забыла ли я сказать, что кокеры – известные оппортунисты, живущие под лозунгом «То, что мое, - это мое; а то, что твое, - мое». Используйте это в свою пользу, и жизнь будет прекрасна.

Вы сможете гордиться своим сторожевым кокером. Из вашего дома никогда не украдут еду. Он будет с радостью охранять как процесс приготовления пищи, так и накрытый стол. Но помните, что никогда нельзя отворачиваться от накрытого стола, рядом с которым находится кокер, - это верный способ навлечь катастрофу.

Если бы приготовление пищи входило в соревнования по обидиенс, кокеры выигрывали бы его «на раз». Вам может казаться, что они ничему не учатся, когда вы готовите, но это не так. Когда срабатывает таймер печки, сигнализируя, что пища готова, посмотрите, как они начинают носиться по дому в поисках вас, чтобы вы скорее накрыли им стол. Мои ребята так приучились к звуку таймера, что бегут к печке и выстраиваются около нее, как игрушечные солдатики, всякий раз, когда он срабатывает независимо от того, есть в печке еда или нет.

А теперь об удовольствии от совместного проживания с кокером – это туалет. Если вы, заходя в туалет, забывает плотно закрыть за собой дверь, то через секунду вы увидите пару глядящих на вас глаз между своих коленей в тот момент, когда вы восседаете на «троне», делая свои дела. Разве вы еще не поняли, что ваши дела – это их дела?

Разве не здорово, никогда не оставаться одному? А все время, которые вы тратите на приведение себя в порядок, нужно удвоить, чтобы ежедневно приводить в порядок вашего кокера. Нужно много сил, чтобы быть таким же красивым, как они.

Думаю, никто в полной мере не дооценивает озабоченность кокеров туалетной бумагой. Кокеры известны своей любовью к туалетной бумаге – они играют с ней, едят ее, носятся по дому, обмотанные ей. И неважно, что на ужин у них был филейный кусок мяса, против этой штуки они не могут устоять, они просто смакуют поедание использованной, скользкой бумаги – о, боже! Оргии с туалетной бумагой станут приветственной частью вашего повседневного распорядка, если вы только научитесь получать от них удовольствие.

Вам можно будет не ходить в спортзал, собирая вместо этого до 1000 клочков бумаги. Я знаю это, поскольку мне пришлось собрать не один и не два рулона, а сотни.

Вам также придется избавиться от мусорного ведра в туалете (как, впрочем, и во всем доме) и привыкнуть не оставлять свою одежду на полу в ванной. Нет более неловкой ситуации, чем та, когда ваш кокер гарцует по всему дому, да еще с какой гордостью, с интимными деталями вашего туалета во рту. Хорошо, если в этот момент вы дома одни. Вы будете жить в состоянии постоянного недоумения по поводу того, как быстро эти маленькие «прелести» способны совершать вредительства. Они такие умные и изобретательные черти.

Пусть их размер не вводит вас в заблуждение. 15 кг кокера – это много собаки. Спросите моего хиропрактика, когда ему приходится приводить в порядок мою шею, после того, как они натаскают меня на прогулке, или после ночи сна в изогнутом положении, чтобы не потревожить их.

Пока вы не увидите собственными глазами, вы не сможете представить, как они могут перепрыгнуть через 4-футовый (1м 20 см) забор, или запрыгнуть на стол, или всего несколькими шагами вымазать всю кухню грязными следами. Я никогда не могла понять, как мои умудряются вымазать грязью всю кухню, включая стол, если они всегда у меня на глазах. Как им это удается? Удивительное дело.

Кокеры – это такая загадка. Все кокеры, которых я знаю, а их немало, любят с разбегу броситься в грязь, зарыться в снег или поваляться в мертвых вонючих червяках, но они замрут на пороге в решительности, если вы захотите вывести их на улицу в дождь. Даже не пытайтесь вытолкнуть их. В этот момент они, как каменные, врастают в пол. Но как же я их люблю!

Составили себе представление? Держать кокера – это настоящая работа и единение душ. Кокеры похитят ваше сердце и изменят вашу жизнь.

Кокер – это собака для вас? Решать только вам. Кокеры – очень душевные собаки. Им нужно, чтобы их любили, лелеяли, обожали с той же силой, с которой это делают они. Так что, если вы, действительно, хотите кокера, основательно к этому подготовьтесь, узнайте о них, как можно больше, а потом любите их изо всех сил. Кокеры заслуживают не меньшего.

Джина Руггейро фон Айфф
(написано под бдительным наблюдением шестнадцати лап)


Перевод Ирины Петровой
http://petrocrest.narod.ru/What_is_cocker.htm
Гость
103 - 22.12.2011 - 23:29
101-Плюшка Варюшка >А я вот Вам как раз хотела про Киру и рассказать - собака на пристройство.
Вот её темка и фото
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...B5%D0%BB%D1%8C
Гость
104 - 22.12.2011 - 23:33
103-COBA >Только видимо Мира. Она мне очень нравиться. Но у меня двое маленьких (5,5 лет и 2,5 лет)детей. А ей видимо от деток такого возраста уже досталось и она таких деток не очень любит.
Гость
105 - 22.12.2011 - 23:35
Отбежав случайно на метр, она паниковала и начинала судорожно искать нас, особенно вечером. У меня Чара такая же была.

Знаете, я не пытаюсь вас переубедить или переспорить. Просто в моей практике было несколько примеров, когда ко мне на дрессировочною площадку приводили собаку и ставили ультиматум - "или вы помогаете нам ее сломать, или мы ее пристрелим. Она терроризирует всю семью."
И породы были самые разные.
А начиналось все тоже с маленького щенка, которого вовремя не научили тому, что человек - главный. Я помню каждую такую собаку. И мне до сих пор больно и обидно за этих, в общем-то ни в чем не повинных животных.

В память о таких случаях я готова тысячу раз повторять: Собака - это собака! У нее своя психология и она сильно отличается от человеческой. Если ее не воспитывать с младых ногтей в уважении к человеку последствия могут быть самые разные.

Упаси вас бог подумать, что я призываю гнобить животное. Ни в коем случае. Я призываю любить и уважать свою собаку. Но любовь эта должна быть разумной. А не слепой.
Гость
106 - 22.12.2011 - 23:35
Вернее про Миру ))
Гость
107 - 22.12.2011 - 23:41
102-COBA >+1000000000 )))))
Гость
108 - 22.12.2011 - 23:42
104-Плюшка Варюшка >А ей видимо от деток такого возраста уже досталось и она таких деток не очень любит.
Видимо или досталось от детей?
Гость
109 - 22.12.2011 - 23:46
108-COBA >я не знаю. Кокеры обычно детей очень любят, а раз тут так, значит досталось. ИМХО
Мои животных не мучают, я за этим ОЧЕНЬ строго слежу!
Гость
110 - 22.12.2011 - 23:59
109-Плюшка Варюшка >а раз тут так, значит досталось. ИМХО
Как? Ну, почему решили, что детей не любит? Я не знаю, поэтому спрашиваю. Не, я не уговариваю, конечно )))
Гость
111 - 23.12.2011 - 08:31
Птаха, готова подписаться под каждым вашим постом и словом. Когда стою за прилавком очень часто люди жалуются на своих соб невоспитанных и многие готовы даже выбросить, а когда начинаешь распрашивать в ответ слышишь: "ну тогда он был маленький мы ему разрешали, а сейчас же он большой".
Сова, я также согласна с Птахой, что вы имея большой опыт общения с собаками оприори ведете себя доминантно.
Гость
112 - 23.12.2011 - 09:06
110-COBA >я обоими руками и ногами ЗА забрать Мирочку. Но как сказала Krasnodarian, что вроде не кусается, но маленьких детей стороной обходит. Это же что-то значит?
Гость
113 - 23.12.2011 - 09:12
110-COBA >Пусть кидают в меня чем угодно, но у меня на первом месте дети. И если они будут покусаны, меня это совсем не устоит. Так зачем испытывать судьбу.
Я желаю Мирочке найти самых самых маму и папу.
Но раз куратор говорит, в семью без детей, то наверно так будет лучше для собаки.
Гость
114 - 23.12.2011 - 09:25
112-Плюшка Варюшка > Но как сказала Krasnodarian, что вроде не кусается, но маленьких детей стороной обходит. Это же что-то значит?
Конечно значит, я и спрашивала об этом именно

110-COBA >Ну, почему решили, что детей не любит? Я не знаю, поэтому спрашиваю. Не, я не уговариваю, конечно )))

113-Плюшка Варюшка >Пусть кидают в меня чем угодно, но у меня на первом месте дети. И если они будут покусаны, меня это совсем не устоит. Так зачем испытывать судьбу.

Да Вы что? Вас что насильно заставляют? Я спросила, почему Вы так говорите об отношении собаки к детям, т.к. пропустила или не заметила где было написано, а я эту собаку также предлагаю своим знакомым, но про детей ничего не знала, а это тоже важная информация для пристройства.
Гость
115 - 23.12.2011 - 09:34
111-зоомаг > Это как раз беда нашего времени - купил собачку популярную, за не большие деньги, поигрался, начались проблемы и всё - гуляй отсюда, иди по свету, не можем больше жить с тобой и не хотим.
Часто собаки изначально с не нормальной психикой. Отсутствие правильного поведения человека и воспитания со стороны хозяина - усугубляет поведение собаки и делает её пребывание рядом с человеком - невозможным.
А я уж сколько встречаю таких собак, когда стригу. А мне их нужно подстричь! А собака не желает! А она главная! А она кусается!
Стригу, тем не менее, просто подольше, т.к. попутно объясняю собаке, что я тут главная.
Хозяева - либо пожилые, запустившие воспитание, либо обожающие щеночка и не могут дать по
Гость
116 - 23.12.2011 - 09:40
114-COBA >Мы с Krasnodarian в теме "Королева кокеров" об этом говорили. Жаль конечно, девочка такая чудная.
Гость
117 - 23.12.2011 - 09:49
89-COBA > нет, ну я же не прямо вообще не разбираюсь, я могу отличить американца от англичанина! А то что он без документов, это сказала мне хозяйка. Я их лично приезжала смотрела. А почему мне нужно обязательно человека отправлять на форум, в данный момент там щенков нет, а человек спросил именно про щенков, насколько я знаю там только или взрослые собаки или щенки породистые за большие деньги для людей!

Полностью согласна с Линдой, у нас тоже с собакой такие отношения, если я хочу чтоб со мной собака спала, она спит, если я не хочу то он немного поскулит, покажет что обиделся, не надолго, и все!Ради бога, пусть лежит со мной и спит!
Кстати, может я не правильно выразилась, но я не новичок в общении с собаки!
96-COBA > кстати у меня кокер по характеру тоже кокер99-Krasnodarian > ох, вы молодцы, что так трепетно относитесь к Мире, очень повезло ей с Вами!
Гость
118 - 23.12.2011 - 09:51
116-Плюшка Варюшка >Понятно
Гость
119 - 23.12.2011 - 09:54
117-1719 >я могу отличить американца от англичанина!
Возможно. Но отличить американца от не американца не смогли. Извините, факт.
Гость
120 - 23.12.2011 - 09:57
-1719 >Нету у них уже кокеров на продажу. ((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены