К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 6

Гость
0 - 01.12.2012 - 20:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 6
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...943661-16.html



Гость
161 - 30.01.2013 - 14:06
Снежа теперь завела моду по вечерам "гостить" на кухне. И если не пустишь вовремя (по ее "часам"), начинает сначала просяще, а потом и возмущенно лаять. А вчера дак и уснула на кухне.


Гость
162 - 30.01.2013 - 14:10
Т.к у Бригусенки нет новых фоток (эта мадемуазель не любит бывать в доме и преспокойно спит в кресле, в "собачьей"). Поэтому, чтобы ей не было обидно, поставлю ее "голову" ))) Мне кажется, она неплохо у нее получилась ))

Гость
163 - 30.01.2013 - 14:24
162-pupply > Свет, Бригусена - красавица, ттт! У нее "лицо" как-то пошире стало, и взрослее)))А Снежка в доме такая трогательная))) Как Даша поживает? Виталик мой тоже на квартиру ушел с девушкой, правда пока еще не поженились, но думаю к этому все идет.
Гость
164 - 30.01.2013 - 19:22
vito12, Оля, Бригитта - сущая бестия стала! Рычит постоянно!Уже сил никаких нет! После драки со Снежкой стала совсем невменяемая. И ко мне изменила отношение. Косится, на обнимашки не подходит... Снежка по-прежнему, мое "лекарство", моя отдушина...
Оль, Даша нормально. Приходит аочти каждый день, "нянчит" меня...Скучает без Нуби, тоскует, старается разделить мою боль...
Сдала сессию на двух факультетах. Перед Н.Г была с мужем в Праге (наш свадебный подарок) и Германии. Вроде все нормально. Была некоторая притирка в плане быта. Но все прошло безболезненно. Осваивает домашнее хозяйство,к которому, увы, приучена совершенно не была. От моей "кулинарной" помощи отказывается, Барашек(Овен) мой )))) Сыночку твоему, Виталику, всего самого-самого наилучшего! Вы тоже со Славиком "холостюете"? ))) У нас в доме аж жутко. Пусто....
Гость
165 - 30.01.2013 - 20:18
А это коммент к фотке Саши и Снежки:

Спи, моя радость, скорей!
К папе прижмись потесней.
Я тебе песню спою...
Баю, Снежочек, баю...
Гость
166 - 31.01.2013 - 00:33
164- Бригитта просто рыжая, а это как я поняла диагноз...)))
Гость
167 - 31.01.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Kot0pes Посмотреть сообщение
164- Бригитта просто рыжая, а это как я поняла диагноз...)))
Точно-точно! Сегодня Снежка вообще ночевала на кухне: Бригитта ее выжила даже на ночь. Я спустилась вечером за водой, думала, что Снежка ушла спать в собачью, а она лежит на холодной плитке. Принесла ей подстилку. Спала тихо и, думаю, комфортно. Утром встретила меня, счастливая и...благодарная, что не отправила ее спать в собачью под неустанное рычание Бригусенк ))
У Бригитты после течки всегда такое настроение. Пока текла, и играть Снежу звала, и по двору носилась. А сейчас лежит букой. Только за вкусняшками приходит.
Гость
168 - 31.01.2013 - 08:45
Меня тут в "ОК" товарищ один достал! Посмотрел мой "звериный" альбом и напимал, что, дескать, у меня ДВЕ суки, а у него кобель. Развязать надо. Я ради интереса попросила родословную и ветпаспорт. Отсканировал. Прививки сделаны лишб в три месяца, а "родухи" вообще нет - щенячка. А кобелю 5 лет! Я сказала, что "дворню" продавать тяжело, и я вязать своих девочек с кобелем, у которого нет даже "родухи", не говоря о прививках, не буду. А щенков куда? Топить? Он отвечает, что продавать щенков - вообще грех. Надо, типа, раздавать. На что я ему ответила.....все, что по этому поводу думаю....))))))))))))
Гость
169 - 31.01.2013 - 11:54
Света, девочки красотки ттт.. Вот только какая же Бригитта вредина! Сеструшку совсем затюкала! Представляю как это вас расстраивает ... У нас тоже Маза иногда выделывается не пускает малявок в свои аппартаменты. Даже бывает прирыкнет на Блоху, а та сразу кверху лапками а потом лапы и морду ей лижет))) Кстати, хоть наша девушка и рыжая, по характеру очень напоминает Снежку, ласкуша необыкновенная, обнималась бы целый день..
168- А мужик красавчик,нечего сказать.. Угрохать тучу денег на кормежку, ветобслуживание щенков, а потом раздать.. И ждать, когда же дите появится у Илоны ((( А тыщ пять за вязку он не хотел получить? Или "для здоровья"?
Гость
170 - 31.01.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А мужик красавчик,нечего сказать.. Угрохать тучу денег на кормежку, ветобслуживание щенков, а потом раздать.. И ждать, когда же дите появится у Илоны ((( А тыщ пять за вязку он не хотел получить? Или "для здоровья"?
Во-во! У Илоны... Так, похожу, и бывает... Я ему и сказала: к дармовому и отношение соответствующее. На цепь, без нормальной кормежки, а сдохнет - еще даром возьмем...А мужик так мне и объяснил, что его мальчик ХОЧЕТ.
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
У нас тоже Маза иногда выделывается не пускает малявок в свои аппартаменты. Даже бывает прирыкнет на Блоху, а та сразу кверху лапками а потом лапы и морду ей лижет)))
Вот же ж азиатище! А Блохо, точно, на Снежку похожа )) Та тоже уши Бригусенку вылизывает )) И ведь урыть это отродье рыжее на "раз-два" может... Жалеет. Или любит. Что, по Достоевскому, одно и то же )))))))))))

Уля, с хозяевами щеночков общаешься? Фоточками радуют?
Гость
171 - 31.01.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Угрохать тучу денег на кормежку, ветобслуживание щенков, а потом раздать..
Уля, я тебя умоляю!! Такой горе-"разводчик" не будет этого всего делать! Раздаст щенков чуть месяц исполнится, а уши-хвосты попросит знакомую медсестру на коленке обрезать! Или вообще оставит...У нас есть тут одни похожие... как вспомню, так вздрогну - видела я их щенков...
Гость
172 - 31.01.2013 - 17:57
Свет, какие девчонки твои целовальные-тискательные!!! Я вообще до сих пор под впечатлением от встречи с ними:)) так и хочется потрепать, жаль, не поймут они моего порыва)))))))))
Гость
173 - 31.01.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
так и хочется потрепать, жаль, не поймут они моего порыва)))))))))
Не, Маш, поймут! Снежка, хотя и норовистая барышня, но всех любит. кто ей внимание уделяет ))
Попытались познакомить девочек с зятем. Взял Саша(зять) по куску хлеба и - к девочкам. Снежа хлеб съела и целовать Сашу кинулась. А Бригусенка хлеб слопала и кидаться начала. Наверное, от страха. Так что зять в дом не вхож ))
Гость
174 - 31.01.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
А Бригусенка хлеб слопала и кидаться начала. Наверное, от страха. Так что зять в дом не вхож ))
:)))))) Бригуська гостей фильтрует:)))))
У нас Сорбонка тоже чудит по-своему)) Сейчас работает у нас человек во дворе, так вот нужно было ему дорожку отсыпать вдоль вольеров. Вдоль вольера Цейса он худо-бедно отсыпал, прошел, а вот к Сорбонке не смог)))) Она, говорит, не любит меня очень))))))) Сцучка эта ТАК кидалась, такую страшную морду делала, что побоялся наш работничек даже подойти ближе одного метра - сами, говорит))) Так это собаки закрыты, прочно, надежно.
Гость
175 - 31.01.2013 - 19:45
марфарина, Маш, да, чудят эти азиатские сукерьи!!! А Снежка -типа, и не сука вовсе...)) Даже нужду справляет, как кобелище - лапу поднимает )))
Девочки! Ну, что мне с барышнями делать???!!! Шутки - шутками, но Бригусек, сыкля на прогулке и с другими собаками, совсем житья Снежке не дает! Сейчас вот я опять коврик на кухне для Снежаны бросила... У Бригитты глаза злющие стали, улыбаться совсем перестала...А ведь такой солнечный Рыжик была! Лежит за креслом, бука-букой...
Гость
176 - 31.01.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Ну, что мне с барышнями делать???
вольерррррррррррр............)))))))))
Гость
177 - 31.01.2013 - 23:22
175-pupply >Света , мы с тобой эту проблему обсуждали еще в "зародыше".Я тебе говорила, что дальше будет хуже... . Раздели сук напрочь , и выпускай на прогулки и для общения по очереди.Снежка когда то ответит и ответит по серьезному ... А вас в этот момент не будет дома? И будет битва кто кого...Последствия сучьих драк как правило трагичны. У тебя дело идет к финалу судя по поведению Бригитты.
Гость
178 - 01.02.2013 - 07:54
Лена, у нас дом на продажу выставлен. Надеемся к лету уехать. Вольер делать негде. Это перестраивать ВСЕ. Неужели нормальные отношения невозможны? Ведь дерутся они редко. Все время были вполне дружеские отношения. И играли, и бегали... Что-то после Бригиттиной течки случилось. Я вообще Снежке удивляюсь: если бы не ее характер, драки были бы на смерть...
Не знаю, что и придумать....Буду, наверное, в доме Бригитту закрывать. Еще заметила, что чем больше я ругаю Бригитту, тем хуже. Она вообще замыкается.
Видимо, только у меня так. На "Стражах" есть девушки, у которых по 2-4 азиатки ВМЕСТЕ живут. И мир! Что-то я не так сделала... Ладно, действительно нужно закрывать Бригусену.
Гость
179 - 01.02.2013 - 08:37
178-pupply >дело не в тебе.....не вырабатывай у самой себя комплекс жертвы!!!!
держите соб отдельно и будет все ОК!!!
гулять вместе только под контролем!!!!
Гость
180 - 01.02.2013 - 09:24
[quote=HUNDA93;28840266]178-pupply >дело не в тебе.....не вырабатывай у самой себя комплекс жертвы!!!![/quote
Это точно. Есть такие особы не уживчивые, у меня такая азиатка была, скандалила со всеми.Мордобой могла устроить на пустом месте.Она меня и научила жить по принципу ,"разделяй и властвуй")))))) Как умерла, так во дворе уже сколько лет мир и покой, хотя стаей живут пять взрослых бордосов и своей стайкой пять вестиков.Но весты с бордосами гуляют по рознь во избежании войны, так вестики вредничают.
Гость
181 - 01.02.2013 - 09:25
Ира, я уже писала, что дерутся ТОЛЬКО в нашем присутствии. Когда нас нет, они на одной подстилке лежат. Но пока не знаю, КАК мне их разделить... Только в доме закрывать Бригитту...
Гость
182 - 01.02.2013 - 09:27
Ой девчата сбрехала!)))) У мну четыре вестика,,, чешу репу, не спроста это.... Мабуть пятый появится????)))))
Гость
183 - 01.02.2013 - 09:28
Свет, согласна со всеми - дело совершенно не в тебе. Мне вообще кажется, что мир среди сук/кобелей - это скорее исключение, чем правило. Так само
Гость
184 - 01.02.2013 - 09:33
упс
Так самой природой предусмотрено, что вожак должен быть один! Мы - хозяева - понятное дело, не даем своим зверям выяснять, кто главней. Особенно, если силы велики у обоих, и закончится все может плачевно... Ведь бывает, что зачатки лидера есть в обоих, и прогнуться никто не захочет - что тогда? А если будешь кого-то закрывать, то каждая будет себя чувствовать уверенно, и одинаково любимой. Мне так кажется:)
Гость
185 - 01.02.2013 - 09:35
178-pupply > Это от собак зависит. У меня тоже есть такие, что живут со всеми "душа в душу", а есть такие, что сожрать друг друга готовы. Причём, с другими живут вполне лояльно. И взрослые кобели у кого-то сосуществуют мирно, мои же месяцев после 10-ти дерутся насмерть, если случайно выпустишь. Ну положим, у меня с кобелями сложнее, поскольку они вяжущиеся периодически, а вокруг - суки. Вот и делят "гарем". Сук можно попробовать подружить, но только в том случае, если постоянно находиться дома и пресекать все поползновения к дракам. Но практически это нереально, поэтому у меня живут вместе те собаки, которые хорошо ладят между собой, остальные - другой группой. Тем более, что драка 2-х азиаток может привести к печальным последствиям, но не обязательно. А драка таксы и догини кончится очень печально и очень быстро для таксы...(((
Гость
186 - 01.02.2013 - 10:12
181-pupply >ревность однако....
Гость
187 - 01.02.2013 - 10:13
182-Рыжий Дог >всё может быть......)))
Гость
188 - 01.02.2013 - 10:25
180-Рыжий Дог >История с брошенным бордосом чем-то закончилась? Вы говорили, что у вас есть желающие.
Гость
189 - 01.02.2013 - 10:51
Привет всем! Света,как темка оживилась с твоим появлением)))
Девочки,ну подскажите,может ли сука при цистите во время мочеиспускания кровить? Вроде не течет еще,петля нормальных размеров. Или это какое-то воспаление? Чувствует себя отлично,аппетит,температура,стул все в норме,частых позывов на пописы нет..
Гость
190 - 01.02.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Сыночку твоему, Виталику, всего самого-самого наилучшего! Вы тоже со Славиком "холостюете"?
Светуль, спасибо! Ага, одни остались, хотя и до этого сынок дома только ночевал, работа-подработка-свидания))
Свет, на "девятке" тема есть - "как разнять двух дерущихся собак?", читаю - волосы дыбом, пишут что кобелиные драки - ничто, по сравнению с сучьими, эти чуть не насмерть дерутся. Наверное, самое лучшее как можно больше разделять их, если не получается - то контролировать. Я-то не советчик, конечно, но из прочитанной информации сделала такой вывод: собаки должны знать, что хозяин любые драки не одобряет. Вот только как донести это до собак?
Почитай, может какая-то информация будет небесполезной...
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=19742
Гость
191 - 01.02.2013 - 12:47
190-vito12 > Мы год убили на примирение кобелей,при чем у нас ситуация в принципе,как у Светы,только кобели. Но один кобель совершенно не агрессивен и никогда не претендовал на первое место,и тем не менее вечно отхватывал,видимо за свою флегматичность(( Потом когда аргентинца отдавали на воспитание,хотели и бульдога повозить,что бы в присутствии кинолога эту ситуацию разрулить. Но кинолог за ас не взялся,сказал,что смысла нет,один фиг аргентинец когда нибудь покончит с бульдогом и дружить они уже никогда не будут,хоть расшибись в лепешку. Так и живут,уже третий год не пересекаются(( Сложно это.. У меня бульдоги втроем живут,и я ни одного рыка не слышала,спят втроем,у сук вообще любовь) Вродевоспитывались все одинаково,а кобели не ужились.. Видимо это больше не от нас зависит(
Гость
192 - 01.02.2013 - 13:21
189-Barbaris >только к врачу.......ИМХО-сходи на Волжскую.....или позвони-211 888 4)))
Гость
193 - 01.02.2013 - 13:24
188-Linda >отписалась в личку.
Гость
194 - 01.02.2013 - 14:30
Закрыла сегодня Бригитту в доме. Выла, как бизон, ревела просто... Плюнула и выпустила. Так она к Снежке на подстилку, под бочок. Лежит, тихая такая...А Снежка, дурында, все прощает.
Да, я понимаю, что банальная ревность. Я стараюсь гладить обеих, вкусняшки только двоим одновременно. Почему-то у Бришитты ТАКОЕ происходит после течки. Не во время, а после...
Я постоянно слежу. Но, повторяю, когда меня нет во дворе, у них полная идилия. Бригитта кидаться и рычать начинает, когда я выхожу. Разделять надо было сразу, а теперь сложно. Не привыкли в неволе жить. В новом дворе, как дом продастся, вольеры сделаю в первую очередь.

Женя, про клинику на Волжской - согласна. Жалею, что ТУДА не понесла Нубиньку....
А со Снежкой недавно была такая история. Вырвала девочка в позапрошлое воскресенье. Так было год назад при пиро_, причем, два "креста". Я, перепуганная, понеслась сдавать анализы. А куда? Где быстро делают? На Бабушкина. За общий, биохимию и пиро- содрали ТРИ тысячи пятьдесят рублей. Взяли расписку, что нам нужны ТОЛЬКО анализы. Осмотр не требуется. (А то еще бы столько взяли). По анализам - в два раза завышены моноциты. Читаю в нете, что моноциты повышены при ОНКОЛОГИИ и кровопаразитарной инфекции. Пиро- нет, что остается??? Поле Анубиса с его страшным лейкозом что я должна думать??? По биохимии - немного низкая амилаза. И все!!! Снежка вялая, ест плохо и то, только потому, что Бригитта лопает. Поехали в понедельник на Волжскую. Саша удивился, что однократная рвота могла нас так смутить. Пощупал живот, температуру измерил. А потом взял ватную палочку и- в петлю. А у девочки-то течка началась! Отсюда и томность, и вялость. А рвота, сказал, вот такая, водой, - нормально для собак. Травку ж не едят, не чистят себя зимой. И кровь нормальной оказалась Кстати, там общий анализ за пять минут делают.Резюме: мне понравилось. И еще Саша похвалил Снежку. Она себя изумительно вела. Даже лапу давала. Саша сказал, что в этот день она была лучшим пациентом )))
Гость
195 - 01.02.2013 - 14:35
192-HUNDA93 > Да что звонить.. надо везти. Только кто ее повезет,хз((( Может мочу ей собрать отвезти(только как собрать))? Или кровь надо сдавать? По узи все хорошо было. Внешне то она более чем здорова,ничего ее не беспокоит,я вот думаю,что если бы цистит,она бы наверное мочилась чаще,и испытывала дискомфорт,да?
Гость
196 - 01.02.2013 - 14:39
195-Barbaris >дя...помогла бы-но сама без лошадная......но если чё-езжай только туда)))
Гость
197 - 01.02.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
про клинику на Волжской - согласна.
а мы тебе с Леной сколько про эту клинику говорили????
нахмурила брови.....бью хвостом....((((
Гость
198 - 01.02.2013 - 14:40
194-pupply > Свет,спасибо) Прозвоню завтра,если работают,может муж свозит,я сейчас не готова по ветклиникам таскаться,уже сама катаюсь..)))
Гость
199 - 01.02.2013 - 14:40
vito12, Оль, спасибо, пошла читать...))

Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Света,как темка оживилась с твоим появлением)))
Ага, Жень, у меня же проблемы всегда... Не живется мне, бедной, спокойно...))))))))))

Цитата:
Сообщение от Рыжий Дог Посмотреть сообщение
Ой девчата сбрехала!)))) У мну четыре вестика,,, чешу репу, не спроста это.... Мабуть пятый появится????)))))
Лена, ТОЧНО!!! Неспроста это..))) А не намечается? ))

Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
если будешь кого-то закрывать, то каждая будет себя чувствовать уверенно, и одинаково любимой. Мне так кажется:)
Не, Маш, не получается пока. Не привыкли они. Снежка, умница, избегает драк. И возмущается, почему ОНА, пацифистка и миротворка, должна под замком находится )) "Я же скромненько, на улице, на подстилочке...Даже просто на плитке могу, если и подстилка - повод для раздоров..."А Бригусена, я писала, воет НЕРЕАЛЬНО! Как бизон, как иерихонская труба, как сирена... Думала, вытерплю хотя бы час...Какой там! Биться начала, как птица в клетке. На стол запрыгивает, в дверь мордой бьет...
Гость
200 - 01.02.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
драка 2-х азиаток может привести к печальным последствиям, но не обязательно.
Лиля, вот это и страшно. Был же уже случай, когда Снежке морду шили. Сейчас они дерутся более "ритуально": Бригитта кидается Снежке в лапы, а Снежа ее подминает под себя или за холку держит. Я уже подумываю о том, чтобы Бригитта и во дворе в мягком (брезентовом) ошейнике была. В случае чего можно легко закрутить "на удушающий" и оттащить. А Снежка ее не "добивает". Отпускает и отходит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены