К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 6

Гость
0 - 01.12.2012 - 20:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 6
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...943661-16.html



Гость
401 - 19.04.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Рыжий Дог Посмотреть сообщение
393-pupply > Светик смотри личку.
Ленусь, спасиб )))Посмотри тоже личку....
Гость
402 - 19.04.2013 - 20:16
Девочки, кому-нибудь нужна фасадная водоэмульсионка? Образовался стратегический запас ))). Я так понимаю, что все живут в частных домах, мож кому надо.
Фотки звериков моих скину чуть позже Свете она выложит)
Гость
403 - 20.04.2013 - 09:59
утренний привет от бобрунделя!))))

Собака.Вид снизу)





Грустит...


Поднять подняли,а разбудить забыли)



Гость
404 - 20.04.2013 - 10:01
Свет,ну как Бригитта себя чувстует?становится на лапу?
Гость
405 - 20.04.2013 - 16:22
это памятник САО???
Гость
406 - 21.04.2013 - 16:59
Гренка, Катя, думаю, что это не САО. У азиатов купированы уши и хвосты )))
У Бригитты сильное растяжение ахилова сухожилия (в пятницу были у Резникова). На лапу наступает,даже прыгает но когда делает толчок, взвизгивает и поднимает... Три недели покоя (гулять можно, но только на поводке и спокойненько). На лапе внизу ОЧЕНЬ сильный отек... Бедное мое Солнце Рыжее...
Гость
407 - 21.04.2013 - 17:10
406-да вроде на САО похожи.
Выздоровления Рыжей!!!!
Свет,вы Артрогликан не пробовали?хочу своему купить
Гость
408 - 21.04.2013 - 18:13
405-Гренка >Катя, это анатолийский карабаш.
Гость
409 - 21.04.2013 - 18:15
Фото Тёмы
Гость
410 - 21.04.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Выздоровления Рыжей!!!! Свет,вы Артрогликан не пробовали?хочу своему купить
Кать, спасибо! "Артрогликан" не пробовали. Нормальный, по отзывам, хондропротектор. А Бади зачем?
Гость
411 - 21.04.2013 - 18:29
а бобру для спины надо
Гость
412 - 21.04.2013 - 21:46
Гость
413 - 22.04.2013 - 10:33
Молодцы турки... Анатолийская овчарка (Карабаш), в Турции она зовется Кангалом, является национальным достоянием и запрещена к вывозу. Не то что наши.. все отечественные породы совсем загнобили.. того гляди запретят совсем ((((((

Бригусена бедолага, опять беда с лапками... Выздоравливайте поскорее!!!
Гость
414 - 22.04.2013 - 20:06
Улечка, СПАСИБО!Да, не везет моему Солнышку... Такая красивая стала девочка, умненькая... А вот тебе - такая проблема опять... Ну, ничего, мы лечимся.
А САО наши...да, самая лк=учшая в мире порода опять переживает очередные гонения и ...очередную дурь наших "татупедов". Поэтому только и остается, не как три чеховских сестры, а совсем наоборот, "В деревню, в деревню..." ))))))))))))))
Гость
415 - 23.04.2013 - 08:09
Доброе утро всем. Подскажите какие ушные капли вы капаете своим питомцам? Альба что-то вчера начала жаловаться на ухо, трясет головой, посмотрела- есть небольшие выделения, видимо застудила. У нас в детстве было такое, а какие капли капала не помню.
414-pupply >выздоравливайте побыстрей!
Гость
416 - 23.04.2013 - 08:17
Девочки, посмотрите моих деток подросших в гриффонячей темке :)
Гость
417 - 23.04.2013 - 08:28
415-лучше бы сдать мазок из уха.А так я капаю Ауризон,Отибиовет,Отибиовин.
Гость
418 - 23.04.2013 - 08:28
415-La Fiesta >Ауризон или отибиовин.
Гость
419 - 23.04.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите моих деток подросших в гриффонячей темке :)
Уля, у тебя опять малыши???!!! ))) Здорово! Бегу смотреть...
Гость
420 - 23.04.2013 - 12:50
Света, нет! Новых деток нет, есть свежие фото первых малышей, им сейчас 10 месяцев :)
Гость
421 - 26.04.2013 - 07:58
Уля, классненькие получились гриффошки! )) Замечательно, что владельцы поддерживают с тобой связь. А Мазу когда покажешь? Давно не выставляла фоточки. Как ее лапки?
Гость
422 - 30.04.2013 - 19:19
всем привет!!!!!выложу фоточек бобровских)



Жрёт мак

Жаркоооооо ::--::


Где-то там засела кошка :D



Пару раз кинула палочку,бобру пофиг,он бегает,но потом отдышаться не может.












После солнышка хорошо и в тенечке поваляться!

Гость
423 - 30.04.2013 - 19:20
У пацана должны быть пацанячьи игрушки!-подумал бобер и нашел себе игрушку по вкусу(нашел утром на школьном дворе и притащил домой) :D :D










Гость
424 - 30.04.2013 - 19:20
летающий собак!







Гость
425 - 30.04.2013 - 21:35
девочки, всем привет, столкнулась с такой проблемой, как познакомить азиатскую овчарку с новым членом семьи? родилась вторая доченька почти 7 мес назад, но было холодно и собака с ребенком почти не встречались, а вот сейчас потеплело и следовательно ребенок проводит больше времени на улице. моя красоточка " собака" особо внимания не обращала на хочу, а вот вчера приехав с прогулке смотрю голосом к коляске где сидит дочь, я дочь быстрей на руки и иду в дом, а она быстренько за мной и вид у нее был такой как будто я котенка или щенка чужого на руках держу. как то страшно мне стало. вообщето у меня соба оч спокойная и послушная, практически все с первого раза понимает, теоретически тронуть не должна, ведь когда мы ее взяли старшего дочери было уже 4 года, она на нее не только внимания не обращает, но еще и слушает. но вот все равно боязно за младшую. может что посоветуете как сблизить, как познакомить чтоб быть спокойной.
да собака на привези никогда не сидела, валерка тоже нет, живет на веранде где так или иначе дети с ней пересекаться будут
Гость
426 - 30.04.2013 - 21:37
валерка= вольера
Гость
427 - 04.05.2013 - 15:40
Гренка, Катя, на Бобра смотреть - одно сплошное удовольствие!!! Такой яркий позитив! ))))))))))
Гость
428 - 04.05.2013 - 15:42
300marina300, Марина, я, конечно, не знаток (не было у меня таких ситуаций, т.к. дочь взрослая), но я думаю, что надо постепенно знакомить. Под твоим присмотром. Вот Маша (марфарина) появится и расскажет (у нее детки маленькие)
Гость
429 - 04.05.2013 - 16:56
ок, буду ждать
Гость
430 - 04.05.2013 - 17:02
Всем привет! Давненько не заходила... Бобрик - красавчик! Кладезь позитива))) У всех прошу прощения, что обещала фоточки своих морд повесить - и всё никак... У нас резко настало лето - с +13-15 до +28-30 появилась целая куча работы во дворе (продолжаем стройку), огородик у меня в этом году)))) тоже времени требует сейчас много. С собаками выходили пару раз, но фотик забыла... Ну, в общем, я пока ничего не обещаю)))
300marina300, Марина, Света Вам все правильно сказала - приучайте постепенно. У нас двое деток - 10 лет и 3 года. Со старшим сыном кобели росли вместе - он для них свой "в доску" парень))) Когда появилась дочка, они (собаки) СРАЗУ знали, что кто-то еще есть ТАМ, в доме))) Привыкание начиналось с охраны коляски - выкачу дочку во двор, с Честером поболтаю, скажу, что пугать нельзя, охранять надо и тд. в том же духе:) Но один на один все равно не оставляла - эта рыжая гора ведь может и нечаянно, охраняя, так сказать, толкнуть, рявкнуть, незримых врагов охраняя))) В общем, все по чуть-чуть. Честер очень детей любит, к старшему уже как ко взрослому относится - команды не игнорит, на меня не оглядывается уже - мол, мамо, и шо-таки он от меня хочет?? :))) Слушается. Однако, совсем детей с ним не оставляю все равно - мы всегда где-то рядом. Потому как это все же собаки, к тому же уже матерые кобелищи, да и вообще... Честер, к примеру, спросонья доооолго может соображать "хто я?? хде я??? я ты ХТО???")))))))))))))
С Цейсом и Сорбонкой дела обстояли проще - мы все выходили во двор, а они из вольеров на детей (и маленькую, в том числе) смотрели и, соответственно, привыкали постепенно. Цейс детей любит и нежен по-своему))) И, учитывая, что он тот еще слон в посудной лавке, тоже один на один не оставляем, приглядываем. С Сорбоночкой всё по-особенному... Ну не любит она детей! У меня такое ощущение, что она их терпит исключительно из любви ко мне. С ней дети не контактируют вообще, только ласковые разговоры, пока она сидит в вольере. Вот, собственно, мой опыт:) Хотя, я, конечно, не претендую на истину в первой инстанции:)
Гость
431 - 04.05.2013 - 17:03
у меня таких ситуаций тоже не было. Но мне приходится собак с котами знакомить. Несколько раз в течении нескольких дней, держа кота в руках, подношу к собаке, даю ей кота обнюхать, облизать, конечно, под моим строгим контролем всей ситуации. После нескольких таких обнюхиваний полностью теряют интерес к коту и не обращают на него никакого внимания. Думаю, что здесь ситуация похожая. А если начинаешь кота прятать, то это только подогревает интерес собаки к коту.
Гость
432 - 04.05.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
А если начинаешь кота прятать, то это только подогревает интерес собаки к коту.
Ага, Илон, точно..))) Мои девочки Нубика уважали, хвостами виляли...А Акикошу боятся, убегают, особенно Бригитта: чуть ли морду лапами не закрывает"Уберите от меня это рыжее чудовище, то ли мышь, то ли кошь..."Снежка интерес проявляет, подходит понюхать, но чтобы обидеть - ни-ни! ))
Гость
433 - 04.05.2013 - 21:32
спасибо большое, попробую так.... только что то боязно. до этого была в ней уверенно на мильон процентов, а вот сейчас..... сказал надеюсь все у нас пройдет гладко)))))
Гость
434 - 04.05.2013 - 22:53
433-300marina300 > Для первого раза возьмите ладонь ребенка в свою руку, как бы прикрывая своей рукой детскую ладошку и дайте понюхать собаке. Смотрите на реакцию собаки. Вряд ли она проявит агрессию, скорее всего, станет обнюхивать с интересом. Только сразу не забирайте ребенка, пусть нюхает подольше. Сделайте это "упражнение" несколько раз каждый день. Если реакция собаки будет нормальной, свою руку постепенно убирайте, затем дайте собаке обнюхать ножку ребенка и т.д. Все это делайте спокойно, не спеша, без суеты, не дергайте собаку и не кричите на нее, даже если с начала все пошло не так, как вам хотелось бы, иначе Ваша нервозность передастся и ей, что может спровоцировать не адекватное поведение. Если несете ребенка мимо собаки на руках, не прячьте его, а дайте собаке обнюхать. Повторяйте эти "упражнения" ежедневно и думаю, что все у Вас получится. Тем более, что у Вас проблема, как я понимаю, не в собаке, ведь Вы сами писали, что она адекватная и любит вашего старшего ребенка, а в Вашем страхе. Желаю Вам удачи, и держите нас в курсе дела.
Гость
435 - 06.05.2013 - 20:30
в том то всё и дело, что проблема не с собе, а в моей голове. когда она подходит понюхать ее в коляске или когда она у меня на руках, я все боюсь что а вдруг так резко прыгнит и цапнит за ножку... короче у меня видимо дурка уже((((
спасибо за советы буду пробывать. и конечно же лечить свою не адыкватную голову...))))
Гость
436 - 07.05.2013 - 10:00
Марина, да никакая ни "дурка" )))))) Просто, у любой мамочки инстинкты и страх за ребенка зашкаливают)))) Адекватность постепенно придет, точно Вам говорю:) Главное, терпение и нервы под контроль:) Удачи Вам.
Гость
437 - 10.05.2013 - 13:26
Девочки, всем привет и всех с праздниками! Что делать не знаю! Рыжая со вчерашнего дня придумала себе детей-мячики. Вчера у нас был один ребенок, сегодня плюсом двое. Итого - три дитя. Что делать? Не ест, с ямы своей не выходит, детей если что в машину мне тащит! Короче если кто сталкивался, как бороться с ложкой?
Гость
438 - 10.05.2013 - 14:31
Наташ, ой,вот это да... Бедная Чарлин! А как бороться? Пайку - до минимума. Игрушки - убрать. А молоко не выделяется? Может, Лена (Рыжий Дог) появится или Ира (Хунда). Расскажут... У нас только грядки набухшие были у Бригусенка. Но я с наступлением течки всегда пайку урезаю, кисломолочку исключаю...Вы, знаю, сушку едите... Такое было у нашей бабушки Юлоны (Надя писала). Прям страсти-мордасти! (((((
Гость
439 - 10.05.2013 - 16:29
Света, она и так не фига не жрет. Игрушки убирали, она потом их с истерикой начинает искать. Меня дома не было где-то минут 40. Приезжаю, у нас четвертый ребенок - пингвин...
Гость
440 - 10.05.2013 - 17:20
439-op sa >а по срокам-сколько после течки время прошло????
ограничить питьё.....в рацион-чеснок........если вымя будет каменным-камфорное масло......(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены