К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5

Гость
0 - 27.01.2012 - 07:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон -4



Гость
521 - 07.02.2012 - 13:09
Это один из наших легендарных предков
Гость
522 - 07.02.2012 - 13:11
По рассказам Снежкиного заводчика (правда, только по рассказам), и наш ))
Гость
523 - 07.02.2012 - 13:15
Уля, а Мазу вязать не надумали? Дресс наш говорил, что уговаривает тебя на ЭТО,,,
Гость
524 - 07.02.2012 - 13:18
ul4a, Расскажи, что с выставкой. На какое число перенесли?
Гость
525 - 07.02.2012 - 13:21
Екимен у нас по матери, а по отцу (Дом Семаргла) Акгуш вл.Нурягдыев А. Хотя может и по отцу тоже, там уже трудно разобраться...
А насчет вязать, не надумали, хотя и правда уговаривает, ну время еще есть - она гуляет 1 раз в конце года...
Гость
526 - 07.02.2012 - 13:22
Всем привет! Читала сейчас К-9, по-поводу вчерашней истеричной программы Малахова, наткнулась на письмо Е.Мычко, касательно проекта ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации». Вот, полюбопытствуйте. Я уже в тихом шоке(((((
http://bestaff.ru/analytics/bsl/922-....html#comments
Гость
527 - 07.02.2012 - 13:22
С выставкой непонятки, ориентировочно 18.02, но если и правда из-за карантина, то очень сомневаюсь...
Гость
528 - 07.02.2012 - 13:29
vito12, Оль, эти комменты Мычко уже были летом, перед думскими выборами. Если честно, только на нее да на Цигельницкого вся надежда. Мычко - вицепрезидент НКП "САО". На форуме она сетует, что остальные породные клубы,кроме стаффордов, бездействуют. Но обнадеживает еще то, что (по словам Мычко) "товарисч", которому поручено "набросать" проект закона, вроде бы адекватнее своего "предшественника" Мединского. Что нас ждет - .....
Гость
529 - 07.02.2012 - 13:34
Показал бы лучше тот же Малахов, как дворняги котов жрут. Или как бездомные собаки бродят, в стаи сбиваются и представляют реальную угрозу.Но это же никому не интересно. А тут...народ в шоке! Если будет "список" - будут "бабки". Закон заказной, 100%
Гость
530 - 07.02.2012 - 13:36
528-pupply > А-а-а, это я отстала от новостей... Ну, судя по проекту закона - об адекватности говорить не приходится. А что нас может ждать? Еще одна (даже не одна) статья расходов, повод для дачи взяток, унижение и куча нервов.
Гость
531 - 07.02.2012 - 13:40
519-pupply >На мой взгляд, вылитая Снежка.
Гость
532 - 07.02.2012 - 13:43
529-pupply > Свет, это не потому, что не интересно, а потому что проблему бездомных собак должно было бы решать государство, а против него-то не попрешь! Кому предъявлять-то? Тут скандала не сделаешь. Ужасно, что в погоне за рейтингами, журналисты так преподносят информацию и так разжигают ненависть к собакам и их владельцам!
Гость
533 - 07.02.2012 - 14:02
Да уж, собак и их владельцев так показали, что каким бы ни был дебильным новый закон, огромное количество народа порадуется его принятию... А бездомные собаки всем до фени - с них же денег не сдерешь...
Гость
534 - 07.02.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
519-pupply >На мой взгляд, вылитая Снежка.
Ага, Илон, и мне кажется, что похожа )))

Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Ужасно, что в погоне за рейтингами, журналисты так преподносят информацию и так разжигают ненависть к собакам и их владельцам!
Оль, на ЭТО все и рассчитано (((((
Гость
535 - 07.02.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Да уж, собак и их владельцев так показали, что каким бы ни был дебильным новый закон, огромное количество народа порадуется его принятию...
Я сегодня все утро маме по телефону доказывала, что закон заказали. А СМИ ДОЛЖНЫ раздуть шумиху. Мединский в думу не прошел вроде бы. Интересно, кто все-таки главный лоббист?
Гость
536 - 07.02.2012 - 14:18
533-ul4a > Еще как сдерешь. Только в нашем городе на уничтожение бездомных собак каждый год выделяют 30 миллионов. Вы заметили что бы их стало меньше?
Гость
537 - 07.02.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Интересно, кто все-таки главный лоббист?
Ну, как говорится, ищи кому это выгодно)))
Вот статья 6 проекта закона гласит: (Цитирую Мычко)
"Разведение в Российской Федерации собак агрессивных пород гражданами запрещено.
При этом разводить собак могут организации, занимающиеся охотничьим хозяйством, оленеводством, коневодством и отгонным скотоводством. Да, еще могут разводить собак государственные военизированные организации. И, наконец, последний номер программы: разводить собак имеют право кинологические питомники. Но у нас в стране подавляющее большинство питомников принадлежит физическим лицам, тем самым гражданам. Они не являются ПБОЮЛ или ИЧП, они просто зарегистрированы в Российской кинологической федерации или ином объединении собаководов и все! Так могу я, будучи гражданином России, разводить собак в своем частном питомнике или не могу? Вот в чем вопрос."
Гость
538 - 07.02.2012 - 14:30
Круто...
А еще я представила сколько собак окажется на улице, тех чьи хозы не смогут "купить" себе лицензию... Можно будет выделять на уничтожение бездомных в сотни раз больше...
Гость
539 - 07.02.2012 - 14:43
Да, девочки, видать, правильно мой муж говорит: "Ничего в этой стране к лучшему не изменится. Никогда." А мне грустно, и все время хочется верить, что настанут однажды хорошие времена...
Гость
540 - 07.02.2012 - 14:53
530-vito12 >Прочитал, много эмоций и мало конструктива.
Ввести обязательные, ознакомительные курсы для людей собирающихся приобрести собаку ЛЮБОЙ породы- я за.
Требовать справку от психолога и нарколога- я за.
При выполнении этих правил, потеряшек и выброшенных станет в разы меньше.
Обязательная регистрация - фиг с ней. Ответственность хозов будет выше. Уже не скажет-это не моя, первый раз вижу.
Обязательный ОКД- тоже не плохо,так как четкое послушание это прежде всего безопасность самой собаки.
Каждый год брать лицензию -головняк. Особенно если соседи те еще доброжелатели. Но если какой нибудь урод ради развлечения травит собаку на все, что движется, у него заберут собаку и он не сможет завести другую. А сейчас, такой урод просто платит 500р штраф и все. Только я не могу понять, зачем выделять породы ? Думаю, что это первый шаг. Владельцы декорашек, и котэ поддержат законотворцев, так как в большинстве своем бояться больших собак и переживают за своих питомцев. Но через пару лет, когда закон обкатают, им объяснят, что любое животное требует ухода и ответственного отношения.
Гость
541 - 07.02.2012 - 14:57
540-Ямайка >+ и будут с нами на дрес площадках Тойчики и Шпицы. :)
Гость
542 - 07.02.2012 - 14:59
Ага, как в том анекдоте, разговор оптимиста с пессимистом:
Пессимист: - ты знаешь, хуже уже никогда не будет...
Оптимист: - Будет, обязательно будет!
Гость
543 - 07.02.2012 - 15:01
542-vito12 > Это было к посту 539-марфарина >))))
Гость
544 - 07.02.2012 - 15:02
Женя, обязательный ОКД - это, конечно, здорово, и я тоже за! НО! Я живу в глухой деревне, где есть ветстанция (разваливающееся одноэтажное "здание"), куда я езжу раз в год за покупкой вакцины против бешенства. Ближайший клуб, где можно официально пройти курс ОКД - Анапа (70 км) или Славянск-на-Кубани (120 км). Что называется, выбирай))) И неужели я буду возить своих трех коней в такие дали? И не один раз, а сколько там надо? И нас, живущих в деревнях, немало...Есть, конечно, человек, кинолог, занимающийся частной практикой, но никакой бумажки он не выдает. Обязательный ОКД - это еще одна уловка в этом "замечательном" законопроекте, на мой взгляд.
Гость
545 - 07.02.2012 - 15:09
540-Ямайка > Да, во всех этих моментах есть рациональное зерно, но! Не забывайте, в какой стране живем! Вот сейчас мы можем выбирать куда пойти на ОКД, к какому инструктору, цены разные. Если же это будет в обязательном порядке - уверена, что оказывать подобные усуги будет ограниченное количество лицензированных организаций, и тогда - только держись, цены заломят какие хотят. То же самое, что ОСАГО. Что же касается регистрации и лицензий - ну тут все просто покупается, так же как и права на вождение а/м. И что изменится? Деньги понесем везде - это да. А выброшенных собак, как и заметила ul4a станет в РАЗЫ больше!
Гость
546 - 07.02.2012 - 15:10
544-марфарина >Зато, у Вас разговор с участковым проще. ;) Для нас, любителей собачек, как не крути забот и денежных вложений прибавится - мама не горюй. А собачкам, как не крути-одни плюсы.
Гость
547 - 07.02.2012 - 15:19
546-Ямайка > А собачкам какие плюсы? Те хозяева, кто не сможет заплатить за ОКД и регистрацию-лицензию-штрафы - просто выпустят своих собачек в "свободное плавание". Безответственные люди но с деньгами - заведут собаку и купят все необходимые справки-лицензии, а заниматься собакой в действительности не будут. Те же, кто и до этого закона ответственно относился к содержанию и воспитанию собак, просто попадут на деньги. Вот и все изменения. ИМХО
Гость
548 - 07.02.2012 - 15:19
545-vito12 >
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Если же это будет в обязательном порядке - уверена, что оказывать подобные усуги будет ограниченное количество лицензированных организаций, и тогда - только держись, цены заломят какие хотят. То же самое, что ОСАГО. Что же касается регистрации и лицензий - ну тут все просто покупается, так же как и права на вождение а/м.
Ну так Путин обещает, что и коррупцию победим, и монополию. :)
Гость
549 - 07.02.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Для нас, любителей собачек, как не крути забот и денежных вложений прибавится - мама не горюй. А собачкам, как не крути-одни плюсы.
это точно...
Гость
550 - 07.02.2012 - 15:25
548-Ямайка > А-а-а! Да-да! Точно! Как же это я забыла? Тогда проблем не будет, однозначно :)))))
Гость
551 - 07.02.2012 - 15:26
+549 - кроме, думаю, собачек - многие из них рискуют оказаться на улице.
Гость
552 - 07.02.2012 - 15:42
И Объявление Илоны будет выглядеть примерно так: ищу большой участок, а также средства на строительство 100 вольеров по 15 кв.м. И первым делом у потенциальных новых хозов будет спрашиваться наличие лицензии и вольера в 15 квадратов. Хотя потенциальные наверное исчезнут вовсе...
Гость
553 - 07.02.2012 - 15:55
vito12, Есть такая проблема - коррупция. Коррупция сводит на нет любой закон, и если брать ее во внимание, то вообще ничего не надо делать. Так мы никуда не продвинемся.
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
кроме, думаю, собачек - многие из них рискуют оказаться на улице.
Первое время-да,есть такой момент. Я в частном секторе вижу столько азиатиков.... Сидят всю жизнь на цепи, на воде и хлебе. Если соб оторвется и сожреть кого, то его пристелят и скажут это ваще не мой. Если убежит- заведут другого, а старого искать не будут. Я постоянно слышу на прогулке- О у тебя кобель, давай с моей сукой повяжем. Причем, эти люди собак не покупают, берут даром у таких вязальщиков. Как правило, после таких вязок одного щенка дарят другу, которому понравилась твоя собака и он просит от нее щенка. Остальных либо в ведро с водой, либо раздают бесплатно кому попало. Так собачки попадают к людям, которым собственно и собачка то не нужна была, да и кормить ее особо нечем.
Гость
554 - 07.02.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Хотя потенциальные наверное исчезнут вовсе
Ага, САО точно заводить не будут. Зато ризенов, РЧТ, ЮРО, ВЕО, НО, бурбулей (список можно продолжить) - сколько угодно, их-то в списке нет, значит ни лицензии ни вольеры ни ОКД не требуется))))
Гость
555 - 07.02.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Есть такая проблема - коррупция. Коррупция сводит на нет любой закон, и если брать ее во внимание, то вообще ничего не надо делать. Так мы никуда не продвинемся.
Думаю, что во-первых, нужно принимать грамотные законы, сводящие к минимуму возможность коррумпированных чиновников поживиться за счет граждан, а во-вторых закон должен быть для всех! Только вряд ли так будет в России.((((
Гость
556 - 07.02.2012 - 16:15
484-Guusha > я не в теме. Это алабай?
516-ul4a > мама Медведи из Града Креста Кьяра, а папа Gerey Khan Bajazet Ally.
Позвонила. Доки стоят 2 тыс. Буду сейчас озадачивать мужа))
Гость
557 - 07.02.2012 - 16:18
на прогулке.

а тут шапка сына на первом плане)
Гость
558 - 07.02.2012 - 16:46
[quote=Провокация_;23165809] 484-Guusha > я не в теме. Это алабай?

Это Фила Бразилейро!
Гость
559 - 07.02.2012 - 16:50
558-Guusha > спасибо! у Вас очень красивая очень собака.
Гость
560 - 07.02.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Провокация_ Посмотреть сообщение
558-Guusha > спасибо! у Вас очень красивая очень собака.
Спасибо)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены