Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5 (http://forums.kuban.ru/f1121/sredneaziatskaya_ovcharka_drug_soratnik_kompan-_-_5_a-2119780.html)

Скорпион 27.01.2012 07:26

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 5[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Новая тема. Предыдущая тут:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1977780&page=24[/url][/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 27.01.2012 07:32

С новой темкой!

pupply 27.01.2012 08:08

О, какие мы молодцы! Столько уже частей наваяли! ))))
Девочки мои вчера даже не охраняли. После ужина зашли в помещение и сразу спать легли. И сейчас носы на улицу не высовывают. Так это азиаты! А как прочитаешь, что спаниелей или еще какую мелочь на улице держат...Бррр!

Ямайка 27.01.2012 08:21

я вчера гулять не ходил. Пайкарчег бодрячком, пристает с играми. Хватает бутылку, и мчится поджав хвост. Добегает до участка покрытого льдом,проходит его аккуратно (видать падал уже) и опять мчится :)) Но я больше 2х минут за ним гоняться не могу, холодно.

pupply 27.01.2012 08:26

Ямайка, Жень, наверное, только мы - такие герои ))))Когда вышли из машины, решили попробовать "продержаться" полчаса. Стали ходить между рядами (это в том саду, где с Пайкаром гуляем), время незаметненько пролетело. Час десять находили. Девки счастливые, носились, как угорелые. Им-то более чем комфортно, тем более в движении. Может, рискнем назавтра -послезавтра чего-нить придумать? ))))))))))))))))) Уж больно собачек жалко мариновать в доме ))

Ямайка 27.01.2012 08:36

5-pupply > Я всегда за любое действие, кроме голодовки. :)

Barbaris 27.01.2012 09:16

Мы щас вообще со своими не гуляем,во двор выпускаю минут на 10 и все. Холодно очень. Сегодня рано утром ездили в поликлинику,с машины выходишь,аш дух захватывает)) Неее,мы морозы переждем) Или в такой холод если гулять,то по снегу)))
Сегодня мама звонила,на Ставрополье(Пятигорск) завалило все,снег уже почти неделю идет,мороз -24,вот это зима)))

Гренка 27.01.2012 09:20

Да у нас вроде в воскресенье снег обещают)

Linda 27.01.2012 09:32

5-pupply > А у меня Мишка с удовольствием в доме маринуется. Баню освободили для Бурана. А Барик, со своей медвежьей шерстью, даже в будку не заходит.

pupply 27.01.2012 09:52

[quote=Linda;22915709] А Барик, со своей медвежьей шерстью, даже в будку не заходит. [/quote]
Снежка тоже, похоже,на улице комфортно себя чувствует. Вышла из дома, а Бригусенок, само собой, за ней. Теперь, пока Снежке не приспичит в дом вернуться, Бригитта обречена мерзнуть. Открывать дверь она не умеет. А Снежок не спешит возвращаться...)))

Гренка 27.01.2012 09:56

Готовы анализы,всё в норме,только лейкоциты понижены.Но ветеринар всё равно вечером приедет,ибо понос не проходит.

pupply 27.01.2012 10:02

[quote=Гренка;22916393] Готовы анализы,всё в норме,только лейкоциты понижены. [/quote]
Бади у тебя пес -загадка. Все в норме, а проблемы не уходят...(((

Сейчас посмотрела погоду на 10 дней. Снег только во вторник. Ууууу (((

марфарина 27.01.2012 10:16

Ямайка, Женя, вот Вы говорите - сегодня ветер у Вас. А у нас он уже неделю наверно!!! А как мороз добавился, так вообще по ощущениям как будто - 20! Жуть да и только... Я вот зиму снежную и теплую хотела, ну чтоб снег и -2, -3...:) Но, так, видимо, не бывает(

марфарина 27.01.2012 10:21

[quote=pupply;22913511] Девочки мои вчера даже не охраняли. [/quote]
Света, мои азиатоморды тоже почти из будок не выходят (у них там, в будках, все чин-чинарем:))) А вот Цейс охраняет...мама не горюй! Говорю - в будку иди! - счастья по уши, что внимание обратили))) Он вообще в этот раз как-то странно вылинял, подшерсток нарос серо-белый какой-то, в первый раз так. Теперь я вижу, что Цейс у меня зонарно-черный))) Но, видимо, теплый!

pupply 27.01.2012 10:43

[quote=марфарина;22917179] Теперь я вижу, что Цейс у меня зонарно-черный))) Но, видимо, теплый! [/quote]

Маш, когда уже покажешь красавца-охранника? КО - наши ближайшие родственники )))

У меня Снежка всегда была большим любителем черного хлебушка. Даже мясо не так ела, как хлеб. А вот два последних дня, когда "перекус" девочкам выношу, Снежка берет так неееехотя, плюнет сначала с таким видом, как будто я ей яблоко предлагаю. А когда я делаю вид, что сейчас подниму выплюнутый хлеб, берет и начинает есть. А вот к мяску радикально изменилась, лопает с удовольствием.

У нас сейчас с рубцом перебои: бойни почти все закрыты. Я вот хочу спросить: что будет, если собак несколько дней только мясом кормить?

марфарина 27.01.2012 10:57

Свет, да ничего не будет. Просто, потом постепенно вводи, с малого количества к норме. ИМХО, конечно. Цейса все фоткаю, но то в движении получается, смазывается, то зад один))) Он в поведении совсем другой, целовашки и посиделки не для него...Но, как будет достойный кадр - покажу, конечно)))

Kot0pes 27.01.2012 11:39

[quote=Barbaris;22915222]Мы щас вообще со своими не гуляем,во двор выпускаю минут на 10 и все. [/quote] Спокойно выходят? А то Брайта меня сегодня всю ночь доставала, будит, типо, открой я в туалет(пританцовывая), открываю-не выходит, бежит на место. И так за ночь 4 раза. Последний раз я уже орать начала ( 5 утра,я же спать хочу!) а она на мои возмущения меня головой начала из дома выталкивать в открытую дверь... В итоге я разобралась в ее собачьем языке, одела ей шубейку, после чего она все же вышла в туалет.

Гренка 27.01.2012 11:51

О,Брайта молодец)
А я бобра в 5 утра за лапы стаскиваю,не хочет в такую рань идти гулять)
На улицу одеваю комбез

Гренка 27.01.2012 11:53

Вика,фото собак в одёжке в студию!

Barbaris 27.01.2012 12:04

17-Kot0pes > Выходят спокойно,назад бегут))) Быстро пописали и домой несутся))) Они у мну тепличные очень,холод не переносят. Малая еще ниче,а старшенькие тока на подушке)))

Barbaris 27.01.2012 12:04

Ну и простывают на холоде... Нос очень короткий,воздух хватают холодный,потом сопливят...

pupply 27.01.2012 12:05

[quote=марфарина;22918288] Свет, да ничего не будет. Просто, потом постепенно вводи, с малого количества к норме [/quote]
Маш, я правильно поняла: кормить одной говядиной можно, а когда вновь буду давать рубец, то его начинать давать не по 1кг, как раньше, а по чуть-чуть, постепенно увеличивая дозу до нормы?

Ну, уж очень не хочется давать зимой сушку. Бригитта вообще почти не пьет, а Снежка только после прогулки.

Сегодня буду кашу с печенью варить )))

Barbaris 27.01.2012 12:36

Так и живем... как кошка с собакой))))))
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/gashkovae/63/i-208.jpg[/img]
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/gashkovae/63/i-211.jpg[/img]

марфарина 27.01.2012 13:00

[quote=pupply;22920468] Маш, я правильно поняла: кормить одной говядиной можно, а когда вновь буду давать рубец, то его начинать давать не по 1кг, как раньше, а по чуть-чуть, постепенно увеличивая дозу до нормы? [/quote] Правильно))) у нас тоже подолгу рубца не бывает, бойня одна, все наперед расписано-раскуплено... так вот, потом сразу много не даю, а то от счастья могут большими кусками позаглатывать (Цейс особенно, азиаты рвут на ленты:))

Kot0pes 27.01.2012 13:10

[quote=Гренка;22919960] А я бобра в 5 утра за лапы стаскиваю,не хочет в такую рань идти гулять) [/quote] Кать, как я его понимаю, в такую рань, да еще и гулять ПО ХОЛОДУ!!! Я вот сегодня в 6 встала еле-еле(для меня это подвиг из подвигов)! Чтоб перед работой для девок печку натопить, оставила в доме обеих, двери забаррикадировала в одну комнату,сижу как на иголках, я на работе, а все мысли дома!
[quote=Гренка;22920022] Вика,фото собак в одёжке в студию! [/quote] Ха, их еще надо заставить позировать, утром не успеваю я, а вечером темно и им не до этого, с каждой по раздельности надо поиграть, почесать,лапы помазать, покормить...и себя не потерять))))
[b]Barbaris[/b] Каждый раз смотрю фот-ии с белой завистью))) 4(!) собаки, кот, аквариум со всякой живностью. Повезло вашей доче, растет в ТАКОМ коллективе!!!!

pupply 27.01.2012 13:19

[quote=Barbaris;22921449] Так и живем... как кошка с собакой)))))) [/quote]

Жень, я пацталом валяюсь! )))Тебе надо на Симбе деньги зарабатывать ))))Второе фото обязательно нужно не конкурс какой-нить...))))
Придет дочь из универа - представляю эффект от увиденного. Опять будет бульдожку просить...

pupply 27.01.2012 13:21

марфарина, Маша, спасибо! Можно, конечно, вечерком каши давать, но не хотца...Утром говядину едим, а вечером - рубец. Кашки буду раз в неделю варганить. А пока пусть мяском балуются ))))

Barbaris 27.01.2012 13:22

26-pupply > Это Буська))))) Я сама смеялась,честно говоря,они кошку гоняют,ну как,играются,но игрушки у них конечно,бедная кошка( А тут такая любофф)))))

Barbaris 27.01.2012 13:25

25-Kot0pes > Ага,еще бы доча помогала,а то она у нас только поиграться))) На просьбу убрать у кошки в лотке,всегда делает такоооое лицо и спрашивает - "Кто? Я????"))))))))

Ямайка 27.01.2012 18:55

23-Barbaris >:)
А мы с Пайкарчеком славно погуляли. Как говорят норвежцы-не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда.Оделся ориентируясь на эту поговорку и вперед. Зайца огромного подняли и лисью нору обнаружили.

марфарина 27.01.2012 19:44

[quote=Ямайка;22931081] Зайца огромного подняли и лисью нору обнаружили. [/quote] Вот это вы молодцы!!! Пайкарчег - красавчег))) И мышцы размял, и инстинкты разбудил:)

марфарина 27.01.2012 19:52

Barbaris, отличные фотографии)))) Друзья!

Ямайка 27.01.2012 19:55

31-марфарина > да и я ноги размял, щеки от мороза до сих пор горят. :))

Гренка 27.01.2012 20:58

Фух,был у нас дохтур...печалька...
Начинаем лечиться завтра.Печень увеличена,кишечник напряжён,что-то с почками,и мочевой не до конца опорожнён.
Список лекарств и рекомендаций размером с рулон туалетной бумаги(

Kot0pes 27.01.2012 21:09

Кать, грустно конечно и блондина жалко(он врачей наверное уже не любит). Главное чтоб наконец это лечение помогло(а оно просто обязано помочь!) и Бади забыл что такое таблетки )))

марфарина 27.01.2012 22:28

Катя, удачи Вам с Блондом! Поправляйтесь уже наконец)))

pupply 28.01.2012 12:09

[quote=Barbaris;22922889] 26-pupply > Это Буська))))) [/quote]
Ничего себе Буська! Я думала, это Симба такого размерчика )))) Жень, а вообще до какого размера (высота в холке) они вырастают? Это дочь моя потенциальна бульдожатница, интересуется ))) Как я и ожидала, фотки вызвали восторг и канючинье ))))

pupply 28.01.2012 12:10

[quote=Гренка;22933510] Начинаем лечиться завтра.Печень увеличена,кишечник напряжён,что-то с почками,и мочевой не до конца опорожнён. Список лекарств и рекомендаций размером с рулон туалетной бумаги( [/quote]
Катюш, ничего, главное - назначили лечение. Надо ЭТО сделать один раз. Потом, надеемся, все будет хорошо. Сколько же можно парня не знамо от чего врачевать? Удачи!

pupply 28.01.2012 12:29

Возле нашего двора вчера бегала чужая собака, веселая такая. в ошейнике. Я узнала об этом по дикому лаю и броскам на забор. Видно, Бригитту не устроило то, что и Снежка тоже лает. Короче, раздался дикий рык, который сигналил о том, что Бригусек кинулась в драку. Когда я выбежала на улицу, девочки опять исступленно лаяли на пришлую собаку. Я ее прогнала и вернулась во двор. У Снежки чуть кровил уголок на морде. И ходила Снежка гоголем. Бригитта была очень прибитой, весь день лежала. Вечером муж взял на прогулку одну Снежку, а Бригитту я запустила в дом. Там и выяснилось, что на груди у нее приличного размера рана, в которую пролезает почти до конца ватная палочка. Замазала "Алюмиспреем". Утром, на прогулке, Бригитта еще и хромала. Похоже, Снежка дала ей достойный отпор. Лена (Рыжий Дог) ЭТО мне предрекала. Может, на нее подействует, и она перестанет кидаться?
Снежка реально стала намного больше Бригитты и, по-моему, тормозить в росте не собирается. И еще Снежана стала спокойно реагировать на недовольства Бригусенка. Раньше ога как-то напрягалась, обходила стороной, а теперь просто не замечает Рыжуху. Или делает вид, что не замечает.

марфарина 28.01.2012 12:39

pupply,39 - Ох,Света, опасные игры... Дай Бог, чтобы такие стычки были у вас очень редкими... И очень вероятно, что ты придешь однажды к разделению территорий. Что называется, себе дороже.


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.