К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки. Часть 2.

Гость
0 - 26.07.2010 - 01:17
Эта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.



Гость
1 - 26.07.2010 - 03:08
А вот это правильные правила :)
Только как быть с тем, если хозяина мы вообще не знаем, но хотим его фотку выложить? Думаю, в данном случае можно просто обойтись ссылкой на источник, если фото взято с сайта питомника этого.
Гость
2 - 26.07.2010 - 21:17
Думаю, что будет правильно, если эти (чужие) фото будут выкладываться для иллюстрации какого-либо факта или показа родителей своего чада. При этом помимо ссылки на ресурс считаю необходимым указывать владельца животного.
Или в крайнем случае, источник, откуда взято фото.
Гость
3 - 27.07.2010 - 08:41
А у меня вот такое чудо

[img]http://foto.mail.ru/mail/960.rus/_myphoto/1.html[/img_]
Гость
6 - 27.07.2010 - 17:54
5-MegaYeS >

Гость
7 - 27.07.2010 - 17:54
Расскажите о кошечке, откуда родом:)
Гость
8 - 28.07.2010 - 15:31
здравствуйте, а как вы вставили фото? У меня что-то не получается.
А по-поводу кошки: Это Хайленд фолд. Кошечка ,зовут "Лилу" .Скоро год будет.Купила я ее в Краснодаре. Искала четыре месяца,не могла найти. Кошка оффигенная !!!! Мы ее очень любим .Это наш член семьи...
Гость
9 - 28.07.2010 - 16:26
Надо было посмотреть свойства фотки ( нажать правой кнопкой мышки, когда курсор мышки "на территории" фотки). Там Урл.
Вот его копируем и в тег img загоняем :)

Ну а то, что член семьи, так Вы не удивили. У большинства ( я надеюсь, и у заводчиков?) кошки - члены семьи.
По крайней мере у меня так.
Смешная очень кошечка!
В хорошем смысле!
Гость
13 - 29.07.2010 - 15:27
Что то фотографий у нас маловато как-то... В "Британской теме" молодцы какие - там красиво:) И новеньких как-то маловато:(
Присоединяйтесь владельцы!!!

ну выложу свою любимицу - это мы на "маму охотимся"
Гость
14 - 29.07.2010 - 15:29
А это мы отдыхаем после охоты:) (ракурс не особо удачный ... но...)
Гость
15 - 29.07.2010 - 16:04
Гость
16 - 29.07.2010 - 16:53
Гость
17 - 29.07.2010 - 21:59
klukovka, хорошая фотка, молодец, позвони мне, украли телефон.
Гость
18 - 29.07.2010 - 22:06
могла ошибиться, очень похожая кошка была куплена у меня и выставлена на персоне, потеряла контакты, если ошиблась - извените
Гость
19 - 02.08.2010 - 18:44

нам 3 месяца..))
Гость
20 - 02.08.2010 - 19:08
18-magiccat > ничего страшного.
Мои кошки все привозные.
Гость
21 - 02.08.2010 - 20:43
http://cs596.vkontakte.ru/u67284648/...x_fe3484f7.jpg
Наша Пума:)))
Гость
22 - 03.08.2010 - 10:02
Добрый день. Разрешите задать в вашей темке вопрос. И заранее извиняюсь, но прошу обойтись без ехидства и не язвить. Я не разбираюсь в этой породе, окрасах, их редкости и прочем. У меня корниши, с британцами дела никогда не имела. А то сначала зашла по ошибке в тему британцев где меня уже высмеяли.
Моя сестра уже не первый год умиляется вистоухими кошечками и мечтает о таком котенке. Он с мамой решили к осени такого котенка купить. Выставками им заниматься не хочется, разведением тоже. Потому им нужен пет. У них появилась недавно кошечка-двряночка, совсем еще кроха. Хотят купить ей подружку, вислоушку о которой так давно мечтали. Сразу скажу, животных они целуют в попу, кормят только хорошими кормами, всегда пристально бдят за здоровьем. То есть им нужен пет только потому что не хотят заниматься разведением, а потому не хотят и платить дорого. Но любить от этого меньше чем дорогую кошь не будут. Единственное, они белую хотят. В соседней теме меня за это и высмеяли, сказали, что это оказывается редкий окрас. Ну, не знала я. Думаю и другого окраса кошечку будут любить не меньше не меньше )))
Если у вас будут к осени предложения о кошечке пет-класса, напишите, пожалуйста, на почту. Фото и цену. Спасибо.
Гость
23 - 03.08.2010 - 10:03
Извиняюсь, вот почта
Гость
24 - 03.08.2010 - 14:02
ona_odna и Lovely Добро пожаловать!
Гость
25 - 03.08.2010 - 14:03
Lovely - а сколько вашему котику?
Гость
26 - 03.08.2010 - 14:33
У меня девочка!:)Пума зовут)5 месяцев
Гость
27 - 03.08.2010 - 15:07
Lovely - ой, точно... Пума - она:))) стыдно... прошу прощения:)
Гость
28 - 03.08.2010 - 21:20
сделали мы прививку первую. Мультифел-4. посмотрела на форумах - нужно было делать другую..повторную уже через 3 дня делать.. Теперь ревакцинацию только этой вакциной делать или через год можно выбрать другую? и от бешенства теперь отдельно колоть?
Гость
29 - 04.08.2010 - 00:47
28-ona_odna >
Обычно ревакцинацию делают той же вакциной, которой делали первую вакцинацию.
То есть если это Трикет, то и во второй раз ( через 3-4 недели) Трикет.
Если это Леукорифелин ( которого у нас нет, а жаль), то второй раз Квадрикет ( который уже идет с бешенством, из-за этого непонятки бывают, Леукорифелина нет, колят первую Квадрикет, вторую как бы тоже квадрикет, но получается, что дважды бешенство - зачем?)

Почему Вы пишете "посмотрела на форумах - нужно было делать другую" ?
Какую другую?
Делайте ревакцинацию опять Мультифелом - 4.
А вот через ГОД уже можно взять другую вакцину.
От бешенсва - отдельно.
И я бы порекомендовала не сразу во время второй вакцинации, а ещё недельки через 1.5 - 2.

У нас одна из кошек была привита М-фелом . Когда прошел год, мы сделали Квадрикет. Сразу, чтоб всё.
Правда, без хламика. Но хламик можно и отдельно сделать.
Гость
30 - 05.08.2010 - 01:10
29-klukovka >Не хламик, а хламидиоз. :-)
Не все понимают подобные сокращения.
Гость
31 - 06.08.2010 - 02:17
Березка, разачарую вас, вислоухие петы шотландской вислоухой- это очень проблемные по здоровью животные и я бы не рекомендовала таких приобретать. Но если вы будуте героически решать такие проблемы - то вперед на путевую, там как раз петы почти все. Готовьте тыс так 5 или 6, чтобы реанимировать по вирусам и грибам, а потом готовьтесь к проблемам остальным: поднятие ушей, жесткому хвосту, а потом усыплению по моральным соображением. Возьмите лучше пет британку - проблем будет меньше.
Гость
32 - 06.08.2010 - 10:15
magiccat,вы чего так человека пугаете?Сейчас вообще никакую кошку не захочет!)
Гость
33 - 06.08.2010 - 13:46
30-Steppe Stars > :)

32-808080 > захочет, захочет, просто советы фильтровать будет.
Гость
34 - 06.08.2010 - 14:58
31-magiccat > по -вашему получается, что все животные, которые продаются не под разведение (а причин продажи не под разведение очень много) , уже сразу больны грибком или имеют вирусные инфекции? Сами-то поняли, что написали????
Гость
35 - 06.08.2010 - 17:35
31-magiccat > Я так понимаю чел хочет пета, не по здоровью,а по породе. Пет у фолдов как раз и имеет проблемку с хвостом или поднятые ушки. А стать инвалидом может и шоу класс, тут уж риск одинаков.
Гость
36 - 06.08.2010 - 17:40
29-klukovka >Зачем колоть отдельно бешенство,если оно есть в квадрикете? Мультифел вообще то не совсем хорошо, повезло если следа от укола не осталось, часто бывают алопеции.
Гость
37 - 06.08.2010 - 17:55
klukovka, про грибы и вирус написано было про путевую, читайте внимательно, я не пугаю человека, совсем, просто этой породой я героически занимаюсь уже лет так 12, при этом грамотно подбираю новых племенников, с учетом новых правил и т.д. имею для работы огромное кол-во кошек, правильных племенных котов, и проблему с хвостами и ушами и еще кучей всяких разностей, про которых даже говорить не буду решить даже на 50 ПРОЦЕНТОВ ТАК И НЕ СМОГЛА, поддерживаю связь с другими питомниками в Москве и Питере, там то же самое. Да, рождаются здоровые фолды, но их как правило продаем в другие питомники для разведения, а остальных - под стерилизацию. Только тогда можно быть спокойной насчет здоровья. И то не всегда. Красивая, любимая порода среди людей, суперпопулярная - и самая проблемная. Очень обидно, но все же сейчас уже есть прогресс, купила 2-х животных Румфолдовского разведения, думаю это уже большой шанс.
Гость
38 - 06.08.2010 - 23:33
35-Olehka >
Пет у фолдов как раз и имеет проблемку с хвостом или поднятые ушки
А если человек продает без права разведения животное из-за нежелания конкуренции?

А стать инвалидом может и шоу класс, тут уж риск одинаков
И я об этом, по сути.

36-Olehka > если вы внимательно ещё раз прочитаете пост, то я говорила про отдельный хламидиоз. А про "Квадрикет" написала
"Квадрикет ( который уже идет с бешенством...)"

"Делайте ревакцинацию опять Мультифелом - 4.
А вот через ГОД уже можно взять другую вакцину.
От бешенсва - отдельно."

Имелось в виду, что чел сделал первую вакцину Мультифел, вторую желательно тоже Мультифел, в Мультифеле нет штамма бешенства. Посему и получается, что от бешенства - отдельно.


По поводу алопеции не скажу. Так как кошку прививали в возрасте 2.5 мес, а приобретали мы её, грубо говоря, полгода спустя. Может, и была алопеция, но я об этом не знаю. Я остальных прививаю Нобиваком. Мне он как-то по душе больше.


magiccat, вы пишете , что "вислоухие петы шотландской вислоухой- это очень проблемные по здоровью животные и я бы не рекомендовала таких приобретать". Потом уже - про Путевую.
А вы думаете, на Путевой нормальных людей нет? которые из-за безвыходного положения там стоят?
А по поводу всего остального... оно-то красиво всё написано, только говорить можно, что угодно. Это ничего личного, это просто констатация факта в отношении всего.
Гость
39 - 06.08.2010 - 23:49
а что же это за такое безвыходное положение, когда приходится стоять на путевой? Вот этого я никогда не понимала. Зачем создавать себе проблемы такого рода? Мучить живность жарой, холодом, вероятностью подхватить заразу, продать котенка неизвестно кому и не знать что с ним. Это просто удел неумных людей, которые думают, что лучше повязать, типа для здоровья, а про все остальное видно и думать нечем. Это я считаю не очень гуманно по отношению к братьям нашим меньшим.
Гость
40 - 06.08.2010 - 23:56
А про то, что животинку нельзя без прививок или их заменителей выносить из дома ни кто и не думает, а такое понятие как стресс, когда падает иммунитет, а про тех, кто приобрел и потом героически лечил, а кто и похоронил никто не думает.Это тема типа не существует. Я часто слышу от людей: вот купил на путевой, сдохло животное, пришел к вам, продайте, я все понял, а продать я не могу, тк инфекция уже дома, и не хочется рисковать как-то совсем.
Гость
41 - 07.08.2010 - 00:03
А про то, что животинку нельзя без прививок или их заменителей выносить из дома ни кто и не думает, а такое понятие как стресс, когда падает иммунитет, а про тех, кто приобрел и потом героически лечил, а кто и похоронил никто не думает.Это тема типа не существует. Я часто слышу от людей: вот купил на путевой, сдохло животное, пришел к вам, продайте, я все понял, а продать я не могу, тк инфекция уже дома, и не хочется рисковать как-то совсем.
Гость
42 - 07.08.2010 - 00:04
простите за повтор
Гость
43 - 07.08.2010 - 00:13
а насчет красиво все написано, так это верно, просто очень интерестно бывает, почему наши люди недоверяют профессионалам, а сами пытаются наступить на те же грабли. Я редко пишу, просто читаю и эта тема небезразлична мне, просто хочется сказать, что я в своей жизни видела столько плем брака и с поднятыми ушами, окостенелым хвостом и не только, смотрела в глаза и видела как им "хорошо", видела как вместе с кошками мучаются их хозяева - и делала выводы. И очень хотелось бы, чтобы выводы делала не только я... Тоже ничего личного, и тоже констатация факта.
Гость
44 - 07.08.2010 - 01:38
Просто знаю, что люди, у которых вполне приличные животные, там стояли.
Они это и не скрывали.
Да и инет есть не у всех, как ни смешно это звучит.
А по своему опыту сказать могу, что больше звонят, узнавая через инет, а не через газеты.
И опять же слышала, не раз, такие темы, о которых вы пишете "вот купил на путевой, сдохло животное".
Но, увы, такое бывает и с животными, купленными в питомниках (что триста раз потом обидно, как начинают владельцы поливать грязью все питомники ... а ведь там, где он приобрел свое погибшее животное, болезнь этого самого животного могла быть просто случайностью).
К сожалению, от плем. брака ( хотя каждый его по-разному воспринимает) никто не застрахован. Даже котята от здоровых родителей... увы :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены