К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки. Часть 2.

Гость
0 - 26.07.2010 - 01:17
Эта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.



Гость
321 - 20.11.2010 - 09:53
324-klukovka >Знаешь, скотиши, это нечто! У меня было много животины, но ее
люблю больше всего))))
Гость
322 - 25.11.2010 - 12:11
Наша маленькая Женевьева Монте Роз будет жить в Краснодаре!!!
Гость
323 - 25.11.2010 - 20:53
В КРАСНОДАР ЕДЕТ И ВТОРАЯ СЕСТРИЧКА ЖЕНЕВА мОН аМУР
Гость
324 - 27.11.2010 - 20:47
Здравствуйте, знакомтесь с Санта Клаусом, нам 30 ноября исполняется 8 месяцев.


Гость
325 - 28.11.2010 - 20:23
ЦЕДРА - Добро пожаловать!
Гость
326 - 28.11.2010 - 21:41
ЦЕДРА,в полку хайлендов прибыло!!!
Гость
327 - 29.11.2010 - 00:48
Магнифико, не видно фотки:(


Цедра, добро пожаловать!
Не забудьте поздравить вашего "малыша" :)
Ой, надо и себя не забыть поздравить, точнее, Кивусю, нам 2 года будет...:)
Гость
328 - 29.11.2010 - 10:03
а нашей Верке 26 числа три годика было, это примерно 28 по нашим меркам. :) а ёще вчера мы с мужем видели бездомного кота прекрасного тигрового окраса. тут заводчики годами бьются над выведением окрасов, а он там ходит себе по помойкам, и не знает какая он красота... пришлось накормить. :)
Гость
329 - 29.11.2010 - 12:37
kozeboshka,Фотку нашего тигра в студию!!!
Гость
330 - 29.11.2010 - 12:39
еща вопрос, в Краснодарским крае есть шоу котики привозные из известных питомников?
Гость
331 - 29.11.2010 - 16:54
А вот мы позировали:)


Гость
332 - 29.11.2010 - 16:55
А это мы на своей первой выставке:)
Гость
333 - 29.11.2010 - 17:05
Какие красивые киски.
Гость
334 - 29.11.2010 - 18:19
334-magnifico > вот только не кидайте в меня тапками:) но я позволю себе у вас спросить:
1) вы действительно верите в наличие шоу-животных?
2) что по -вашему шоу? которое больше всего на выставках звездит? увы, не показатель..как посмотришь на некоторых победителей, плакать хочется... которое дает звездных детей? но и от супер на супер бывают какашки...
поэтому я вообще отбросила для себя понятие "шоу"...
Гость
335 - 29.11.2010 - 23:26
klukovka, фелинология и кинология дополняют друг друга как нельзя лучше, может я неправильно выразилась, но с прекрасно выраженными природными данными
Да, шоу-животные есть, вот у меня например есть кобель и сука, оба Чемпионы, но один не создан для выставок, т.к. недостаточный темперемент, а другая действительно шоу-собака, была есть и будет таковой...
который дает звездных детей это препотентный, но он или она должны быть без явных недостатков, которые не в пером а во втором и след. поколении могут вылезти
а по поводу привезенных котов из других стран, из хороших наших питомников есть?
Гость
336 - 29.11.2010 - 23:29
д.р был у нас 2 мес
Гость
337 - 29.11.2010 - 23:34
magnifico - ПОЗДРАВЛЯЮ! Какая она забавная! Ну домовенок просто:)А ухи вы точно там "скотчем" приклеили... их просто нет...:))) Хорошенькая девочка!
Гость
338 - 29.11.2010 - 23:48
такая скромная Шахеризада, только паранджи не хватает
Гость
339 - 29.11.2010 - 23:50
ох, мы тут форум немного подвинули, наверное говорят наглые могли бы и фотки уменьшить...
Гость
340 - 29.11.2010 - 23:50
:)))) ой не могу... ну фотка просто супер.... шарик с глазками:)))))Ни ножек, ни ушек:))))
Гость
341 - 30.11.2010 - 02:46
339-magnifico > с кинологией я не дружу, увы:)
Мне просто было интересно узнать ваше понимание.
Потому как многие привыкли считать, что если шоу, то это то, что постоянно звездит на выставках. Я уже написала, что иногда звездит то, что , посмотрев, плакать хочется.
А животные, которые дают детей лучше себя, сидят тихонечко дома.
Или наоборот, животное с претензией на шоу, типа, а вот не удалось ни разу где-нибудь позвездить, да и детей дало неочень...Вот и поди пойми эти понятия ...
Вы имеете в виду скоттишей (питомники)? Чес. слово, я не знаю.
Особенно иностранных. Да и кто у нас хороший питомник? Я пару -тройку максимум назову. Была Сфеленик, пропала что-то, видела, кошку продала в разведение взросленькую.
Недавно попросили найти кошку, все равно, какого окраса под разведение. Жуть же, не могу найти. Или вообще без доков, или что-то такое.. такое.. хм.
Я тут пыталась найти фолда, еле нашла, и то не всем подходит.
Рискнула повязать "сильный" окрас на "слабый", колорку на колороносителя, это в плане окрасов. Посмотрим, как крови лягут. С первым котом, вязка с которым была по договору с заводчиком кошки, не сошлось. И ведь предупреждала же..! Но нет..не послушали. Они же опытнее!
Причем конкретно не сошлось.
А с шотл.к\ш вообще беда. Троих нашла, но всё не подходит. В 90% забри.
Уже триста раз пожалела, что своего оставила без яик. Да и неприятно, когда несколько судей из разных систем сказали, что с ним можно было работать.

Ежик, ёжик, ни головы, ни ножек :)
Гость
342 - 30.11.2010 - 10:51
да питомники скоттишей
Rumfold, Volgafold, Jollycat's,Luana на Украине есть что посмотреть
мне там 2 питомника понравились...
Именно у нас в крае есть хорошие прозводители?
Гость
343 - 30.11.2010 - 10:52
есть ли смысл привозить кота из питомника?
Будет ли он востребован, хотя заводчик всегда ориентирует кота на свою линию...
Гость
344 - 30.11.2010 - 11:30
да вот еще шоу животное это без недостатков
а брид класса -это племенное животное, которое не фонтан на выставках, но дает стабильно хорошее потомство
да. шоу-коты могут быть плохими производителями и ничего своим детям хорошего не передавать...
Гость
345 - 30.11.2010 - 13:04
Дайте пожалуйста совет, что делать. Наш Клаус днем спит, периодически просыпается конечно попить, поесть ну и совершить все физиологические процессы.Затем начинается в 3 ночи или 4 утра, будит кормить его, затем в 6-7 утра все повтотяется. Пробовали что-то оставлять в миске, не помогает нужно ему общение и свежачек.А так спать хочется...
Гость
346 - 30.11.2010 - 14:29
346-magnifico > я заметила, что чем круче становится питомник, тем больше у них начинается косяков.. посмотрела сейчас кошек румфолдовских, ну досточных - по пальцам пересчитать. Зато цена!
С Украиной аккуратнее, говорят, некие украинцы и до Краснодара уже добрались, с кем-то повязались, а за вязку не заплатили и кормят обещаниями. Вот интересно, кого они кинули.
У Волгифолд мне понравились животные. Жолликет.. я не знаю..
Именно у нас в крае есть хорошие прозводители?
В Сочи котик из-под румфолдовской мамы есть. Неплохой котик.
Будет ли он востребован - к вам побегут вязаться те, кому не лень . Ещё вопрос: продадут ли вам кота хорошего ? или условий кучу понаставят, типа "все котята из-под кота только пд кастрацию" или цену заломят. Тыщ так под 60-70. Вы ж не станете вязать этим котом всех подряд?
да вот еще шоу животное это без недостатков - это нам так хочется...Не видела таких, у которых недостатков ВООБЩЕ нет..все равно "хотелось бы более...", "хотелось бы менее".. но в сравнении с другими - лучшие :)
Гость
347 - 30.11.2010 - 16:19
349-ЦЕДРА >Наша некоторое время вообще ничего не ела, пока нас дома нет. А если дома, ест только тогда, пока рядом сидишь. Вот уже спустя четыре месяца стала хоть чуть сама кушать пока не рядом. На кухню заходшиь, идет к миске и не дай тебе бог в это время выйти, сразу за тобой. Это на счет сухого корма. Я если мясо или творог к примеру, то только с рук, подругом только выкинуть. А еще танцует возле миски с водой. Сначала танец, а потом пить)))
Гость
348 - 30.11.2010 - 16:32
а в Краснодаре есть котик из Румфолда, что-то знаете о нем?
Гость
349 - 30.11.2010 - 16:35
на меня просто дейстуют лабрадоры,я знаю аие крои хорошие какие нет...в скоттишах пока не пойму
Гость
350 - 30.11.2010 - 16:45
Милена- у меня первый кот был , тоже перед водой танцевал, мы называли это танец страуса и воду пил исключительно теплую, ближе к горячей))). А этот спать не дает и все тут, а если его за дверь выставляешь, еще хуже, бьется в дверь так что стены трясуться.
Гость
351 - 30.11.2010 - 16:50
354-ЦЕДРА >мне кажется это временно, нет старайтесь приучать только к своему графику. Мы своей как-то какой-то корм купили, не помню, премиум какой-то, так она после него вообще ни на что не смотрела и орала как бешеная. Ничего, походила голодная, стала есть то, что дают. Правда у меня сердце разрывалось на это смотреть
Гость
352 - 30.11.2010 - 18:09
353-magnifico > про котика из Румфолда - не слышала, но особо и не заморачивалась. Он прямо-таки из Румфода привезен? Или у него пра-прадед оттуда?
Может, меня кто-то не поймет, но я не особо гоняюсь за кровями. Лучше получить хорошее животное из -под малоизвестных кровей, путем правильного подбора партнера, чем гоняться за известными кровями, а получить каку. Или ещё какую-ниб. гадость. У меня у кошки в 4-5 коленах по отцу румфолды, мне как-то от этого... никак:) равно как и от других некоторых вещей :)

=
А у меня коты правильные, меня не будят, даже если голодные. Вот только кот попрошайничает, чтобы воду из-под крана открыла. Попить.
Гость
353 - 30.11.2010 - 22:49
Привет всем! Я с просьбой.У меня шотландская вислоухая кошечка хайленд фолд, окрас голубой, вот-вот "загуляет", очень хочу котят, уже и заказы на 3-х есть, но никак не могу найти шотландского страйта для вязки.Уже инет весь обрыла, на 2-х последних выставках только из-за этого была! Пожалуйста, скиньте координаты, кто готов предложить шотландского страйта котика! Моей девочке 1,4 года, чистенькая, домашняя, все прививки сделаны, вет паспорт на руках.Рассмотрю все варианты и условия.Заранее спасибо!
Гость
354 - 30.11.2010 - 23:55
Ну раз кошечка продавалась без права разведения и без документов о породе, то, эээ...зачем её рожать?... заказы на котят??? наивные...
Как только подойдет возраст для переезда котенка в новый дом, начется "у нас нет возможности, ой, а это ответственность, ой.. а это же дома одну не оставишь...."...
Координаты котиков-страйтов можно найти в разделе "вязка" здесь или на форуме зверюга.ру в аналогичном разделе:)
Гость
355 - 01.12.2010 - 10:41
Rumfold Mio-Mio May of SFELENIK
питомник "SFELENIK" Владелец - Николенко Елена, г. Краснодар
как я поняла у них еще и кошки из Rumfold
Гость
356 - 01.12.2010 - 10:44
вернемся так сказать к баранам,в крае очень мало хороших котов для вязок, все что я видела не очень правильные и так себе котики, насколько я могу разбираться, нигде нет базы данных на плем. котов, да и питомников профессионально занимающихся шотландцами весьма мало
Гость
357 - 01.12.2010 - 16:28
359-magnifico > вы знаете, раньше Елена и на выставках была, и в инете была. А сейчас я ни на форуме не вижу её, ни на выставках.
Буквально на днях ( ну недели 2 назад) видела её объявление о продаже кошечки. Вот оно, я нашла
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...&pf=35&all=all

А этого котика на её сайте ( фото) нет, там только Опель Луана. И то, исходя из поста в теме продажи, котика -страйта нет.

И всё объявы, связанные с этим котиком Мио, аж 2007-2008 года.
Вполне могло быть, то котика уже того..на пенсию отправили.
К сожалению, клубы как-то не особо помогают.
Я не знаю, с кем вязать. У меня три фолда и два стрэйта. Скоро повешусь:(
Но со стрэйтами вроде урегулировалось, а вот с фолдами дурдом:(
В Ростове не особо, в Липецке и Воронеже тоже не особо видела... я не знаю:(
Гость
358 - 01.12.2010 - 16:43
да, обьявы действительно за 2008г
а в Сочи есть что-то?
Гость
359 - 01.12.2010 - 18:03
по Сочинскому клубу "Диамант" вот что есть
http://catherine01.narod2.ru/proizvoditeli_kluba/
В Новоросе знаю одного фолда ns24.
Насколько я могу судить по фотке, у него довольно плоский лоб. И если ко лбам шотл.к\ш как-то полояльнее относятся, то это все же фолд..и кот. Помимо этого слабоватый подбородок, чуть высоковато поставленные ушки, размытый рисунок, хвост вроде средний, не забританен. Повторюсь, это по фотке.
Как-то к шотл.к\ш не хочется фолда с плосковатым лбом, да и с размытым рисунком, ибо мы сами линяем, зимой 24, а летом 11 :)
Гость
360 - 01.12.2010 - 18:07
Ну вот, обидела кота:)
Фотку не выкладываю по этическим причинам.
Всё можно найти в инете :)
У самой далеко не идеальные котомоськи, но ведь хочется улучшать.
Кстати, из плюсов ещё у того кота могу назвать ( опять же по фотке, в реале не видела ни разу) - не узкая нижняя челюсть. А то у меня у некоторых проскальзывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены