К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки. Часть 2.

Гость
0 - 26.07.2010 - 01:17
Эта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.



Гость
441 - 17.12.2010 - 18:15
443-magnifico > на выставкИ :)
а на свадьбу предполагалось ехать в Ставрополь, но та кошка на выставки не едет, тащить с собой нет смысла, к тому же, это первая течка после длительного анэструса. Так что подождем.
Нэля, поздравляю! так это же очень хорошО!
Гость
442 - 19.12.2010 - 02:23
А мы готовимся к НГ :)

Гость
443 - 19.12.2010 - 02:29

Гость
444 - 20.12.2010 - 15:05
симпатюля
Гость
445 - 20.12.2010 - 22:15
garpija, не принцесса, КОРОЛЕВНА!!!!
Гость
446 - 20.12.2010 - 22:42
knauf888-448, муsi пуsi-449 - Спасибочки:) Для нас она действительно КОРОЛЕВНА!!!
Гость
447 - 20.12.2010 - 23:11
мы привезли яйца с выставки :)
Гость
448 - 21.12.2010 - 13:14
http://foto.mail.ru/mail/ivan-klinskih/_myphoto/6.html

здравствуйте это мой котик и у меня с ним такая проблема...
приобрела я это чудо на рынке,мальчика просто замучали продавали летом на жаре,до этого и и не знала что это вообще за порода. животина меня просто умиляла . я решила его приобрести . документов у него не оказалось. показали лишь родителей по фото и сказали что он британский. продали за 6 т. рублей!
у котёнка то ли аллергия на что то ли я не знаю... когда он кушает,он плачет причем так сильно аж жутко смотреть... не знаю делали ему прививки или нет .. и что делать надо. мне ничего не обьяснили. может кто нибудь из вас подскажет мне что делать с глазками и вообще советы по уходу))
Гость
449 - 21.12.2010 - 13:19


Гость
450 - 21.12.2010 - 14:05
Shaley, по мойму у него нормальные глазки)
Вот наши последние фотки)


Гость
451 - 21.12.2010 - 14:17
муsi пуsi у васпросто красавец. не знала что и такие бывают
супер просто))
а глазки нормальные потому что вытерла,а когда есть ревёт оччень.
а чем вы кормите питомца?
Гость
452 - 21.12.2010 - 19:16
Shaley возможны разные болячки от аллергии и хуже , мы тоже приобрели нашу Касю на рынке и она тяжело дышала через рот , повезли в клинику и после анализов у неё и насморк нашли, и коньюктевит , и печень оказалось не в порядке , и ещё как довесок ко всему клещ в ушах ,но мы уже от насморка избавились , с клёщом боремся , глазки практически прошли, и печень уже лучше.Поэтому лучше отвезите его в клинику , не надо заниматься самолечением.
Гость
453 - 21.12.2010 - 20:16
455-Shaley > Скажите, у вас на любой корм такая реакция?
Слезотечение вполне реально как аллергическая реакция. На како-то компонент корма такое явление. Как минимум надо на гипоаллергенном подержать ребенка. И свозить всё же в клинику. Даже не сколько за подтвержением диагноза, а для проверки на "вшивость" ( в кавычках) в плане здоровья.

Гость
454 - 21.12.2010 - 22:14
klukovka у нас на висках,на китекет,на фрискас и на мягкие и на сухой. сожала на рояль тоже самое!
варила куррицу та же фигня у врача мы были он какие то таболетки прописал мы попили и толкум нет. он сказал что это вирусное заболевание а вот какое?!
Гость
455 - 22.12.2010 - 01:33
интересное вирусное - текут слезы во время приема пищи)))))
(нашли, чем кормить))))
Да и врач хорош... поставил диагноз "вирусняк" и не сказал, какой именно?
Сходите в другую клинику.
Гость
456 - 24.12.2010 - 12:34
klukovka нет врач ничего не сказал,в том то и дело!
а чем кормить? у него от всего такое не только от кормов но и от обычного варёного мяса ...
Гость
457 - 24.12.2010 - 23:24
курицу лучше не довать там столько химии что чокнуться можно, мы даём детское питание "Бабушкино лукошко" говядину гомогенезированную , уплетает за обе щёки
Гость
458 - 25.12.2010 - 16:50
460-Shaley > сходите в другую клинику и сдайте всевозможные анализы.. на аллергены, кровь, мочу...
-
С курицей да,засада.. вчера грудку размораживала ( для себя), столько дырок увидела!!!
Гость
459 - 26.12.2010 - 12:02
knauf888 спасибо за совет кормлю второй день питание "Бабушкино лукошко".
кушает,глаз не нарадуется и глазки перестали течь.
Гость
460 - 26.12.2010 - 12:04
у меня вислоухий мальчик с породой я его блин так и не разобралась...
хочу купить кошку как вы думаете какого окраса ему лучше подойдёт и какую британскую или шотланскую.
вислоухую или нет.
а то что то я совсем запуталась,хотела тигровую мне сказали что дети получаться черти что...
Гость
461 - 26.12.2010 - 12:08

а вот и мой котик
Гость
462 - 26.12.2010 - 13:12
вислоухими бывают только шотландские :)
эээ... а зачем ему кошку?
у вашего котика есть документы с правом разведения? думаю, что нет, раз вы даже в породе не разобрались..
во -вторых, мальчик у вас хороший для дома:)
а на выставках ему не дадут титул, так как уже сейчас уши вставшие, а дальше, вероятно, будет ещё хуже ( в лучшем случае такие же и останутся).
Вы даже не знаете, какую кошку надо ( в плане породы), не знаете, что не вяжут между собой вислоухих... и хотите заниматься разведением????
Наивно полагаете, что заводчики бабки рубят на этом?:)
Кастрируйте малыша в допустимом для кастрации возрасте и любите таким, каким он есть - сладким голубым толстячком:)
Гость
463 - 26.12.2010 - 13:21
klukovka да не нужны мне титулы и деньги делать на них я не собираюсь просто мне очень хочется иметь двух котятек и всё))
мама хотет такую зверушку,бабушка,тётя и другие,так что котят я подарю близким. я просто хочу иметь ещё одного котёнка что ж вы все злые такие...
зразу деньги рубить.! я просто совета прошу!
Гость
464 - 26.12.2010 - 16:10
Если мальчик вислоухий, то девочка должна быть только прямоухой. И лучше сразу уточните у тетей, бабушек и остальных близких - нужны ли им животные, а то у кошек за раз по 6 котят рождается. Клюковка правильно говорит и без злости, просто животные могу оказаться в таком количестве действительно никому ненужными, тем более без документов.
Гость
465 - 26.12.2010 - 16:52
467-Shaley > тогда какая разница, какую кошечку?:) хоть сфинкса, хоть корниша:)
Мы не злые, просто борцы за чистоту породы и неразмножение кого попало и с кем попало.
Опять же наивно полагать, что "подарю близким".
Это сейчас бабушки\тети хотят, а как подойдет возраст переезда в новую семью, так и начнется "ой, а нам кормить нечем", "ой, это же ответственность"..."ой, а мы хотели серенького, а этот черненький"...
А раз вам титулы не нужны, сходите в приют животных, там бесплатно можно приобрести пушистиков, которые ищут семьи, они ничем не хуже, чем породистые! И уже стерильные! Подарите счастье себе и ближнему!

А с вашим подходом вас не поймут и внесут в список разведенцев :)
Гость
466 - 26.12.2010 - 17:41
klukovka разница есть. лично для меня.
в список разведенцев это прям как в черный список а что у нас в стране уже запрещено заниматься разведение???
или что.
что то я вас не пойму если не подходит этот может я куплю других нормальных чс документами ,как вы говорите ...да может у меня дом 3 этажный и я могу позволить себе 10 кошек . ваы странные какие то. разведенцы ,разведенцы
а вы тогда кто!?
не пойму я вас гоыворю же вам русским языком я хочу красивых здоровых котят для себя.
что бы друзья приходили умилялись а если бы хотела обычного мурзика я бы и без вашего совета в приюте взела.
я люблю животных,но как бы это не звучало пусть гадко я люблю породистых,дорогих животных.что бы было чем похвастаться и в этом нет ничего такого что я хочу развести для себя и своих близких красивых котят. вы бы лучше посоветовали а то налетели!!!
Гость
467 - 26.12.2010 - 18:22
470-Shaley >а кто вам мешает завести действительно породистое дорогое
животное? Плюс поднатаскаться в бридинге.... Ну и быть может чего и выйдет.....
А так простите, идея ваша утопия. Кот ваш нынешний вы сами говорите здоровьем
не пыщет.... Плюс его породные качества весьма сомнительны....и вы хотите его
вязать?! Ну в лучгем случае получатся петики, а в худшем.....аномалии, мертвые и
тп....шотландцы ведь капризная порода....
Гость
468 - 26.12.2010 - 18:25
amaterasu вот так бы и обьяснили я ведь не против.
я поэтому и советуюсь потому что сама именно в этом вопросе знаниями не блещу! я его купила для души . а теперь хочу завести породистых чистых кровей.
Гость
469 - 26.12.2010 - 18:36
472-Shaley >ну вот и разобрались)) это хорошо!!
Выбирайте тчательно котофеича! Проверяйте питомники. Изучайте породу. Ведь
сейчас к сожелению очень много шарлатанов!
Гость
470 - 26.12.2010 - 18:46
amaterasu спасибо,я вот уже как 2 месяца выбираю... мне кто что говорит.
кто говорит можно скрещиваьть британцев с вислоухими ,кто говорит незя надо что бы оба были шотландцы только один фолд,другой страйт. а хочется что бы в роду была уже одна порода а то путоница какая то .
мож я че и не так говорю...
Гость
471 - 26.12.2010 - 18:51
Вы хотите шотландцев? Тогда да, один фолд другой страйт. Чем чище и
правильнее их родословная тем лучше.
Гость
472 - 26.12.2010 - 18:54
amaterasu я не пойму их для начала как отличать. обычных страйтов шотланских от британцев или это одно и тоже? чем они отличаются по фото вроде ничем))
Гость
473 - 26.12.2010 - 19:02
))) ну да практически ничем... Поэтому и надо смотреть родуху. Проверять крови и
тп....
Гость
474 - 26.12.2010 - 19:04
вот то то и оно.
знаю точно хочу шоколадного или тигрового выдела в интернете такого . ну такой красотуля прям как маленький тигрёнок!
Гость
475 - 26.12.2010 - 22:18
470-Shaley > просто если вы изначально собирались заниматься разведением, надо было хотя бы про породу узнать, кого с кем вяжут. А сейчас это похоже на жалкие попытки оправдаться, только и всего.
Вы не обижайтесь. Мы только будем рады, если вы хоть немного почитаете информации, купите нормальных животных, сходите с ними хоть на одну выставку.
Уж кого-кого, а меня разведенкой ооооочеень сложно назвать)))

А про британцев и вислоухих вам наверняка говорят представители системы WACC, у них нет шотландских к\ш, у них прямоухие потомки от фолдов записываются британцами.
-
Шотландцы отличаются от британцев типом. Уши разные по поставу и форме. Хвост разный по длине и толщине. У одних лапки короткие, толстые, круглые, у других высокие,округлые..
Как сказал Градсковский: у бриташек морда в ширину меряется, у скоттишей- в высоту ( примерно такой текст).
Гость
476 - 26.12.2010 - 23:48
klukovka я не оправдывась. я в выше сказанном уже указала каким образом приобрела котика. мне там не то что про породу вообще ниче не обьяснили . купила на рынке блин. и фиг его знала какие там у них должны быть уши... ну правда.
а вот теперь посмотрев и начитавшись действительно захотела чистокровный нормальный животных завести.
спасибо вам что уделили мне время и за информацию что разьяснили. теперь то будем знать))
Гость
477 - 27.12.2010 - 00:28
480-Shaley > почитайте в инете, информации много, разной информации, то, что едино, вы поймете. Например, то, что фолдов на фолдов не вяжут.
Бывает, что и на рынке люди с нормальными животными от безисходности стоят ( я таких знаю!). Но в 90% там ...бедные животные. И, с другой стороны, спасибо, что вы их купили, приютили , дали семью...
Гость
478 - 27.12.2010 - 01:12
480-Shaley > Когда я свою "вислоухую" купила,она была такая хорошенькая,что мне тоже сразу захотелось поделиться котятами с мамой,друзьями,и я пошла и купила кота... А потом так подумала,ну раз раздам(о продаже даже не думала),ну второй,а потом куда их??? И не дожидаясь их "свадьбы",кастрировали оптом их,и совершенно не жалеем) А кому нужен котенок,тот и так купит за любые деньги,а халяву народ у нас не ценит...( Не заморачивайте себе голову,не стОит оно того)
Гость
479 - 27.12.2010 - 18:57
ага, Антарес, наоборот....как почитаешь "запросы", так плакать хочется...хочу обязательно шотландскую и вислоухую, и чтоб такого-то окраса и такого -то возраста и чтоб не дороже 2х....
Гость
480 - 27.12.2010 - 19:37
483-klukovka > Я же не сказала,что не любят халяву) Не ценят...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены