К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 5

Гость
0 - 03.01.2012 - 01:16
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 5
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1550257&page=15



Гость
681 - 13.04.2012 - 09:54
677-SALE1 >интересно почему вы не отвечаете на вопросы?))
про выставлялись - проигнорили
про жениха написали - голубой вислоухий(оч информативно)
да и кошку раньше года повязали
продавать будете пораньше?
и ник нра мне ваш, душевный, распродажа)) я в магазинах лю продавщиц удивлять словами - у вас сале да?? некоторые потом по полчаса доходят))
Гость
682 - 13.04.2012 - 11:27
676-МухаморРина > вообще вязать желательно хотя бы с года, но! бывают ситуации, когда кошка начинает течь месяцев в 7 и что делать?
И ещё но! Надо разводную оценку получить. Хоть в юниорах ( на 1 вязку действует), хоть уже в открытом классе или хотя бы на столе у инструктора-фелинолога в клубе.

SALE, обоснуйте вязку с голубым?
У вас черная серебристая тэббированная кошка с белым. Зачем туда голубой, а?

Пузь, я кошку в 10 мес.повязала. И что?
Гость
683 - 13.04.2012 - 11:36
пузь
681 - Сегодня - 06:54
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
77-SALE1 >интересно почему вы не отвечаете на вопросы?))
отвечаю на те вопросы, на которые у меня есть ответы! или я на допросе?
Гость
684 - 13.04.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
про жениха написали - голубой вислоухий(оч информативно
А что вас еще интересует? Имена, пароли, явки...?
Гость
685 - 13.04.2012 - 11:38
Пузь, сэйл))))) а не сале :)
Гость
686 - 13.04.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
да и кошку раньше года повязали продавать будете пораньше?
Как подростут так и буду. У меня это первые котятки, поэтому во всем буду полагаться на мнение Максима или Наталии ( заводчик кота)
Гость
687 - 13.04.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
и ник нра мне ваш, душевный, распродажа)) я в магазинах лю продавщиц удивлять словами - у вас сале да?? некоторые потом по полчаса доходят))
Мне ваш ник раскритиковать?
Гость
688 - 13.04.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
SALE, обоснуйте вязку с голубым? У вас черная серебристая тэббированная кошка с белым. Зачем туда голубой, а?
Ну во-первых мне кот очень понравился, а во вторых особого выбора на тот момент не было(
Все мраморные были не местные, а я Симочку никуда отправлять не собираюсь. она у меня даже за дверь носик боится высунуть!
А с каким вы считаете нужно было? Может кого-нибудь конкретно посоветуете? Буду благодарна)
Гость
689 - 13.04.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
вообще вязать желательно хотя бы с года, но! бывают ситуации, когда кошка начинает течь месяцев в 7 и что делать?
Вязка была в год и полтора месяца)
Гость
690 - 13.04.2012 - 12:02
С другого форума
Но вот реальный пример. Голубой папаша да мамашка черная серебристая пятнистая (она вообще-то 23, но разорвалась и поставили 24) да и биколорка...
Котята были ns 23, n 03 и два as тэббика, рисунок точно визуально не помню. То ли 24, то ли 23.
Гость
691 - 13.04.2012 - 12:04
klukovka что вы видите плохого в голубом папаше?
Гость
692 - 13.04.2012 - 12:38
Если котята без документов,то не всё ли равно с кем вязать?Они же не выставочные будут?А кошечка очень у Вас красивая.
Я свою старшую,ей уже 7 лет,тоже повязала в 10 мес,со здоровьем пока небыло никаких проблем,она за всю жизнь ни разу вета не посещала,прививки были сделаны перед первой выставкой и всё,живёт и здравствует большая,крупная,довольная кошка:)
Гость
693 - 13.04.2012 - 12:46
691-SALE1 > я ж спрашиваю, чем вы оправдываете?
"Понравился"... Чем понравился? просто визуально?
а на форумах почитать, так и вислоухих вяжут с бенгалами...
По поводу голубого на черного серебристого тэббика. То, что с белым, опустим.
Это вязка осветленного солида на сильного рисунчатого. Рисунок получается в большинстве случаев черте что. Размазня. Такую вязку мало когда можно оправдать, а поискать надо лучше было. И не ограничиваться своим населенным пунктом.
Предполагаю, что кот какой-нибудь британоподобный. Потому что в 90% голубые вислоухие коты- сильно забританены.
В порядке приоритета в ситуации, если животное ns 22\23\24:
1) черный\шоколадный тэбби
2) голубой\лиловый тэбби
3) черный\шоколадный солид
4) голубой\лиловый солид


БЫвают, конечно, исключения , в плане размытости. Но это мнение не лично от меня, а от более опытных котоведов. Ну а у меня уже бегает ребенок от такой вязки, кстати, как раз и было ns 24 03 + a
Гость
694 - 13.04.2012 - 13:02
klukovka
693 - Сегодня - 09:46
А если я хотела высветлить черный? К примеру получить вискасных? Или ровных голубых?
Получается что ее можно вязать только с белыми , черными или шиншиллами?
А как получить голубой дым?
Гость
695 - 13.04.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Такую вязку мало когда можно оправдать, а поискать надо лучше было. И не ограничиваться своим населенным пунктом.
Ну не готова я свою кошечку куда-то отправлять, тем более в другой город. Слижком я к ней привязана и она ко мне!
Гость
696 - 13.04.2012 - 13:09
sam12, просто плохо, когда владельцы нарушают договорённости, а потом думают, что про это владельцы не узнают. Наивные.
Мой старшей в августе 6. К ветам ходили, но по причине вывиха, ну и глаз поломался, а так и всё, ттт.
Гость
697 - 13.04.2012 - 13:16
Sale
вы хоть генетику почитайте, а не смешите народ)) причем тут "высветление черного" и "к примеру вискасные".
Вискас - ns 23\24\22, это СЕРЕБРО. С ЧЕРНЫМ!!!
При вязке с голубым получить-то такой окрас вы сможете, только вот причем тут "вискасные и высветление черного?:)"

Голубой дым - у вашей кошки кто родители? прежде, чем получить голубое от черного\шоколадного , надо быть уверенным в носительстве осветления.

Белые - это вообще-то ген W, и к гену белой пегости S, от которого идут биколоры, никакого отношения не имеет...блин...
Почитайте генетику, а то реально смешно рассуждения ваши читать. Честно и без обид. Я тоже коры мочила в свое время. Но немного в другом плане.
Гость
698 - 13.04.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
sam12, просто плохо, когда владельцы нарушают договорённости, а потом думают, что про это владельцы не узнают. Наивные.
про какие договоренности вы говорите? ( Если это был камень в мой огород)
Гость
699 - 13.04.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Голубой дым - у вашей кошки кто родители? прежде, чем получить голубое от черного\шоколадного , надо быть уверенным в носительстве осветления.
А какие должны быть для этого у моей кошки родители?
Гость
700 - 13.04.2012 - 13:55
klukovka
697 - Сегодня - 10:16
я вижу вы хорошо разбираетесь в генетике! Ну подскажите тогда, а не наезжайте!
Можно более конкретно? С кем можно вязать, с кем нельзя? И что из этого получится?
В интернете много читала. Мнения у всех разные!
На голубой дым надеюсь, т к в роду были агути.
Гость
701 - 13.04.2012 - 15:28
698-SALE1 > я не знаю, что там у вас, я вообще
699-SALE1 > либо по факту лиловый\голубой, либо носитель, но проверять тогда вязками
700-SALE1 >
я вижу вы хорошо разбираетесь в генетике!
Читается как подкол. Но не получится. Ибо действительно разбираюсь.
Ну подскажите тогда, а не наезжайте!
Я и не наезжала. И вроде бы подсказала.
Если б вы знали, как в свое время на меня наезжали, вы б так не писали.
"На голубой дым надеюсь, т к в роду были агути. "
очередной ржач...)) голубой дым - это as, это НЕ АГУТИ!!! Поэтому надеяться на голубой дым из-за агути - начну записывать скоро приколы:)
Стрельнуть может, но надо знать, осветление есть или нет, ну а в плане агути - кошка, скорее всего, гетерозиготка по агути..
Раз в инете много читали, так и тогда там и дальше ищите ответы на вопросы "С кем можно вязать, с кем нельзя? И что из этого получится?".
Ответ получится немаленький, а заниматься "укладыванием информации в ротик" я не собираюсь.
Для этого курсы есть. Ну или хотя бы книжки по фелинологии.
Гость
702 - 13.04.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Пузь, сэйл))))) а не сале :)
ааааааааааааааа)))))))))))))
ты тоже подумала что я незнаю???
вот примерно так я и прикалываюсь
учту что не все понимают))))
Гость
703 - 13.04.2012 - 15:38
и вообще вы меня на цитаты разорвале не хочу отвечать
слишком тяжелый день был))
Гость
704 - 13.04.2012 - 15:45
702-пузь > ага....:)
Гость
705 - 13.04.2012 - 16:07
696,я тоже не поняла про договорённости,своих котят могу продать с документами,хозяева сами решают,разводить их или нет,могу продать без документов,это тоже дела владельцев-разводить или нет.Мои личные кошки все с документами,выставочные,заводчикам тоже без разницы будут они в разведении или нет.Только на кота в договоре указано,что до 12 мес не использовать в плем.работе.Наверно котёнок должен иметь какой-то плем.брак,чтобы была договорённость не использовать в разведении,но я бы лично если бы такой котёнок был,подарила бы уже стерелизованным/кастрированным,чтобы быть точно уверенной.
Гость
706 - 13.04.2012 - 17:38
705-sam12 > что непонятного? одно дело, когда животное куплено с правом разведения, новый владелец что хочет, то и творит..
а если, например, животное было отдано на условиях? под котят из-под кота, которого выберет основной владелец...или когда скрывают некоторых котят в помете,чтоб владелец, который имеет право первого выбора, не увидел и не забрал.

могу продать без документов,это тоже дела владельцев-разводить или нет.
Вы, как заводчик, обязаны отслеживать, чтобы животное без документов не шло в разведение.

Наверно котёнок должен иметь какой-то плем.брак,чтобы была договорённость не использовать в разведении

Не всегда ведь без документов продаются бракованные котята, часто бывает так, что изначально без права разведения, а там если на выставке отсудятся нормально, пусть выкупают право разведения и вперед.


Блин, как цитаты тут вставлять?
Гость
707 - 13.04.2012 - 17:50
С такими заморочками не сталкивалась,ни на какие условия не соглашаюсь и своих не продаю.Вяжу своих кошек только за деньги,привезла,отдала кошку+деньги за вязку.Стала заключать договор после того,как владелица кота не приняла на перевязку и не отдала хотя бы пол стоимости за вязку,которая не состоялась.После этого решила приобрести себе собственного кота:)Сейчас растёт:)
Гость
708 - 13.04.2012 - 18:22
707-sam12 >красивый растет)
Гость
709 - 13.04.2012 - 18:29
Спасибо:)Уже как будто не такой толстый,в длину пошёл:)А то как снеговичёк весь круглый был.
Гость
710 - 13.04.2012 - 19:57
707-sam12 > я пока на кота не созрела, был , кастрирован, ибо зассал.
По поводу заморочек...мне не попадались, ттт, но он друзей\знакомых не раз слышала...
Гость
711 - 13.04.2012 - 20:20
710-klukovka >только девочки у тебя?))
у меня тоже)) три))
Гость
712 - 13.04.2012 - 20:54
По поводу Еженки - кошка продана без доков - "подешевле", документы на неё есть, они у меня.


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
в Новочеркасске есть красный кот тигровый с белым... вислоухий... я бы кошечке порекомендовала кота как можно с бОльшим кол-вом белого, насколько я понимаю в передаче белой пегости. У неё немного белого, может вообще до 09 съедет ?:(
Этого кота мы знаем))

Ещё тот "джентельмен", приезжает домой по вызову, работает чётко и жостко, хозяев кошки не стесняется, сделает своё дело потом к людям идёт ластиться - и пофиг что незнакомые, но самое главное- за 3 дня ни разу не пометил!
Это единственный кот(из тех что мне встречались) на всю РО у которого чистые доки и пройдены выставки(Большой междунродный чемпион). А как начнёш искать кота там (по обьявлениям) и понеслась - доки у большинства какие-то левые, даже с неаккуратно вставленной в фотошопе печатью встречаются, ах да и естественно фраза - "я ксерокопию дам", также есть и с живыми печатями - но начинаешь смотреть - ПОЛНЫЙ БРЕД ( из двух солидных окрасов получают биколор , по 3 колена фолдов с фолдами вяжут, или вяжут двух британов получают фолда), вобщем получаю по электронке и как анекдоты их читаю))
А вобще хочу с серебром повязать, чтоб себе девочку фолд серебристую табби 03 оставить. Просто свою 03 после кс больше в разведение пускать не буду, а характер ну очень нравится вот и хочу её внучку себе взять.
Гость
713 - 13.04.2012 - 21:07
Обьясните мне пожалуйста, может конечно я чего-то не догоняю, недели 3 назад встретил таое "носитель серебра" , ну типа "кот не серебристый но он носитель серебра, и и котята у него будут серебристые".
Да я понимаю если я его повяжу с серебристой кошкой , да будут котята серебристые, но если его повязать с кошкой без серебра то откуда тогда серебру браться?
II(генотип) - Серебро(фенотип)
Ii-серебро
ii-не серебро
и если ii + ii то в результате ii и получаем, тоесть термин "Носитель серебра" -полный бред, яправильно рассуждаю?
Гость
714 - 13.04.2012 - 21:27
711-пузь > у меня две девочки живут у мамы,
у меня живет кот-кастрат и 4 девочки...:)
-
Макс, да, я про этого кота :)

Не бывает носителя серебра. Это бред сивой кобылы. "Развод" клиентов.
Всё вы правильно рассуждаете.
Гость
715 - 13.04.2012 - 21:29
Бывают ситуации, особенно на колорах и на лилаках, когда вроде не серебро, и на выставках НЕ как серебро отсуживается и нормально, НО !!!
по факту при вязке на несеребро рождается серебро.. соответственно, начинают копать и что... родители одного из этих вяжущихся - серебро,соответственно, ребенок вполне мог получить I, но так как лилачка или колор, то плохо видно.
Я вообще по "малоопытию" сил-сильвера пойнта расценила как шоколада, у них блин осветленка идет, кажется, что шоколад, а он , гад, сил-сильвер :) и подушечки лап у таких светлее...
Гость
716 - 13.04.2012 - 21:31
"приезжает домой по вызову"
-
его чо, к вам из Ростова привезли???
Гость
717 - 13.04.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
711-пузь > у меня две девочки живут у мамы, у меня живет кот-кастрат и 4 девочки...:) - Макс, да, я про этого кота :) Не бывает носителя серебра. Это бред сивой кобылы. "Развод" клиентов. Всё вы правильно рассуждаете.
Это мне заводчица, у которой питомник из Краснодара, навяливала, там кот чёрный и кошка врое голубая серебристая пятнистая вроде так.
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
"приезжает домой по вызову" - его чо, к вам из Ростова привезли???
Он из Новочеркасска и мама у Меня из Новочеркасска, ну созвонились, заводчица и говорит "приезжайте...............за котом" ну они поехали и забрали кота)), а для кошки то "мальчик по вызову" получился))
Гость
718 - 13.04.2012 - 21:55
да уж, воистину мальчик по вызову :))) котик по вызову :)))
а по поводу серебра, ну, что ж... чего только ни прочитаешь:))))
Гость
719 - 14.04.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
711-пузь > у меня две девочки живут у мамы, у меня живет кот-кастрат и 4 девочки...:)
кошка у меня одна
остальные просто девочки, обнакновенные, человеческие девочки
эт я типа пошутила)
Гость
720 - 14.04.2012 - 11:02
718-klukovka >а можно будет мою коликошку повязать вот с этим "котом по вызову"?..или ее все таки лучше вязать на солид?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены