К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 5

Гость
0 - 03.01.2012 - 01:16
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 5
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1550257&page=15



Гость
201 - 28.01.2012 - 19:09
Вообще это мошенничество и за это уголовная ответственность имеется, пусть даже в какой-то фигне, как для кого-то покажется, в документах для кошки....
Гость
202 - 28.01.2012 - 19:14
И вообще унизительно и как-то противно,гадко...
Гость
203 - 28.01.2012 - 20:00
сказали бы сразу "обметерила, но она *** слушать не хочет"
здрааааасти...нее,я ее похвалила и еще в ее клуб перевелась :))))))))))))))только постеснялась здесь написать. :)))))))
А я бы слила клуб тогда вышестоящему руководству
а куда? а,да, забыла написать, что клуб называет себя независимым клубом.
Гость
204 - 28.01.2012 - 23:58
203-Пшимамбапшипутра > ну раз независимый, значит, на мяу и на всех форумах вывесить, что такой-то клуб делает левые родушки.
Обидно потом за людей, которые ни в чем не виноваты, купили за немалые деньги животное, а окажется, что оно с липой.
Гость
205 - 29.01.2012 - 00:26
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
203-Пшимамбапшипутра > ну раз независимый, значит, на мяу и на всех форумах вывесить, что такой-то клуб делает левые родушки. Обидно потом за людей, которые ни в чем не виноваты, купили за немалые деньги животное, а окажется, что оно с липой.
а объясните мне, в чем смысл независимых клубов?
Гость
206 - 29.01.2012 - 02:06
а фиг его знает.. я думаю, там работают люди, которые не хотят никому подчиняться и придумывают свои правила, хотя стандартами они руководствуются какими-то разными... их оценки нигде не засчитываются и не котируются, зато они могут засчитывать оценки других систем...
а про правила.. "хочу и вяжу фолда на фолда"... " залом? не знаем про такой.. вперед в размножение"..
Зачастую не имеют своих судей. Или один судья, сам себе на уме, на выставки свои зовут судей из др.систем. Но в том и прикол, что:
1) пусть даже судья ВЦФ или чей там, оценки не засчитаются в др. системах или клубах;
2) независимый клуб - он один.. ну не сеть, грубо говоря, как ассоциации, организации, а сам по себе...

Вот такой клуб есть в Пятигорске. Проводит свои выставки. Мадам там адекватная, про леваки оттуда не слышала. А вот в Ставрополе есть независимый, ооо.. стал независимым, когда из МФА за нарушения поперли.. а как вам - от двух страйтов родился фолд.. и такую родушку выдали!!! Ну [*****], оправдываться тем, что "нам предоставили такие родушки" - детсад. Вы ж раз заявляете себя фелинологами, ну хоть подумайте, покопайтесь у себя в мозгах, как от 2х страйтов может быть фолд. Поройте историю регистрации помета. Ан нет. Пусть лучше так будет. А чо? Я не я и рожа не моя.
Такую родушку своими личными глазами видела и вышеописанное знаю из личного общения с председателем этого клуба.
Гость
207 - 29.01.2012 - 02:09
самой стало интересно, полезла в яндекс.
Вот чо пишут:

"Независимый клуб все правила и программы своей работы устанавливает для себя сам. И вопрос о том, насколько строго придерживаться своих собственных правил, руководство независимого клуба решает тоже вполне самостоятельно."

"Следует отметить также, что если впоследствии вы захотите по какой-либо причине сменить клуб , документы на кошку , выданные любым клубом - членом одной из крупнейших ассоциаций, будут признаны практически всеми остальными клубами. Документы, полученные в независимом клубе , действительны, в большинстве случаев, только внутри него. "
Гость
208 - 29.01.2012 - 02:10
"Впрочем, приобретя в независимом клубе , например, британскую кошку , полученную от вязки плохого экзота с ориенталом, вы, безусловно, потеряете деньги, возможно, немалые, но все равно получите милого и приятного домашнего питомца. А за друга никаких денег не жалко. А вот если при выборе будущего члена семьи учитывались соображения престижа (и вовсе не обязательно выставочного. Приятно иметь дома кошку , какой нет ни у кого из знакомых - и в этом нет ничего предосудительного), возможность участия в выставках и в племенном разведении - тогда, конечно, лучше обращаться к заводчикам, состоящим в клубах-членах крупных авторитетных международных ассоциаций."


"Есть малочисленные независимые клубы , которые осуществляют свою племенную и другую деятельность на основе собственно изобретённых правил или микса из правил разных ассоциаций и федераций. Создаются такие клубы, как правило, обиженными заводчиками или коммерсантами от фелинологии. В мире только у некоторых голландских и немецких независимых клубов есть взаимоуважение, их родословные признаются другими федерациями. А у нас, увы, независимые часто хотят быть независимыми именно от стандартов и правил..."

Короче, то же, что и я написала, только иными словами.
Гость
209 - 29.01.2012 - 02:51
ну гугля и мне такое сказала. хотелось послушать мнение знающих.
а что на счет фелинологических центров? вот видела я метрику, выданную неким ФЦ, который владельцу котенка с такой метрикой затруднился ответить, в какой системе им, собственно выставляться после обмена на родушку.
Гость
210 - 29.01.2012 - 15:38
единственное, что могу сказать в "защиту" пятигорского, что он независимый уже давно, лет почти 20 как, в те времена обижаться на кого-то...не на кого было :) это сейчас систем целая куча...не понравилось с МФА, уходят в ФАРУС.. хочу заметить, что не в ВЦФ или ФИФе, а именно в ФАРУС. Из МФА в ВЦФ мало кто уходит. Или в ИКУ....
То есть даже тут можно вывод сделать, что если МФА не тянут , то речь о чем тогда, если уходить в ВЦФ или ФИФе? ну или ТИКУ?
Нашим же бабла побольше , я имею в виду россиян:)
А брать клуб ЦФА или ФИФе, где не признаны многие популярные в России породы, невыгодно.

ФЦ -это просто сокращение.
Ну у кого-то КЛК -клуб любителей кошек, у кого-то ФПЦ - фелин.плем.центр, у кого-то просто КК - клуб кошек..

Скорее ФЦ этот и есть сам со себе независимая система.
Гость
211 - 30.01.2012 - 01:28
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
единственное, что могу сказать в "защиту" пятигорского, что он независимый уже давно, лет почти 20 как, в те времена обижаться на кого-то...не на кого было :) это сейчас систем целая куча...не понравилось с МФА, уходят в ФАРУС.. хочу заметить, что не в ВЦФ или ФИФе, а именно в ФАРУС. Из МФА в ВЦФ мало кто уходит. Или в ИКУ.... То есть даже тут можно вывод сделать, что если МФА не тянут , то речь о чем тогда, если уходить в ВЦФ или ФИФе? ну или ТИКУ? Нашим же бабла побольше , я имею в виду россиян:) А брать клуб ЦФА или ФИФе, где не признаны многие популярные в России породы, невыгодно. ФЦ -это просто сокращение. Ну у кого-то КЛК -клуб любителей кошек, у кого-то ФПЦ - фелин.плем.центр, у кого-то просто КК - клуб кошек.. Скорее ФЦ этот и есть сам со себе независимая система.
та неееее.абривиатуру ФЦ я-то поняла. мне непонятно другое. на основании чего открываются ФЦ? какая судьба у тех животных, которые получают родословные в фелинологических ценрах?
Гость
212 - 30.01.2012 - 02:17
вы имеете в виду " которые получают родословные в ТАКИХ фелинологических центрах?" Которые из-под независимых клубов?
Да никакая. Живут и живут. Внутри себя вяжутся. Не факт, что там липовая родушка, кстати. Иногда оч.даже ничего экземпляры попадаются.
Гость
213 - 30.01.2012 - 02:23
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
вы имеете в виду " которые получают родословные в ТАКИХ фелинологических центрах?" Которые из-под независимых клубов? Да никакая. Живут и живут. Внутри себя вяжутся. Не факт, что там липовая родушка, кстати. Иногда оч.даже ничего экземпляры попадаются.
а если владелец кота с нелиповой родушкой из НЕ ТАКОГО ФЦ (а , скажем так, ФЦ, работающего по всем правилам) захочет на выставку, что тогда?
Гость
214 - 30.01.2012 - 13:32
а в чем вы видите проблему?
Гость
215 - 30.01.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
а в чем вы видите проблему?
почему проблему? я хочу для себя разобраться в этих ассоциациях, клубах, центрах. все чаще сталкиваюсь с людьми,которые со своими кошами состоят в фелинологических центрах.
Гость
216 - 30.01.2012 - 14:51
sam12
котейка просто супер!!!
Гость
217 - 30.01.2012 - 14:55
Длина хвоста тоже...
Гость
218 - 30.01.2012 - 16:05
216-labradorscottishcats,заслуга заводчика,но приятно:)
А характер это ваще,целоваться постоянно лезет,любитель рук,коленей.А напоминает медведя,лапища ого-го,кругленький,толстенький и бегает как-то по медвежьи:)Обожаю каждую ворсинку на нём,весь перецелованный:)
Гость
219 - 30.01.2012 - 16:25
sam12,на выставке в марте будете?
Гость
220 - 30.01.2012 - 16:36
С ним не буду,Мартишку буду выставлять,его после года разок выставлю,не больше.
Гость
221 - 30.01.2012 - 16:50
а че разок?
Гость
222 - 30.01.2012 - 17:09
Какой смысл?Я же его для себя покупала.
Гость
223 - 30.01.2012 - 17:17
На выставку допускаются все животные, которые имеют родословную или метрику, если это до 10 мес.
Если это домус, то он для выставки должен быть кастрирован.
Ну пусть выставляется такой кот с членством в ФЦ или КЛК, никто ему не запретит, если разве что между клубом и клубом-оргом нет никаких контр.
Вопрос уже потом встанет, когда пойдут дети и прочее.

Я ж говорю, что ФЦ - это просто название. КЛК, КК, ФЦ, ФПЦ... что ФПЦ, что КЛК должны работать по какой-то системе...
Гость
224 - 30.01.2012 - 17:25
что ФПЦ, что КЛК должны работать по какой-то системе
ага,вот это меня и интересовало.
ну простите за мою тупость, поясните еще раз, если хоть КЛК, хоть ФПЦ называют себя независимыми, получается,они независимы от всех систем или тоже обязаны работать по какой-то системе?
Гость
225 - 30.01.2012 - 17:26
На выставку допускаются все животные, которые имеют родословную или метрику, если это до 10 мес.
а если животное приобретено после года с родословной, но не участвовало в выставках до этого, то выставляться он уже не может?
Гость
226 - 30.01.2012 - 17:30
224-Пшимамбапшипутра > если он независим, то почему "тоже обязаны работать по какой-то системе?"
Они же независимы.. Вы плохо читаете посты мои :)
Почитайте посты 207 и 208. Там есть ответ на вопрос по поводу обязанностей работать по системам:)

225-Пшимамбапшипутра >
почему не может? да хоть в 5 лет, главное, чтобы был документ о породе.. если это животное не имеет документа о породе, тогда зависит от того, что это за животное.. если это, например, невак, ему разрешат выставиться на определение породы, если это будет фолд, то нет.
Гость
227 - 30.01.2012 - 17:40
sam12
а как же ценный плем материал?
и на вязку никому не дадите?
Гость
228 - 30.01.2012 - 17:42
почему не может? да хоть в 5 лет, главное, чтобы был документ о породе.. если это животное не имеет документа о породе, тогда зависит от того, что это за животное.. если это, например, невак, ему разрешат выставиться на определение породы, если это будет фолд, то нет.
а почему тогда поправка, если это до 10 мес.?
Гость
229 - 30.01.2012 - 17:57
до 10 месяцев можно с метрикой
Гость
230 - 30.01.2012 - 18:03
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
до 10 месяцев можно с метрикой
ааааааа. понял.
Гость
231 - 30.01.2012 - 18:52
labradorscottishcats,он ещё маленький,я его для своих кошек брала,как-то с чужими кошками не хочется заморачиваться,вдруг инфекцию занесут.Не будет вязать-кастрирую да и все дела.
Гость
232 - 30.01.2012 - 19:12
я тоже котика с Украины привезла...
но ваш нам очень подходит, по типу и окрасу
Гость
233 - 02.02.2012 - 19:25
сегодня наткнулась в одной из групп в Одноклассниках на альбом, созданный администратором группы, где она предлагает помочь разобраться владельцам кошек, которые сомневаются, британец это или страйт. ну и посыпались фото. причем кого ни попадя. и явные двориусы, и вислоухие чуда. а мадам администратор на лево и на право раздает породы. я, мягко говоря, была удивлена...какая экстрасенсорика...выложено фото вислоухого котенка, где автор так и указала, что мама вислоухая без документов, а папа британец без документов, конечно, котенок приобрел породу фолд. но это еще не все. в той же группе есть тема по вопросам вязки. так вот владелица этого вот вислоухого чуда спрашивала. с кем она может вязать и как потом получить документы....
я там внесла свои 5 копеек, спросила, как же можно так определить породу. меня тут же занесли в черный список и накатали в личку гневное письмо с оскорблениями и угрозами.
я и прифигела...
Гость
234 - 03.02.2012 - 00:00
233-Пшимамбапшипутра > пожалуйтесь на группу администраторам одноклассников
Гость
235 - 03.02.2012 - 08:18
233-Пшимамбапшипутра >название группы в студию
Гость
236 - 03.02.2012 - 18:51
Уважаемые краснодарцы подскажите недорогую гостиницу забронировать на выставку на 9 марта, необязательно возле КраснодарЭкспо
Гость
237 - 03.02.2012 - 19:15
около Краснодар Экспо есть хостел, по 700 р койкоместо, люди выкупали, правда, весь номер ( 3 чел), брали с котами.
Орги предлагают Кавказ по вполне вменяемым ценам, инфа есть на сайте зоомирюга или как он у них там правильно пишется.
Ещё с котами брали в гостевом доме Татьяна, это на Рост.шоссе, км 5-7 от выставки.
А так, имхо, думаю квартиру дешевле снять. Если честно. Забейте в поиске "квартиры посуточно", вы ж наша, за роуминг платить не надо.
Гость
238 - 03.02.2012 - 19:26
Я вот тоже подумываю на выставку съездить, поглазеть, купить что нибудь для ребенка :)) Сейчас новые фото малыша посмотрела, сижу довольная как удав.
Гость
239 - 03.02.2012 - 20:07
Нашим детям 13 дней...
мальчик тигр1

мальчик тигр2

мальчик шоколад 1

мальчик шоколад2

и единственная девочка
Гость
240 - 03.02.2012 - 20:22
M-да, ну и цены в Краснодаре на номера, проше в Новороссе переночевать за 500р за бензин...если не найдем дешевле, придется ехать домой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены