К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 5

Гость
0 - 03.01.2012 - 01:16
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 5
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1550257&page=15



Гость
841 - 24.04.2012 - 22:44
я вот все по поводу судей. ну понятно,что надо пропихнуть своих,но зачем же хаить других кошек, если кошки реально лучше пропихиваемых.
Гость
842 - 24.04.2012 - 23:15
а я рискнула выпустить чуть погулять.. она ещё и на выставке сбежала))) ходила там по залу :) именно ходила, а не бегала и пряталась...
но зачем же хаить других кошек, если кошки реально лучше пропихиваемых.
ну как одна из причин - зависть, что у тебя нет таких, другой можно назвать личную неприязнь или , наоборот, приязнь, если пропихивают, к кому-либо...
Гость
843 - 25.04.2012 - 06:53
Я с кошками всего несколько раз была на выставках,и кошки которые выходили в БЕСТ,очень красивые,я бы сама будь судьёй:)их выбрала.На собачьих бываю очень часто и в своей породе хоть немного,за 5-то лет,разбираюсь,все оценки и титулы очевидны,бывает конечно вот 2 собаки ну отличные,вот всё у них замечательно,вот тут уж наверно может окрас какой больше нравится,по окрасу выберут или хендлер симпатичный:)Но бывает в породе 7-10 собак соревнуется и со стороны угадываешь расстановку:)Когда моего разведения щенок победил почти во всех конкурсах,стал лучшей собакой выставки,а хозяйка-девочка 15 лет,которая постоянно с ним занимается и конечно ни кому не платила и ничья не родственница,он реально классный,интересно,может тоже говорили,что кто-то продвинул,вот бы я смеялась)))
Гость
844 - 25.04.2012 - 08:51
так просто "очень красивые" - это одно, животное -то должно ну хоть как-то быть приближено к стандарту.
Гость
845 - 25.04.2012 - 08:59
Красивое-это и голова крупная,круглая и ушки,которые плотненько лежат на голове и подбородок и подусники,и круглые,как у совят глазки...Я не считаю красивыми кошек с китайскими глазками,непонятного цвета,далёкими от стандарта.
Сейчас вообще не модно,говорить,что всё куплено,модно говорить,что через постель:)))
Гость
846 - 25.04.2012 - 09:57
ну если честно, я о всех говорила породах))))
а не конкретно о скоттишах только...
а по поводу постели - не та сфера:)
Гость
847 - 25.04.2012 - 11:09
привет всем! Давненько не заходила)))))))) мы пока в ожидании но уже на низком старте))))) 28 числа уже ждем-с пополнеия)))) Пеленками запаслась, оситоцином, шприцами и перчатками тоже..Устроила в бельевой тумбочке домик...на что моя Алиска все загребла как в своем сортире.........по-прежнему спит со мной)))))) чувствую и рожать в нашей постели будет)))))))
Гость
848 - 25.04.2012 - 12:28
847-МухаморРина >Если Вы все же думаете, что она будет рожать в Вашей постели, то будет легче, если Вы поставите туда большую коробку (можно из под детского трехколесного велосипеда) с немного обрезанными стенками (оставить см по 25 - 30 в высоту) с прорезанным входом, но с открытым верхом. И постель будет сухой, и Ваше присутствие рядом с рожающей девочкой будет обеспечено. Так легко контролировать процесс, все видно и можно всегда быть на подхвате. Мы неделю назад так рожали, а раньше - они в коробке, а я на полу, рядом в позе йога:-))). Да, кстати, эту коробку можно поставить уже сейчас, настелить туда газет и прочей тонкой бумаги, это даст возможность Вашей кошке там копаться, рвать ее на кусочки и устраивать там такой порядок, какой ей нравиться)). А непосредственно перед родами бумагу меняю на сложенные в несколько раз старые, мягкие пододеяльники, они и воды хорошо впытывают и стираются потом легко, разовые пеленки - непромокашки мне не понравились, елозятся постоянно, надо поправлять, да и вылизывать их кошке не удобно, за язык цепляются)). Когда процесс закончится, мокрый пододеяльник меняю на сухой и чистый и еще на два дня, пока кошка чистится, потом стелю искусственный мех и все. Все счастливы. Вот как-то так и рожаем уже 12 лет. Написала про свой опыт, он никогда не подводил, но на уникальность не претендую.))
Гость
849 - 25.04.2012 - 12:32
848+ Да, коробку в постель ставить уже непосредственно с первыми потугами, а иначе она оттуда сбежит, а газеты дают ей возможность себя занять обустройством гнезда, грести их, а не с любовью приготовленный хозяйкой домик.) Сейчас коробку можно поставить в любое укромное место и показать ее кошке, уж поверьте_ газеты ее точно заинтересуют. (проверено не одними родами).
Гость
850 - 25.04.2012 - 12:58
849-vasilisk363 >все хорошо))))))) а мужа из постели выселить?))))) думаю он не поймет)))))))))

я тоже своей красотке настелила старых пододеяльников......но ей больше по нраву новое постельное))
Спасибо за советы))) обязательно воспользуюсь!)
Гость
851 - 25.04.2012 - 14:00
850-МухаморРина >Нееее, мужа из постели нельзя, уж точно не поймет))) Все это как вариант, вместо постели можно диван изпользовать (это если удасться поймать начало родов, а не подключиться к ним когда уже в ногах котята пищать начнут)))
Гость
852 - 25.04.2012 - 14:20
851-vasilisk363 >не.у меня муж чутко спит))))))) он меня расстолкает)))) а вообще мне прежняя хозяйка сказала что Алиска всегда вечером начинает рожать.........ждет с работы хозяев и начинает))) так что есть надежда на лучший исход)))))
Гость
853 - 25.04.2012 - 16:10
852-МухаморРина >Удачи Вам и здоровых деток. Покажите потом, ладно?
Гость
854 - 25.04.2012 - 17:10
А мы родили в коробке, а через два дня весь деткий сад был перетаскан в нашу постель)))
Я их возвращаю обратно, а Сима не в какую))Снова перетаскивает под одеяло))
Гость
855 - 25.04.2012 - 17:12
к нам в постель
Гость
856 - 25.04.2012 - 17:34
хотели-получите)))
Гость
857 - 25.04.2012 - 18:15
854-SALE1 >вы уже родили??
поздравляю
а фото?
Гость
858 - 25.04.2012 - 18:33
Уважаемые, скажите почему вислоухому котёнку (2 месяца) нельзя баловать натуральными продуктами: жареным и варёным куриным мясом и жареной или солёной рыбой, свининой, говядиной естественно не сырой, ведь это чистый белок, фосфор и т.д как это может ему на вредить?
Гость
859 - 25.04.2012 - 18:56
858-МАРС > ну вы и сказанули....
такую пищу нельзя всем котам...
вот как раз сырой-то говядиной и можно..
Гость
860 - 25.04.2012 - 18:57
и к тому же, вам как хомо сапиенсу должно быть известно, что в основном только при парке остаются витамины, а вот после жарки и даже после варки - нет или совсем мало
Гость
861 - 25.04.2012 - 19:57
860-klukovka >Вредных веществ не добавляется тоже, так в чём же вред?
Гость
862 - 25.04.2012 - 20:04
позавчера была у подруги
собака у нее страшная!!
на коротких жырных лапах бочка
грю - шо с собакой?
оказалось ее колбасой кормят)) подруга в колбасном цехе работает
это про пользу продуктов...
Гость
863 - 25.04.2012 - 21:22
861-МАРС >вред в жире, в соли, специях.
ой, а ник какой звучный. Вы не Вискасом приторговываете? гык :)
Гость
864 - 25.04.2012 - 22:07
862-пузь >О химии не говорю, я о натур продуктах, они не из магазина.
863-Пшимамбапшипутра >Слушай, не подъё....., а то я начну отвечать. К продаванам кошачего корма отношения не имею.
Какой жир (ОН ЖЕ ЖИВОТНЫЙ), специи и соль в отварном курином мясе?
Не ужели для кашачего корма контроль качества сильней чем для человеческого, от куда такая уверенность? (без подъёба)
Мне интересно почему обычные коты за обе щёки трескают, а породистым это вредно, в чём разница?
Гость
865 - 25.04.2012 - 22:39
864-МАРС >вам потролить охота или нуждаетесь в аргументированной консультации? и да, кстати, мат на форуме не приемлем.
ну и конкретно о Мне интересно почему обычные коты за обе щёки трескают, а породистым это вредно, в чём разница?
рекомендации по правильному питанию применимы и для породистых животных, и для беспородных.
Гость
866 - 25.04.2012 - 22:40
специи и соль в отварном курином мясе
вы про рыбу соленую интересовались
Гость
867 - 25.04.2012 - 23:09
864-МАРС >Так как коты от природы охотники, к тому же жарить, варить и солить не умеют, кормить надо либо натуралкой (только примороженным мясом,не жирным творогом и т.д)или кормами супер премиум классов.Иначе вы рискуете УБИТЬ свое животное.
Гость
868 - 26.04.2012 - 06:38
861-МАРС > вы о чем? вы что, про жареную пищу не читали?

Мы вам отвечаем про жареное и соленое.

Обычные коты трескают, потому что тупоголовые владельцы дают.
Гость
869 - 26.04.2012 - 06:58
Возможно865-Пшимамбапшипутра > вы не много не правильно поняли, речь не переходе рациона с кормов на живую еду, а о единичных случаях, как 10- 15 грамм мяса птицы или рыбы могут навредить кошке в полтара килограмма весом? Я понял бы если бы это был бы хомячек 20-30 грамм.
Мне нужна аргументированная консультация.
Гость
870 - 26.04.2012 - 08:44
854-SALE1 >оо!! а когда вы роидили? сколько деток?
853-vasilisk363 >обязательно)))))
============
у нас ночью сегодня началось срочное гнездование)))))) я встала в МЖо. Алиска как давай мяукать......я перепугалась))) она бежит в тумбочку загребает пододеяльники)))) ну я расценила это как начавшиеся сватки)))) побежала за перчатками лекарствами и пеленками)) постелила пеленку одноразовую......и впервые за 7 месяцев была вознаграждена мурчанием))))) Алиска в тумбочке урчит я рядом сижу))))) сидела так 1.5 часа..и ничего........она видимо передумала)))))) вообщем думаю что уже сегодня завтра родим))))))
Гость
871 - 26.04.2012 - 08:49
869-МАРС >Ну наберите в поисковике о правильности кормления любых котят...там все будет аргументировано....
Жаренная и соленная пища даже людям вредна, а вы говорите об охотниках отприроды, впринципе,...Если говядина, а лучше телятина, свежая и обдать ее кипятком, то в кажестве лакомста можно но не часто, а так..если Вы кормите проф.кормами типа Акана, Экубана, Ориджен то что то дополнительно давать не нужно, эти корма полностью сбалансированы, так все необходимые микроэлементы.
Гость
872 - 26.04.2012 - 08:58
870-МухаморРина >сидела так полтора часа
о))))))))))))))))))))))))))
Гость
873 - 26.04.2012 - 09:08
872-пузь >а шо поделать))))))) благо я выходная сегодня.утром отоспалась))))))))) жду продолжения))))
Гость
874 - 26.04.2012 - 09:37
871-МухаморРина >Кормлю по рекомендации "заводчика" Роял конином для котят сухой + паштет(влажный). Как вы считаете это достойный корм?
Гость
875 - 26.04.2012 - 10:13
874-МАРС >ну я тоже только начинаю познавать все тонкости заботы о шотлах)) но могу однозначно сказать только не РОЯЛ!! Уж лучше тогда проплан...а вообще в идеале конечно же это те корма о которых я писала выше, но они на порядок дороже чем Роял и даже Проплан......хотя в одном из питомников бритов видела что их кормт именно Роялом, чем я была очень сильно удивлена...
а паштет влажный как часто даете? и паштет какой фирмы?
Гость
876 - 26.04.2012 - 10:17
874-МАРС > вот что нашла
. Orijen 6 Fish Cat Dry Cat Food лучший кошачий корм, рекомендован для котят и взрослых кошек. Содержание белка в этом корме – 41%. Продукция компании Champion Petfoods из линейки Orijen третий год подряд получает звание «Корм года 2011-2012» от Института гликемических исследований (США) «The Glycemic Research Institute».
----------
Acana Pacifica от канадской компании Champion Pet Foods содержит 35% белка, а основными ингредиентами являются лосось и сельдь. Корм не содержит зерновых компонентов, как и большинство участников нашего рейтинга.
-
в этом рейтинге и близко нет Рояла и Проплана
Гость
877 - 26.04.2012 - 10:19
вот еще выдержка
Дается рейтинг кормов с их оценкой по стобальной шкале. Предел шкалы - это не идеальный корм,идеального питания не создал никто, а корм, лучше которого еще непридумали среди кормов серийного производства.



90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки,дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, дажезаметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, самиподумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
75-90 - хорошие корма, если вы ужена них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории -эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы необременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории
50-75- недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и засчет увеличенной сравнительно суточной нормой
25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, маловитаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков, даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение непозволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.
10-25- дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, в основном всякая пшенка, отруби, отходы мясногопроизводства, источники животных тканей - потроха, что в общем-тонеплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина,позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже оченьдолго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
0-10 - отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себе стоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

Итак рейтинг (лень писать на латинице, буду баловаться кирилицей):
1Чойс - 100
Хиллс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин Россия - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45
Фрискис - 43
Май Лорд - 40
Май Леди - 40
Оскар - 38
Гурман - 26
Макс - 22
Васька - 15
Трапеза - 13
Перфект Фит - 3
Вискас - 3
Педигри - 3
Чаппи - 1
Китекэт - 1
Гость
878 - 26.04.2012 - 11:32
Да хватит уже читать рекламу.
Смотрите по "выходу" и состоянию кошки.
У моих знакомых то ли почки, то ли печень посадилась на Ориджене, а кто-то ест нормально и всё.

У меня не переваривают Проплан.
На БритКеа через 3-4 мес. началась линька.

На 1ст Чойс аллергия, вычесывают над глазами.
Хиллс едят через раз.
Эуканубу на развес брали, кто-то ест, кто-то не ест.
От Биомила вообще отвернулись, так и Хэппи Кет особо не кушали.

Брали Джину. Ели полгода, всё было ничего, но снова линька ( не сезонная).
А у хайлендши колтуны.
Сейчас Эдванс едим.
Леонардо ели, тоже неплохо вроде.

Хорошо жрут все британский роял канин, но на 7 животных даже со всеми скидками выходит дорого.
Гость
879 - 26.04.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
854-SALE1 >вы уже родили?? поздравляю а фото?
Спасибо) Фото чуть позже, сейчас боюсь сглазить. Родилось 5 котят, один умер к утру(((
Остальные слава Богу! Растут.
Такие класснючие!!!
Гость
880 - 26.04.2012 - 15:17
один серенький, другой кремово-беленький с темными ушками, носиком,хвостиком и подведенными глазками))( колор-поинт кажется называется такой окрас),и две девочки одна полосатенькая, другая беленькая с голубыми пятнами( бабушкино наследство!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены