К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:13
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A8%...013942-26.html



Гость
281 - 17.05.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
пузь 279 - Сегодня - 11:27
Тогда не надо было. Сейчас понадобилось-заберу)
Гость
282 - 17.05.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
корм кошка сьест за два дня а тут на всю жизнь
Кошечке это не нужно было ни тогда, ни сейчас, а корм и пр. Нужно ей притом всегда:)
Гость
283 - 17.05.2012 - 15:13
280-SALE1 >читаю я вас-читаю и никак понять не могу. ну объясните мне, с какой целью вы собираетесь вязать кошку в дальнейшем и как часто?
Гость
284 - 17.05.2012 - 15:34
часто не собираюсь это точно! Ну может еще раз-два повяжу, может нет. Цель? Ну, потискать котяток, поиграться с ними, потом отдать родственникам , друзьям. Остальных продам. продам не для того что бы заработать, а что бы не попали в руки кому попало.
Гость
285 - 17.05.2012 - 15:40
284-SALE1 >а стерилизовать котяток перед продажей будете? ну чтоб дальше не плодились и не пополнялись ряды алчных разведенцев?
Гость
286 - 17.05.2012 - 15:42
Доки я заберу у Максима, я ему уже об этом говорила. Хочу с ним на выставку в июне сходить. хотя, не уверена что кошь к тому времени придет в форму.
Гость
287 - 17.05.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
и не пополнялись ряды алчных разведенцев
Вы меня так называете?
Гость
288 - 17.05.2012 - 15:45
287-SALE1 >ну я называю так людей, которые бездумно и безответсвенно плодят котят и потом их продают. вы ж не знаете наверняка, к порядочным людям котята попадут или нет.
Гость
289 - 17.05.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
а стерилизовать котяток перед продажей будете?
Двоих мальчиков, которых забирают мои друзья они кастрируют. третий под вопросом. Что с девочкой буду делать -пока не знаю. Может маме отдам, может продам. Завтра повешу объявление, чтобы посмотреть какие люди звонят и что им вообще нужно.
Гость
290 - 17.05.2012 - 15:51
289-SALE1 >ну мне в целом понятно все с вами :)
Гость
291 - 17.05.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
вы ж не знаете наверняка, к порядочным людям котята попадут или нет.
она у меня самая любимая, поэтому если продам, то только тем людям в которых буду уверена.
Гость
292 - 17.05.2012 - 15:58
291-SALE1 >ну продавать будете с документами хотя бы?
Гость
293 - 17.05.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
291-SALE1 >ну продавать будете с документами хотя бы?
Максим говорил мне что сделать можно
Гость
294 - 17.05.2012 - 16:04
Я же пишу, что пока не уверена. Посмотрю что за люди. Мне лучше подарить котэ кому-то из близких друзей или родственников что бы она все время была на глазах, чем продать кому-то чужому.
Я НА ЖИВОТНЫХ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ! Мне достаточно моего основного заработка!
Гость
295 - 17.05.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжик То есть вы УЖЕ нарушили договоренность. Договоренность как раз была о том что котятки у меня в жизни будут в первые и я ( на момент покупки кошки) не знала каково это.+ опыт подружки. договоренность была о том что если я захочу после этого еще вязать кошь, то заберу доки! После рождения котят я звонила Максиму и уточняла все ли в силе? о чем вообще спор? Это наша договоренность и только! Спрашивала и за котят. Максим сказал что в принципе можно и на них доки сделать. Если будет надобность. Зачем допустим доки моей подружке, если я ей ДАРЮ котика и она в 3 месяца его кастрирует, т к не хочет чтобы он метил! Она так же как и я НЕ СОБИРАЕТСЯ делать на животном бизнес!
Читаю я тут читаю, да прозреваю от своих возможностей............а титул чемпиона я вам сдеать могу? Документы на котят можно былоБЫ сделать, еслиБЫ у кошки былаБЫродушка, в таком случае, в клубе вы моглиБЫ получить разрешение на одну вязку, и тогда у вас всё былоБЫкак надо. О том что котята будут все под кастрацию? этого я вам не говорил? Вот я читаю ваши посты и молчу весь день, но оно ж терпение то не резиновое, хватит меня в свои дела впутывать, я вам кошку продал без права разведения, без доков, вы решили проверить кошку, даже если был бы я и против, это что-то изменило бы? Конечно нет, только я об этом не узналбы.Конечно отношение к вам совсем иное после сегодняшнего мата, который лился в теме(вы считаете это приемлемо?) вы где находитесь? Вы сейчас на форуме заводчиков кошек, здесь речь идёт о чистоте породы о том, как правильно планировать вязку, о необходимости выставок в жизни племенных животных и прочее и прочее, если вам сделали замечание это не значит, что нужно матом крыть, это значит что нужно принять к сведению и исправить свой недочёт, а не вопить во всю глотку что вам пофиг и вы будете делать как вам хочется. Для чего тогда вы здесь? Это вам на форум домохозяек надо, где вы фотку выложили с котятами - сказали что один серенький другой чёрненький а третий вобще в полосочку, а вам с другой строны манитора присылают в ответ " смайлики, мусипусички, WOW-ки, чмоки-чмоки", а потом напишете- девочки вот я чеки собираю, а потом посмотрим отобью или нет затраченное, а вам в ответ "Молодец, Так держать, Какая предприимчивая у нас домохозяйка!" вы так хотели чтобы было? но тогда вам не сюда, это вам туда - кудато на другой форум. И на будующее если вам сделал человек замечание- он не быдло- проблему надо искать в себе.
Гость
296 - 17.05.2012 - 16:16
292-Пшимамбапшипутра > какие могут быть у котят доки если мать без доков?
Гость
297 - 17.05.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
Доки я заберу у Максима, я ему уже об этом говорила. Хочу с ним на выставку в июне сходить. хотя, не уверена что кошь к тому времени придет в форму.
Вам на выставку уже с родословной идти надо а не с метрикой, а на то чтоб сделали родословную до месяца времени уходит а иногда и больше, по опыту знаю одной выпускнице родословную месяца полтора делали, а другой на всё про всё 2 недели ушло........ так что кто его знает сколько они вам её делать будут.
Гость
298 - 17.05.2012 - 16:25
Да, Максим, не ожидала я от вас такой петиции! По телефону вы мне совершенно другое говорили. Ну да ладно,не столь это важно. Суть от этого не меняется.
Животное я заводила не для того что бы на нем зарабатывать, так в чем же алчность тогда?
Цитата:
Сообщение от ParlamentMaks Посмотреть сообщение
а потом напишете- девочки вот я чеки собираю, а потом посмотрим отобью или нет затраченное, а вам в ответ "Молодец, Так держать
Интересно как же я собираюсь все это отбивать, если котят раздариваю?
Гость
299 - 17.05.2012 - 16:28
Даже если и продам одну кошечку, то за сколько же мне ее нужно продать чтобы "отбить" как вы выражаетесь все затраты на ее мать?
Гость
300 - 17.05.2012 - 16:28
"О том что котята будут все под кастрацию? этого я вам не говорил?"

Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
Да, Максим, не ожидала я от вас такой петиции! По телефону вы мне совершенно другое говорили. Ну да ладно,не столь это важно. Суть от этого не меняется. Животное я заводила не для того что бы на нем зарабатывать, так в чем же алчность тогда? Цитата: Сообщение от ParlamentMaks а потом напишете- девочки вот я чеки собираю, а потом посмотрим отобью или нет затраченное, а вам в ответ "Молодец, Так держать Интересно как же я собираюсь все это отбивать, если котят раздариваю?
Вы кастрировать котят собираетесь до раздаривания и продажи?
Гость
301 - 17.05.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
Даже если и продам одну кошечку, то за сколько же мне ее нужно продать чтобы "отбить" как вы выражаетесь все затраты на ее мать?
2000 руб.
Гость
302 - 17.05.2012 - 16:30
Я уже об этом писала
Гость
303 - 17.05.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
Я уже об этом писала
О чем?
Гость
304 - 17.05.2012 - 16:34
А вот вам пример поддельных доков:

гляньте дату рождения кота и дату выдачи родословной- на 9й день опытнейший заводчик сразу сказал, что это будет вислоухий кот, в клк "Сувенир" ему все поверили и выдали родословную)) , да ещё и по окрасам если покапать, то можно найти несоответствие, но самое поразительное, что когда кот вырос, то резко сменил окрас.
Вот это самое обьявление: http://rostov.barahla.net/services/306/3616368.html
Гость
305 - 17.05.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Рыжик 301 - Сегодня - 13:29 Цитата: Сообщение от SALE1 Даже если и продам одну кошечку, то за сколько же мне ее нужно продать чтобы "отбить" как вы выражаетесь все затраты на ее мать? 2000 руб.
А чтобы выкупить документы, а все мои прогулы на работе, пока я сидела с малышкой, а ветеринарка, после родов я там часто появлялась и каждый мой заход туда тысяча, полторы! Я не говорю о том сколько в неделю уходит на питание!
Котенок получается безценный!
Гость
306 - 17.05.2012 - 16:36
Это я кота нормального в ростове уже около полугода ищу...........
Гость
307 - 17.05.2012 - 16:36
Вот я и пишу что проще подарить!
Гость
308 - 17.05.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
Вот я и пишу что проще подарить!
Уже кастрированными?
Гость
309 - 17.05.2012 - 16:37
А те кто подделывает что совсем идиоты?
Гость
310 - 17.05.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SALE1 Даже если и продам одну кошечку, то за сколько же мне ее нужно продать чтобы "отбить" как вы выражаетесь все затраты на ее мать? 2000 руб.
Полностью согласна.
Гость
311 - 17.05.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от white kitty Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SALE1 Вот я и пишу что проще подарить! Уже кастрированными?
Я уже писала что тех, которых я подарила будут кастрированными
Гость
312 - 17.05.2012 - 16:40
305-SALE1 >простите а зачем делать бездемные и никчемные траты? вы трлько об этом и пишите. о финансах. что наводит на определеные мысли.
что мешает купить мешок корма сразу? большой.десять кг. это получается в разы выгоднее. а не ьегать каждую неделю покупать....непонятно.
Гость
313 - 17.05.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от white kitty Цитата: Сообщение от SALE1 Вот я и пишу что проще подарить! Уже кастрированными? Я уже писала что тех, которых я подарила будут кастрированными
А ту,что продавать,тоже?
Или также без доков пусть вяжут?
Гость
314 - 17.05.2012 - 16:42
313-white kitty >ну че пристала)) ее же в проверенные и хорошие руки пристроят. так что там все хорошо будет. рожать исключительно для здоровья будет, а не наживы ради))
Гость
315 - 17.05.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
что мешает купить мешок корма сразу? большой.десять кг. это получается в разы выгоднее. а не ьегать каждую неделю покупать....непонятно
То что то праздники, то некогда доехать до Просторной. Как доеду куплю мешок.
Гость
316 - 17.05.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
313-white kitty >ну че пристала)) ее же в проверенные и хорошие руки пристроят. так что там все хорошо будет. рожать исключительно для здоровья будет, а не наживы ради))
Да и правда)
как будто что-то поменяется от того,что я спросила)
Ясное дело, только для здоровья)
Гость
317 - 17.05.2012 - 16:45
315-SALE1 >есть места где цены еше приятнее и домой привозят.было бы желание озадачится. а с вашей безумной занятостью вы до 17 часов ну никак не успеете на просторную)
Гость
318 - 17.05.2012 - 16:46
мешок килограмма 1.5- 2

+ влажный корм мешками не продается. А огромные мешки хранить негде. Да и запах мне у лежалого корма не нравится. Проще по пути домой купить пакетик сухого и баночку влажного и поставить на полочку в кухне.
Гость
319 - 17.05.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
А чтобы выкупить документы, а все мои прогулы на работе, пока я сидела с малышкой, а ветеринарка, после родов я там часто появлялась и каждый мой заход туда тысяча, полторы! Я не говорю о том сколько в неделю уходит на питание! Котенок получается безценный!
А кого это волнует? Вы же говорите что заводчики бизнес на этом делают, зарабатывают уймы денег. Вот и посчитайте. Что-то вы не сильно задумывались об этом ПОКУПАЯ прекрасную кошку за 2000. Вот и посчитайте какая прибыль у заводчиков, которые покупают кошек не за 2, а за 20 - 30 тыс (молчу если больше), ходят на выставки, тратят на ветеринаров уж никак не меньше вашего - все в пропорции.
Блин, пипец, я фигею. Как чужие доходы считать - так все горазды, а как свое - кровное - так никогда не окуплю. Убиться!
Гость
320 - 17.05.2012 - 16:47
в любом случае у этих котят не может быть документов. потому как кошка без оных. актировки помета не было. если появятся доки тогда это будет липа липовая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены