К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:13
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A8%...013942-26.html



Гость
241 - 17.05.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Макс, да зачем им доки. Налицо разведенец. Сейчас начнется "хотели, чтоб раз родила", "хотим с котятами повозиться". Видишь, разговоры уже про редкость окраса. Услышь сейчас , что редкий, оооо...что бы было..
Цитата:
Сообщение от white kitty Посмотреть сообщение
ага,и мучать бедную кошку родами.
Разведенец это тот кто на своем любимце зарабатывает! И существует за счет него! У него 5 кошек и кот, который постоянно их е..
И это их основное занятие! Т к рожают они постоянно!
У меня есть любимая работа+ хобби, которое приносит мне достаточный доход для того чтобы содержать себя, свою семью еще и кошь!
А не фабрика по поставке котят


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
111-МухаморРина > 16-18 мая первый помет, там мрамор 50\50 может получиться, а второй помет с мраморами будет в середине июня. Там ТОЛЬКО мраморные.
Ох..ть каждый месяц п..ц!
Гость
242 - 17.05.2012 - 10:53
SALE1-А вы не могли бы слова выбирать,когда пишите сообщения?
А то неприятно читать ваши сокращения.
Гость
243 - 17.05.2012 - 10:53
что вы все о грустном и о грустном, у нас вот ожидается пополнение к моему сожалению даже не знаю когда, но судя по животу в ближайшие дни...это я пока лежала в роддоме, мои кот и кошка решили заняться прибавлением и в своем кошачьем семействе...
вот наша парочка будущих мраморных котят, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО БУДЕТ ПО ОКРАСУ:
папа
Elf Mi Amor



мама
Солнце Gor Maria
Гость
244 - 17.05.2012 - 11:00
SALE1, ну и что что каждый месяц,это же разные кошки...у заводчика потекли две кошки с перерывом в месяц...мои прошлые два помет тоже были с перерывом в месяц, мне было удобно ухаживать сразу за 2 пометами и никакой катастрофы в этом нет!
Гость
245 - 17.05.2012 - 11:01
241-SALE1 >
Ох..ть каждый месяц п..ц!
Это вы к чему?


240-sam12 >
И нам,обладателям "понтовых"котов будет обидно.
ну вы всех под одну гребенку не это, не гребите :)
и не наговаривайте, мысли материализуются:)

SALE
нам не о чем говорить, ибо вы не понимаете, о чем я...
и не только я...:)
Гость
246 - 17.05.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
SAle, да, судя по вашему нику вам интереснее размножение с точки зрения получения бабла.
я же вас по вашему нику не сужу.
доки я выкуплю, как только доеду до Брюховецкой. И на выставку может быть схожу один раз, но ни для того чтобы потом срубить бабла на выводе котят, а скорее для того чтобы на других посмотреть, пообщаться, мужа Симе присмотреть)
Гость
247 - 17.05.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
"На троих котят уже есть хозяева." Вы наивная чукотская девушка. Вы наивно верите, что эти "хозяева" прям аж так и возьмут. Как только придет возраст переезда ( а это по -нормальному месяца в 2.5, а по-хорошему - после 3х), поисчезают все ваши "желатели
Да, полагаю. Т к я котят отдаю. ( В очередной раз повторяю что на котятах я не зарабатываю).Это близкие друзья. Мальчик полосатый. который вислоухий под вопросом и моя лапочка. вот ее скорее всегоприйдется продать((
Гость
248 - 17.05.2012 - 11:18
я не думаю что одна кошка ( пусть и с кучей титулов) может мне принести такой же доход как моя работа!

Почему купила за 3 тр , а не за 53? так это как в анекдоте про нового русского)
где один один н.р. другому- Ну ты и лох! Купил часы за 1000$! там за углом такие же за 100 000 $!


И вообще вместо того чтобы порадоваться за милых-лапушек вы не знаете как все об..ь!Откуда столько негатива?
Гость
249 - 17.05.2012 - 11:19
Ой, KLUKOVKA, за что тебя сильно уважаю так это за правду!!! а многие правду не любят, поэтому и лезут на рожон!!!
Гость
250 - 17.05.2012 - 11:36
Звоню в клуб.
говорю- Хочу вступить в ваш клуб. что для этого нужно?
ответ-кошка с доками?
- ну допустим
-тогда 5 тр + 3т осмотр котэ
- 5 т р понятно, вступительные видима, а 3 за что?
- да вы не волнуйтесь, мы вашу кошь все равно примем,
это просто для протокола. Просто для подтверждения что это кошка и у нее есть усы. лапы и хвост!
-??
Гость
251 - 17.05.2012 - 11:37
Нет, я с крокодилом приду к вам в клуб вступать!
Гость
252 - 17.05.2012 - 11:45
250-Где ж такие цены?Я заплатила вступительный+сразу направление на вязку 250 руб.всего.
Гость
253 - 17.05.2012 - 11:52
могу предположить что это условия для беспородных. которых смотрит эксперт и выдает нулевую родуху.
Гость
254 - 17.05.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
amaterasu1 253 - Сегодня - 08:52 могу предположить что это условия для беспородных. которых смотрит эксперт и выдает нулевую родуху
для шотлов же вроде не выдают нулевую?
Гость
255 - 17.05.2012 - 12:00
я и спросила за что 3 тр? Ведь если есть родушка, то ясно что это не крокодил?
Гость
256 - 17.05.2012 - 12:01
250-SALE1 >Бред какой-то. Это с каких пор 8 тыс за вступление в клуб? И где вы такой клуб нашли :)
Мне ваша кошка по фото очень понравилась, не могу только понять - вы что, 1000 заводчику такой славной девочки зажали за документы? Ерунда какая-то, 2-3 тыс - вообще не цена для племенной кошки, это даже для страшного пэта не цена...
Гость
257 - 17.05.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
250-SALE1 >Бред какой-то. Это с каких пор 8 тыс за вступление в клуб? И где вы такой клуб нашли :)
по моему это тот клуб что организует выставки в ВВЦ. По-моему. Я тогда много куда звонила. Но Это меня шокировало если честно! если я понимаю за что то ладно, но остальное это на мой взгляд просто выкачка денег!Как , к примеру в платных клиниках,
пришла я чтобы мне подобрали таблетки
-сдайте вот эти анализы
- с какого? они у меня уже есть
- то вы сдавали в поликлиннике, а теперь у нас тоже самое за деньги сдайте
Извините за сравнение, или если кого-то задену, но на мой взгляд такой же развод!
Гость
258 - 17.05.2012 - 12:21
У нас есть прекрасные клубы, и Ирбис, и ПерсонаКэт - и ни в одном таких цен насколько я знаю нет. Годовой и вступительный точно до 1000. А оценят потом на выставке.
И все же я бы вам советовала не начинать жизнь в кошачьем мире с размножения "неразводной" кошки, а договориться с заводчиком, тем более как я посмотрю он к вам очень лоялен.
Гость
259 - 17.05.2012 - 12:21
Дело в том,что мы живём в станице,расходы большие(проф.корма,выставки+дорога),а продать котят сложно,продаём почём берут,себе в убыток часто получается.А заниматься интересно и нам.И многие животные отличного качества и знаешь цену этому котейке-но не едут в деревню покупатели,а выставки не так часто,и не всегда подходит возраст на продажу,вот и приходится отдавать за копейки,всех же себе не оставишь.Станичники наконец-то узнали о нашей породе,у меня уже около пяти котят остались в станице,чему я очень рада,есть возможность увидеть подрастающих котят,приятно когда новые хозяева довольны своим котёнком,перезваниваемся,обращаются за советом,в складчину приобретаем хорошие корма:)Самое страшное-это болезни,приходится мотаться за 150 км.
Гость
260 - 17.05.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Мне ваша кошка по фото очень понравилась, не могу только понять - вы что, 1000 заводчику такой славной девочки зажали за документы? Ерунда какая-то, 2-3 тыс - вообще не цена для племенной кошки, это даже для страшного пэта не цена...
Документы в жизни моей девочки ничего не изменят! В сотый раз повторяю-не в цене дело а в надобности!
Приведу пример.
У моей подружки кошка есть купили ее дорого с доками, кошке уже 8 лет. она очень красивая и умная, в первый раз они ее свели с каким-то понтовым котом, отдали деньги за вязку. Родила она одного котенка с заломом на хвосте и отказалась его кормить. Её маме взять отпуск за свой счет и выхаживать котенка, потом пристраивать, т к с заломом брать никто не хотел что-то там дорогая операция что-ли.
После этого они ее стерилизовали. По выставкам с ней ходить никто не собирается, все люди занятые.
Доки где-то валяются нафиг никому не нужные!
Гость
261 - 17.05.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
И все же я бы вам советовала не начинать жизнь в кошачьем мире с размножения "неразводной" кошки, а договориться с заводчиком, тем более как я посмотрю он к вам очень лоялен.
я и договорилась, т к если бы у Симочки не оказалось материнского инстинкта, то я бы ее стерилизовала и лелеяла бы дальше. и котятам, в данном случае я это поняла, я не смогла бы отдать 2 месяца своей жизни. Т к есть работа, где моего начальника мало волнует что мальчики не дают нормально поесть девочке и с нею нужно сидеть, или что она сиську не берет и ее нужно каждые пол часа кормить кошачьим молоком!
Гость
262 - 17.05.2012 - 12:35
И что ночь сегодня и вчера я не спала т к массажировала ей животик!
Гость
263 - 17.05.2012 - 12:40
Да при чем тут ваша подружка? Вы УЖЕ получили котят. Без заломов. И собираетесь их продавать, что бы вы не говорили о том, как вам жалко.
А кошка без документов = кошка без права разведения. То есть вы УЖЕ нарушили договоренность. И вам это и пытаются пояснить. А вам это понимать невыгодно, ибо тыщу зажали.
Гость
264 - 17.05.2012 - 12:42
262-SALE1 > Да что вы на жалость давите, как будто это не обычное для ЗАВОДЧИКА поведение. И массировать, и не спать, и т.п.
Гость
265 - 17.05.2012 - 12:44
Всем привет,не вижу смысла в уговорах,если человек не хочет понять,ему побарабану что они(котята)беспородные.В том году вступили в Ирбис,не помню сколько платили,но не больше 500-1000.
Гость
266 - 17.05.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
То есть вы УЖЕ нарушили договоренность.
Договоренность как раз была о том что котятки у меня в жизни будут в первые и я ( на момент покупки кошки) не знала каково это.+ опыт подружки.
договоренность была о том что если я захочу после этого еще вязать кошь, то заберу доки! После рождения котят я звонила Максиму и уточняла все ли в силе? о чем вообще спор? Это наша договоренность и только!
Спрашивала и за котят. Максим сказал что в принципе можно и на них доки сделать. Если будет надобность.
Зачем допустим доки моей подружке, если я ей ДАРЮ котика и она в 3 месяца его кастрирует, т к не хочет чтобы он метил! Она так же как и я НЕ СОБИРАЕТСЯ делать на животном бизнес!
Гость
267 - 17.05.2012 - 12:54
я вообще не понимаю как животное можно рассматривать в качестве получения прибыли? Это даже не хобби! Это развлечение. А развлечение это всегда затратно и расходно.
Гость
268 - 17.05.2012 - 13:02
267-SALE1 >ну это уже финиш--домашнее животное это развлечение
Гость
269 - 17.05.2012 - 13:05
Да, она мне приносит удовольствие.Играет со мной,развлекает, будит меня по утрам.
Гость
270 - 17.05.2012 - 13:06
Утешает, поднимает настроение!
Гость
271 - 17.05.2012 - 13:09
За это я плачу деньги. Еду в путешествие в машине, а не на поезде и самолете, регулярно вожу к ветам, пакупаю дорогие витамины, дорогое питание, игрушки!
Гость
272 - 17.05.2012 - 13:18
269-SALE1 >а как надоест?выбросите?
Гость
273 - 17.05.2012 - 13:43
Обращаюсь ко всем! не судите пожалуйста других по себе! Вообще не судите! Вы все равно всего не знаете, не знаете ни самого человека, ни ситуацию. Это потому и является грехом, т к по какому-то факту, домыслив, по себе, остальные подробности вы делаете вывод! Но в данном случае он не может быть объективен!
Гость
274 - 17.05.2012 - 13:44
если вы так можете поступить или когда-то поступили с кем-то, если что-то вам приемлимо- это не значит что все такие!
Гость
275 - 17.05.2012 - 13:48
а ник такой я зарегистрировала задолго до того как стала эдесь писать. Еще когда выставляла на срочную продажу свою квартиру!
Гость
276 - 17.05.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
SALE1,котята красивые,кому -то повезёт:)Вы уж больше не вяжите кошку,вдруг котята за 3 руб получатся красивее котят за 30:)И нам,обладателям "понтовых"котов будет обидно.Да ещё если у нас будет брак получаться,в котором нашей вины нет,а у Вас здоровенькие и крепенькие)))
))
Гость
277 - 17.05.2012 - 14:06
273-SALE1 >я понимаю то о чем вы пишете
не понимаю как можно было за 1 т.р. не купить кошке документ
да блин фото в детском садике 900 рэ стоит)
ну не нужны имено вам ее документы ну положили бы в шкафчик и все дела) и забыли
да и заводчик у вас замечательный такую шикарную девочку практически подарил
расскажите мне как вы так дешего купили) хочу научиться так покупать
Гость
278 - 17.05.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
не понимаю как можно было за 1 т.р. не купить кошке документ
Да уж точно не из-за того что как тут пишут " зажала", если я ей корма на пару дней сейчас капила на 550 р)))
Гость
279 - 17.05.2012 - 14:27
278-SALE1 >ТАК ТЕМ БОЛЕЕупс
корм кошка сьест за два дня а тут на всю жизнь
Гость
280 - 17.05.2012 - 14:31
капила= купила
Если кто-то сомневается могу дома чек отсканировать. Могу сегодняшний. могу 2-х дневной давности)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены