К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:13
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A8%...013942-26.html



Гость
681 - 02.06.2012 - 21:05
680-sofiy1002 >ога, нам не скучно тут :)
так, по поводу нарядов для кошек идейками делитесь. хочется что-то прикольное, понимаю, что прынчессы и невесты-женихи всегда нарядно и красиво, а я что-то оригинальненькое хочу.
Гость
682 - 02.06.2012 - 21:11
681-Пшимамбапшипутра > Бабочка, фея, или одеть в костюм женщины кошки будет оригинально. А тема есть у конкурса?
Гость
683 - 02.06.2012 - 21:22


вот такая у нас большая и беременная кошечка :)
Гость
684 - 02.06.2012 - 21:26
И вот такие вот кастраты - "подушечные", ленивые :)

Аж пересилил себя, когда залезал туда)))))

Сын - трус:) Залез в кусты:)


И вот мой частичный дурдом:)


Большие - это Мара и Саша, маленькие - детки Мары.
Гость
685 - 02.06.2012 - 21:28
ну извините, когтедралка уже много котов пережила:)

Ну почему, почему, почему был светофор зеленый?:)
А потому, потому, потому, что был в котов влюбленный:)
Гость
686 - 02.06.2012 - 22:03
682-sofiy1002 >будет конкурс на лучший костюм для кошки. идея с женщиной-кошкой мне нравится. а как воплотить? ну маска - понятно. а дальше? ну чтоб понятно было, что это именно женщина-кошка.
Гость
687 - 02.06.2012 - 22:07
я еще рассматриваю пиратку, матросика или русалку, ну такая морская анапская тема :)
Гость
688 - 03.06.2012 - 17:59
Может быть кто то кормит Роялом, продам по сниженной цене свои запасы.
Продам:
1)паштеты Роял Канин Бебикет,100г
Цена 1 шт-40 рублей.
44 шт в наличии

2)Роял Канин Киттен,паучи,85 г
Цена 1 шт-40 р
В наличии - 4 шт

3)паштет Уринари, 1 шт в наличии
Цена 40 р

4)сухой корм Роял Канин Бебикет для котят:
400 г, цена 140 р.

5)сухой корм Роял Канин Британский, 400 г
Цена 140 р

6)паучи 100 г,Ямс для котят
Цена 1 шт -40 р
В наличии 4 пакетика.

7)Бозита, 190 г,для котят с курицей,консерва
Цена 50 р.

Все сроки годности в норме.Упаковки все запакованы.
Корм продаю,потому что с курицей.
8-9184849519
Екатерина
Гость
689 - 03.06.2012 - 19:52
686-Пшимамбапшипутра >проще простого. тетка кошка. маска . и наряд черный обтягивающий. корсет допустип легинсы. ну или штанцы в облипку. под каблук есесно) можно на попец чтото на подобие хвостика прилепить.) тогда точно все авации и призы ваши!)
Гость
690 - 03.06.2012 - 19:53
перчатки также не забыть маленькие какие нить черные. чтоб лапки выделить)
Гость
691 - 03.06.2012 - 19:56
ааа стоп. костю м тока для кошатины???
ну идея тоде есть)) маска да ну и какой нить обтягивающий чулок на тело) можно руши пришить по конечностям. ну я б лично где нить на спинке не затейливо вышила Lady Cat ну для особо одаренных))))))))))
Гость
692 - 03.06.2012 - 21:18
691-amaterasu1 >ага, только коше наряд :)
так, подкидывайте еще идеи. а то у меня стооолько мыслей.
Гость
693 - 04.06.2012 - 06:57
А у нас наконец-то Мартиша родила!Одного котёнка-мальчика!Пока он белоснежка,ждём колорный окрас.Такой крупняк.У Мартиши первый раз роды,я первый раз принимала роды с одним котёнком:)И первый котёнок,колорного окраса,рождённый у нас!
Гость
694 - 04.06.2012 - 11:13
693-sam12 >поздравляю!
Гость
695 - 04.06.2012 - 11:31
Пшимамбапшипутра-
Вот кому раздолье,столько сисек и все-его,то одну пососёт,то другую,и на боковую
Гость
696 - 04.06.2012 - 12:07
Скажите, а может быть такое что кошка как только бросила кормить, так сразу орать стала? Это нормально? Или у нее совсем крыша поехала?
Гость
697 - 04.06.2012 - 12:14
SALE1,конечно может,это нормально,у Вас же совсем молодая кошка.Только не давайте ей таблетки.
Гость
698 - 04.06.2012 - 12:38
а что же теперь делать? Не к коту же вести? А орать она умеет! В 8 месяцев когда орала, то недели 2-3!
Гость
699 - 04.06.2012 - 12:43
698-SALE1 >остается терпеть. вы не знали?
Гость
700 - 04.06.2012 - 12:43
Терпите месяцев 6-и везите,или стерелизуйте и будет у Вас спокойствие.Как котята,уже пристроили?Есть новые фото?
Гость
701 - 04.06.2012 - 12:48
Да я то потерплю, хотя орет громко очень, как будто ее режут! Вот за здоровье ее боюсь, вредно это наверное( Я ее не фотографирую, худая она сейчас, да и шерсть лезет(( С котятами все норм.
Гость
702 - 04.06.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Терпите месяцев 6-и везите
А за шесть месяцев у нее не случится гормонального сбоя? Страшно за нее! она не свихнется?
Гость
703 - 04.06.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от SALE1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sam12 Терпите месяцев 6-и везите А за шесть месяцев у нее не случится гормонального сбоя? Страшно за нее! она не свихнется?
перлутекс купите,и давайте 5 мес,курс там.
Потом течку пропустите и вязать
Гость
704 - 04.06.2012 - 12:59
703-white kitty >это же гормональный препарат, хоть производители и говорят, что щадящий, безопасный.
Гость
705 - 04.06.2012 - 13:14
Да и я сижу читаю отзывы. уж очень противоречивые(
Гость
706 - 04.06.2012 - 13:20
Какая-то безвыходная ситуация получается- к коту еще рано, кошку роды и котята порядком измотали, нужно в себя еще прийти. Таблетки для здоровья очень вредно, да и еще во время течки их нельзя давать, а течка у нее както плавно перетекает одна в другую((Да и ор как я понимаю тоже не очень на ее здоровье скажется, это ж пол года почти непрерывно!
Гость
707 - 04.06.2012 - 13:22
Както же у других живут кошки и не кастрированные и не измотанные...
Гость
708 - 04.06.2012 - 13:23
706-SALE1 >если у кошки вот такие бесконечные течки - это не есть хорошо.
Гость
709 - 04.06.2012 - 13:25
707-SALE1 >таких не знаю. нет, знаю некоторых, которые вяжут кошку по первому же ее ору и считают это лучшим выходом из ситуации. только кошки такие живут недолго.
Гость
710 - 04.06.2012 - 13:43
Наткнулась на статью. Что вы об этом думаете?

На мой взгляд, есть несколько приемлемых способов решить проблему течек. Перечислю их:
1. Вязать кошку так часто, как она требует. Это именно то, что практикуется в природных и близких к ним условиях.
2. Стерилизация (с удалением яичников)
3. Терпеть самим и терпеть кошке, вязать строго по графику ( не чаще 1-2 раза в год). От полового воздержания еще никто не умер, хотя штука пренеприятная, никто не спорит. Однако, это может иметь обратную сторону - гормональные сбои у кошки. Есть мнение, что пустые течки провоцируют различные заболевания. Обращаю ваше внимание - пустые течки, а не отсутствие оргазмов.
4. Просто не заводить кошку. Заведите себе собаку, они гораздо спокойнее в этом плане. Знаю, что говорю, у самой был кобель и две суки. Кстати, вот вам ссылка насчет количества вязок
Следующий вопрос – когда кошке вязаться, в каком возрасте. Есть мнение, что кошку нужно вязать после года. И мотивируется это тем, что к году кошка становится взрослой, её организм созревает для продолжения рода. Но о какой породе кошки идёт речь? Кошки сиамо-ориентальной породы начинают проявлять свою половую активность с трёх-четырёх месяцев. А кошки персидской породы созревают к двум годам.
Как же получился этот срок вязок «после года»? Оказывается, очень просто – сложили срок созревания сиама и срок созревания перса и поделили пополам. Такой подход очень похож на ситуацию в известном анекдоте, когда выясняли среднюю нормальную температуру по больнице (у кого-то жар, а кто-то уже помер и остыл). Люди решили, что они вправе решать, что они лучше знают, когда и сколько кошка может вязаться. Установили ограничения по количеству вязок в год - одна(!).

А чтобы как-то прекратить бесконечные течки у несчастных кошек, придумали лекарства. Ни один нормальный ветеринар, я подчёркиваю – нормальный ветеринар, потому что к великому сожалению, попадаются ветеринары, которым только на руку, чтобы кошки болели как можно чаще, не посоветует уродовать кошку этими лекарствами. Так как он прекрасно знает, что применение этих лекарств аукнется страшными последствиями. Я ездила в Ветеринарную Академию с вопросами: можно ли пропускать течки кошкам и как часто можно вязать кошек, чтобы они были здоровы? Ответ был такой: никаким кошкам нельзя пропускать течки. Кошка просто не приспособлена физиологически для этого. Гормональный сбой с исхуданием и облысением, поликистоз яичников, перерождение стенок матки с последующей невозможностью нормально вынашивать котят, пиометра, рак молочной железы, изменение характера кошки в сторону агрессивности – вот такой «букет» последствий. В природе, если кошка потекла, то она никогда не останется неповязанной. Все коты с округи будут петь ей песни, и сражаться за право стать её избранником. И, как правило, несколько котов добиваются своего. У нас в квартирах кошке приходится «петь» самой, долго и безрезультатно. Во время течки кошка перестаёт есть. Весь её организм сигналит, что яйцеклетки созрели и требуют оплодотворения. И если программа размножения не выполняется, яйцеклетки не оплодотворяются, то начинаются «сбои в системе». Неудивительно, что при этом у кошки портится характер. Она не может реализовать свой материнский инстинкт, становится раздражительной, пугливой, неласковой. Нередко кошки при этом начинают «ходить» на мягкую мебель хозяев. Хотя характер кошки складывается из нескольких факторов: это и наследственный фактор - характер, полученный от предков; и среда, в которой воспитывался котёнок; и своевременная социализация котёнка. Всё же вовремя сделанная вязка или кастрация положительно влияют на характер взрослой кошки.

На вопрос, - надо ли перед кастрацией один раз повязать кошку, чтобы у неё один раз были котята или не надо этого делать, однозначного ответа нет. Можно повязать, а можно и не вязать.
Разницы никакой нет.
Многие заводчики столкнулись с такой проблемой, - кошка течёт по своему «графику», а правила племенной работы клуба имеют совсем другой «график» вязок.

Пропуская течки у кошки, заводчик рискует племенной кошкой, а если течки у кошки не пропускать и вязать её столько, сколько ей природой отпущено, то навлекаешь на себя гнев «защитников кошек». Их аргументы очень просты: «Попробовали бы вы сами рожать так, как кошки, каждый год без перерыва! Что от вас останется?! Это же эксплуатация кошек, они истощаются!» Вольно или невольно, но именно эти «защитники кошек» способствовали тому, что сейчас многие племенные кошки не в состоянии нормально забеременеть и хорошо родить. А кошки, после вязки, в течение беременности продолжают течь. И после родов, когда котята ещё очень маленькие, начинают течь, толком не выкормив котят. При этом сами, во время течки, перестают есть и истощаются очень быстро, буквально за несколько дней.

Летом 2007 года в Москве на конференции МКЭФ состоялась презентация доклада кандидата биологических наук И. Шустровой по гормональным проблемам эструса у кошек. Там перечислялись все нарушения (см. выше), которыми сейчас страдают многие племенные кошки. И приводились лекарства, которыми эти нарушения предлагается лечить. А также рассказывалось о тех осложнениях и побочных эффектах, которые эти лекарства делают в организме кошки. Вывод был один – единственный способ, которым можно вылечить беспрерывно текущую кошку, без осложнений, это вязать её так часто, как она хочет.

Сравнивать кошек и людей не только не корректно, но и в корне неправильно.
Нельзя не учитывать разную физиологию кошек и людей.

У кошек нет механизма очищения организма от неоплодотворённых яйцеклеток, как у людей. У кошки нет менструации. Как вы себе представляете «отдых кошки»? Это поездка на Канары и крики чаек за кормой? Кошка мучается, орёт, ничего не ест, стремительно худеет и лысеет. Измученное, худое, облезлое существо, с испорченной психикой, это «отдохнувшая кошка»!? Племенную кошку нужно правильно кормить. Тогда не будет никакого истощения, и кошка будет счастливой. А если кошка не участвует в племенном разведении, то её нужно кастрировать, а не издеваться над ней.
Гость
711 - 04.06.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
703-white kitty >это же гормональный препарат, хоть производители и говорят, что щадящий, безопасный.
Это самый безопасный препарат на данный момент.
И отзывы есть даже в Краснодаре.
Пообщайтесь с заводчиками.
750 р что ли стоит,представительство в Краснодаре
Гость
712 - 04.06.2012 - 14:21
711-white kitty >вы практикуете этот препарат?
Гость
713 - 04.06.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
711-white kitty >вы практикуете этот препарат?
Знакомые пользовались.
Все было хорошо после применения.
Гость
714 - 04.06.2012 - 14:51
713-white kitty >а как вы поступаете с течными кошками, если вязать еще рано?
Гость
715 - 04.06.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
713-white kitty >а как вы поступаете с течными кошками, если вязать еще рано?
у меня не рожавшая, ничего с ней не делаю.
Гость
716 - 04.06.2012 - 16:36
693-sam12 > Поздравляю с малышом !!!
Гость
717 - 04.06.2012 - 16:53
715-white kitty >ну вот :)
Гость
718 - 04.06.2012 - 17:42
У моей приятельницы родились шотландцы.Они у нее всегда выхоленные,с очень хорошими данными и документами.Им сейчас месяц и неделя,две девочки и три мальчика!Окрасы-шоколад,черный дым,шоколадный мрамор,вискас.Есть страйд и вислоухие.Если надо,пишите в личку,дам ее телефон.
Гость
719 - 04.06.2012 - 17:51
я задумываюсь о Перлутексе.. думаю, большинство им пользуется, только скрывает, чтобы не полетели в них помидоры...
Почитала на мяу. ру. Там все же намного профессиональнее люди, чем мы тут с вами.
Мне не подходит стерилизация, с кошкой работать собираюсь, хотя и хочу её пристроить (под патронат). Котятам 3 месяца, а течет уже наверное раз 5 или 6. Причем нехило так течет. Варианты?

пион, ну дык пусть ваша приятельница и выложит в раздел продажи, а не тут... если я сейчас начну выкладывать фото своих, всего форума не хватит:)
Гость
720 - 04.06.2012 - 21:05
sam12, с прибавлением в семействе колориков!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены