К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 8!

Гость
0 - 29.04.2015 - 23:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 8!
СообщениеНовая тема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...091210-24.html



Гость
521 - 13.08.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
у моей дочки ни молочные ни постоянные двойки не вылезли. ... ну кто мог знать ....
Если уже в молочных зубах у щенка были проблемы, то предполагать уже можно было...В данном случае проблем не было.
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
и вот на тебе - куча проблем и непредвиденных затрат...
Непредвиденные затраты могут возникнуть при приобретении любого живого существа
Цитата:
Сообщение от KrassCat Посмотреть сообщение
У моей Альфы тоже ... кстати, зубы у нее тоже не вылезли (((
Альфа по-моему ризеншнауцер? Интересно, она вязалась планово?
Гость
522 - 13.08.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Если уже в молочных зубах у щенка были проблемы, то предполагать уже можно было...В данном случае проблем не было
Прекрасные молочные зубы не дают гарантии, что не всплывет наследственность и что с коренными зубами не будет проблем.
Это не мое мнение, а мнение ВРАЧА.
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Непредвиденные затраты могут возникнуть при приобретении любого живого существа
Я не олигарх,но про финансовую сторону вопроса нигде не упоминалось.
А Вы сразу начали писать про "ахинею", про плохих хозяев, обвинять чуть ли не выбивании зубов щенку.
В то время как посторонние люди дают советы, рекомендуют хорошего врача, подсказывают.
Ну и успокаивают :)
Хотел было дать Вам ссылку где сейчас консультируюсь со стоматологом пытаясь с наименьшими потерями решить проблему, но Вам похоже это не нужно.
Гость
523 - 13.08.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KrassCat У моей Альфы тоже ... кстати, зубы у нее тоже не вылезли ((( Альфа по-моему ризеншнауцер? Интересно, она вязалась планово?
Ризеншнауцер. И она не вязалась вообще. Вы, как заводчик, должны знать, что у ризена отсутствие зубов является дискв.пороком. Так что ваш вопрос, мягко говоря, странный. Зачем мне это надо- плем.брак плодить? Молочные зубы, кстати, были все.

А вот у ее родителей это была плановая вязка, что подтверждено документально.
Гость
524 - 13.08.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Прекрасные молочные зубы не дают гарантии, что не всплывет наследственность и что с коренными зубами не будет проблем.
Естественно всплыть могут и пра-пра-пра...-родственники и это соответственно и не моя вина, в чем именно ВЫ мне обвиняете на всех форумах.Потому как у родителей все нормально и при чем это у обоих не первая вязка
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я не олигарх,но про финансовую сторону вопроса нигде не упоминалось.
Это не Вы упоминали, а цитата Натали 770

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
обвинять чуть ли не выбивании зубов щенку.
Я написала лишь, каким образом щенок мог обломать зуб. У меня в свое время младщая ризенша, которая к тому времени уже закрыла чемпиона России обломала второй премоляр именно подобным образом, попав в кольцо цепочки другой собаки, и мне пришлось специально ехать на монопородку в Волгоград, где эксперт смогла бы в описании засвидетельствовать этот обломок, потому как потом он бы мог вообще зарасти
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В то время как посторонние люди дают советы, рекомендуют хорошего врача, подсказывают.
Я НЕ ЗНАЮ Краснодарских врачей, но я дала Вам координаты человека, который может Вас курировать в Краснодаре по всем вопросам. И когда вопрос задается на форуме, это подразумевает, что на него ждут ответа от любого. Личные вопросы задают или в личку или по телефону и вообще глупо обижаться, что я не каждвй день присутствую на форуме. Учитесь слышать собеседника, это и в Вашем Плюшкин возрасте желательно
Гость
525 - 13.08.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от KrassCat Посмотреть сообщение
Молочные зубы, кстати, были все. А вот у ее родителей это была плановая вязка, что подтверждено документально.
Однако лично Вы в отличие от Плюшкина не начали склонять своего заводчика на всех форумах, что говорит о Вашем здравомыслии
Гость
526 - 13.08.2015 - 12:29
525-Dondelaro > 9 лет назад мне было 14 лет ;) Устраивать разборки было как бы не в моей компетенции ;) Как бы я поступила сейчас- не знаю.
Гость
527 - 13.08.2015 - 13:16
Я всегда в таких случаях вспоминаю покупку моей Андромахи.
Ездила за ней в Москву, цена была приличной, не то что у нас в крае. Брала в питомнике, зубы в смене, резцы 6-6, прикус ножницы. А к 5 месяцам обнаружила, что с одной стороны не вышел Р1.
И что делать? У меня старый ризен, молодая ризенша без зуба (а покупалась с перспективой выставок и разведения). Третью собаку не потяну точно. Отдать Машку - да она уже моя на все сто процентов. Знаете, что ни разу не пришло мне в голову? Обвинить в чём-то заводчицу. Потому что рост и развитие щенка - это всегда лотерея.
К счастью, зуб вышел. Срезали верхушку десны, и он показался. Ну а если бы не вышел - ну была бы у меня большая диванная собака. Что поделать.
Гость
528 - 13.08.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
а покупалась с перспективой выставок и разведения).
А в данном случае щщенок изначально покупался дешево и не для разведения, а в качестве "домашнего любимца"...Поэтому горечи от лишения учавствовать в выставках не должно быть в принципе.
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Знаете, что ни разу не пришло мне в голову? Обвинить в чём-то заводчицу. Потому что рост и развитие щенка - это всегда лотерея.
И единственный способ минимизировать разочарования от случайностей-покупать уже пререзубленного и выросшего щенка-подростка или взрослую собаку. А так все вынуждены учавствовать в этой лотерее, потому как редко кто хочет лишить себя радости потетешкаться со щенком ...Покупала и я 1.5 мес черного цверга из Владивостока, задорого, выросло откровенное Г.... посадила на диван и не использую в разведении, чтобы не портить свое уже созданное поголовье
Гость
529 - 13.08.2015 - 16:02
Кто как относится к различным погрызушкам для собак?
Купили Грею олений рог и сушеную ногу. Грызет с большим удовольствием.
Гость
530 - 13.08.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
И единственный способ минимизировать разочарования от случайностей-покупать уже пререзубленного и выросшего щенка-подростка или взрослую собаку.
Согласна дорастить до 6-7 месяцев, перезубить, отщипать и даже выставить. Только кто купит за соответствующую сумму? Потому что или понянчиться, или гарантии.
Гость
532 - 13.08.2015 - 17:48
Света небыло, писал с телефона. Продолжу.
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
ВЫ мне обвиняете на всех форумах
Как раз наоборот. Про Вас нигде ни слова сказано небыло. Была описана проблема, затем вопросы на счет дальнейших действий и ухода за щенком (погрызушки, питание и т.п.).
Даже когда спросили меня почему к заводчкику не обратился, я лишь ответил, что я с Краснодара, а заводчик в Ростове.
А вот Вы начали в мой адрес сначала про "ахинею", затем про то, что не уследил и щенок пострадал.

Меня не трогайте и я Вас трогать не буду.
На этом заканчиваю.

У нас взаимопонимание(из старых фоток) :)

Ониксу больше не наливать :)
Гость
534 - 13.08.2015 - 18:29
А мы сходлили на очередную выставку.Эксперт Романенко рубала собачек так, что в Бест 2 группы выщло всего 7 собак. Тем приятнее, что мои подопечные
Цвергшнауцер белый Дон Деларо Деми Мур -ЮСАС,ЛЮ,ЛПП
Цвергшнауцер черный Дон Деларо Ливия -САС,ЛС, закрыла чемпиона России
Гость
536 - 13.08.2015 - 18:41
14 тыс. это конечно не цена для племенной собаки, только уши отрезать 4000 стоит. Нормально будет жить ваш пес
Гость
537 - 13.08.2015 - 18:54
529-SergVrn >
Отлично отношусь к погрызушкам ))) Мои уважают сахарные говяжьи кости и сушеные копыта. Оленьи рога не пробовали
Гость
538 - 13.08.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от SergVrn Посмотреть сообщение
Кто как относится к различным погрызушкам для собак? Купили Грею олений рог и сушеную ногу. Грызет с большим удовольствием.
В копытах есть внутри очень твердая часть. Вот её грызть не очень желательно. Я обычно советую цвергам или собачьи чипсы, уши, особенно внутреннее, сушеный рубец
Гость
539 - 13.08.2015 - 19:33
529-SergVrn > у нас лежит рог косули, нашли в лесу. Я боюсь давать, острые края, вдруг воткнет себе в пасть. А так, собакам это и вкусно и полезно. На конюшне когда лошадей куют, собаки не отходят, ждут обрезки копыт и стрелку)))
Плюшкин, у меня заводчик в Мурманской области, тем не менее регулярно списываемся, есть и скайп для связи. У нас тоже проблема с прикусом. Но я собаку брала в качестве товарища, заведомо зная что на выставки я не буду ходить. Брала ровно в 2 мес, тогда молочные были идеальны, а потом поползла челюсть. Очень расстроилась заводчица, собака моя реально по экстерьеру безупречна, говорит давай заберу. Нет! Не отдам мою красотку!) любимая и славная псяка. Мне не пришлось мириться, видимо я проще к этому отношусь) воспитываем, любим, балуем) нет проблем. Всякое бывает, это действительно лотерея
Гость
540 - 13.08.2015 - 20:21
539-Нуар >Мы тоже как компаньона. И на выставки я не собирался. Ну, может один раз если только, да и то жена настаивала.
Цитата:
Сообщение от Нуар Посмотреть сообщение
Нет! Не отдам
Про это и речи быть не может, ест-но.
Цитата:
Сообщение от Zverg Посмотреть сообщение
Нормально будет жить ваш пес
Спасибо. Очень надеюсь.
Гость
541 - 14.08.2015 - 13:35
Вчера, на наше с мужем тринадцатилетие семьи, Гаечка подарила нам 5 очаровательных малышей, 1 мальчика и 4 девочки! Спасибо, моя собака, за чудесный подарок!
Гость
542 - 14.08.2015 - 15:02
rasumka, Поздравляю!!!!
Гость
543 - 14.08.2015 - 15:31
541-razumka >Анжелика! Поздравляю с двойным праздником! Извини, что беспокоила тебя в такой момент...
Кто папа малявок?
Гость
544 - 14.08.2015 - 16:57
541-razumka > поздравляю от души всех!!!
Гость
545 - 14.08.2015 - 19:09
razumka Поздравляю!!!

У нас сегодня тоже праздник, у дочери ДР, жена сделала вот такой тортик и капкейки )

Гость
546 - 14.08.2015 - 20:07
541-razumka >Поздравляю :)
Гость
547 - 14.08.2015 - 20:43
541-razumka >Анжелика, Поздравляю!!
545-SergVrn > Какая молодец у вас жена, столько красоты сделала! Как же это есть? Жалко ведь портить))
Гость
548 - 14.08.2015 - 21:34
деткам от Фантика и Несси месяц

https://yadi.sk/i/_LlVlCsyiTKvC
Гость
549 - 14.08.2015 - 21:57
542-Arsalana >
543-Dondelaro >
544-Янада >
545-SergVrn >
546-Плюшкин >
547-JaneD10 >
Спасибо, друзья, за поздравления и пожелания!!!

Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Кто папа малявок?
Марина, дубль с прошлым разом - Флер Парк Аквамарин, папа Литовского Ромки ;)
Гость
550 - 14.08.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от SergVrn Посмотреть сообщение
У нас сегодня тоже праздник, у дочери ДР
Поздравляю Вашу красавицу с Днем Рождения!!!
Желаю девочке счастливого и беззаботного детства, множество верных друзей, веселья и отличного настроения!!!
[img][/img]

Цитата:
Сообщение от SergVrn Посмотреть сообщение
жена сделала вот такой тортик и капкейки )
Просто восторг! Вот это золотые руки!
Жаль только кушать будет...
Гость
551 - 14.08.2015 - 22:01
548-Dondelaro >С первой маленькой датой деток!
Гость
552 - 15.08.2015 - 10:25
Ув.форумчане! Подскажите, пожалуйста, различия в характере цвергов и мителей?
Гость
553 - 15.08.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Серпантинка Посмотреть сообщение
Ув.форумчане! Подскажите, пожалуйста, различия в характере цвергов и мителей?
Самое главное я бы отметила, что миттель требует бОльших физических нагрузок в виде активного одыха в горах. велосипедных прогулок, плаванья в реках и озерах.Цверг гораздо меньше по размеру (обычно, не говорю про цвергов-переростков и миттелей-недомерков), и если у Вас блее спокойный образ жизни, то цверг мжет вполне утолить свою энергию, сопровждая вас в небольшой прогулке или дома, от кухни до туалета и обратно, потому как и те и другие-хвостики. Миттели лучше для активных детей-подростков, молодых активных семей . а также частных домовладений
Гость
554 - 15.08.2015 - 13:44
Еще бы я добавила, что миттели более настырные и упертые, но при наличии воспитания - прекрасные собаки!
А цверги зачастую тоже достаточно активные, особенно молодые особи, но с ними легче - в силу своих размеров они, как правило, нам уступают. В походах очень выносливые и могут путешествовать на продолжительные расстояния.
И те, и другие требуют некоторого внимания хозяина, поскольку ориентированны на человека, и страдают, если чувствуют себя "не нужными"...
Это всё из моих наблюдений.
Гость
555 - 15.08.2015 - 14:01
553-Dondelaro >554-razumka >Спасибо большое! А возможно ли найти щенка черного мителя в Краснодарском крае или в Рост.обл.?
Гость
556 - 15.08.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
Еще бы я добавила, что миттели более настырные и упертые, но при наличии воспитания - прекрасные собаки!
Согласна, миттелям дрессировочная площадка нужна в обязательном порядке
Цитата:
Сообщение от Серпантинка Посмотреть сообщение
553-Dondelaro >554-razumka >Спасибо большое! А возможно ли найти щенка черного мителя в Краснодарском крае или в Рост.обл.?
Нет, тут в регионе щенков черного окраса пока нет, это привозить их Москвы, Питера , Беларуссии
Гость
557 - 15.08.2015 - 15:21
всем привет! пошлите меня к грамотному ветеринару, Шон прихрамывает на переднюю лапу, после сна или после резких движений(прыжка, игрищ). подушечки целы, всего ощупала нигде никаких припухлостей и уплотнений нет, мяла мяла лапу-плечо тоже никакой реакции.
Гость
558 - 15.08.2015 - 16:15
557-Янада >Анжедика наверное уже уехала в Волгодонск, посоветует. когда приедет не раньше хавтрашнего вечера.
Я бы уже сейчс проколола дней 5 п/к по 2,0 травматина. хуже не будет. И обязательно показать хирургу. Если боли нет, то больше похоже на обычное растяжение, которое лечится покоем
Гость
559 - 16.08.2015 - 22:45
541-razumka > Мы с девочками поздравляем вас с пополнением ))) Желаем малышам расти сильными, здоровыми, красивыми и найти самые лучшие ручки )))
Гость
560 - 17.08.2015 - 08:54
Прошла очередная монопородная выставка цвергшнауцеров в Волгодонске. Посетили её в первую очередь исключительно, чтобы посмотреть на разведение других заводчиков, на привезенных в регион новых собак, пообщаться с друзьями-единомышленниками заволчиками из других городов. Потому как заявленное судейство ТЕРЬЕРИСТКИ Колосовой Л.интереса не вызывало. И хотя все мои собаки получили титулы, общее впечатление удручающее.. Почти во всех окрасах , кроме перцового, повыбирала собак, похожих на керрм-блю-терьеров или фокстерьеров
Наши результаты
Цвергшнауцеры белые:
Стар`с оф Уайт Найт Инфанте Рикардо -КЧК
Дон Деларо Изысканная Леди -КЧК
Дон Деларо Императрица Страны Фей -ПК
Дон Деларо Коста-рика-КЧК, закрыла Чемпиона Клуба

Цвергшнауцер черный Дон Деларо Ливия-КЧК

Цвергшнауцер черный с серебром Дон Деларо Будулай-КЧК

Ни на конкурсы питомников и пар я даже не записывалась, но домой все равно смогли уехать только через 3 часа после рингов, никак не могли получить диплимы.На всю кучу собак, получивших титулы -по игрушке, маленькой розеточке и такой как бы медальке на подставочке
Гость
561 - 17.08.2015 - 10:02
560-Dondelaro > я когда а собаку решилась смотрела всего 3 породы, керри блю терьера, ирландского пшеничного и миттеля, и терьериску понимаю прекрасно, тк всякая собака похожая на терьера красива!!! )))
Гость
562 - 17.08.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
560-Dondelaro > я когда а собаку решилась смотрела всего 3 породы, керри блю терьера, ирландского пшеничного и миттеля, и терьериску понимаю прекрасно, тк всякая собака похожая на терьера красива!!! )))
Все породы хороши по своему! Но на МОНО-породке эсперт должен все-таки знать отличия анатомии терьера и шнауцера
Гость
563 - 17.08.2015 - 10:55
562-Dondelaro > ну на этой выставке это в минус организаторам, надо было шнауцериста выписывать, а не свободного или подешевше ....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены