К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 8!

Гость
0 - 29.04.2015 - 23:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 8!
СообщениеНовая тема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/nashi_s...091210-24.html



Гость
481 - 11.08.2015 - 01:01
478-KrassCat >Аха-ха!
Ну а что Вам не нравится ночью гулять?? Давайте объединимся, раскрасим наших красавиц как собак Баскервилей и будем молодежь от всякой дряни отваживать! Вот и польза обществу сразу будет! )))
Гость
482 - 11.08.2015 - 01:04
474-Andromaha > Мы с девочками поздравляем от всей души и желаем здоровья ))) Пусть живет как можно дольше и будет нам отличным примером для подражания ))))
Гость
483 - 11.08.2015 - 01:04
480-KrassCat >О, у меня 2 тоже объемные ;) Правда на Тиффу больше времени нужно, шерсть по хуже все же.
А шилопопые в детстве обычно самые смирные потом, так что есть надежда ;)
Гость
484 - 11.08.2015 - 01:08
481-razumka > Если на черную собаку повесить такой девайс и отправить ее гулять в ночь, то наркоманов/педофилов/маньяков и прочей нечисти заметно поубавится (или поубьётся. от страха)

Гость
485 - 11.08.2015 - 01:10
483-razumka > Я очень надеюсь, что она будет спокойная. Но пока с машинкой у нас битва, хотя приучаю к жужжанию каждый день. Она бережет свои некупированные уши и давать их на стрижку не очень-то хочет.
Гость
486 - 11.08.2015 - 07:44
481-razumka >482-KrassCat > большое спасибо за поздравления!
Гость
487 - 11.08.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
473-Плюшкин >К сожалению, так бывает. Очень жаль...
Мне тоже :(
Лишь бы еще какая скрытая наследственная болячка не выстрелила.
Блин, у щенка только жизнь начинается и вот ... :(
Гость
488 - 11.08.2015 - 09:51
487-Плюшкин > зубы неправильные - ерунда, вы же изначально не хотели парню выставочной карьеры, просто у вас парень будет выведен из разведения. Так что теперь у вас не болит голова на какие выставки сходить и не надо на них бюджет тратить, за эти деньги можно прекрасно 2-3 дня в горах или на море с палаточкой отдохнуть.
-Andromaha > Бабулечку красотулечку с днюхой, долгих и активных ей лет, будем равняться на нее.
Гость
489 - 11.08.2015 - 10:02
488-Янада >Вы не поняли. Дело не в выставках. Уже вырвали под наркозом резец. И через 3 недели опять наркоз и может придется еще 2 резца вырывать.
Гость
490 - 11.08.2015 - 10:19
простите, я думала они просто неровно растут, или большие слишком, тогда один удаляют и остальные начинают помещаться в челюсть. Здоровья малышу, и пусть больше вам никаких вмешательств не понадобится.
Гость
491 - 11.08.2015 - 12:15
489-Плюшкин >Ну наркоз поверхностный был, это не так страшно.
Врач грамотный, слушайтесь его.

А наследственным заболеванием не стоит называть любой диагноз не имея ген.исследований. Иначе так и рождаются слухи.
В данном случае вероятна детская травма.

В любом случае - скорейшего выздоровления малышу! Ваша любовь поможет ему быстро забыть неприятные манипуляции.
Гость
492 - 11.08.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от razumka Посмотреть сообщение
В данном случае вероятна детская травма.
Да, сегодня врач так и сказал.
Вот одна из фоток

Это до удаления.
Там молочные удалили и один из коренных. А тот, что горизонтально, надеемся, что выровняется и вылезет.
Гость
493 - 11.08.2015 - 12:52
492-Плюшкин >вот надо же так зуб залег, а визуально и не видно было...
Гость
494 - 11.08.2015 - 13:18
Ага. Его и счас не видно, он под кожей.
Гость
495 - 11.08.2015 - 14:43
Очень понравилась статья из just dogs (группа о собаках в ВК).

Как правильно сделать замечание человеку с собакой

Каждый день на улицах города можно увидеть, как случайные прохожие делают поучительные замечания выгуливающим собак, особенно крупных пород…

Самые популярные реплики:

Почему ваша собака без поводка?!
Почему ваша собака без намордника?!
Уберите вашу собаку, здесь дети!
Выгуливайте вашу собаку на специальной площадке!

И что при этом они слышат в ответ? Конечно же ответную грубость или сдержанное молчание. Но с гордым видом победителя они провожают обруганного человека и его собаку. Не понимая, при этом, что всего лишь нахамили незнакомому человеку, показав свою невоспитанность.

А как же надо поступить, если захотелось сделать замечание человеку с собакой?

Да вот как…

Прежде всего, надо обязательно поздороваться и принести стандартные извинения за беспокойство. Ровно такие, какие вы приносите людям в очереди, в транспорте, в любом публичном месте:

"Здравствуйте, извините пожалуйста..."

Так вы привлечете внимание человека и расположите к нормальному человеческому разговору.

А дальше можно спокойно, без визга, требований и претензий изложить ваше беспокойство. Только говорить надо за себя или за тех, за кого вы беспокоитесь, а не учить и воспитывать собаковода. Ни один взрослый человек не станет вас слушать, если вы с места в карьер начнете читать ему мораль и воспитывать. Даже если вы правы. Просто так люди устроены. И вы это знаете.

Вот так выглядят нормальные фразы:

Пожалуйста, придержите ваших собак, я их боюсь...

Будьте любезны, возьмите вашу собаку на поводок, я беспокоюсь за гуляющих вокруг детей...

Простите, но ваша собака без намордника меня пугает...

Такое обращение почти наверняка достигнет цели и вы получите ожидаемую реакцию.

Пожалуйста, не насилуйте свои слабые знания о правилах выгула собак, чтобы сообщить собеседнику о нарушении их правил. Собаковод все равно знает их лучше, ничего нового вы ему не сообщите.

А заодно сами вспомните, давно ли вы пили пиво на улице, курили в общественном месте, ругались матом в присутствии детей, парковались в неположенном месте, бросали мусор мимо урны и так далее. Вы же знали, что сознательно идете на нарушение законов и норм поведения? Знали. Вот и собаковод знает. Поэтому его нельзя «научить» правильно себя вести. Он знает как правильно, но по каким-то причинам идет на эти нарушения. Зато с ним можно договориться, и таким образом добиться желаемой цели.

Если вы этого еще не знаете, то просто поверьте: собачники, в большинстве своем, в достаточной степени воспитанные и ответственные люди. Многие из них даже какашки за собаками на улице убирают. Чего бы вы, наверное, не сделали и за своим ребенком. Они — адекватны. Адекватнее многих простых прохожих. И они, как правило, живут где-то в этом районе и не желают никаких ссор.

Пожалуйста, относитесь к людям с уважением, если хотите чего-то от них добиться. А на общем фоне страшного дефицита уважения, собачники не только пойдут вам на встречу, но и будут весьма признательны за корректное к ним обращение.

Ну а если вы найдете в себе силы сделать комплимент питомцу, то огребете такой встречный позитив с грудой извинений, что ваше раздражение мгновенно испарится и на его место поселится наслаждение от безграничной любви и благодарности человека с собакой…

Вот так все просто и эффективно.

Пожалуйста, расскажите об этом друзьям и знакомым, поделитесь этими несложным текстом, этим незамысловатым «лайфхаком».
Гость
496 - 11.08.2015 - 16:07
KrassCat, когда я встречу в НАШЕМ городе подобного горожанин, Решу что наступила экологическая катастрофа - все медведи передохли :).
Т.е. практически , мне не стоит рассчитывать на подобную встречу:)
А почитать было забавно, спасибо.
Гость
497 - 11.08.2015 - 17:01
484-KrassCat >ага, прикольные ошейники!

495-KrassCat >статья понравилась. только жаль, что это из серии фантастики...
Гость
498 - 11.08.2015 - 17:37
496-1207 >
497-razumka >

Да вот же. Жаль, что фантастика. А то доморощенные юристы и специалисты по классификации пород порядком надоели ))))
Гость
499 - 11.08.2015 - 23:56
Нашла интересную версию происхождения названия "цвергшнауцер" )))

ШНАУЦЕР И СТОПКА ЦВЕРГА

«Цверг» переводится со старогерманского, как «злобный гном» или «маленькая чарочка крепкого напитка», по-нашему – стопка самогона. Надо отметить, древние германцы имели весьма отдаленное представление о самогоноварении и в крепких напитках разбирались слабо. Любая жидкость крепче 30 градусов привозилась издалека, крайне высоко ценилась и измерялась в цвергах (своего рода каратность).
Итак, порода Цвергшнауцер, если обратиться к этимологии, означает Шнауцера (напомню, что в переводе это слово значит "усач"), выпившего свой цверг (граммов 50). Заметьте, не пьяный шнауцер, а, именно, выпивший стопочку. Представьте. Осень, накрапывает дождь, листва уже опала и на улице еще не холодно, а просто зябко. А надо идти, к примеру, на двор, что бы починить просевший забор. И вы, аккуратно берете в правую руку цверг, в левую, тремя пальцами, охапочку квашенной капустки и ап! И хорошо, и на душе славно и легко. Так и малыш Цвергшнауцер, словно махнувший свою стопочку, живет всегда в капельку приподнятом настроении. Молодец! Сердце радуется, когда видишь его.
Гость
500 - 12.08.2015 - 09:13
489-Плюшкин >Извините, что за ахинея РЕЗЦЫ под наркозом вырывать??? Я клыки щенкам без наркоза выдергиваю...резцы они же просто ногтем подковыриваются и все!!!
Гость
501 - 12.08.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
489-Плюшкин >Извините, что за ахинея РЕЗЦЫ под наркозом вырывать??? Я клыки щенкам без наркоза выдергиваю...резцы они же просто ногтем подковыриваются и все!!!
Мне кажется, речь шла о коренных, а не о молочных.
Гость
502 - 12.08.2015 - 10:05
Ахинея-это в мой адрес или врача ? Там вырвали коренной и еще два коренных возможно
Гость
503 - 12.08.2015 - 13:27
500-Dondelaro >Писал с телефона и поэтому не мог ссылку дать.
На породном форуме более развернутые фото с описанием
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=64&page=8517
Почитаете, тогда поговорим про "Ахинею".
Гость
504 - 12.08.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от SergVrn Посмотреть сообщение
Мне кажется, речь шла о коренных, а не о молочных.
Если коренные, то тогда понятно, почему обездвиживали. Ели коренной зуб "был сломан", то сккорее всего травма произошла при игре с другими собаками.Чаще всего подобное может случится, когда на другой собаке одета цепочка, зуб попадает в петельку и ломается.
В возрасте 3 месяца у щенка был отличный прикус и абсолютно правильное положение молочных зубов, что наверняка подтвердит и razumka
Гость
505 - 12.08.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
абсолютно правильное положение молочных зубов
оно и сейчас правильное. Речь про КОРЕННЫЕ.
И коренной зуб не сломан, там один коренной в другой коренной уперся.
А вот этот (стрелкой отмечен) вообще ПОД кожей и его кроме как на рентгене не видно.
Гость
506 - 12.08.2015 - 15:57
ссылку забыл вставить
Гость
507 - 12.08.2015 - 16:02
а вот здесь все три КОРЕННЫХ зуба наползли друг на друга
Гость
508 - 12.08.2015 - 17:38
Вспомнилось :)
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Горжусь сынком и радуюсь за владельцев, которые делают все должным образом и прислушиваются к советам!
Ну да. Когда все нормально, то можно и погордиться. А как только нарисовались проблемы, так вместо ответа на вопрос, совета - лучше сделать вид, что не заметили, обвинить во всех грехах владельца и умыть руки.
Вот такой у нашего щенка "чудесный" заводчик :)))
Спасибо Вам, Марина Владимировна :)))
Гость
509 - 12.08.2015 - 17:54
508-Плюшкин >Когда Вы приобрели у меня здороваого, привитого купированного и воспитанного щенка я не Господь Бог, чтобы прпедусмотреть, что с Вашей собакой случится в дальнейшей жизни. Уж точно я не приезжала в Краснодар, ломать ему меняющиеся зубы. И написала свое мнение, в результате чего подобное могло произойте.
Гость
510 - 12.08.2015 - 18:10
509-Dondelaro >Еще раз



Вы продолжаете утверждать, что такой вред может быть из-за защепления зубом цепочки ?
Проверенный врач сказал, что это результат травмы. На счет времени травмы ничего однозначного, но и родовая травма вполне возможна.
Цитата:
И написала свое мнение, в результате чего подобное могло произойте.
А я написал мнение ВРАЧА.
И еще.
Цитата:
вместо ответа на вопрос, совета - лучше сделать вид, что не заметили
Я на другом форуме спросил
Цитата:
Погрызушки можно давать ?
Ну и вообще, ограничения в питании какие ? Сейчас сухой корм и иногда груши, яблоки, помидоры.
Но Вы сделали вид, что не заметили вопроса, а начали меня обвинять.
А я ведь тоже могу, не подумали об этом ?
Гость
511 - 12.08.2015 - 18:30
На счет щенка.
Когда я выбирал породу, то многие, да и на сайтах тоже, писали, что шнауцеры только для опытных собаководов.
Так же многие говорили, что в квартире будет погрызана мебель, провода, обои и т.д. Что до полугода будут в квартире лужи и кучки.

У нас щенок 3 месяца.
За первые пару недель пописал раза 4 и сделал 2 кучки.
И все !!!
Конечно, если не считать те моменты когда я по лестнице поднимался, а жена открывала дверь, чтобы щенок меня на ступеньках встретил :)
Первое время обувницу закрывали, наслушавшись рассказов, что щенки грызут обувь. Потом стали забывать, а теперь вообще все открыто. Ничего не погрыз, ему достаточно игрушек и погрызушек. Правда, пытается мне помогать носки одевать :)
С поводка стали отпускать где-то на 3-й неделе. Пусть не с первого раза, но выполняет команды "ко мне", сидеть и место.
Прекрасно ладит с бабульками возле дома, всеобщий любимец, подбегает,тычется носиком, чтобы его погладила каждая :)
Дети которым лет 5-7 просят с ним побегать и тоже прекрасно ладят.
С другими собаками тоже отлично ладит. Были небольшие недоразумения с одной таксой, но теперь все отлично.

В общем, идеальный щенок.
Если бы не зубы :( Я не про выставки. Я про то, что у щенка только жизнь начинается, а уже пришлось делать хирургическое вмешательство да еще и под наркозом. И неизвестно,что еще предстоит.
Гость
512 - 12.08.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
На счет времени травмы ничего однозначного, но и родовая травма вполне возможна.
И такой глупости Вам врач не мог сказать...Если у щенка родовая травма, то она видна визуально, перекошена челюсть, молочные зубы всмятку..Ну как -то проявляется...Вы как то умудряетесь слушать, но не слышать что Вам говорят, форкмчане ли, заволчик ли, врач ли...
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А я ведь тоже могу, не подумали об этом ?
Еще и угрожать будете? И хотете чтобы я Вам после Вашим наездов вообще что-то отвечала???Ну-ну...
Невольно тоже вспомнилось, когда Вы определились с породой
Цитата:
Сообщение от KrassCat Посмотреть сообщение
144-Плюшкин > Всего лишь цвергшнауцеру и заводчику посочувствую.
Гость
513 - 12.08.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
.Вы как то умудряетесь слушать, но не слышать что Вам говорят, форкмчане ли, заволчик ли, врач ли...
И щенка слегка обездвиживали, ничего смертельного для организма врач не следад ...Перед крупными выставками я чищу у врача собакам зубы под таким же обездвиживанием
Гость
514 - 12.08.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
И хотете чтобы я Вам после Вашим наездов вообще что-то отвечала?
А Вы разве отвечали ?
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Еще и угрожать будете?
Не понял. Если у Вас все нормально, что же Вы так запереживали ?
Цитата:
Сообщение от KrassCat
144-Плюшкин > Всего лишь цвергшнауцеру и заводчику посочувствую
А Вы у нее спросите. Спросите еще у нескольких форумчан, они меня и щенка вживую видели. Они и скажут как щенку у нас живется.
Гость
515 - 12.08.2015 - 18:50
511-Плюшкин > сами пишете, какой хороший щенок у вас. В первую очередь, это заслуга заводчика. Ну с зубами проблема оказалась. Разве это такая великая трагедия?? Вас успокоили, что ни серьезных проблем в жизни щенка ни визуальных дефектов у собаки в дальнейшем не будет. А вы именно наезжаете на заводчика, вините во всех грехах, как будто вас подло обманули. Очень не красиво.
Гость
516 - 12.08.2015 - 19:20
515-LittleCrush >не я начал. Я описал проблему. А в мой адрес сначала про ахинею, затем вообще обвинили,что я чуть ли не сам зубы щенку выбил. И я после всего этого еще и виноват ?
Гость
517 - 12.08.2015 - 19:38
516-Плюшкин > а по-моему именно вы. В ваших первых словах уже сквозило обвинение в адрес заводчика, пусть и не прямым текстом. Как будто только и ждали этого, чтобы поскандалить. Вы даже подняли первую свою тему. Честно, я прямо неприятно удивилась такому резкому наскоку с вашей стороны. Это лишь мое мнение со стороны. Может это такая манера общения у вас, конечно, не знаю.
Гость
518 - 12.08.2015 - 20:03
а я понимаю человека. его всем форумом убеждали не брать абы кого , взять здорового щенка из питомника . убедили . он так и сделал . и вот на тебе - куча проблем и непредвиденных затрат.... досадно , обидно ...... понятно что никто не виноват.....скорее всего это врожденная аномалия. но нехорошо получилось .... у моей дочки ни молочные ни постоянные двойки не вылезли. ... ну кто мог знать ....
Гость
519 - 12.08.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
Цитата: Невольно тоже вспомнилось, когда Вы определились с породой Цитата: Сообщение от KrassCat 144-Плюшкин > Всего лишь цвергшнауцеру и заводчику посочувствую.
А вот меня сюда, уважаемая Марина Владимировна, не надо вмешивать ;) Я так писала, когда не знала Плюшкина и лично с ним и его супругой не общалась. Пообщавшись, все мнение поменяла.
Гость
520 - 12.08.2015 - 20:11
516-Плюшкин > Мой вам совет: не переживайте и слушайте ветеринара. Да, случилась неприятность. Да, это очень затратно, больно (морально вам и физически Ониксу), обидно. Но! Как я поняла, щенка просто обездвиживали. Это не критично. Даже если будет один-два общих наркоза, при наличии грамотного специалиста и всех проверок ничего ужасного не произойдет. У моей Альфы тоже до года были наркозы, но они все были общие. 3 раза! Ничего, бегает эта лошадь, ттт на нее ))) И, кстати, зубы у нее тоже не вылезли (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены