К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши шнауцеры - 1

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:27
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши шнауцеры - 1
СообщениеТема для общения любителей шнауцеров.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9D%...123814-15.html



Гость
521 - 22.10.2012 - 16:53
Dondelaro хворостина в качестве "газеты" , а не в качестве наказания, на улице с этим проще. А я про специалистов и спрашивал...
Гость
522 - 22.10.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от peraxa Посмотреть сообщение
Dondelaro хворостина в качестве "газеты" , а не в качестве наказания, на улице с этим проще. А я про специалистов и спрашивал...
В смысле занять собаку чем-то? Теперь правильно поняла?Если так, то -ДА
Гость
523 - 30.10.2012 - 19:20
привет всем!
476-Andromaha >у вас щенки цверга родились? если ДА, скиньте контакт в личку, люди ну очень хотят щенка, только не белого окраса, а так как перцы все по домам предложить мне им некого
Гость
524 - 30.10.2012 - 19:24
Скинула!
Гость
525 - 01.11.2012 - 13:23
А у меня подрастают черные, черно-серебристые и белые цвержата, большую часть уже ждут свои хозяева, что безусловно радует, кое-кто останется под питомником.
А в Новопавловске белая цверга Мини-Макси Сереники родила от моего Ёшки 8 щенков!!!
Гость
526 - 01.11.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
белая цверга Мини-Макси Сереники родила от моего Ёшки 8 щенков!!!
Ого! Мать-Героиня прям! Молодец, здоровья ей и молочка побольше!

А вот наши вчерашние гулялки-копалки














Гость
527 - 01.11.2012 - 19:01
razumka Классно погуляли!!! Я уже на к-9 заценила!!!
Гость
528 - 01.11.2012 - 19:58
Здрасте Всем . Были некоторые проблемы со здоровьем , слава Богу всё благополучно. Наш ветеринар был в отъезде , кинулись в ближайшую клинику " Ноев ковчег " , что на Юбилейном. Здоровьечко поправили по нескромно завышенным ценам , затем начался развод на продолжение лечения для окончательного выздоровления. Спасибо тамошним докторам , но политика их руководства у меня полностью отбила охоту дальнейших встреч . Это не антиреклама , это рассказ о случившемся.
Гость
529 - 01.11.2012 - 20:03
razumka, вот вы какие молодцы - не упускаете последние теплые денечки!
Dondelaro, поздравляю с новыми внучиками!
peraxa, а на основании чего Вы решили, что это "развод"? Мог просто быть такой курс лечения...
Гость
530 - 01.11.2012 - 21:55
527-Dondelaro >529-ekostyle > Да, уж стараемся! :)))

Цитата:
Сообщение от ekostyle Посмотреть сообщение
а на основании чего Вы решили, что это "развод"?
На сколько я знаю, за анализ крови на пироплазмоз с peraxa взяли 4000 руб. (это без лечения), т.е. сделали полную биохимию и ещё "навязали" корм, отличный от привычного и вместо голодной диеты кормили собу прямо в клинике, после чего последнюю рвало несколько раз. Стоит сказать, что владелец при первых же сипмтомах сразу обратился в клинику,т.е. в самом начале заболевания, объяснив, что снял с собаки клеща...
Вот не знаю, в других клиниках берут рублей 200-300 за анализ на пирик...
Гость
531 - 01.11.2012 - 23:39
у нас тоже в основном анализы 300-500р...Но тоже есть "народные умельцы", которые например камень с зубов снимают за 5000р....

Но вообще-то после пироплазмоза назначают лечебный корм, на котором лучше посидеть хотя бы пол-годика , плюс с терапией, направленной на восстановление печени(как диета после желтухи у людей)...
Гость
532 - 02.11.2012 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
у нас тоже в основном анализы 300-500р...Но тоже есть "народные умельцы", которые например камень с зубов снимают за 5000р....Но вообще-то после пироплазмоза назначают лечебный корм, на котором лучше посидеть хотя бы пол-годика , плюс с терапией, направленной на восстановление печени(как диета после желтухи у людей)...
Абсолютно согласна!
Цитата:
Сообщение от Dondelaro Посмотреть сообщение
после чего последнюю рвало несколько раз.
Собачка могла рвать на фоне стресса...
Да, анализ дороговат получился... но почему владелец не поинтересовался стоимостью того-же самого анализа, схемой и стоимостью лечения? ( я всегда, не стесняясь, задаю такие вопросы). А потом, в конце концов, не поискать другую клинику... ведь в городе эта - не единственная, как я понимаю...
В Ростове тоже есть клиники, вт которые мы - "ни ногой"... еаходим другие и др. ветврачей...
Гость
533 - 02.11.2012 - 07:33
И еще... В каждой ветклинике есть листик такой: расценки на услуги; согласно ему и происходит расчет оплаты. А в журнале обязательно фиксируют все, что собанке делали. peraxa может обратиться с просьбой поднять всю их бухгалтерию и все записи, и обосновать те суммы, которые были оплачены. Возможно, какая-то банальная ошибка была или оплошность (или сознательная "разводиловка") - если все будет обоснованно, то, действительно, такие расценки. Но может оказаться, что посчитали то, чего и не делали... вот тут или должны вернуть денежку - или жалобу в нужные органы...
Я бы не оставила этого так... снасала бы просто поговорила-поспрашивала...
Недавно делала анализы собаке: общий анализ крови - 500р, биохимия - 600р; УЗИ матки - 250 р (в стоимость вошло выбривание живота).
Гость
534 - 02.11.2012 - 08:56
Марина, про лечебный корм согласна. Но ведь бывают лечебные корма и в линейке тех, которые собака ест обычно. Например, мои сидят на РК. В нём я и беру лечебные корма, если нужно. Если бы мне навялили Хиллс, я бы отказалась.
И вообще, убеждалась многократно - хорошо, когда есть проверенный ветврач, заслуживающий доверия. Случись что - знаешь, к кому обратиться. А вот так по срочной необходимости пришлось тыкаться - очень сочувствую.
Гость
535 - 02.11.2012 - 10:21
531-Dondelaro >532-ekostyle >534-Andromaha > Согласна с Вами, девушки, полностью, мы-то все так и действуем! Знаем к кому обратиться, у кого спросить и как быть...
А вот "новичку" сложно во всём этом разобраться, тем более что он сделал все правильно - не стал рисковать, и в отсутствии своего проверенного ветеринара, сразу отвез собу к ближайшим специалистам, а уж что они там делают и как лечат он не обязан знать, рассчитывая на профессионализм.

Да, так хочется иметь под боком хорошего, проверенного врача, но как его проверить не обращаясь... А иногда бывает, что и проверенный врач "чудит", тогда обычно стараюсь получить мнения разных врачей, в разных клиниках. Да и одни и те же манипуляции в разных клиниках ох как по-разному стоят...
Гость
536 - 02.11.2012 - 13:53
И вообще, иногда мы больше ветеринаров сами знаем )))))))))
Нередко прихожу в клинику уже с предполагаемым диагнозом. В 99% он подтверждается.
Гость
537 - 02.11.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
И вообще, иногда мы больше ветеринаров сами знаем ))))))))) Нередко прихожу в клинику уже с предполагаемым диагнозом. В 99% он подтверждается.
+мульон.....
Все равно молодец "новичок", что срочно принял меры, и слава богу, что хоть и обобрали, но вылечили...Увы, бывает, что полечат тысяч на 30-50, а потом даже сказать не могут ,от чего собака погибла...
Гость
538 - 03.11.2012 - 10:08
От ekostule :"Да, анализ дороговат получился... но почему владелец не поинтересовался стоимостью того-же самого анализа, схемой и стоимостью лечения? ( я всегда, не стесняясь, задаю такие вопросы). А потом, в конце концов, не поискать другую клинику... ведь в городе эта - не единственная, как я понимаю...
В Ростове тоже есть клиники, вт которые мы - "ни ногой"... еаходим другие и др. ветврачей..."
Нашего ветврача не было. А вы бы стали интересоваться ценами и бегать из клиники в клинику в поисках сочувствия. Я в этом сомневаюсь. Когда на руках был больной пёс , не имели значения ни стоимость , ни разум в отношении своего бюджета.
Там я взял историю болезни , анализы и курс лечения , зафиксированный на бумаге , показал нашему врачу...! Проходим курс реабилитации
Гость
539 - 03.11.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от peraxa Посмотреть сообщение
А вы бы стали интересоваться ценами и бегать из клиники в клинику в поисках сочувствия. Я в этом сомневаюсь. Когда на руках был больной пёс , не имели значения ни стоимость , ни разум в отношении своего бюджета.
Я немного не поняла в отношении сочувствия...в клинике я ищу помошь в лечении...
Согласна, что когда вопрос стоит о здоровье - цена не имеет значения... но, тогда, не стОит и на цены сетовать...
А вот что делают с твоей собакой, зачем это делают и что собираются делать в дальнейшем - я спрашиваю всегда. Да и не стесняюсь спросить, какую сумму готовить...
Гость
540 - 03.11.2012 - 21:24
Уважаемая ekostyle , в своём сообщении я разве "сетовал" на цены ? На мой взгляд нет. Я сообщал краснодарцам о интересном руководстве в одной клинике , не более. Спасибо за внимание.
Гость
541 - 03.11.2012 - 21:34
Кстати , несколько интересных фактов слышал о клинике , что на пр. Чекистов 42...
Гость
542 - 04.11.2012 - 07:21
Цитата:
Сообщение от peraxa Посмотреть сообщение
Уважаемая ekostyle , в своём сообщении я разве "сетовал" на цены ? На мой взгляд нет. Я сообщал краснодарцам о интересном руководстве в одной клинике , не более. Спасибо за внимание.
Цитата:
Сообщение от peraxa Посмотреть сообщение
Кстати , несколько интересных фактов слышал о клинике , что на пр. Чекистов 42...
Не "заводитесь")))))))) Я ни разу не хотела Вас чем-то обидеть - просто высказала свое мнение, что стоило бы поинтересоваться как ценами, так и схемой предполагаемого лечения))))))))))
Гость
543 - 04.11.2012 - 10:45
EKOSYLE спасибо большое за совет , заводиться не буду :)
(Опыт приходит после стакана съеденной соли)
Гость
544 - 04.11.2012 - 11:01
а мне сегодня вот такое приятное письмо пришло из Абхазии:
"Добрый день. Отправляю Вам небольшую стопочку фотографий Есс Мэна. Он уже полностью обжился. С нашим немцем они не разлей вода - везде вместе :)) Мэн отличный охранник, незнакомых близко не подпускает. Месные жители его боятся также как и овчарку =))
Мы активно дресируемся, многому уже научились, схватывает всё быстро. "


очень за него рада, это был мой любимый мальчик и задержался дома он дольше всех. его забрали кинологи, на службу!
Гость
545 - 04.11.2012 - 11:04
если будет интересно, вышлю и фотки))
Гость
546 - 04.11.2012 - 20:03
Щенкам 5 недель http://video.yandex.ru/users/honeymoon70/view/1/
Гость
547 - 05.11.2012 - 12:29
546-Andromaha >Какие хорошенькиеее! Лунатики! :)))
Гость
548 - 05.11.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Moannser_Line Посмотреть сообщение
а мне сегодня вот такое приятное письмо пришло из Абхазии: "Добрый день. Отправляю Вам небольшую стопочку фотографий Есс Мэна. Он уже полностью обжился. С нашим немцем они не разлей вода - везде вместе :)) Мэн отличный охранник, незнакомых близко не подпускает. Месные жители его боятся также как и овчарку =)) Мы активно дресируемся, многому уже научились, схватывает всё быстро. " очень за него рада, это был мой любимый мальчик и задержался дома он дольше всех. его забрали кинологи, на службу!
Настя!Поздравляю с хозяевами дитенка!!! Особенно переживаешь за "любимчиков"...
Гость
549 - 06.11.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Moannser_Line Посмотреть сообщение
очень за него рада, это был мой любимый мальчик
Тоже поздравляю! Так приятны удачи и успехи детей! Извиняюсь, немного не "в теме", речь идет о цвержонке или ещё о ком? :)
Гость
550 - 06.11.2012 - 15:56
546-Andromaha >классные такие!!!
Гость
551 - 06.11.2012 - 15:57
548-Dondelaro > и 549-razumka >спасибо!!! да, это перчик, вот его галерея http://moannser.ru/node/36
Гость
552 - 06.11.2012 - 15:58
это всё фотки из нового дома, ещё у меня куча фоток моих, но выложу я их позднее
Гость
553 - 07.11.2012 - 14:21
Ну а наши ризинятки растут! Крепкие, костистые, с крупными головами, кобелям купировали хвосты, суку оставили натуралочкой - в 18 дней дети весят 2-2,3 кг :)


1 кобель уже хозяйский (конечно, он ещё будет жить с нами до определённого возраста...), знакомтесь Goltif Triumpf Barak








Второй кобель и сука ищут своих владельцев, причем сука - только "выставочные ручки".
Гость
554 - 07.11.2012 - 14:24
551-Moannser_Line > Какой красавчик! И семья замечательная! Удачи ему и Собачьего Счастья!
Гость
555 - 07.11.2012 - 14:42
553-razumka >ого кабанчики какие!!!
554-razumka >спасибо! думаю, оно у него есть:)
Гость
556 - 07.11.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Moannser_Line Посмотреть сообщение
ого кабанчики какие!!!
Да, мы такие! Ещё бы, по 2,5 титьки на каждого - ешь не хочу! :)))
Гость
557 - 07.11.2012 - 17:01
razumka Замечательные "кабанчики"!!!
У меня сейчас помет родился из одного цверга, так он в три недели 1300 (на него вообще 9 сисек пришлось...)
Гость
558 - 07.11.2012 - 18:04
556-razumka >))) счастливые дети!
557-Dondelaro >а ваш вообще буржуй!;)
Гость
559 - 07.11.2012 - 21:57
557-Dondelaro >Точно, буржуй! :)))
Гость
560 - 09.11.2012 - 19:09
товарищи шнауцеристы, может вы знаете проверенные места куда пускают отдыхать с собакой?? желательно в горах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены