К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А давайте создадим МОПСячие посиделки? -3

Гость
0 - 10.02.2012 - 02:07
Основная информация
Разделсобаки
ТемаА давайте создадим МОПСячие посиделки? -3
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=826740&page=14



Гость
121 - 24.05.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Lanveng Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Южная Легенда 117-Lanveng >А малая на Лилушу как похожа! окрасом?:)))
видимо да- пра-пра-бабушка виднее...
Ира,мы конечно не настолько близкие родственники Малышке Туки,но от души поздравляем с победами!
Аморчик передаёт дочери привет,-не смотря на "непохожесть" дочери ;))
Внучек Лёвушка тоже-хорош! Костяк,голова-всё при ребёнке!
Гость
122 - 24.05.2012 - 16:19
120-Lanveng >Почему только окрасом?Я помню Лилушу в этом возрасте, и у дочи много с ней общего: такая же ладненькая, компактная, темпераментная.Мне очень понравилась малышка, и приятно было заметить в ней знакомые черты.
Гость
123 - 24.05.2012 - 17:03
121-из Южной Страны >
Цитата:
Сообщение от Южная Легенда Посмотреть сообщение
видимо да- пра-пра-бабушка виднее...
Я что-то не понимаю, в каталоге Лилу из Южной Легенды записана как мать Туки, при чём тут прапрабабушка? Так в чём криминал, что дочь похожа на мать? Мне приятно, что дочь взяла у мамы её лучшие черты, всё таки Лилу одна из самых титулованных мопсишек в крае. И не надо передёргивать, я не сказала, что она клон мамы и от отца ничего не взяла. Мне трудно судить насколько она похожа на папу, я и папу то в этом возрасте не видела, и детей его тоже видеть не пришлось, на выставки хожу редко. Если малышке удалось взять всё лучшее от обоих родителей, то это замечательно.Об этом мечтает каждый заводчик.
Наташа, мне непонятна причина твоего сарказма.
Гость
124 - 25.05.2012 - 16:13
Для наглядности вывешиваю фото Ёлы и Туки.
Подобрала приблизительно (не день в день конечно) по возрасту.

голова


В возрасте около 2 мес


В возрасте около 5 мес


Здесь они стоят сами как встали, руками не трогала ни одну ни вторую
Гость
125 - 25.05.2012 - 16:54
Южная ЛегендаОтвечаю:
Да просто посмеялась немножко,КАК можно помнить то,как выглядел щенок- один из многих - более семи лет назад...
титулы Ёлы-несомненно заслуга именно Иры- честь ей и хвала. При всём при этом я не преуменьшаю Ёлкиных достоинств-не стала бы вязать суку,если мне не нравится. Не вижу такого уж особого сходства с мамой. От папы-да,есть многое.Но тут даже не сам отец-а больше кто то из предков.Так например похож Круть-Соутернланд Залог Успеха Анжел*С Чарм и Ерёма из помёта от Бабетты. Вот их вижу в Туки. Лично я полагаю это всё от деда-Troppola Dove L'amore.И угластость в том числе. :))
Хотя выражение лица очень папашу напоминает...
Ну вот такое моё мнение.))) Хотя это всё не принципиально-была бы здоровой,весёлой и любимой.
Гость
126 - 25.05.2012 - 20:01
124-Lanveng >Ира, я Туки видела только один раз, как раз в возрасте около пяти месяцев.И даже, если не учитывать,что фото уже неплохо отрингованной Туки, ты делала уже хорошей аппаратурой и будучи опытным хендлером, а Лилу была твоей первой мопсюшкой
(отринговала ты её гораздо позже), и то явно прослеживается сходство.Несомненно есть и отличия в пользу Туки, с чем я тебя и поздравляю.На мой взгляд не совсем корректно выставлять на сравнение лучшие профессиональные фото одной собаки, и явно неудачные домашние фото другой. И несмотря на это только новичок не заметит не только отличия, но и явное сходство.
Гость
127 - 25.05.2012 - 21:05
125-из Южной Страны >Ну посмеяться, конечно можно, хотя при чём тут прапрабабушка я так и не поняла. Наташа, я очень хорошо помню как росла Лилуша и её однопомётница Сонечка, поскольку это был мой самый первый помёт мопсов, полученный от вязки в Питере с привозным из США кобелём. Я помню первые выставки Ёлы, как она стала лучшим беби выставки, и многие её победы в дальнейшем, чему всегда искренне радовалась. Я не склонна к переоценке достоинств своих собак, прекрасно вижу и их недостатки,но отсутствие углов среди этих недостатков никогда не наблюдалось.Конечно, титулы Ёлы -заслуга Ирины, как и кое-кого из моих собак (например ротвейлера Брунгильды), так и многих твоих мопсов тоже. Надо отдать должное, хендлер она отменный.
Раз уж выставили фотки Лилуши в детстве, я надеюсь никого не обижу, если выставлю фото папы в нежном возрасте, которые ты мне когда-то присылала на почту.


Лично мне видно больше различий, чем сходства.Хотя, действительно, это не принципиально, успехов Туки и её хозяйке.
Р.S. Дорогие коллеги, меня не покидает ощущение, что весь этот спор затеян с целью указать мне на мою непричастность к результату Вашей племенной деятельности. Хочу Вас заверить, что не пытаюсь "примазаться" к Вашим лаврам, мне и своих вполне хватает. Ну не хотите вы видеть ничего похожего на Южную Легенду, и не надо.В конце концов у каждого заводчика своё видение породы.
Гость
128 - 25.05.2012 - 22:41
ну если проблема в проф фото, вот есть фото с телефона



а вообще изначально разговор зашёл о том, что Ёла и Туки не похожи. И дело не в стойках и чем сфоткано, а в пропорциях анатомии. Понятное дело, что фотки Ёлы сделаны мыльницей, да к тому же сканированы. Но это влияет на качество изображения, а не на анатомию.
Кстати Ёла всегда давала детей похожих на отцов. И именно по этому я пару раз предпринимала попытку повязать её с интересными мне кобелями на выезде, соответственно она меня благополучно кидала, не желая женихаться с иностранцами. (Возможно дальняя дорога вызывала стресс и она попросту не беременела).
пы...сы...
Про лавры речи вообще не велось.
Гость
129 - 26.05.2012 - 07:26
Вот я про лавры тоже не поняла)))
какие такие лавры у щенка могут быть?)) речь была изначально о том на кого похож щенок. Вот я ,к примеру,в жизни не вспомню как выглядели в детстве мои собаки-даже выращенные и оставленные в питомнике.Ну не помню-хоть ты что. Только по фото вспоминаю.
И про то, что Ёла даёт детей похожих на отцов, Ира мне говорила много раз.Люда,я оценила фото Амора в детстве-я по-моему в своём посту уже указала что не столько сам Амор виден,сколько дает-его отец.И даже пояснила что есть несколько именно таких однотипных щенков,- в которых видна именно Троппола.Так что не будем передёргивать.
Кстати на последнем фото,которое выложила Ира-Туки как раз напоминает отца-об этих его фото я уже давно забыла,спасибо)))
Гость
130 - 26.05.2012 - 11:34
128-Lanveng >Ира, Это фото доказывает только то, что стойку Туки ты отрабатываешь с раннего щенячьего возраста.Ты не хуже меня знаешь, как преображается правильно поставленная и с выгодного ракурса сфотографированная собака.А вот как раз в пропорциях и анатомии у мамы и дочи в возрасте около пяти месяцев много общего. Меня неприятно удивила твоя реакция на мои слова.Ты даже выставила на всеобщее обозрение очень неприглядные фотографии своей же собаки. Обычно ты выставляешь другие её фото.Что ты хотела мне доказать этими снимками? Повторюсь, этот приём действует только на дилетантов. 129-из Южной Страны >Не вижу такого уж особого сходства с мамой. От папы-да,есть многое.Но тут даже не сам отец-а больше кто то из предков.Это твои слова, что я тут передёргивала? Да, на последнем фото похожа на отца, но на нём она гораздо младше,в пять месяцев,она похожа на мать, а в семь, может будет походить на зачем-то упомянутую тобой прапрабабушку. Конечно, она похожа и на других своих предков , может на кого-то даже больше, чем на мать или отца.Но я их в жизни не видела, а Туки в ринге сразу напомнила мне Лилушу (очевидно у меня неплохая память). И то, с каким упорством вы не хотите видеть, на мой взгляд очевидное, непонятный и неприятный для меня сарказм, явно предвзятая подборка фотографий заставляет меня делать выводы о вашем негативном отношении если не ко мне, то как минимум, к собакам моего разведения. Я просто высказала своё впечатление, а вам это явно не понравилось. Не хочу навязывать вам своё мнение, но при нём остаюсь.
Выхожу из этого бессмысленного спора. Может в другой раз наш диалог сложится более удачно.
Гость
131 - 26.05.2012 - 15:17
очень неприглядные фотографии своей же собаки
этим фоткам более 7 лет, откуда им было тогда другим то взяться? И в чём их неприглядность? в качестве, так я написала, что они сканированые?, они не могут иметь лучшего вида по любому. Вот есть фото Ёлиной дочери, которая по моему мнению очень на неё похожа. Оно лучше по качеству.

а вот фото Ёлы уже конечное взрослой

Ёла всегда была абсолютно квадратной, в любом возрасте. Лет до полутора она была подвздёрнута на ногах, потом набрала глубину. У Туки более длинная грудная клетка, длинее поясница, длинее и менее скошеный круп. Другой постав хвоста. Совершено другие рычаги конечностей. Это очень заметно когда они бегут рядом. Головы у них уже одного размера, у Туки толще губы и она мордатей.
От Ёлы её досталась широкая линейка зубов (при этом у Туки более массивный подбородок)
Маленькие ушки, с которыми я подозреваю то же буду долго играть в наклейки, а потом плюну и оставлю как есть:)))
Корткая бархатная шёрстка (к сожалению она сча в активной линьке и очень сложно сказать что будет в итоге с цветом)
Сухость конституции. (для меня это плюс)
И самое главное у неё мамин характер. Вот эта часть экстерьера полностью от мамы.
По этому когда я решала кого из девчёнок я всё таки оставляю, я не долго задумывалась.

явно предвзятая подборка фотографий
подборка была сделана из того что было, выбора особого небыло, так как фотки можно по пальцам пересчитать.
Гость
132 - 27.05.2012 - 07:50
Южная Легенда
в пять месяцев,она похожа на мать, а в семь, может будет походить на зачем-то упомянутую тобой прапрабабушку

Люда,под пра-прабабушкой я имела ввиду не Ёлу,а тебя.)))
Как -то так сложилось,что когда продаёшь щенка-становишься ему не "мамой",а уже "бабушкой".Соответственно дети этой собаки уже будут "не внуками,а правнуками"))) Так что Ёла тут не при чём.Я прекрасно помню что она мать Туки)))
одно лишнее "пра" беру обратно)))
на счёт негатива и предвзятости....ты видишь так,я вижу по другому.Совершенно в таком же духе могу обвинить в предвзятости и упорстве тебя.Но не стану этого делать-спор действительно стал бессмысленным.
И, мне кажется, что если Ира растила малышку с рождения,то уж наверняка видит не хуже нас с тобой кто в кого чем похож.Тем более что это далеко не первый её помёт и в породе она не новичок.
Гость
133 - 27.05.2012 - 10:50
Ой,девочки!
Посмотрите, какую я фотку нашла.
Большая дружная Мососемья!

В центре с красной кисточкой красуется моя Дорогая,ныне покойная,самая-самая ей светлая память-Чейси.(ставшая в этот день на монке,выставляясь в кл. ветеранов-Лучшей Собакой Выставки).
А вокруг:дети,внуки-и все они(практически) или уже,или в последствии,ставшие Чемпионами.
А самое главное-лица владельцев,очень и очень счастливых.
Писала-бы на бумаге,она была-бы вся мокрая,а клавиши всё выдержат.Вот и мы,кажется черствеем.
Гость
134 - 27.05.2012 - 16:19
из Южной Страны
Lanveng
И с чего начались столь жаркие дибаты - ?

[quote=Южная Легенда;
-Lanveng >А малая на Лилушу как похожа! [/quote]

Но благодаря Вам темка "МОПСячие посиделки" перестала быть томной...
Гость
135 - 27.05.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от dandi Посмотреть сообщение
Но благодаря Вам темка "МОПСячие посиделки" перестала быть томной...
Во всём есть свои плюсы:))))))))))))))))))))
Гость
136 - 27.05.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от dandi Посмотреть сообщение
Но благодаря Вам темка "МОПСячие посиделки" перестала быть томной...
не видела в заголовке темы название "Томные мопсячьи посиделки". )))
А разговор весьма продуктивный... Почему и нет?
Гость
137 - 27.05.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Lanveng Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dandi Но благодаря Вам темка "МОПСячие посиделки" перестала быть томной...Во всём есть свои плюсы:))))))))))))))))))))
Это точно!

Очень интересный для меня "разговор" .
И если бы тема была не столь интимна, то можно было бы вставить и свои пять копеек!)))
Гость
138 - 27.05.2012 - 20:31
133-Марсиянка >Вот это Семейка!!!Удачи Вам в нелегкой "собачьей"работе!))))
Гость
139 - 27.05.2012 - 22:32
Наши детки продолжают радовать своими успехами:

26.05.12 г.Владивосток в-ка ранга САС
Ланвенг Полярная Звезда * Лучший Щенок!

27.05.12г. г.Владивосток в-ка ранга САСИБ
Ланвенг Полярная Звезда * Лучший Щенок!

***
26.05.12 г. Королёв в-ка ранга САС
Lanveng Rainbow Dream * Лучший Беби!

26.05.12 г. Королёв монопородная в-ка
Lanveng Rainbow Dream * Лучший Беби окраса, Лучший Беби Выставки!!!

***
27.05.12 г. Кировоград (Украина) в-ка ранга САС
Lanveng Nota Bene * Ю.САС, Лучший Юниор!
Гость
140 - 28.05.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
Наши детки продолжают радовать своими успехами: 26.05.12 г.Владивосток в-ка ранга САС Ланвенг Полярная Звезда * Лучший Щенок! 27.05.12г. г.Владивосток в-ка ранга САСИБ Ланвенг Полярная Звезда * Лучший Щенок! *** 26.05.12 г. Королёв в-ка ранга САС Lanveng Rainbow Dream * Лучший Беби! 26.05.12 г. Королёв монопородная в-ка Lanveng Rainbow Dream * Лучший Беби окраса, Лучший Беби Выставки!!! *** 27.05.12 г. Кировоград (Украина) в-ка ранга САС Lanveng Nota Bene * Ю.САС, Лучший Юниор!
Ира,поздравляю с победами деток!!!
Ну и себя- так же, как бабушку двоих из этой компании)))
Гость
141 - 28.05.2012 - 11:57
Спасибо!
Пришла радостная весточка ещё от одного нашего сыночка

26.05.2012г моно породная в-ка мопсов "Китайские Церемонии" эксп. Филатова

Ланвенг Крестовый Король * ЮПК, Лучший Юниор!!!
Закрыл Юного Чемпиона НКП
Гость
142 - 28.05.2012 - 17:31
подскажите пожалуйста, может кто-нибудь будет через месяц продавать щенков, нужен на подарок девочке) (не слишком дорого, можно без документов)
Гость
143 - 28.05.2012 - 18:01
К нам гости приезжали.Доча-Леди Стефани из самого первого моего помёта мопсят.Ребёнку почти 10лет,она очень любима и счастлива,пусть голова её седа.....




А вот молодые годы-Чемпионка и просто красавица!
Гость
144 - 28.05.2012 - 21:34
Старички всегда такие трогательные. Долгих лет жизни девочке.
Гость
145 - 29.05.2012 - 14:41
Да....Порода у нас не совсем долгожительная,так больно с ними расставаться.И отказаться от мопсов не реально.
Вот и наша семья,совсем не маленькая.
Гость
146 - 30.05.2012 - 15:29
145-Марсиянка >
Ой сколько счастья!!! :)
Правда фотка маленькая всех не разглядишь! ;)
Гость
147 - 31.05.2012 - 07:54
Если память меня не подводит -
У Тани Шалдиковой сегодня День Рождения!
[img][/img]
Гость
148 - 31.05.2012 - 21:34
Таня, присоединяемся к поздравлениям. Здоровья, удачи, всего самого доброго и хорошего.
Нам вот фотку прислали нашей внучки Хрустальной Бусинки. Мне кажется, на папу похожа.
Гость
149 - 31.05.2012 - 21:58
Гость
150 - 01.06.2012 - 12:12
Девочки,спасибо!
Гость
151 - 01.06.2012 - 13:19
С Днём Рождения!
Гость
152 - 01.06.2012 - 13:50
Мы вместо застолья,устроили заседание:
Гость
153 - 01.06.2012 - 14:07
Семья-Это Сила!
А мопсосемья-это Супер Сила!!!
Вот-они мои Цветы!!!




А теперь повторю фото,по просьбам зрителей.


Щёлкайте на понравившееся фото,удачного просмотра.
Гость
154 - 01.06.2012 - 14:33
Таня!Какие позитивыые Фото!!!!
Гость
155 - 01.06.2012 - 16:35
Супер, семейка! Интернациональная получилась-)))
Таня - Сима так облахматилась? - или шпица заимела?
Гость
156 - 01.06.2012 - 17:20
Ира,чих перед голденом стоит,а шпицик на голдене лежит.
Гость
157 - 01.06.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Марсиянка Посмотреть сообщение
Ира,чих перед голденом стоит,а шпицик на голдене лежит.
Ну ты умничка.-))) потихоничку приобрела мою мечту!
А, через какую программу ты загружала фотки.
у меня такой программы нет - и поэтому ты вряд ли смогла прочесть мое поздравление.
Гость
158 - 01.06.2012 - 19:27
А,я вот и не думала,и не мечтала о шпицике.Так сложилось,чему теперь, мы очень рады.Своя 100%.
Чихи совсем другой народ,их на время фотоссесии цунами унесло,такие испытания не для них,
По поводу программы-звони расскажу.
Всё,я прочитала,не совсем-же я старенькая,да и очки добрые люди придумали.
Гость
159 - 01.06.2012 - 21:58
У меня появились свежие фотки нашей доченьки Ноби (Lanveng Nota Bene), хвастаюсь




Гость
160 - 02.06.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Lanveng Посмотреть сообщение
У меня появились свежие фотки нашей доченьки Ноби (Lanveng Nota Bene), хвастаюсь
ты ж моя лапочка! привет от папы Мишани! ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены