К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а давайте создадим МОПСячие посиделки?)

Гость
0 - 07.07.2010 - 16:33
владельцы мопсиков давайте объединяться))


Гость
321 - 16.10.2010 - 18:45
а у нас проблема- аллергия :((((
Заводчик ормила Роялом для щенком, а я пару раз дала творожок Агуша и "косточку"-колбаску для зубов, т.к. он уже все руки и ноги наши прогрыз! И как результат-красные ушки...Вет сказала дават только гипоаллергенный корм и капать в ушки лекарство. С лекарством все понятно-краснота прошла, а вот с кормом проблема-нашла в аптеке на Одесской корм Роял для аллекргиков, но он для взрослых собак и даже размоченный щенок отказывается его есть... Посоветуйте, что делать?
Гость
322 - 17.10.2010 - 14:11
Если заводчик кормила щенка роялом и проблем не было, вернитесь опять к той же марке корма. Только больше ни чего не добавляйте. Мопсы очень часто реагируют на переизбыток жира и белка в рационе, скорее всего и ваш так отреагировал на творожок.
Гость
323 - 17.10.2010 - 16:41
Всем привет! народ, подскажите где купить щенка мопса???... чтобы красивая была) кстати нужна девочка... денег 8 тыс мах)

P.S. звонил в питомники, называют нереальные цены ( 25-30 тыс) может я че не понимаю))))
кто знает обращайтесь, mat-bazovoy@yandex.ru
Гость
324 - 17.10.2010 - 17:28
Цены, кстати сказать, очень даже реальные. А на халяву можно на птичьем рынке купить. Вот только вопрос что вырастет и как со здоровьем будет. Что бы получить хорошее потомство заводчики вкладывают не малые деньги в приобретение интересных кровей, выставки и т.д. Почему вы считаете, что они вам должны отдавать щенков за бессценок? Просто потому что у вас нет денег на его покупку?
Гость
325 - 17.10.2010 - 21:09
Подскажите пожалуйста от чего у мопсика могут слезится глазки, и при чем у двоих.
Капала глазки «Бриллиантовые глаза» но заметного улучшения нет.
Гость
326 - 18.10.2010 - 15:25
Предположений может быть много. Если у двоих, то возможно, какая ни будь элементарная инфекция или реакция на постоянный контакт с аллергеном. Например корм, витамины, пыльцу растений и даже стиральный порошёк которым вы стираете одежду.Бывают наследственные проблемы со слезными протоками но проявление сразу у двоих собак мало вероятно. В любом случае самый точный ответ даст врач при осмотре.
Гость
327 - 18.10.2010 - 15:55
Спасибо за консультацию, я предполагала что может быть текут глазки на корм, надо будет понаблюдать.
К вет.врачам лишний раз без большой необходимости обращаться не хочу ( есть печальный опыт), и к большому сожалению хорошего «своего» доктора не нажили.
Гость
328 - 19.10.2010 - 14:48
А это Томная Пани из Южной Легенды (Поночка) развображалась!
Гость
329 - 19.10.2010 - 14:53
Маргошке (Магия Царица Грёз из Ю.Л.) шесть месяцев.

Ждём фото братишек!
Гость
330 - 19.10.2010 - 17:47
slaviri132- пост 323
ППКС! вообще поражает,как люди не имеющие отношения к работе заводчика ,или имеющие своё искажённое представление-пытаются настаивать на том,что ИХ видение цены более верное ...смешно и где то наивно,ей-богу.

Южная Легенда
Маргошке (Магия Царица Грёз из Ю.Л.) шесть месяцев.
замечательная девица!:)
Гость
331 - 19.10.2010 - 19:44
322-ded matfey >Получается, "красивая" понятие растяжимое , и цена тоже.Остаётся только искать приемлемый компромисс между качеством и ценой.Удачи!
329-тифани >Наташа, спасибо! И фотограф у нас был терпеливый.Не так просто было эту егозу снимать.
Гость
332 - 19.10.2010 - 19:47
Южная Легенда п.328
Очень красивая Маргоша, она осталась в питомнике?
Гость
333 - 19.10.2010 - 20:46
331-MariNika >Да, рождение чёрной девочки в питомнике я ждала несколько лет.Маргоша осталась в питомнике вместе с бежевой девочкой Нежкой (Нежная Орхидея из Ю.Л.).
Гость
334 - 20.10.2010 - 12:44
ded matfey---- если хотите могу поделиться где брала я свою МОПСюшку, за приемлимые деньги т.к это не в Краснодаре!!! пиши на почту скажу номерок.
Гость
335 - 20.10.2010 - 14:01
333-Annuwka >А Вы считаете, что только в Краснодаре высокие цены на мопсов? Может Вы не в курсе, но цена щенка зависит не от города, а от качества.
322-ded matfey >И в Краснодаре можно купить щенка даже за 5 тыс.За 8 тыс-это вполне реально, если в дальнейшем не претендовать на выставочную карьеру.
Даже в питомнике Вы можете купить щенка тысяч за десять, например, так называемого "алиментика", от приличного кобеля и простенькой суки. В серьёзных питомниках(не только Краснодара) все суки очень высокого уровня, титулованные, в них вложено очень немало денег, их вяжут с лучшими кобелями.Всё это определяет стоимость щенков.Ответственный покупатель, выбирая щенка обязательно обращает внимание на родителей и репутацию заводчика.От осинки не родятся апельсинки.А цены и в питомниках на разных щенков разные, можно найти вариант, если не торопиться.
Гость
336 - 20.10.2010 - 14:15
Южная Легенда-334
Люда,совершенно верно! При чём тут Краснодар? дело в качестве щенков,в родословной,в интересном сочетании кровей, и даже в титулах родителей!
Я тоже живу не в Краснодаре,но своих детей не оцениваю в восемь тысяч.

"От осинки не родятся апельсинки"
-вот именно! :))
Гость
337 - 20.10.2010 - 14:55
Просто большинство людей считают, что вязка с кобельком из соседнего подъезда даст тот же результат что, и продуманая селекция в питомнике. Да, бывает и среди "случайных детишек" приличные рождаются, но чаще как раз наоборот. В лотерею люди тоже иногда выигрывают, но вот проигрывают гораздо больше. Если было бы всё так просто, то выставки были бы просто завалены чемпионами, а не владельцами, со слезами на глазах обвиняющими всех и вся, что им подсунули неправильного мопса или продажного эксперта.
Гость
338 - 20.10.2010 - 16:14
Подскажите, пожалуйста, когда начинает формироваться "розочка"?
Гость
339 - 20.10.2010 - 17:00
мама Арчибальда
вы про уши спрашиваете? а зачем вам "розочка" у большинства мопсов "пуговка" выглядит более привлекательно. Ушки формируются у всех по разному и в разное время. В большинстве своём крупноватые ушки лежат лучше, чем лёгкие. И далеко не все ушки поддаются корекции. Если у маленького щенка ушки были правильными, а начали терять форму в период активного роста и смены зубов, то такие ушки как правило удаётся уложить на место. Если ушки изначально были вразлёт, то для поддержания их формы может потребоваться постоянная подклейка. Обычно, если к полутора годам ушки всё ещё крутятся, они так и останутся розочкой если их постоянно не коректировать.
Гость
340 - 20.10.2010 - 17:14
Я имела ввиду складочки вокруг мордашки. У нас сейчас заметно стало несоответствие головы и тела. Голова кажется очень маленькой.
Гость
341 - 20.10.2010 - 18:24
Может ваша мопсюша просто толстенькая? Вот голова и потерялась:)
У растущих щенков частенько бывают скачки в росте. Очень не много собак, которые растут равномерно. Возможно туловище стало обгонять голову, через время голова начнёт догонять тело. Стоить обратить внимание на эти пропорции у родителей. Если предки головастики, то беспокоиться особо не о чем. А вот если у одного или тем более у обоих размер головы не большой, то скорее всего она и у ребёнка останется некрупной. Разные линии развиваются по разному.
В большинстве своём об окончании развития головы можно судить только после родов у суки и лет после 2 - 2,5 у кобеля. Когда проявится весь набор складочек. И голова обретёт окончательную форму.
Гость
342 - 20.10.2010 - 18:33
Спасибо! Он еще тот толстячок. Папу его я лишь на фото видела, представительный такой мужчина)) а про маму ничего не знаю. Надеюсь, что все исправится. А то он забавно очень смотрится.
Гость
343 - 20.10.2010 - 18:44
У меня Арт так рос: то голова аж перевешивает, то толовище :))) Сейчас по тихоньку выравниваться начал.на первой ему 4 мес на второй 10мес
Гость
344 - 21.10.2010 - 07:52
А подскажите пожалуйста. Мне посоветовали на выставку подровнять мопсюхе шерсть на попе и хвостике, и на мордочку состричь все усы и родинки. Это правильно, разве усы собаке не нужны?
Гость
345 - 21.10.2010 - 18:27
343-Ханна >Если шерсть на попке длинновата и выглядит неопрятно, то можно слегка подровнять.Без усов мордочка выглядит аккуратнее.
Гость
346 - 21.10.2010 - 18:56
Пишу по просьбе!
Скажите, пожалуйста, слышала, что некоторые заводчик могут не продать собачку, а отдать под щенка.
Правда ли это и практикуется ли это в Краснодаре если да то к кому можно обратиться?
Заранее спасибо.
Гость
347 - 21.10.2010 - 19:32
345-таня н >Что бы так отдавали мопсов не слышала.В других породах иногда такое практикуют, но не под одного щенка,а как правило под четырёх и только по знакомству.
Если Ваши знакомые хотят взять суку с целью заработать, могу разочаровать,прибыль небольшая по сравнению с тем, сколько труда придётся вложить в выращивание щенков.Им легче будет подсобирать денег и купить себе щенка.Если интересно, могу рассказать подробнее.
Гость
348 - 21.10.2010 - 19:53
Южная
Легенда Спасибо за инфу!
(теперь для себя))
сложно ли найти чёрную девочку (с документами) и сколько она примерно будет стоить?
Гость
349 - 21.10.2010 - 19:56
Хорошую чёрную девочку найти сложно.
Гость
350 - 21.10.2010 - 20:44
Примите мопсомаму двух мальчиков в свою компанию? Мои питомцы Санчо-3,5 года и Мажор из Южной Легенды(он же Жора, он же Гоша)-ему 9-го исполнилось полгода.Мама Тальянка их Южной легенды и папа Тамерлан Отважный от Марси-Янки. Здесь нас поздравили с Днём рождения Людмила Николаевна и мопсомама братика. Спасибо!!! Полюбовалась на Гошкину сестрёнку Маргошу-неотразимая негритосочка растёт!!!Мы тоже растём и мужаем, весим 7,5кг.
Это мой старший в любимой позе за любимым занятием...

А это младший Гошка. Зафиксировать, чтобы сфоткать удалось только в такой позе...

А на этой удалось добавить в декорации старшего братца-гуру...

Людмила Николаевна, ещё раз спасибо вам за Гошку! Характер у мальчика замечательный, он очень сообразительный и ласковый. Будем общаться и держать вас в курсе нашей жизни. Всем удачи!!!
Гость
351 - 21.10.2010 - 20:47
Почему-то не прошла фотка, где оба моих питомца запечатлены... добавляю.
Гость
352 - 22.10.2010 - 00:02
kittena
Симпатичные мопсюшки.

А наша Фанька учится играть в шахматы:
[img][/img]правда хватило только на 15 минут.
Гость
353 - 22.10.2010 - 10:53
349-kittena >А это младший Гошка. Зафиксировать, чтобы сфоткать удалось только в такой позе... Верю! Маргошу тоже не так просто было поймать в объектив.У наших деток шило в попке!В маму Тальянку пошли характером!
Гость
354 - 22.10.2010 - 11:48
kittena-349 -
Анетта,привет вам и вашим мальчишкам!!!
особенно-Санчику!:))
Гость
355 - 22.10.2010 - 17:09
344-Южная Легенда >Спасибо.
Гость
356 - 22.10.2010 - 21:01
353-тифани >Наташенька, спасибо!!! Как видишь, я теперь дважды омопсяченная мама- мечты сбываются...
352-Южная Легенда > Людмила Николаевна, Гошка очень шустрый по сравнению с Санчиком- этот у меня интеллигент с самого появления. Но, как ни странно, они ладят, Гошка очень трогательно ухаживает за старшим, а Санчо величественно позволяет. Даже иногда до игрищ снисходит- тогда разноцветные колобки носятся по квартире так, что кажется всё сметут на своём пути.Хорошо, я большая, меня не затопчешь...
Гость
357 - 24.10.2010 - 07:06
Помогите, пожалуйста! Моя соба начал писать в постель. Что делать? До этого проблем не было. Всегда вовремя выпускаем на улицу. А с недавних пор как подменили((
Гость
358 - 24.10.2010 - 11:46
356-мама Арчибальда > На время нужно исключить доступ к кровати,проявив достаточную твёрдость. Я, к сожалению, не знаю возраст вашей мопсюшки, но до года такие "заскоки" возможны - пёса самоутверждается, проверяет, кто в доме хозяин... Если застанете на месте преступления- внушение строгим голосом и игнор на некоторое время.Мопсики сообразительные,должен понять, чем вы недовольны...Удачи в воспитании!
Гость
359 - 24.10.2010 - 12:01
он просто метит территорию. если вы докажете что территория ваша, перестанет. не хватит твёрдости, будете терпеть это всю оставшуюся жизнь.
Гость
360 - 24.10.2010 - 12:46
Спасибо!!! Ему сейчас 11 месяцев. Очень надеюсь, что получится его от этой вредной привычки отучить. И еще, подскажите, как у вас получается стричь когти?наш начинает так верещать, будто его на куски режут. А потом смотрит как на врага народа. Больно точно ему не делаем. И ножницы вроде хорошие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены