К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а давайте создадим МОПСячие посиделки?)

Гость
0 - 07.07.2010 - 16:33
владельцы мопсиков давайте объединяться))


Гость
201 - 06.09.2010 - 15:58
У нас ушки "розочкой", а я все пытаюсь выправить свою любимую "пуговицу". После того как сниму пластырь, форма держится ровно сутки, а потом опять опадают. Даю витамины ГЕЛАБОН но что-то особого результата нет.
Гость
202 - 06.09.2010 - 18:44
Добрый вечер!Можно к вам на посиделки? :) Приобрели мопсеныша девочку, сейчас нам 2 мес и неделька. Все в нас прекрасно, вот только носик посрединке посветлел, подскажите, что с этим делать или у щеночков это нормально? Может витаминки какие подавать. Кушаем Роял Канин мини юниор.
Гость
203 - 06.09.2010 - 21:16
Lychik
в столь юном возрасте у светлых щенков бывает ослабленная пигментация. Ни чего с этим делать не нужно, с повзрослением обычно носик сам темнеет. У взрослых собак такие проблемы обычно бывают зимой - весной, когда не хватает ультрафиолетовых лучей. На здоровье ни как не влияет, это чисто косметическая проблема. Так что не переживайте. Если ваша девочка питается проф. кормом, то с дачей дополнительных витаминок лучше не эксперементировать, так как переизбыток витаминов, как правило, сказывается хуже чем их недостаток.
Гость
204 - 07.09.2010 - 18:11
А мы сегодня на природу ездили…

Прям на нём и ездили

Побегали вдоволь…


Гость
205 - 07.09.2010 - 18:34
Вот кому хорошо живется, на природу вывозят!
Lychik
Насчет витаминов - мы тоже хотели как лучше, а получилось как всегда - перед выставкой решила улучшить и без того замечательную шерсть -"бреверсом", Может с дозировкой переборщила, а может просто он не подошел, в результате наша шерсть посыпалась, (а у черного мопса очень заметно). Теперь думаю как бы исправить мою ошибку?
Гость
206 - 07.09.2010 - 18:54
так в городе то толком гулять негде: машины, свободно гуляющие не с самым ангельским характером собаки... а за городом благодать: тихо, свежо и свободно.
По поводу витаминок...мог бреверс и не подойти, одним одни витамины хорошо, другим другие. С химией вообще очень аккуратно надо быть. Безопастней натуральные витамины: овощи-фрукты и т.д.Хотя конечно алергическую реакцию полностью тоже исключать нельзя. У меня когда Тюка сильно высыпалась, прям кожа была видна после родов и кормления, я давала крапиву (мелкорубленную и ошпаренную) тыкву (мелко тёртую) и ложечку оливкового масла. Через три недели она блестела как дельфин. Только подобные продукты надо вводить в рацион потихоньку, прям по щепотке и по одному, а не все сразу, если вы раньше ни когда не давали их. А то вместо пользы можно ещё хуже сделать.
Гость
207 - 07.09.2010 - 20:42
Всем привет у нас тоже два мопса! Бежевая девочка Ляля (Гермиона) и черный мальчик Майбах!!! Людмиле из Южной Легенды Огромный привет!!!
Гость
208 - 07.09.2010 - 20:50
А подскажите есть смысл в 5 мес идти на выстовку???
Гость
209 - 07.09.2010 - 21:47
slaviri132
Спасибо за совет.
У меня по поводу прогулок - фобия.
Хотя и живем в частном доме, собакам есть где погулять, но стараюсь по вечерам гулять по улице хотя бы с мопсами, гуляем только на поводке и шарахаемся от всех "Дворянинов", что бы не обидели моих, что бы никакую заразу не подхватили, на стекло не наступили и т.д. Кайфа от таких прогулок не получаю, но к выставкам, к сожалению во дворе не подготовишься.
Гость
210 - 07.09.2010 - 22:03
Я по городу тоже только на поводке гуляю. Но пёсам то очень хочется и на свободе побегать. По этому пару раз в неделю мы ездим на побегушки.
massya
если малыш уже хорошо сформирован и подготовлен морально к участию в таком мероприятии, то конечно есть смысл. Узнаете мнение эксперта, пообщаетесь с единомышлениками в конце концов себя показать - на других посмотреть тоже интересно.
Гость
211 - 07.09.2010 - 23:00
massya
Какой возраст у Вашего черного мальчика и кто его родители?
Может и фото выложите?
Гость
212 - 08.09.2010 - 06:49
Мальчика зовут Майбах!!! Родители : мама Тальянка из Южной Легенды и папа Тамерлан Отважный от Марси-Янки!!! Фото выложу вечером!!!
Гость
213 - 08.09.2010 - 09:49
Да уж - прогулки на природе - это хорошо, я боюсь свою с поводка отпускать, хоть и живем на окраине и поле за домом, все равно как-то страшно...
MariNika
а Вы уже документы получили? я никак не могу с работы отпроситься, чтобы заняться этим делом, да толком и не знаю, что делать...
А еще я загорелась, хочу Фанюшке подружку, черненькую мопсюшку, правда еще думаю, стоит ли заводить, или нет и как вообще две девочки вместе уживаются? Вообще, конечно, хотелось бы мальчика, но щенков разводить я не собираюсь...
Гость
214 - 08.09.2010 - 12:31
207-massya >Привет! Ждём фото с нетерпением.В плане титулов до 9 мес смысла в выставках нет. Но чем раньше начнёте, тем быстрее щенок освоится. На 12 сентября вы уже опоздали записываться, но прийти на Зиповскую 5 погулять не помешает. Буду очень рада вас видеть.
Гость
215 - 08.09.2010 - 12:34
taso
Да, на Фанюшу документы получила, очень даже не плохая родословная получилась.
Что бы заказать родословную, Берете щенячью карточку,(собаку везти не надо) идете в клуб, какой больше нравится, деньги 800-1000 руб, в разных клубах разные расценки, и все - от 4 до 6 мес. делают документы в Москве.
А мы уже задумываемся о поиске жениха, для своей черненькой Никушки, хочу ее повязать обязательно с черным кобелем, , что бы не портить родословную, у нее в семи поколениях нет ни одного представителя бежевого окраса.
Только что получилось поснимать мопсят, вечером выложу фотки.
Гость
216 - 08.09.2010 - 16:07
slaviri132,Спасибо за отклик будем ждать.
Мы новички в делах мопсячьих, тоже очень хотим выставляться, но пока еще маленькие для выставок, поэтому будем просто ходить болеть за своих родственников.
Гость
217 - 08.09.2010 - 16:08
214-MariNika >[em][ хочу ее повязать обязательно с черным кобелем, , что бы не портить родословную,/em]А как вы её испортите вязкой с бежевым кобелём?
Гость
218 - 08.09.2010 - 16:46
Южная Легенда
Поняла свою ошибку, не совсем правильно выразилась - не родословную, будем считать что это просто мой "бзик".
Гость
219 - 08.09.2010 - 20:32
MariNika
чёрные собаки имеют свои сопутствующие окрасу проблемы, такие как слабый костяк, маленькая недостаточно зашкуренная голова, излишне выпуклые глаза и слишком тонкая слабая шерсть. Они в целом как правило мельче и суше бежиков. Иногда от этих проблем можно избавится граматно подлив крови бежиков, за одно-два поколения. Исправляя эти проблемы только в чёрном цвете, можно промучаться очень долго. К то му же выбор высококачественных чёрных кобелей намного скуднее, чем бежевых. В погоне за окрасом, можно потерять породный тип, а это куда сложнее востановить, чем цвет. Я сама поклоник чёрных мопсов, но при подборе пары своим собакам всегда рассматриваю собак обоих окрасов.
Гость
220 - 08.09.2010 - 20:44
213-Южная Легенда
А во сколько 12 сентября мопсы выступают????
Гость
221 - 08.09.2010 - 21:18
219-massya >По расписанию 9-я группа в 15-30.
Гость
222 - 11.09.2010 - 14:16
[img][/img]218-slaviri132
Да, я согласна все это присутствует у черных мопсов, но как я думаю это самостоятельная порода, со своей индивидуальностью – не очень загруженные, стройные, изящные, без большого подшерстка с такими милыми глазками…
Наверно из-за такого отличия их и судят на монопородке отдельно от бежевых.?
При вязке черного с бежевым есть свои плюсы, о которых говорилось выше но есть и свои небольшие минусы.
Хотя могу ошибаться, я новичок в этом деле.
Когда я писала что не хочу портить родословную – имела ввиду саму метрику-родословную, от пра-пра-пра-дедушки и бабушки и все черные. И при всем этом я бы не сказала что у Никочки есть большие недостатки.
Ира, как не Вам знать что в Краснодаре и Краснодарском крае есть очень достойные кобели черного окраса.
Гость
223 - 11.09.2010 - 18:36
Стандарт на чёрных и бежевых мопсов единый.Чёрные мопсы не должны быть изящными и стройными, как и бежевые не должны быть загруженными.Но если чёрных долго вязать между собой (без учёта особенностей наследования), то можно получить мопсов больше напоминающих по корпусу тойтерьеров.Красивые чёрные кобели в городе есть,но во втором-третьем поколении за ними стоят бежевые собаки.Как правило ориентация на получение только определённого окраса (и в других породах) уводит заводчика от получения высококачественных по экстерьеру собак.Если среди чёрных кобелей найдётся идеально подходящий для Вашей суки,прекрасно!Но если это не так,то лучше выбрать среди бежевых.
Гость
224 - 11.09.2010 - 19:13
Да, возможно к моменту вязки, мое мнение и поменяется.
Среди бежевых мопсиков выбор побольше.!
Гость
225 - 11.09.2010 - 20:15
Подружки на прогулке-
[img][/img]
Гость
226 - 12.09.2010 - 16:55
Будьте добры пожалуйста кто был сегодня на выставке собак напишите как показали себя Мопсы,заранее благодарны.
Гость
227 - 12.09.2010 - 18:17
Наш результат.
Мопс Хорошенькая Ханочка - САС,ПК, ЛС, КЧФ, ЛПП!!! Ура!
Гость
228 - 12.09.2010 - 18:42
Ханна Поздравляем!!!!!
Гость
229 - 12.09.2010 - 18:50
Гость
230 - 12.09.2010 - 21:00
Поздравляем питомник "Марси-Янка".
Гость
231 - 12.09.2010 - 21:19
Уважаемые владельцы кобелей мопсов!!!
Поступила информация, что для бежевой девочки мопса с клеймом и без документов, проживает на Школьной, точный возраст «хозяева» не знают, ищут кобеля в срочном порядке.
Убедительная просьба, если вас не затруднит при вязке попробуйте посмотреть клеймо.
Может это и не моя Мосенька но я все еще не теряю надежду найти свою пропавшую любимицу, у нее клеймо - JVL 251
http://forums.kuban .ru/forum/viewtopic_new.php?t=1683058&all=all
За информацию буду очень, очень благодарна.
Гость
232 - 12.09.2010 - 21:51
А можно узнать результат питомника "Марси-Янка",очень хочется поздравить Татьяну Шалдикову,не было возможнности посетить выставку.
Гость
233 - 12.09.2010 - 22:33
А вот и наш результат похода на Регилнальную в-ку "ОСЕНЬ-2010"
Эссидора Магия Ночи от Марси-Янки класс Беби:Большая Перспектива,Лучший Беби.
Тамерлан Отважный от Марси-Янки класс Чемпионов:САС,ЛК,ЛПП,Бест 9гр.-2место.

От души поздравляем Всех Участников,Устроителей и Спонсоров с замечательно
прошедшим ПРАЗДНИКОМ!
Гость
234 - 13.09.2010 - 09:08
Питомник "Марси -Янка" Татьяна поздравляем с победой! Очень рады первым достижениям своей сестренки Эссидора Магия Ночи,и конечно братика Тамерлана Отважного-желаем дальнейших побед! Привет от братика Марселя!
Гость
235 - 13.09.2010 - 15:37
Поздравляю всех победителей и их опекунов :)
Гость
236 - 13.09.2010 - 16:09
MariNika
Это Фанечка рядом с Никкичкой?

MarsiYanka Татьяна, поздравляю с победой на выставке! Дальнейших успехов!)
Гость
237 - 13.09.2010 - 16:33
taso
Да, вот такая у нас Фанечка... весит больше и в размерах перегнала Никушечку.
Муж уже и тренажер для них построил, и гуляем быстрым шагом, но ни как не худеется.
Гость
238 - 13.09.2010 - 17:24
А мы решили в Ростов на монку прокатиться...
результаты:
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG* R.CW, J CC
ЛАНВЕНГ ДОЛЬЧЕ ВИТА * CW, КЧК
LANVENG GRAND BRITANY * CW, КЧК (закрыла Чемпиона НКП и Гранд Чемпиона России!!!)

Гость
239 - 13.09.2010 - 18:34
slaviri132
А мы решили в Ростов на монку прокатиться...


Ириша,поздравляю твою дружную команду с успехами!
ты забыла написать,что твои негры стали лучшей парой монки! ;))

мы тоже были в Ростове-вместе с Ирой
наши результаты:

МОНО ПК

Соутернланд Вита Валенсия-ЮСС,2 место(пять сук)
Лос Чатос Дел Туриа Ун Гранд Аморе- КЧК,класс Победителей
Норрис Плюшевый Мишка Плантагенет- КЧК,класс Чемпионов


САСИВ

Соутернланд Вита Валенсия-Лучшая Сука-Юниор(пять сук в классе)

Лос Чатос Дел Туриа Ун Гранд Аморе- отлично,промежуток

Норрис Плюшевый Мишка Плантагенет(класс Чемпионов)-САС,САСИБ,ЛК!
Гость
240 - 13.09.2010 - 20:34
Спасибо! Чёт я про пары та уже и подзабыла, спасибо что напомнила.
Поздравляю тебя с победами твоих питомцев, Люсю с ЮСАСкой, Мишаню с очередным САСИБом: как говорится большому кораблю - большое плаванье. Победа в такой жёсткой конкуренции вдвойне приятна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены