К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а давайте создадим МОПСячие посиделки?)

Гость
0 - 07.07.2010 - 16:33
владельцы мопсиков давайте объединяться))


Гость
441 - 20.11.2010 - 18:38
Южная Легенда
глаз - алмаз:)))
Гость
442 - 20.11.2010 - 18:59
437-фрезия >А у нас тоже папа Федя из Строгино!
Гость
443 - 22.11.2010 - 06:13
438-slaviri132 > хотелось бы заниматься "карьерой" и разведением в дальнейшем :). В нашем городе черных мопсов очень мало (я лично не видела ни одного). С выбором пола определились, с окрасом сложнее. Скорее всего остановимся на черной девочке. Прекрасно понимаю, что выбор такого щенка не минутное дело, поэтому ни куда не тороплюсь. Хотелось просто узнать цену, на которую хотя бы можно ориентироваться.
Гость
444 - 22.11.2010 - 10:08
441-Ханна >
439-Южная Легенда >
РОДСТВЕННИКИ :)))))
Гость
445 - 22.11.2010 - 16:33
Oksana0208
если вас интерисуют серъёзные выставки и серьёзные победы, то стоит обратить внимание на питомники регулярно успешно выставляющие своё поголовье на крупных выставках. Так же стоит определиться с линией, которая вам наиболее интересна. Цены у всех разные, но я думаю чёрные девочки, с серьёзной заявкой на будущее, будут стоить от 25 т.р. и выше.
Гость
446 - 24.11.2010 - 09:43
Да, мопсы - это особое чудо!!
Гость
447 - 24.11.2010 - 13:47
Здравствуйте, а можно к Вакшим посиделкам присоедениться?! Нас зовут Молли.
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i...ccdf7.jpg.html
Гость
448 - 24.11.2010 - 13:49
Гость
449 - 24.11.2010 - 13:56
Гость
450 - 24.11.2010 - 15:16
Привет!!!! Симпотичная девчушка!
Гость
451 - 24.11.2010 - 15:49
Ух ты какая тема...а вот мой семен...тоже хотет дружить)))http://www.photo-kuban.ru/Albums/2137
Гость
452 - 24.11.2010 - 16:09
http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/...86a3c.jpg.html нам 7 мес
Гость
453 - 24.11.2010 - 16:10

Гость
454 - 24.11.2010 - 16:12
Гость
455 - 24.11.2010 - 16:13
450 ,450 не открывайте,эксперементировал над фото...
Гость
456 - 26.11.2010 - 20:51


Гость
457 - 26.11.2010 - 20:54




а так мы спим дома
Гость
458 - 26.11.2010 - 22:11
Везунчики,нашего с дивана не сгонишь...
Гость
459 - 27.11.2010 - 10:54
455-massya > Полюбовалась на ваших питомцев. Красавчики!!! С особым интересом разглядывала Майбаха- наш братик как-никак... Гошка уже догоняет моего старшего, растёт мальчик, отсутствием аппетита не страдает. Слово "кушать" просто зомбирует пацана... Выложу последние фотки, качество не ахти- фотограф из меня плоховатый, да и модели очень шилопопистые... Бежик- Санчо, негрик- Мажор (Гоша)- мои любимые мопсомужички!


Гость
460 - 27.11.2010 - 21:43
458-kittena >Да, братик у нас красавчик!!! Мы тоже покушать не откажимся! Правда Майбах будет потолще Гоши.
Гость
461 - 27.11.2010 - 22:12
458-kittena >какие красавчики...(улыбаюсь до ушей)
Да, слово "кушать" самое ГЛАВНОЕ!
А мягкие игрушки я смотрю все любители потаскать. Мое чудо так всю дорогу у
дочи крадет игрушки :))))) и носится с ними как угорелый по дому
Гость
462 - 27.11.2010 - 22:38
459-massya > А по фотке не скажешь, что толще... Гошка сейчас весит восемь с половиной, по моим наблюдениям упитанность нормальная.
460-фрезия > Пасибки!!! Покушать, поиграть, погулять и поспать - вот четыре главных составляющих счастливой собачьей мопсожизни...
Здоровья вашим мопсикам и всегда хорошего аппетита!!!
Гость
463 - 28.11.2010 - 07:17
461-kittena > А мы около десяти! Уже сели на диету!
Гость
464 - 28.11.2010 - 15:09
а мои спят вот так...



или так...


или мешают спать другим...
Гость
465 - 28.11.2010 - 20:10
463-slaviri132 > Классные сплюшки!!! Особенно нижний "гамбургер" впечатляет!!!
Гость
466 - 28.11.2010 - 20:19
462-massya > Я боюсь лишнего веса у мопсей... Сужу по старшему, как только лишний вес, сразу тяжелое дыхание при нагрузках, а в жару вообще атас!!! Санчо весит 9,8 кг, но мы практически всегда на диете- никаких каш, только овощи (цветная капуста, кабачки, тыква. морковь), зелёные яблоки и мясо.Иногда ржаные сухарики в качестве лакомства. Гошке пока даю рис и гречу, но если будет набирать лишнее, тоже каши уберу. Ну и витамины...
Майбаху хорошей мопсофигуры и, главное, крепкого здоровья. Привет ему от брата Гошки-наглёшки.
Гость
467 - 29.11.2010 - 12:34
Здравствуйте, вчера подруга отдало мне своего чёрного мопса ему 3,5месяца купила она его когда ему было 1,5 месяца.Она кормила его дог чау у него пошла какая то сыпь я посоветовала про план сама его купила сыпь ушла потом она кормила его нашей маркой сыпь появилась снова и просто в нереальном количестве я опять купила про план с видных мест сыпь ушла и она опять начала кормить его нашей маркой(((
Вчера его забрало купила ему про план заводчик сказал что у него аллергия на курицу и кормила она его 2 раза в день.Скажите, это не мало для такой крохи, он в обед так бегает видно что кушать хочет но подруга сказала нельзя.И что можно давать помимо корма? В будущем хотим выставляться но я даже не представляю как его надо учить стойки и всему остальному, может есть люди которые занимаются этим? Подскажите, пожалуйста))).
Гость
468 - 29.11.2010 - 16:32
Koty
что бы водить собаку по выставкам, нужно сначало купить щенка перспективного для выставок. Покажите его хотя бы в клубе, если он перспективен, то запишитесь на занятия по подготовке, если нет, то какой смысл тратить на это деньги. Тем более, что выставки сейчас, удовольствие не из дешёвых.
2 раза в день это очень мало для такой крохи, минимум четырёх разовое кормление. 2 раза кормят уже взрослую собаку. "Наша марка" и "дог чау" корма эконом класса, не удивительно, что щенка на них высыпает, особенно если учесть, что это корм для взрослых, а щена нужно кормить щенячьим. Вы же не станете кормить годовалого ребёнка Дошираком?
Щенка нужно кормить 5-6 раз в день любым профессиональным кормом для щенков, или натуральной пищей: мясо, творог с овощами. В вашем случае, лучше корм, так как у вас скоре всего не хватит опыта правильно подобрать рацион малышу.
Гость
469 - 29.11.2010 - 16:34
kittena
а мы с лишним весом боремся вот так:
вечерняя разминка на песке…

Счастливый Бабайка вырвался на свободу…



Мастер класс от Ёлы…



Артём прилежный ученик…



Бабайка то же старается не уступать…



Погоня…



Почти поймал…



Победили добычу…



Артём


Гость
470 - 29.11.2010 - 22:48
468-slaviri132 >Летающие мопсоакробаты!!! Конечно, никакой диеты не нужно. Думаю, что это особенность чернышей - повышенный темперамент... Подобные упражнения исполняет только Гоша -вот кому прыти и прыгучести мать-природа отвалила! А Санчо своё королевское тельце с детства особо не растрясёт, у него все игры "медвежачьи"- побороться-заломать... Правда, иногда, поросячьи бега случаются, но потом ему вроде как стыдно за проявленную несдержанность. Очень степенный и сУрьёзный мопс.
Гость
471 - 30.11.2010 - 11:48
Подскажите, пожалуйста, у него после тех кормов на шее шерсть стала немного коричневатой, что это? и к кому можно обратиться?
В какой клуб можно или лучше его отвести что бы его посмотрели?
Гость
472 - 30.11.2010 - 14:42
Сегодня утром он вырвал корм с чем это может быть связанно?
Гость
473 - 01.12.2010 - 12:00
471-Koty >Я шокирована режимом и качеством кормления бедного щенка.Неужели Ваша подруга не могла проконсультироваться с заводчиком?Рада, что малыш теперь у Вас.
Рвота может быть связана с гастритом, это последствия неправильного кормления.Кормите малыша не менее 5 раз в день небольшими порциями.Корм должен быть предназначен для щенков мелких пород.
На коричневатую шерсть не обращайте внимание, это обычное явление, не болезнь.
У Вас есть на него "Метрика щенка"? В ней должны быть данные клуба и заводчика.
Гость
474 - 02.12.2010 - 12:16
Южная Легенда
Так заводчик сам ей сказал кормить его 2 раза в день кормом Стаут, в магазине я узнала, что он такого же качества, что и наша марка, но её это не смутило.
Изначально подруга покупала его без документов, а я хочу их сделать, позвонили заводчику, она сказала что надо доплатить и она их сделает.
Я просто подумала, можно ли его отвести в клуб что бы его посмотрели без документов, если он перспективен то сделать их, или документы тоже много значат при осмотре щенка? Или что бы его посмотрел какой нибудь хороший заводчик.Такое возможно?
Гость
475 - 02.12.2010 - 18:36
Koty
Щенки с документами продаются сразу с документами, а не с потом... когда нибудь... с доплатой. Скорее всего ваш малыш был куплен у торгашей (судя по тому, чем и как советовали его кормить) и документы, которые вам обещают сделать, окажутся обыкновеной липой, по цене самолёта. Лучше потратьте эти деньги на качественный корм, что бы востановить запущеное здоровье собаки. Если честно, мне не очень понятно ваше рвение на выставки. А если щенок не оправдает ваших ожиданий и не будет там выигрывать... что тогда?
Гость
476 - 02.12.2010 - 19:54
Koty, вам нужно литературу почитать о выращивании щенка мопса. На двухразовое питание месяцев в семь щеника можно переводить. И кормить нужно качественно! Зачем в вашем случае заморачиваться с документами и выставками, тоже непонятно... Малышу уже три с половиной месяца, неправильный уход и выращивание уже наверняка сказываются, так что шоу-звезда навряд ли получится, тем более происхождение мопсюли под вопросом...
Прислушайтесь к совету slaviri132 растите, комите качественно и любите своего черныша, ему этого для счастливой жизни будет вполне достаточно! Мой старший Санчо (3,5 года)- мопсынуля любимец без родословной и без титулов (хотя его родителей прекрасно знаю, мопсы с родословными и титулами), живёт счастливо и на выставки поучаствовать не просится...
Гость
477 - 02.12.2010 - 23:50
473-Koty >Вот что бывает, когда разведением (в данном случае размножением) начинают заниматься все, кому не лень.Потрясающая безграмотность, и с документами что-то непонятное.Но Вы не расстраивайтесь, далеко не всем собакам и с документами удается стать шоу-звездой.Домашним любимцам живётся не хуже, и любят их не меньше.Удачи Вам исправить ошибки и вырастить здоровенького мопсика!
Гость
478 - 03.12.2010 - 11:55
slaviri132
Так я же и хочу, что бы его с начало посмотрел какой нибудь знающий человек,его папу я знаю маму тоже видели,сама заводчица сказала что щенок хороший но понимаю что другого и не следовало ожидать кто плохо скажет о щенках.
к кому лучше обратится?
в какой клуб?
Гость
479 - 03.12.2010 - 12:29
slaviri132 Щенки с документами продаются сразу с документами, а не с потом... когда нибудь... с доплатой
Заводчица продавала щенят с документами за 12тыс, без за 10тыс, естественно разниться не большая и люди брали с документами, у моей подруги было только 7тыс и заводчица сказала, хорошо только первый его щенок мой, или доплатите ещё 5тыс и дам документы.
Гость
480 - 03.12.2010 - 14:00
478-Koty -Посмотреть то можно, приходите на выставку 12 декабря.Но история с документами странная.Я этого понять не могу.Если Ваша заводчица считает, что щенок настолько хорош, что будет использоваться в разведении, что ж она его без документов продала за копейки.Документы сами по себе не могут стоить 5 тысяч,максимум 1 тысяча.Поймите, прежде чем использоваться в разведении вам нужно пройти выставку,а как Вы это сделаете без документов.А чтобы использоваться в разведении хотя бы раз в 3 месяца (а иначе и смысла нет начинать) нужно иметь кроме незаурядных данных ещё и титулы на выставках, и не просто родословную, а интересное для заводчиков происхождение.Поймите, что родословная в большинстве случаев- это просто подтверждение породности щенка для людей, которые берут собачку как домашнего любимца.Если собираются кобеля использовать в разведении, то ищут такого по всей стране, а то и за рубежом, за очень немалые деньги и ещё не факт, что всё получится!Взяв щенка у никому не известной заводчицы с такими странностями при продаже, и со сногсшибательными рекомендациями по выращиванию, шансы на регулярное племенное использование весьма сомнительны.Если Вы сейчас поставите его на учёт в клуб, выкупите метрику, обменяете её на родословную, пойдёте на выставку, всё это обойдётся Вам не меньше стоимости самого щенка.Шансы на успех минимальны.Я бы потратила эти деньги на реабилитацию манюни.Вырастите красивого счастливого мопсика и мы порадуемся за него и за Вас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены