К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ФМР убежала Марема - овчарка белая, крупная.

Гость
0 - 06.07.2014 - 01:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ ФМР убежала Марема - овчарка белая, крупная.
СообщениеУважаемые форумчане! У меня беда! Помогите...
Вчера, в субботу около 20:00 В ФМР расстегнулся
карабин поводка и убежала Марема - овчарка Белая,
пушистая, как медвежонок, с ошейником. Крупная, 1,5
годика ей. Кличка - Келинн. Не реагировала на команды, бегала, носилась, как ракета, летала, как самолет... В районе 5й школы убежала неведомо куда. Всех встреченых людей спрашвал, кто видел? - никто... Патрулям полиции пешим и на машинах и всем прожожим дал тел. 8-900-27-37-47-3. Она никого близко не подпускает, Корм из рук и с земли не берет... Пожалуйста Звякните, если встретите, где.
Александр.
Помогите, пожалуйста! Она член семьи...
Может, к утру сама домой прийдет, дорогу за неделю
запомнила. Все двери ей открыл, хоть бы вернулась!!!



Гость
81 - 13.07.2014 - 17:47
dalex112 блин как-то странно она путешествует, с Политеха на Фестивальный..чай не близко((( Или мы за 2мя разными собаками охотимся... В любом случае, мы на Энке, если к нам придет, то собачники обычно мне звонят по таким вопросам..дай Бог бродит где-то рядом. Да и мимо Фестика муж проезжает каждый день на работу, будет смотреть. Думаю еще все Тургенева надо обклеить.
Гость
82 - 15.07.2014 - 11:35
81-муsi пуsi > На энку вряд ли пойдет - не наша территория... А фотку Юра выложил на ПАНе. в моей теме. Первые две фотки - ее копия точная.
Пока. Ушел искать. Через сутки вернусь. Уже каждый второй встречный в ФМР спрашивает - нашлась? не нашлась? А собачники все ж знакомые, звонят регулярно, да вот второй сотик мой заглючил... Надо в третий симку переставить. Он неубиваемый, "нокиа".
Гость
83 - 15.07.2014 - 19:21
Значит таки на Фестике где то бегает...Все таки нужно еще проверять соседствующие улицы..
Я среди своих собачников всем рассказала, все равно большинство проезжают через Фестивальный на работу или еще куда.. Ну а вдруг.
Гость
84 - 16.07.2014 - 19:38
Зашел домой, глянуть инет. Сегодня позвонили и сказали, что дама с большим псом и крупной бело-пушистой собакой клеила объявы в р-не Садовой и Промышленой, только кончики ушей вроде серые, ну, могла за 9 суток и подзапачкаться малость. Вела ее с собой и своей песой Уехал... Дай Бог, чтоб это она была.
Гость
85 - 17.07.2014 - 20:53
Клеила объявы дама на столбах на трамвайной остановке. Шустрые дворники все к моему приезду содрали, зато добрая тетя в газетном киоске сказала, давайте ваше объявление о пропаже, я повешу на киоске - никто не сдерет...
Гость
86 - 18.07.2014 - 07:06
ИЩЕМ! 12й день... расклеены 1200 объявлений с фото, в местах, где наиболее вероятно ее появление или ее (предположительно) видели.
Опрошены около 1500 человек с 5ти до 9ти утра и с 6ти до 10ти вечера ходящие в местах ее наиболее вероятного появления. В том числе и дети. Полиция пешая и на машинах, казаки, дворники и "живодерка" предупреждены. Всем роздан контактный телефон.
Районы: ФМР, фонтан у универмага "фестивальный", самолеты на Тургенева, новые дома за церковью, ул. Котовского, школа№5, Ул. гаражная, Политеховский перекресток (ул.Московская), трамвайная отановка на углу Садовой и промышленой. Район чистяковской рощи и территория ЗИПа (туда переехал с Пашковки ее питомник).
Результата нет. Через две недели закончится действие капель от блох, клещей и др. нечисти... Что ест, где пьет, неведомо... У меня уже бзик на этой почве-закрою глаза, вижу псяру свою то там, то сям. Сон не идет. Дремаю по часу в день. И в питомник она не приходила - там ей корм насыпан- так все и лежит в миске.
Осталось скупить все банеры в городе, все телеканалы, прессу и радио, нанять пяток вертолетов с тепловизорами и заказать прямой канал со спутника, а также подключить интерпол и вызвать дух Шерлок Холмса... Но где-то должен быть предел... Надежды тают.
Ладно, я - не ангел, судьба наказывает. Но псяра то моя тут при чем? она за что страдает?
Не пойму... Нет справедливости в этом мире ... Только мы, люди ее делаем, а сама по себе она не прет...
Гость
87 - 18.07.2014 - 08:01
А в газеты и на ТВ "бегущей строкой" давали объявления? Может она у кого-то живет себе.
Гость
88 - 18.07.2014 - 12:20
87-Lov IS Sobak > Может, и так. Кормят-поят, это для нее хорошо, а на цепь ее сажать низзя ни в коем случае. Не терпит эта порода привязи, ей воля нужна, простор, возможность побегать и врагов разогнать. Так воспитаны, это в их генах... Это плохо. Такую умную и корректную ляльку не отдадут - золото а не псина! Это тоже плохо... (для меня).
Гость
89 - 20.07.2014 - 07:10
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...suka_371584324
Гость
90 - 20.07.2014 - 08:06
фотка из п.89. объявление о продаже
Гость
91 - 20.07.2014 - 11:25
90-незабудка лесная > Боже, это ж моя лялька! Щас ссылку гляну, поеду, куплю...

Спасибо Вам! Если она - я Ваш должник.
Гость
92 - 20.07.2014 - 11:46
сегодня утром позвонила по объявлению дама,
из маршрутки у поликлиники на Атарбекова
видела пушисто-белое создание - махнул туда
- а там похожий на мою Келинн кобель в
удавке цепочной и купированы хвост и уши...
Он ругался матом на мелкого кобелька, потом
убежал за дом с аптекой, сел у подъезда...
Хозяева разленились и не выгуливают пса?
Видать, он им не шибко нужен... Погладиться
дал, но не более. Похож на Кавказца.
93 - 20.07.2014 - 11:57
В объявлении сказано что она с документами. Как она может быть вашей?
Гость
94 - 20.07.2014 - 11:59
90-незабудка лесная > Это оказывается сестричка ее, моей Келинн. ((( Хозяйка питомника знает продавца и девочку. Прозвоню, чтоб уточнить. Спасибо Вам!!!
Гость
95 - 20.07.2014 - 12:04
92-dalex112 >Если увидите еще раз - позвоните мне, поеду заберу. 8-918-174--44
Гость
96 - 20.07.2014 - 12:04
93-Erida > А документы сейчас любые нарисовать можно. 21й век на дворе! А вообще в жизни все может быть, даже невероятное.
Гость
97 - 22.07.2014 - 15:46
dalex112 >Послушайте, извиняйте если что не так,может из области невероятного, но...В субботу по трассе М4 под Павловской (между Павловской и Кущёвкой) видела белую морду чуток помохнатей, чем на фотке. Видела мельком, не останавливался муж, ехал быстро, но "тыркнуло", взгляд потерянный, морда высунулась из кустов, растущих вдоль трассы. Вот и подумалось, что кто-то мож себе в машину затолкал, а она биться начала и наружу проситься, вот и выкинули на трассе. Просто белоснежная голова, никого из людей поблизости и взгляд.
Я к чему: может есть смысл на край объявки кинуть? Торговцев много на трассе, заправки, опять же. И территорию охвата объявлениями как-то расширить. Странно, что такую белоснежную прелесть никто в городе не видел, а она уже за городом. Чисто моя версия.
Гость
98 - 22.07.2014 - 22:50
97-os20 > А можно тел. Ваш в личку, или звякните мне, уточнить, в каком месте, - я съезжу, поищу...
Спасибо!
Гость
99 - 23.07.2014 - 22:18
Мы с мужем ехали в Икею и по трассе я увидела паренька с огромной шикарно белой пушистой собакой, у мальчика был рюкзак и мы так и не поняли как он с собакой может путешествовать.
Это было 18 июля, в районе 7 вечера
Гость
100 - 23.07.2014 - 22:19
По фото собака похожа, но как теперь найти(((
Гость
101 - 24.07.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Мы с мужем ехали в Икею и по трассе я увидела паренька с огромной шикарно белой пушистой собакой, у мальчика был рюкзак и мы так и не поняли как он с собакой может путешествовать. Это было 18 июля, в районе 7 вечера
Скорее всего это был Чугуш ( маремма) , он постоянно ходит вместе с хозяевами в турпоходы по горам. хозяйкой Людмилой
Гость
102 - 24.07.2014 - 10:46
Может быть и так конечно, но с собакой был мальчик лет 15ти
Гость
103 - 24.07.2014 - 18:22
97-os20 > Сегодня с 4:00 был там вдоль трассы - глядел, у каждого куста тормозил, звал, орал, никто не отозвался. Нет моей ляльки там...
Гость
104 - 24.07.2014 - 20:00
97-os20 > Она так воспитана, - никому в руки не дастся и корм ни от кого не возьмет. А попытается кто украсть - может и пополам перекусить. С нее станется. Родственица волкодавов как-никак. Раз видел ее реакцию на какого-то наркомана... Хорошо, что была на поводке. Еле удержал. Она ему все сказала, что учуяла, а он обписался, пардон и подался прочь.
Гость
105 - 24.07.2014 - 20:56
103-dalex112 >Вы-молодец! Не сдавайтесь. Удачи!!!
Гость
106 - 25.07.2014 - 11:38
Я все же склоняюсь к мнению, что собаку прикрыли. Красивая необычная псина.
В любом случае, не сдавайтесь!
Гость
107 - 25.07.2014 - 11:52
105-os20 > какой я там нафик после случившегося молодец...
Гость
108 - 28.07.2014 - 10:10
На Сити-центре видели в пятницу похожую собаку, в стае.
Гость
109 - 28.07.2014 - 11:01
на сити центре живет чугуш
110 - 28.07.2014 - 18:44
DRONN Видели мы этот забег.Наблюдать было грустно.Через оживленную трассу(ул.Тургенева) наперерез машинам бежит собака, а за ней хозяин,она оглянулась и дальше.Как такое громадное животное не дрессированно.Даже моя маленькая собачка знает элементарные команды.Сын ездит по всему ФМР на велосипеде,если увидит сообщим.
Гость
111 - 28.07.2014 - 20:34
110-Боня 2013 >
Да, мне самому было страшно... Когда ж ее заводчице было дрессировать? Попробуйте управиться с такой компанией псов... Мы за неделю разучили команду "сидеть!" и "рядом!" На том все и кончилось...
Гость
112 - 04.08.2014 - 14:48
...ИЩЕМ!
Гость
113 - 08.08.2014 - 13:33
...И не находим (((
114 - 10.08.2014 - 10:53
113-dalex112 >Захожу каждый раз в тему с надеждой, что нашлась девочка. Напишу, может поможет мой опыт по поиску хозяина потеряшки. Мальчик НО пришёл к нам в офис. На улице снег с дождём, холодина, собак страшно мокрый и грязный. До конца рабочего дня проспал у меня в кабинете, съел всё,что было из продуктов, потом спокойно залез ко мне в машину и приехал ко мне домой. Объявления с фотками я тогда давала везде, в и-нет и в газеты. Девочки с ДЖ перепостили по соц. сетям. Я заклеяла весь район, в котором нашёлся пацан, объявлениями. Как позже оказалось, объявление висело на столбе рядом с калиткой хозяина. А они его так и не прочитали. А помогло то, что я раздавала объявления в магазинах по району. И хозяева, случайно разговорившись с продавцом, получили от него мой телефон. Попробуйте, а вдруг поможет.
Гость
115 - 10.08.2014 - 17:00
114-Nat_ka > Вот, видите, кк Вам повезло. Ваша собака нашла Вас. А моя от меня убежала. А 40 лет назад моего первого пса убили ни за что...
Наверно, не судьба мне, даже на старости лет. Говорят, если хочешь рассмешить Богов, расскажи им о своих планах! Удач Вам! )
Гость
116 - 19.11.2014 - 07:21
Так моя лялька и не нашлась. Видимо, и не найдется. Кто-то пристроил у себя во дворе. Даже не уверен, если найдется - заберу ли ее к себе. Наверное, все же заберу... Мне уже так неловко... каждый пятый на улице при встрече спрашивает; нашлась?" Объявления с фоткой висят до сих пор на каждом втором столбе. Как же у тех, кто ее "присоседил" совести хватает держать ее у себя и не позвонить хозяину? А может, мне не судьба иметь псяру... Снится каждым утром все время... Как бы от этих снов уйти? Может, кто знает?
Гость
117 - 19.11.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от dalex112 Посмотреть сообщение
Кто-то пристроил у себя во дворе.
Это не самый плохой исход для собаки. Лишь бы ничего хуже с ней не произошло.
Гость
118 - 20.11.2014 - 15:43
117-Krasnodarian > Моя знакомая убеждает, что если снится каждый день - это значит, нет ее уже. Верить ей не хочу. Лялька такая умница, она не могла под колеа попасть, хотя, конечно, "безбашенная". Пристроил кто-то бессовестный. Так думаю. Мне б от этого наваждения как-то избавиться... Да не знаю, как. С психикой все нормально, но наверно надо к психологу идти. Вы не представляете, как мы с ней друг друга чувствовали. Маразм видно у мну старческий... :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены