К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ФМР убежала Марема - овчарка белая, крупная.

Гость
0 - 06.07.2014 - 01:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ ФМР убежала Марема - овчарка белая, крупная.
СообщениеУважаемые форумчане! У меня беда! Помогите...
Вчера, в субботу около 20:00 В ФМР расстегнулся
карабин поводка и убежала Марема - овчарка Белая,
пушистая, как медвежонок, с ошейником. Крупная, 1,5
годика ей. Кличка - Келинн. Не реагировала на команды, бегала, носилась, как ракета, летала, как самолет... В районе 5й школы убежала неведомо куда. Всех встреченых людей спрашвал, кто видел? - никто... Патрулям полиции пешим и на машинах и всем прожожим дал тел. 8-900-27-37-47-3. Она никого близко не подпускает, Корм из рук и с земли не берет... Пожалуйста Звякните, если встретите, где.
Александр.
Помогите, пожалуйста! Она член семьи...
Может, к утру сама домой прийдет, дорогу за неделю
запомнила. Все двери ей открыл, хоть бы вернулась!!!



Гость
41 - 09.07.2014 - 15:02
38-dalex112 >а чипа нет? Когда найдете,чипируйте))
Гость
42 - 09.07.2014 - 15:27
Чиста в воздух:
13 - dalex112, от всей души поздравляю Вас с приобретением мареммы! Если не секрет- дорого Вам обошлась Ваша соба из питомника?
dalex112
17 - 02.07.2014 - 13:32
15-tins > Не секрет, - бесплатно в совладение, под щенят. Мне их пристраивать будет недосуг, хозяйке всех отдам.
Гость
43 - 09.07.2014 - 15:52
Почему заводчица до сих пор не в теме..ведь она же есть на форуме...
Незнаю, когда мой кот потерялся, я бегала и всем совала телефон, и толку? Развесили объявы, обклеили все столбы, потом дети принесли, с какого то дерева его сняли.
Гость
44 - 09.07.2014 - 15:55
Если она в районе Первомайской, то там район частных домов, уже наверное кто-то прикрыл у себя. У нас соседи так немца нашли и посадили на цепь( Если кто в собаках хоть немного смыслит, может попробовать продать ее. Так что авито тоже просматривайте.
Гость
45 - 09.07.2014 - 17:21
44-муsi пуsi >Именно поэтому тоже надо вешать объявы с обещанием вознаграждения. А там чёрт знет, может вознаграждение так же идет в разрез с принцепами.
Гость
46 - 09.07.2014 - 19:33
41-Эльчинская Барбари > тату...
43-муsi пуsi > Заводчики в курсе через 15 минут, как она сбежала. Мы все время в контакте, они помогают искать. Мне жутко неловко, не ожидал, что карабин на ошейнике 100килограммовый расстегнется.
Объявы вешать боюсь. Очень вероятно, что по объявам ее и сопрут для перепродажи. Вообще-то она лялька недоверчивая, ближе 3х метров к взрослым не подходит.
Деток любит - может игрушку принести, чтоб чадо не плакало... Но стОит взрослому попробовать подойти - отходит подальше.
44-муsi пуsi > я там уже вторые сутки обхожу все закоулки и зову. Вознаграждение не идет в разрез с принципами. Вам заплатить? Приведите мою детку!!!!!
Гость
47 - 09.07.2014 - 19:40
Дорогие мои форумчане - профи! Давайте, если видели, маякните, а так- полсотни постов флуда. И не надо меня выставлять идиотом, я вдвое старше любого из Вас и во много раз мудрее. Ладушки? А самоутверждением надо заниматься в жизни а не на форуме. ИМХО.
Мне полемика не нужна. Мне бы псяру любимую вернуть.
Гость
48 - 09.07.2014 - 19:57
42-alenok >Ну, хотите в цифрах, ?
- 35 . И что Вам с того? Вы удовлетворены?
Зависть, что ли гложет? Не пойму...
Вообще-то вопрос неэтичный. Да, она непременно найдется. Купить хотите? - за миллион не продам и за пять не продам и за сто лимонов не продам... Вааще ни за что и никогда не продам. Лишь бы нашлась...

Прошу- можете- помогите, а флудить не надо. Ладушки? Буду весьма признателен. 1,2,3,4,5, я опять иду искать. Пока.
49 - 10.07.2014 - 15:01
нифига не меняется.. эх, dalex112..

Цитата:
Сообщение от dalex112 Посмотреть сообщение
Да, она непременно найдется.
сфига ли? если тебе ее найдут?)

..а собаку жаль..
50 - 10.07.2014 - 15:35
я чего-то не понимаю?
без объявы нехорошие дяди её не сопрут, увидев, а прочитав объяву, немедленно стырят?
да если нехорошие и найдут, то они в первую очередь предложат её хозяину.
да, за выкуп, но "хозяину" же ничего за.. эээ.. любимую ляльку не жалко?
Гость
51 - 10.07.2014 - 19:00
да это чудо может только теткам в личку угрозы слать! докатилось, тролль!

dalex112
- Вчера - 15:32
Сынок, ты хочешь нарваться? Я на родине никого не прибил и не покалечил. Хоть и владею в совершенстве. Давай не будем нарушать эту традицию? Свали из темы, если сказать нечего. И водку мы с тобой не пили. Я участвовал в твоем приеме на ПАН виртуально.
Гость
52 - 10.07.2014 - 19:01
кстати, за угрозы неадеквата куда пожаловаться? модераторы вообще в теме есть??? это чем я заслужила нездоровую реакцию??? ЛЕЧИСЬ, чудо!
Гость
53 - 10.07.2014 - 19:06
52-PHENIX >модераторов на форуме нет,уже неделю жду ответ и закрытия темы-срача
Гость
54 - 10.07.2014 - 20:15
Владелец питомника, обратите внимание в какие руки попадают Ваши дети. До этого была тема про живодерку в Холмской, которой точно также были отданы собаки Вашего питомника под помет. Здесь такая же складывающаяся неадекватно ситуация...у созревшего, как потенциальный хозяин, человека всегда есть деньги, чтобы сразу купить у Вас собаку, соответственно, содержать, лечить и пр. А те кто берет под помет из-за отсутствия денег на покупку собаки должны только настораживать.
Гость
55 - 10.07.2014 - 21:14
51, это кому было написано? DRONNу?
Гость
56 - 10.07.2014 - 22:52
51-PHENIX >а модераторы в теме видимо есть... Я и не видел это сообщение, потерли видимо, спасибо за копипаст)))
55-муsi пуsi >да, мне 100%, раз про Пан написал)))
48-dalex112 >умник, позвони ка мне утром, часиков после девяти... Я тебе объясню, чей я сынок, кого ты не прибил, куда мне свалить и на что я нарываюсь... 8 918 113 13 31
Гость
57 - 10.07.2014 - 23:01
Да нет, сообщение PHENIXу пришло.))
Гость
58 - 10.07.2014 - 23:02
В личку.
Гость
59 - 10.07.2014 - 23:19
57-Linda >возможно, а адресовано мне 100%,почитай выше, я писал про водку, почитай тему про лабриков, мы про Пан с ним общались и мой "прием" на него)) Да и про сынка он явно имел ввиду меня)) да только мне уже давно не 19-20 лет)))
Гость
60 - 11.07.2014 - 09:45
Эта собака вчера бродила возле Политеха на Московской, ее кормили сосисками возле Унипиццы. Мне сказали что собака большая и белая, с висячьими ушами, к людям не доверчивая. Не далась погладиться, но сосиску съела) Я думаю это была она.
Гость
61 - 11.07.2014 - 12:32
60-муsi пуsi > Спасибо Вам огромное, уехал туда... Я Ваш должник, просите, что хотите. Вы нам обоим реально помогли! Точно, как хозяйка сказала, она двинулась в сторону Пашковки, к питомнику. Это точно она! Уехал.
Гость
62 - 11.07.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от DRONN Посмотреть сообщение
Я тебе объясню, чей я сынок
Махача!!! Я тож пойду!!! )))
54-ovchar93 > Оль. я вот тож столкнулась с равнодушием владелицы питомника. Когда Берн потерялся. Только я не думала шо всё так печально ((
Пы.Сы. там уже 6 пород.. ессесно на всех времени и не хватит...
Гость
63 - 11.07.2014 - 15:44
Я не хотела сказать о равнодушии владелицы питомника. Хотела акцентировать внимание на другом, что столько сил вкладывают в прекрасных собак, чтобы потом отдать под помет людям, которые не могут себе позволить ее купить. Возмещение расходов через первый помет это понятно, ну а дальше что ждет эту собаку.
Автору темы искренне желаю найти свою собаку, потому что на улице ее не ждет ничего хорошего.
Гость
64 - 11.07.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
столько сил вкладывают в прекрасных собак, чтобы потом отдать под помет людям, которые не могут себе позволить ее купить
бред вапще.. я в растерянности.. шо думать? ((
Гость
65 - 11.07.2014 - 19:43
51-PHENIX > Это дрону, сыну полка на ПАНЕ. Вы ни при чем. Пардон, наверно сабж не туда отправил... А с ним, думаю, как псяру свою найду, мы побеседуем у меня в усадьбе с шашлычком под пиво или на природе. И общий язык найдем.
Насчет унипиццы:
Увы, сосисками там торгует только "шаурма" и еще один ларек рядом. Никто из них мою ляльку вчера и сегодня сосисками там не кормил. (((( Можно первоисточник информации? Но, безусловно, объявления часика в 4 утра в том р-не будут. Пожалуй, надо бы поспать... Пятые сутки на ногах... Ноги уже не носят и крышка с чайника съезжает. Спокойной всем ночи и добрых снов.
А в Унипице сосиски не подают вообще, но девочки - официантки тел. записали, звякнут и накормят если что. Ей пить надо, и много.... Блин.... Все. спим до 3:00. Пока- пока.
А хозяйка - чудесный человек, хоть ее-то тут не поливайте. Она помогает и тоже разыскивает. И не надо пожалуйста, вот это "ля-ля" по поводу несостоятельности нового хозяина. Вы в мои счета залезали? - нет.
66 - 11.07.2014 - 19:54
да кто сомневался.
Гость
67 - 11.07.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от dalex112 Посмотреть сообщение
Увы, сосисками там торгует только "шаурма" и еще один ларек рядом. Никто из них мою ляльку вчера и сегодня сосисками там не кормил. ((
Да никто и не будет кормить там, это у меня друг там живет, он купил сосиски в ларьке и шел домой, возле унипиццы была эта собака, он позвонил мне, говорит кинул сосиску она схватила и побежала. Я сначала думаю, Ну, дворнягу покормил дикую.. А уже утром подумала про эту маремму..
Гость
68 - 11.07.2014 - 20:00
Мы только что пришли с Политеха, собаки не видели, завтра ведем дитя в Первомайку, бум смотреть.
Гость
69 - 12.07.2014 - 10:42
68-муsi пуsi > Приехал с политеха. Вы такое золото! спасибки Вам за участие!!! С 4х утра там бродил нынче, обспрашивал всех прохожих, звал... Объявления поразвешал на каждом столбе, Всех встречных обспросил... Нет ее там! Хозяйка, похоже, увела своих марем с ЗИПа в Пашковку, сказала, что может туда прийдет... А в питомнике на ЗИПе ее нет, не приходила..... Оставил ей под забором питомника корм вчера- ничего не тронуто, хотя там три сучки вольные дворяне со щенятами, могли и покушать. никто ничего не съел. Побежала наверно в Пашковку к хозяйке. Надеюсь, найдется... Она у меня такая ляленька, умная, добрая, заботливая... Самая лучшая псяра на свете! Шестой день... Голодная, без воды, три ливня за это время...
Звонит сестра из Белоречки, мать ей рассказывает, что беда в доме и ревет навзрыд... Дай Бог ей под машину не попасть и чтоб не стырили негодяи да на цепь не посадили, как кавказца. Она этого не вынесет. К тому же у нее справа между вторым и третьим сосками от хвоста какая-то припухлость... Надо бы отвести на УЗИ, глянуть, что там... А тут еще народ форумчане изгаляются, ну, да это традиция такая... Оправиться в каждой теме. Бог им судья.
И всем нам зачтется... (может быть)
Еще Пани Барбара помогла, на ПАНЕ мне сообщила... У нее сучка была старенькая, наверне, уже за "мостом радуги". Все. спать. До вечера. Удивляет, сколько на форуме злобных людей! Но и добрых хватает. Удач Вам всем, спасибо.
Гость
70 - 12.07.2014 - 19:35
Надежды тают с каждым днем. Может, прийдет в питомник, на Пашковке, как уверяет хозяйка...
Не ожидал, что порода маремм склонна к побегам...
об этом пишут на сайте http://www.maremma.su/stati/pochemu-...hi-maremy.html
Как сыр в масле каталась, а выбрала свободу шляться по
задворкам. Вольному-воля... Инстинктам не прикажешь. Она не виновата, что бросила новых хозяев. Гены... Что поделаешь, если это "в крови породы". Теперь не только людям, но и собакам не верю с их "собачьей верностью".
Крушение иллюзий. Все. Больше меня здесь на форуме нет. И так душа болит... Пока, братцы и форумчанки.
Спасибо всем за участие и за критику тоже.
Гость
71 - 12.07.2014 - 22:04
Да уж... Легче всего всё на гены списать или ждать пока собака сама до Пашковского питомника дойдет и в дверь постучится, и снять с себя ответственность. Многие собаки склонны к побегам и дело здесь не только в породе. Собака еще не успела даже прикипеть к Вам как к хозяину. Вы же, в свою очередь, из-за своего глупого упрямства не хотели прислушаться к дельным советам, которые Вам ОЧЕНь настойчиво давали опытные люди. С самого начала поиски были организованы не правильно, в результате чего Вы потратили УЙМУ усилий с нулевым результатом, и быстро выбились из сил. При правильно организованном поиске собака УУЖЕ наверняка была бы дома.
Что-то быстро Вы сдались. Масса примеров здесь на форуме, когда люди месяцами ищут своих собак и находят их. А Вы побегали недельку и сдались.
72 - 12.07.2014 - 23:18
откровенно если, противно читать.. dalex112..
к чему тут псевдострадания и оханья про себя несчастного?
и зачем бегать? у тебя есть машина, есть родственники, могли бы прочесывать окрестности в поисках собаки..
моя помощь, заключалась в перепосте сообщения отсюда, из этой темы на Пан, где ты также скидывал ответственность и писал про нехороших людей, объявления тебя не интересовали, надо было чтобы все кинулись искать...
теперь еще и собака виновата..
я фигею, дорогая редакция..
Гость
73 - 13.07.2014 - 06:56
на Дж часто пишут : то что достается даром - не ценится. я в корне не согласна , так как любому своему животному в опу дую. и с кошкой ношусь которую купила за символическую сумму на рынке уже 7 лет . и с собаками которых покупала у заводчиков уже за ощутимые деньги. наверное от человека зависит . автору собака досталась бесплатно и прожила у него неделю или около того. никто долго страдать не будет. надеюсь только что собаку приютят добрые люди . вряд ли она до сих пор бегает по улицам.
Гость
74 - 13.07.2014 - 07:59
автор путается в показаниях,то пишет,что собаку взял под щенков,то пишет,что отдал за нее 35 т.р.
Здесь написал,что карабин отстегнулся,на другом сайте написал,что собака заигралась и убежала.
А вообще по сути,автор балабол,ему видимо поговорить не с кем.Напоминает форумчанку temp81
Гость
75 - 13.07.2014 - 09:03
72-Картина маслом > + 100000
Собаку жалко...попала к совершенно неадекватному человеку
Гость
76 - 13.07.2014 - 09:33
Сегодня трое звонили утром, видели у фонтана на ФМР и побежала к самолетам... Ищу , да бестлолку. А объявления давно везде висят. И вообще, всем "благожелателям": Идите все в сад! Трепачи, блин. Судьями себя возомнили... Все тут в теме облегчились? Другого вам не дано.
Корона вам не жмет?
Гость
77 - 13.07.2014 - 09:52
76-dalex112 >ваша злоба неуместна, ни в личке, ни здесь. Ни одна тема о поиске не отличается "самогеройствованием" автора, ни одна!!! кроме вашей
Цитата:
Сообщение от dalex112 Посмотреть сообщение
Больше меня здесь на форуме нет.
в добрый путь ))))
Гость
78 - 13.07.2014 - 15:38
Модераторы, удалите, пожалуйста тему мою. Все как всегда- срача сто тонн, реального толку никакого. с уважением, dalex112. а у меня реальная беда!!!! но надеюсь, она, моя ляленька найдется!
Гость
79 - 13.07.2014 - 15:57
78-dalex112 >блин,эта ляленька может быть уже в любом районе города!клей объявы на остановках везде,давай объявления в маршрутках на тв,на радио,или денег жалко на ляленьку?
Гость
80 - 13.07.2014 - 16:35
Нынче у фонтана на фестивальном бегала. Знакомые хозяева псяр позвонили. Не нашел... (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены