Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Потерялись / Найдены (http://forums.kuban.ru/f1105/)
-   -   В ФМР убежала Марема - овчарка белая, крупная. (http://forums.kuban.ru/f1105/v_fmr_ubezhala_marema_-_ovcharka_belaya_krupnaya-5879127.html)

dalex112 06.07.2014 01:33

В ФМР убежала Марема - овчарка белая, крупная.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]В ФМР убежала Марема - овчарка белая, крупная.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уважаемые форумчане! У меня беда! Помогите...
Вчера, в субботу около 20:00 В ФМР расстегнулся
карабин поводка и убежала Марема - овчарка Белая,
пушистая, как медвежонок, с ошейником. Крупная, 1,5
годика ей. Кличка - Келинн. Не реагировала на команды, бегала, носилась, как ракета, летала, как самолет... В районе 5й школы убежала неведомо куда. Всех встреченых людей спрашвал, кто видел? - никто... Патрулям полиции пешим и на машинах и всем прожожим дал тел. 8-900-27-37-47-3. Она никого близко не подпускает, Корм из рук и с земли не берет... Пожалуйста Звякните, если встретите, где.
Александр.
Помогите, пожалуйста! Она член семьи...
Может, к утру сама домой прийдет, дорогу за неделю
запомнила. Все двери ей открыл, хоть бы вернулась!!![/td][/tr][/tr][/table]

Linda 06.07.2014 09:07

Срочно клейте объявления с фото по всему району, штук 200-300.

dalex112 06.07.2014 09:59

Всю ночь и утро хожу по ФМР, пристаю ко всем встречным, раздаю телефон - никто не видел...
Милиция и казачьи патрули тоже ищут...
Зашел домой чаю хлебнуть...
Знакомый собачник сказал, что лучше бумажки по району не клеить- могут ворюги попытаться увести...
Не знаю, кому верить... Наверно, никому. Все. ушел искать...

DRONN 06.07.2014 10:03

Мдя((

PHENIX 06.07.2014 12:27

2-dalex112 >слушать надо опытных людей! КЛЕЙТЕ!!!

labrador 06.07.2014 12:46

Какой ужас... Найдется обязательно!!! Ищите!

labrador 06.07.2014 12:49

И вот еще, чаще смотрите мусорки, многие беглецы там приключения ищут.

dalex112 06.07.2014 13:10

В 13:30 сейчас у детской поликлиники возле 5Й школы вроде мальчишки ее видели, оббегал все в округе - не нашел((((

муsi пуsi 06.07.2014 13:14

вот тем мальчишкам нужно было пообещать вознаграждение, обычно дети на улице дурью маятся, а тут есть вариант заработать на мороженное, бегали бы и искали. В прошлом году у нас на районе так умно хозяйка тоя сделала. Через 20 минут дети ей принесли собаку))) Весь район обыскали)))

dalex112 06.07.2014 13:32

4-PHENIX > Вторые сутки на ногах. Уже все встречные узнаЮт и докладывают, что не видели, не встречали. Пол-района знают о беде от детей до стариков и дворников. А хозяева собак - наверное уже все. Объявления вешать- смысл? Их никто не читает. Да и фото нормального нет. И второй такой собы в районе нашем нет.
Посплю часок, пойду искать.

dalex112 06.07.2014 13:36

8-муsi пуsi > Пожалуй, так и сделаю, только Маремма - это не той. 35 кг. Попрошу чтоб звонили, если увидят, за вознаграждение.

Linda 06.07.2014 14:11

КЛЕЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С ФОТО! Это САМЫЙ эффективный метод. Поверьте многолетнему опыту.

ovchar93 06.07.2014 14:13

Клейте объявления, читают не читают, это Ваши домыслы, а в реалии не знаешь что сработает, любой шанс надо использовать, а Вы такой наглядный не хотите использовать.

ovchar93 06.07.2014 14:14

Все равно же бегаете...по пути и клейте на каждом столбе. Только ФОТООБЪЯВЛЕНИЯ, фото привлечет внимание

ovchar93 06.07.2014 14:18

Вот люди суетились с объявлениями и нашли свою собаку [url]http://forums.kuban.ru/f1105/propala_sobaka_porody_alabaj-5876909.html[/url]

муsi пуsi 06.07.2014 14:47

dalex112 да я знаю кто такая маремма, как разница какая собака. Не надо вознаграждение давать если увидят, она ее видеть сейчас будут на каждом углу. Скажите кто даст инфу которая приведет к собаке или придержит ее тому и вознаграждение.
И объявы обязательно!!! С фоткой, если нет то хоть в инете найдите похожую.

dalex112 06.07.2014 22:08

11-15-муsi пуsi > В Фестиальном районе моей Келинн нет! Сутки на ногах. Много раз обошел весь Фестивальный, говорил с [u]каждым[/u] встречным прохожим (прохожей) и раздал всем телефон. С некоторыми людьми говорил по 2-3 раза. Никто ее не видел. Никто не звонил (((
11-Linda >
12-ovchar93 >
Уважаемые, Ваш верный читатель - лучший маркетолог Края, ему известна эффективность средств доведения информации до целевых аудиторий. Лучший вариант - это прямой контакт. Это и было использовано. Около 500 человек были опрошены и получили контактный телефон.
Из этих пятисот человек в лучшем случае 1,5% прочли бы объявление. Примерно 30-40 "собачников" уже знают о случившемся. Мы снова найдем друг друга... Невероятно, но карабин "рулетки" как-то сам расстегнулся и отпустил ошейник... Сидели на скамейке у фонтана, вычесывали шубку линяющую... Фантастика... ((((

Гренка 07.07.2014 07:08

16-dalex112 >Вам виднее,а те,кто Вам советует про объявления уже "собаку на этом съели".

Linda 08.07.2014 09:03

[quote=dalex112;35781043]Уважаемые, Ваш верный читатель - лучший маркетолог Края, ему известна эффективность средств доведения информации до целевых аудиторий. Лучший вариант - это прямой контакт. [/quote]
Уважаемый,может Вы и лучший маркетолог края, но в деле поиска собаки технологии маркетинга не столь эффективны, по сравнению с применением их непосредственно в Вашей профессиональной деятельности. Поэтому всё-таки настоятельно советую Вам прислушаться к мнению опытных ИМЕННО В ЭТОМ ДЕЛЕ людей, и густо оклеить объявлениями с изображением собаки Ваш район , а технологии маркетинга применять по их прямому назначению.
Хотя, конечно, объявления надо клеить в первый же день пропажи собаки, Сейчас, спустя несколько дней, они могут быть уже и не столь эффективны, но я бы не упускала этот шанс.

Linda 08.07.2014 09:09

Кстати, а кто заводчик собаки? Он в курсе этой ситуации? Может заводчик займется серьезным поиском собаки с расклейкой объявлений и подачей объявлений в СМИ? Или, как это часто бывает, судьба собаки заводчика не интересует?

alenok 08.07.2014 09:51

17-Гренка >18-Linda > Не трудитесь, автор упертый и самомнение зашкаливает, я это и в других ветках наблюдала. Из советов выберет только те, которые [b]ему[/b] кажутся правильными:) Не удивлюсь, если и карабин не просто отстегнулся, а собачку отпустили погулять на воле...

Гренка 08.07.2014 11:01

автор упоминал,что собака С горы Мезмай

HUNDA93 08.07.2014 11:30

Заводчик в курсе...

DRONN 08.07.2014 11:47

Долго я молчал... С автором пили водку(хоть я этого и не помню), но факт есть)) Я еще в теме про лабриков писал, что не надо автору давать собаку... Что автор не готов к собаке и что одного "хочу", крайне мало для этого и часто слова "хочу" и "ответственность" несовместимые понятия... И вот хоть режьте меня меня, но Я НЕ ВЕРЮ В РАССТЕГНУВШИЙСЯ КАРАБИН. У меня сейчас 3 собаки, две из которых ну очень склонны к побегу(акита и стаффи) и там что бы расстегнуть карабин, надо постараться(поводки самые простые - зеленые типа как тросс по 150р))) А про самовольное открывание, я вообще молчу))
З.Ы. Автор, не имей мозг себе и людям... Ты потерял собаку и даже не думаешь о расклейке объявлений... А я нашел собаку и буду расклеивать объявления...

dalex112 08.07.2014 12:14

17-Гренка > Вторые сутки на ногах, ночь, день, ночь, день... Ерунда, бывало и хуже. больше 1000 прохожих опрошены, тел. всем раздал. В Фестивальном р-не никто ее не видел. Меня уже на улицах узнают, говорят, не видели... Здесь ее нет. Как Вы думаете, из всех этих людей сколько прочло бы объявление? Посплю часок, пойду к рощще чистяковской, что-то мне внутрений голос говорит, что туда побежала... Собака не виновата, что бросила нового хозяина. Это инстинкты, а ими управлять и человекам сложновато. Хреново мне без нее, но ей в сто раз хуже - два ливня прошло, есть наверное хочет, через дороги ходить только-только научилась.
20alenok,
23-DRONN > Карабин мощный, на пружине. А отпускать собу без поводка - так я не дебил, не надо здесь грязь разводить и фантазии свои при себе можно оставить. Я Вас очень прошу. Не для того тема.

Linda 08.07.2014 20:33

[quote=dalex112;35799386]Как Вы думаете, из всех этих людей сколько прочло бы объявление? [/quote]
Представьте себе, 90% из них прочли бы объявления с фото и зрительно запомнили бы собаку. А так, 70% из тех, кому Вы раздали свой телефон, выбросили его в первую же урну, ещё 10% плохо поняли или вообще не запомнили кого Вы ищите, Еще процентов 10 даже если увидят собаку и захотят Вам позвонить, обнаружат, что забыли бумажку с вашим телефоном в кармане брюк, в которых были вчера. А так да, остальные позвонят.
Люди должны видеть информацию с фото собаки и телефоном хозяина ПОСТОЯННО, на каждом столбе, на каждой остановке, тогда они постоянно будут о ней помнить. Они должны ЗРИТЕЛЬНО запомнить собаку, которую ищут и постоянно иметь телефон хозяина под рукой. И не тысяча человек, которых Вы оповестили, а ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ человек должны владеть этой информацией, которые проходят каждый день мимо Ваших объявлений, которые видят их на остановках общественного транспорта разъезжаясь в разные концы города, ну и т.д. И не оправдывайте собственную лень тем, что обЪявления не читают. Читают еще как! Особенно цветные объявления с фото. Закажите расклейку объявлений в фирме "Чистый город", они расклеют их на остановках в разных районах. А все эти Ваши хождения по рощам и контакт с 20-30 человек в
день, большинству из которых нет никакого дела до вашей собаки, поверьте, мало эффективно, что и показывает практика на Вашем примере.
Ну правда, что Вы такой упертый? У меня абсолютно нет никакого желания доказывать что-то лично Вам,живите как хотите, но мне собаку вашу жалко, от того и распинаюсь.

dalex112 08.07.2014 21:04

25-Linda > Спасибо за совет. Я Внимательно и с уважением отношусь к Вашему мнению. Однако практика показала, что соба там, где и предполагалось - в р-не ЗИПа . Уверен, найдется и вернется. Без цветных бумажек на столбах. ИМХО. Возможно, я не прав. Время покажет. Пошли третьи сутки... Три ливня за 2 дня...
===============================================
Опуская предисторию,: сегодня, 8 июля в 21:00 Келинн видели на внешней стороне забора завода ЗИП 3 человека (туда переехал ее питомник), по ул. Тополинной- прошла метров 70 от стоянки а/м и свернула налево, вдоль забора. Там ее видел охранник-сторож. Потом неведомо куда пошла. Обошел ЗИП, звал, не откликнулась. Посплю часа 2, поеду снова в тот район. Может кто в рощще гуляет с псом под соснами по утру - увидите - звякните, пожалуйста!

dalex112 08.07.2014 21:12

25-Linda > Я очень ценю Ваше доброе отношение к братьям нашим меньшим. Вы добрая и заботливая. Пожалуйста, не воспринимайте мои поступки как выпады против Вас. С уважением к Вам, Александр.

Linda 08.07.2014 21:16

27-dalex112 > [url]http://forums.kuban.ru/f1105/kak_organizovat-_poiski_propavshego_zhivotnogo-1870594.html[/url]
Уже поняла, что бесполезно,но так, на всякий случай.

Dan 09.07.2014 09:56

Не очень хочет автор найти свою собаку ...жаль...я бы таким и не продавала бы...

Linda 09.07.2014 12:13

29-Dan >Да он и не покупал, говорил, что принципиально за деньги брать не хочет. Теперь принципиально не хочет клеить объявы. Безусловно, вызывает уважение его настойчивость в поисках, но, наклей он объявы и небыло бы никакой необходимости сутками нарезать круги по районам, люди бы сами ему звонили увидев собаку, и уверена, что она УЖЕ была бы дома. А так, хочет он усложнить себе задачу - его право, пусть ходит сутками, главное, что бы с собакой за это время ничего не случилась. На мой взгляд, в такой ситуации надо задвинуть свои принципы куда подальше, и принимать ВСЕ возможные меры, что бы вернуть собаку домой.

kortina 09.07.2014 12:24

странно , что собаки у автора теряются. и на эту тему потом столько флуда от него же. пы.сы. а был ли мальчик ?

Linda 09.07.2014 12:33

Разве ещё кто-то потерялся?

kortina 09.07.2014 12:52

32-Linda >ну вроде лабра искал

Гренка 09.07.2014 13:08

33-Натуля770 >он не искал,а хотел забрать потерянного лабра

kortina 09.07.2014 14:05

34-Гренка >а я думала искал потому что потерял предыдущего .

dalex112
35 - 20.06.2014 - 09:44
Мне думается, расклееные объявления в районе находки срабатывают эффективнее, чем инет. А вообще- чем больше информации, тем лучше. А еще места у гипер-супер-пупер-маркетов, собачьих магазинов и ветклиник, остановки городского транспорта.
ИМХО

dalex112 09.07.2014 14:22

28-Linda > Не бесполезно. Сделано все, кроме объявлений. Это как написать: "потеряны ключи от квартиры" и дать адрес... Сопрут мою лялечку вмиг после этих объявлений. А я не хочу. Вдобавок у нас на Фестивалке очереди к доскам объявлений не стоят. Да и нету ее здесь... Три человека видели ее вчера в районе ЗИПа. Рядом с питомником ее нет., где-то бродит в округе. Все вокруг знают и телефон мой у всех есть. Боюсь, украдут... Все охранники и сторожа в округе предупреждены. И не только они... Три ливня за три дня, голодная наверно.... Блиииииин....

PHENIX 09.07.2014 14:25

как там...мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..

dalex112 09.07.2014 14:28

30-Linda > Мэм, соба куплена за достойную сумму. Но вовсе не в сумме дело. Неужто Вам не понять, что кроме грОшей в нашей жизни бывают еще какие-то ценности? Прошу оставьте ваши комменты. Если ничего по делу нет, так и флудить в инете не стОит. И кости мне перенмывать не рекомендую. Доброго Вам дня.

Linda 09.07.2014 14:51

38-dalex112 >Я лишь озвучила то, о чем Вы говорили мне по телефону, когда интересовались нет ли у меня подходящей собаки на пристройство. Вы не хотели брать собаку за деньги и говорили, что это Ваша принципиальная позиция. Если Ваши принципы с тех пор изменились, извини те, я была не в курсе.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.