К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно! Найден Белый Шпиц

Гость
0 - 08.07.2013 - 11:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСРОЧНО!НАЙДЕН БЕЛЫЙ ШПИЦ
СообщениеВ районе Красная-Карасунская найдена сука породы немецкий средний шпиц белый окрас, с клеймом, прочесть пока не смогли-агрессивная, не хотим пугать ее.Собака итак в подавленном состоянии. В клинике проверили, травм внутренних органов нет.Возможно, в шоке от своего скитания. Один глаз голубой, другой карий.На вид года 4-5.Состояние собаки ужасное, шерсть стрижена, подшерсток весь в колтунах, зубы коричневые от зубного камня,блох уйма.Даже не знаем, если есть хозяин, можно ли его им назвать.Зубы в такое состояние постепенно приходят.Но все же старый хозяин отзовись, собака скучает.Кушает натуралку, корм не стала.
Тел. 918-41-9999-4, Елена




Отредактировано Скорпион; 09.07.2013 в 12:00.
Гость
41 - 29.07.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Nicsa Посмотреть сообщение
это вселенский заговор!!!
Такие ники, которые ведут беспредметный разговор о том, "что хорошо, а что плохо" не разбираясь в сути предмета (а это познается только на своем опыте) периодически появляются со своей правдой на данном форуме. Надеюсь, что когда-нибудь и Вы пересмотрите свое отношение к данному вопросу, подберете истощенное, в колтунах, кишащее блохами старое животное, свозите к ветеринару, приведете его в порядок и потом примите решение с полной ответственностью, возможно вернуть его бывшим владельцам в ответ получив хамство и оскорбления, как произошло в данной теме с людьми, нашедшими собаку.
Гость
42 - 29.07.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
Вы даже не поняли, что это сарказм со стороны Krasnodarian. Вместо того, чтобы привязываться к людям, помогите лучше животным. Возьмите на себя финансово немца, о котором я написала выше в п.31. Передержите полгода по закону, если на платной передержке то это минимум 3000 рублей в месяц*6=18000 рублей, обработки от блох и клещей ежемесячно 200*6=1200 рублей, глистагонка 200 рублей, медосмотр со сдачей анализов общий по крови (на предмет воспалительного процесса) и на диро (сердечные глисты) еще 500 рублей, желательно привить 400 рублей. Итого 20000 рублей и это без лечения по минимальным ценам, параллельно сами ищите старых владельцев, если не находите через полгода пристраиваете. Все по закону. Животное счастливо и Вы счастливы, что сделаете все в рамках своих убеждений. Осталось только сделать.
Всё я прекрасно поняла и ваш петросяновский юмор в том числе,а полный перечень ветуслуг наводит на нешуточные мысли.
Гость
43 - 29.07.2013 - 16:04
Гавана,как раз и спасает именно дворняжек.))
Гость
44 - 29.07.2013 - 16:06
41 -Вы эту суть-то и уплощаете,а вопрос гораздо серьёзнее и трагичней.
Гость
45 - 29.07.2013 - 16:10
43.тогда не валите всех в одну кучу.У дворняжек хозяев априори не бывает.
Гость
46 - 29.07.2013 - 16:10
В Вашем случае наверно лучше не додумывать, а пройти через все самому. А то Вы сейчас мне подпольную ветклинику еще "пришьете":))
Гость
47 - 29.07.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Nicsa Посмотреть сообщение
У дворняжек хозяев априори не бывает.
Вести с Вами диалог о "трагичности" данной ситуации и обсуждать тему "априори" это уже явная глупость. Я не отличаюсь таким максимализмом и крайностью в рассуждениях на гипотетические темы. Удачи Вам))
Гость
48 - 29.07.2013 - 16:36
Ну а я вам даже и не пожелаю пройти через то ,что проходят хозяева,пристроенной таким образом животинки-в 2 дня,без варианта вернуть её!
Гость
49 - 29.07.2013 - 16:46
А я Вам желаю пройти через то, что проходят потерявшиеся животные, оказавшиеся на улице и совершенно не приспособленные к бродячей жизни.
Гость
50 - 29.07.2013 - 23:30
48-Nicsa > Как избирательно Вы читаете посты. Ту часть моего поста, в которой я предлагаю Вам реально действовать - и не только я, кстати, Гавана тоже - Вы почему-то не комментируете. Человек, который ничего не делает сам, не имеет морального права указывать другим, что им делать. Вас заботит судьба хозяев, потерявших животных? Так вперед, ищите их питомцев, давайте объявления в интернете, в газеты, на ТВ, обшаривайте местность, находите потеряшек и вручайте их счастливым хозяевам. Оставьте им свой номер телефона, чтобы в случае повторного инцидента, они могли к Вам обратиться за помощью...
Короче, хватит лекций, покажите, как надо.
51 - 30.07.2013 - 10:39
почитала...оборжаться...и этот "умный" человек указывает, что все остальные, если они тоже- умные, должны быть рады у нее учиться. Вопрос только, у кого учиться? Прям измучил меня этот вопрос, ночь не спала..)
Кто она такая, что тут всем советы раздает, а мы, такие неблагодарные, даже не сообразим, что у дворняжек, безо всяких "априори"- и слово-то подсмотрела и вставила, жаль, в его значении не разобралась)))- хозяев быть не может.
Интересно знать, почему не может, и еще и априори?))


скока дурачья на свете, мамадарагая...
Соглашусь с Ларисой, хай покажет, несколько спасенных ежемесячно прибывающих собачьих душ, с фотоотчетами и через пару недель, когда энтузиазм поиссякнет, а львиная доля денег будет уходить не на мороженку, а на корм и лечение - даже неважно, породистого ли пса- вот тогда и начнешь тут учительствовать.
Ёперный балет))
Гость
52 - 30.07.2013 - 11:10
а-ха-ха!А говорите поучиться нечему.(АПРИОРИ...)А вот насчёт дурачья-это я с вами полностью согласна,хоть в одном вопросе мы сошлись выводами!
53 - 30.07.2013 - 16:33
52- у вас точно все в порядке? А то непонятная какая-то веселость, на фоне общих признаков скудоумия... впрочем, раз вы уверены, что вы тут всех чему-то научили- пусть так, пребывайте в этой уверенности, а то, знаете ли, не за горами, осень, переживаю, что мои посты могут стать причиной вашего обострения...
Гость
54 - 30.07.2013 - 17:17
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 0000
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
52- у вас точно все в порядке? А то непонятная какая-то веселость, на фоне общих признаков скудоумия... впрочем, раз вы уверены, что вы тут всех чему-то научили- пусть так, пребывайте в этой уверенности, а то, знаете ли, не за горами, осень, переживаю, что мои посты могут стать причиной вашего обострения...
Гость
55 - 31.07.2013 - 23:13
Ээээ... Как это у дворняжек не может быть хозяев? Хм.. Пойду своим скажу, они удивятся:D
Девушка, если вы относитесь к тому подотряду ТП, которые заводят животных исключительно по его статусу, то не говорите за всех! Еще и "априори", елки палки)
Гость
56 - 31.07.2013 - 23:21
И кстати, если бы моя собака потерялась (3 раза поплюю через плечо), и ее подобрали бы люди и пристроили кому-то, потому что не могли ее держать, я была бы только благодарна, что не прошли мимо и не оставили на улице - она могла и не выжить, не дождавшись, когда я такая распрекрасная ее найду! За пределами дома слишком много опасностей! И пусть лучше она будет живая и здоровая у других хозяев, чем мертвая или покалеченная с мифической вероятностью, что я ее найду!
А вообще - медальоны в помощь! Делов 300 руб, а спокойствие бесценно.
Гость
57 - 03.08.2013 - 19:41
Попробую ещё раз объяснить потерянную в ходе перестрелки мысль.Дворняжка(собака -не породистая,не комнатная)живущая во дворе,априори(знание полученное до опыта)ассоциируется у большинства людей,как животное свободно гуляющее само по себе.Врядли кто-то,увидев подобную псинку кинется забирать её к себе домой в поиски хозяина.Иначе бы у нас не было такого количества бродячих собак.Я не исключаю,что у кого-то живёт такое животное-есть всякие гурманы.Но в данной и стории мы говорили о потеряшках,которые породистые и к которым может возникнуть интерес не только со стороны хозяев,но и со стороны людей,которые не могут позволить купить себе что-то породистое.И люди,помогающие таким потеряшкам,прекрасно понимают ,что шансов пристроить такое животное больше.Просьба была такого характера.Не спешите отдавать,тем ,кто откликается сразу,ведь хозяин тоже ищет,дайте ему шанс по времени найти своего питомца!А у вас - не было возможности держать у себя-отдали другим хозяевам или хозяин не смог узнать свою собаку(был ли это хозяин?),грубо наехал и отдали.Вот о чём речь,если что.
Гость
58 - 03.08.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Nicsa Посмотреть сообщение
,ведь хозяин тоже ищет
Далеко не всегда.(((
Гость
59 - 03.08.2013 - 19:58
56.Если бы у меня пропала собака(у меня её нет),я бы тоже наверное утешалась мыслью,что она в хороших руках.Но,где уверенность,что в хороших-тоже вопрос.И обратите внимание,сколько породистых потеряшек сейчас ищут и не находят.Кто -то ж взял себе и молчок,сразу без спасателей посредников.Сколько аферистов,не имея собаки на руках,звонят требуют выкуп,а тут ,взяв у вас себе животное,где гарантия,что не начнут вымогать и собака будет в лучших условиях,а не станут её морить голодом?И наверное это слабое утешение,если люди пишут(про шнауцера например)-может кто видел у своих соседей нашу собаку...или ещё у кого...
Гость
60 - 03.08.2013 - 20:01
Линда,но про таких же мы не говорим,о нормальных ведь речь,а для определения оных тоже ведь малёхо времени надо.
Гость
61 - 03.08.2013 - 20:12
Знаете,мысли какие приходят,почитав тут отклики на разные темы о человеческом равнодушии...Вы поймите,я не противник идеи помощи пострадавшим,скорее ЗА неравнодушных и не осуждаю,просто хотелось бы,чтоб осторожней вы были с людьми ,предлагающими помощь такого рода(я говорю о тех ,кого вы не знаете лично),ведь ваши действия могут поиметь обратный эффект.
62 - 03.08.2013 - 21:04
в этой ругани я так и не поняла что никса проповедует. но за дворняжек стало обидно. Nicsa, их тоже спасают и любят. У меня, например, 4 собаки и три из них- дворняги. спасенные и покалеченные. и едят они то же, что овчарка, и приоритетов я не делаю. И в городе каждое утро вижу кучу людей, выгуливающих дворняжек.
Гость
63 - 03.08.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Nicsa Посмотреть сообщение
про таких же мы не говорим,о нормальных ведь речь
Сейчас нормальные в меньшинстве. У меня сейчас порядка 30 породистых собак, которых никто не ищет, и каждый день они прибывают. Пытаюсь сама, доступными мне методами, искать прежних хозяев, но эти поиски очень редко бывают удачными, даже тогда, когда у собаки есть клеймо.
Гость
64 - 04.08.2013 - 12:24
63.-Печально.
Гость
65 - 04.08.2013 - 12:39
62.-Мне тоже обидно за дворняжек.А Вы-большая молодец,что я могу сказать.
Гость
66 - 28.08.2013 - 12:53
Мне "повезло"-привезли ночью пойманного на трассе лабрадора-ретривера. Метался в свете фар. Наверное оставь его там и вопроса уже к утру не существовало бы.Кобеля, как выяснилось-возрастного. Нашла по клейму заводчика, кому продан-не знают. Развесила объявления, много, везде. Дальше что? Собачка крупненькая, кроме него у меня на пансионе находятся 40 пекинесов спасенных от усыпления, калек, инвалидов, стариков. Предлагаете держать его полгода? А потом еще всю жизнь? Добрые вы наши!!! Может себе заберете? Пес адекватен, умен, послушен. Найдете его хозяев в спокойном режиме.Но у меня НЕТ средств содержать их всех. Вот Вам и повод для героизма! Уверена, что не заберете... Зачем? Не судите-не судимы будете.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены