Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Потерялись / Найдены (http://forums.kuban.ru/f1105/)
-   -   Срочно! Найден Белый Шпиц (http://forums.kuban.ru/f1105/srochno_najden_belyj_shpic-4466939.html)

DLV 08.07.2013 11:12

Срочно! Найден Белый Шпиц
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]СРОЧНО!НАЙДЕН БЕЛЫЙ ШПИЦ[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В районе Красная-Карасунская найдена сука породы немецкий средний шпиц белый окрас, с клеймом, прочесть пока не смогли-агрессивная, не хотим пугать ее.Собака итак в подавленном состоянии. В клинике проверили, травм внутренних органов нет.Возможно, в шоке от своего скитания. Один глаз голубой, другой карий.На вид года 4-5.Состояние собаки ужасное, шерсть стрижена, подшерсток весь в колтунах, зубы коричневые от зубного камня,блох уйма.Даже не знаем, если есть хозяин, можно ли его им назвать.Зубы в такое состояние постепенно приходят.Но все же старый хозяин отзовись, собака скучает.Кушает натуралку, корм не стала.
Тел. 918-41-9999-4, Елена[/td][/tr][/tr][/table]

lessik 08.07.2013 12:35

Какой ужас! Не думала что шпицы могут скитаться, они ведь такие слабенькие, им жирное нельзя, прыгать нельзя, как она ещё выжила.....

blondinka 09.07.2013 10:14

собака не по хозяину скучает.
Она уже устала от такой жизни, которая ее к вам привела.

Savannik 09.07.2013 11:09

Фото собаки можете разместить?
Ну а что касается состояния зубов, то я это довольно часто встречаю и у хозяйских зацелованных собак, спящих на кроватях и питающихся деликатесами. И в колтунах они бывают от такой вот нежной любви хозяйской.
К сожалению.
Мне вот доводится стричь одну очаровательную возрастную метисочку под шпица, вычесывая из колтунов и с сильным камнем на зубах. Но я представить себе не могу в каком шоке были бы хозяева, если бы потеряли ее. Любят ее очень.

Скорпион 09.07.2013 11:59

0-DLV > Надо бы фото сделать, вдруг кто узнает?

DLV 09.07.2013 15:10

До вчерашнего вечера никто не звонил, по Красной от Буденного до Мира объявлений о пропаже шпица нет.Собаку держать больше не было возможности.Спасибо Наташе Кондратьевой, она нашла потеряшке новых хозяев. Люди любят животных и, надеемся, создадут для девочки нормальные условия для жизни.

Скорпион 11.07.2013 13:18

5-DLV > Правильно, ни фото, ни нормальных поисков по клейму, взяли и отдали, молодцы, управились!

Savannik 11.07.2013 15:40

[quote=Скорпион;31256388] 5-DLV > Правильно, ни фото, [b]ни нормальных поисков по клейму[/b], взяли и отдали, молодцы, управились! [/quote]
Отож :(

PHENIX 11.07.2013 16:41

6-Скорпион > вы своими наездами отобьете у людей желание в принципе кого-то искать..получается лучше вообще промолчать и не создавать тем о потеряшках, чтобы тебя потом за твое неравнодушие какашками своими не закидали! ну берите всех потерях к себе домой и держите как положено полгода их у себя, в чем проблема-то?

Gnat666 11.07.2013 17:55

насколько мне известно этой собаке 12 лет, больна эпилепсией, вернулась ли к хозам своим не знаю, собаку увезли далеко

Gnat666 11.07.2013 18:15

зря на автора наехали, собака дома, все счастливы хэппи энд

DLV 11.07.2013 20:16

Никогда не спешите обвинять и делать выводы.
Были и поиски по клейму,и фото.
Кстати,хозяева не располагали инфой о клейме,которое мы еле прочли.
А когда перед хозяйкой показали кобеля белого шпица воочию,она долго вглядывалась в него,об,яснила,что много работает,собаку редко видит,так что фото ей бы врядли помогло.
Все мы сделали правильно,мы много лет держим собак,и ,поверьте,люди неглупые.
Обидно только,что нас попытались обвинить в похищении собаки с целью получения выкупа.
Так что,найдете собаку,подумайте о своем алиби.
Ну,такие люди попались-
Бог им судья.
Собаку им вернули чистую,выкупанную в хорошем шампуне,обработанную от блох,расчесанную,с чистыми ушами и веселую.
Она их узнала,правда без особой радости,собаки ведь любят бескорыстно,всем сердцем.
А об,явление на форуме сработало,мне позвонили по телефону,ссылаясь на форум.
Так что,повторюсь,не спешите голословно обвинять!

Savannik 11.07.2013 20:24

[quote=DLV;31226551] [b]Собаку держать больше не было возможности.Спасибо Наташе Кондратьевой, она нашла потеряшке новых хозяев.[/b] [/quote]
Вот эти ваши слова вызвали подобную реакцию. Ну а если ситуация обратная и собака вернулась к прежним хозяевам, то претензий никаких нет.
Ну и, видимо, найти прежних хозяев помогло бы только фото [u]до[/u] всех манипуляций по приведению чистоты и красоты.
Кстати, а хозяева объяснили как их старичок потерялся?

vopcnov 24.07.2013 15:00

оооо....а как это...нашли суку , а отдали кобеля?

vopcnov 24.07.2013 15:02

найдена сука породы немецкий средний шпиц белый окрас
[b]А когда перед хозяйкой показали кобеля белого шпица воочию[/b]

ovchar93 24.07.2013 16:04

Заканчивайте ворошить эту тему.
Старые хозяева не смогли ни точно описать собаку, не узнать ее, их проверяли показывая в т.ч. и другого кобеля.
Люди, подобравшие собаку сами породники, от этой ситуации остались просто в ужасе, натерпелись столько хамства в свой адрес от хозяев за то "имущество", которое вернули " по закону".

Alaba 27.07.2013 12:21

Да с чего вы решили тогда,что это её старые хозяева,если они и собаку не узнали и про клеймо не ведали..?Напугали наездом и отобрали собаку...бывает...

Alaba 27.07.2013 12:32

PHENIX,а безголовая помощь вообще не нужна никому,от неё больше проблем и животному и бывшему хозяину,так что может страх быть закиданными какашками хотя бы простимулирует некоторым мозги.А Скорпион пишет адекват,нет возможности подержать у себя собаку-не хватайте и не ищите животному новых хозяев в два дня,ато вон одни уже нашли кокеру,американскому...головняк!

ovchar93 27.07.2013 13:00

Ваше бы участие, да в подходящий бы момент.

[quote=Nicsa;31483875],нет возможности подержать у себя собаку-не хватайте и не ищите животному новых хозяев в два дня[/quote]
пусть лучше его задавит проезжающее авто

Linda 27.07.2013 17:30

или отстрелят живодеры.

Linda 27.07.2013 17:37

Nicsa, тошнит уже от Ваших бестолковых советов. Подбирайте сами потеряшек и поступайте с ними по своему усмотрению. Здесь в Ваших советах никто не нуждается, оставьте их при себе.

ovchar93 27.07.2013 18:18

[quote=Nicsa;31483875]безголовая помощь вообще не нужна никому[/quote]
Покажите пример "головой" помощи, именно сейчас нужно в том числе участие в данной ситуации [url]http://forums.kuban.ru/f1105/begaet_krchaar-4556327.html[/url]

Alaba 28.07.2013 12:57

[quote=Linda;31486561] Nicsa, тошнит уже от Ваших бестолковых советов. Подбирайте сами потеряшек и поступайте с ними по своему усмотрению. Здесь в Ваших советах никто не нуждается, оставьте их при себе. [/quoДа вы милая меня и не услышали,собственно....

Alaba 28.07.2013 13:05

[quote=Linda;31486511] или отстрелят живодеры. [/quoteУ Да эти самые живодёры прийдут к вам домой и возьмут эту собачку помытую и высушенную,а дальше,кого интересует с какой целью? Вон у нас во дворе куча дворняг бегает,ни одну ещё не задавили и не спасли...

Alaba 28.07.2013 13:18

[quote=ovchar93;31486869] Цитата: Сообщение от Nicsa безголовая помощь вообще не нужна никому Покажите пример "головой" помощи, именно сейчас нужно в том числе участие в данной ситуации Бегает крцхаар. [/quote]А пример как раз и готов.Человек увидел-написал объявление,если собака действительно потерялась,хозяева ищут-прочтут(если вообще с интернетом дружат и знают,где читать).Собака -существо умное,у неё есть нюх и если её не хватать по чём зря и не дарить друг другу,есть вероятность,что она прийдёт в свой истинный дом.

ovchar93 28.07.2013 16:17

Удивительный Вы человек, сразу видно "сочувствующий". Только не понятно как Вы сопричастны к данной ситуации в теме, что позволяете себе давать такую негативную оценку действиям людей, даже не зная всей ситуации целиком.
Не думаю, что имеет смысл продолжать с Вами диалог, особенно по этой теме.

Linda 28.07.2013 17:52

Овчар, поддерживаю. По всем постам Nicsa видно, что человек вообще не в теме потеряшек, а просто хочет быть добрым сидя за монитором и раздавая "дельные" советы тем, кто животным помогает не словами, а делом. С таким спорить не имеет смысла.

Krasnodarian 28.07.2013 22:38

25-ovchar93 >26-Linda > Ну что Вы! Nicsa сейчас выберет все актуальные темы раздела, напечатает по 1000 цветных объявлений на каждую и заклеит ими весь город, чтобы любящие хозяева, которые из-за злых волонтеров лишились своих питомцев, смогли найти их.

blondinka 28.07.2013 22:59

24-Nicsa >оборжаться. Мы бы их тогда не трогали вообще, ага. Идет себе собака, видно что потеряшка- и хай себе идет, да? Может, когда и придет домой. Особенно если ее к тому моменту не задавят, не отстрелят , она не загнется от холода,болезней и так далее.
Может, вы создадите передержку, будете платить за питание, за коммуналку,за лечение и анализы больным животным, за работу-людям, которые на этой самой передержке ухаживают за подобрашками, и держать их полгода, да? Как это делает, например, Илона.

Linda 29.07.2013 09:14

28-почти блондинка >Только я по полгода никого не держу, и не собираюсь.)) Хозяева, которые ищут своих собак, обычно, находятся намного быстрее. Печально, но большинство даже породистых животных хозяева намеренно выбрасывают на улицу, как надоевшую игрушку.

blondinka 29.07.2013 14:31

29-Linda >если держать по полгода , то тебе надо территорию гектаров в пять, и с десяток помощников, а сколько уж денег на них всех- я просто помолчу..

ovchar93 29.07.2013 14:45

А люди думают абстрактно, никто реально ведь не участвует в помощи таким животным. Такие ники (недавно зарегистрированные)это чистой воды провокация.

Конкретная ситуация, сегодня на завод приблудился немец, возрастной кобель, звонили с проходной с просьбой забрать, так как естественно руководству не понравиться такая собака "на охране". Пес явно чей-то, очень худой. Можно оставить там пса, чтобы он возможно вернулся домой, если не вызовут отстрел (что мало вероятно). Если ему помогать, то его надо забирать на платную передержку и вот тут возникает конкретный вопрос. Кто из радеющих, чтобы животное вернулось к прежним владельцам готов оплачивать услуги передержки, плюс оплатить медосмотр и возможное лечение пса до того момента, пока не найдутся хозяева?

ovchar93 29.07.2013 14:46

Именно старые хозяева...

Alaba 29.07.2013 14:48

[quote=Krasnodarian;31498413] 25-ovchar93 &gt;26-Linda &gt; Ну что Вы! Nicsa сейчас выберет все актуальные темы раздела, напечатает по 1000 цветных объявлений на каждую и заклеит ими весь город, чтобы любящие хозяева, которые из-за злых волонтеров лишились своих питомцев, смогли найти их. [/quote]Вот и вы согласны со мной,что такие факты очень распространённое явление.Знаете,а у меня ощущение,что хозяин так называемой потеряшки,особого сочувствия у<<спасателей>>не вызывает.И задача ,как бы и не найти его,а поскорей пристроить объект в другой дом.Вот о чём речь.

Alaba 29.07.2013 14:59

[quote=почти блондинка;31498567] 24-Nicsa &gt;оборжаться. Мы бы их тогда не трогали вообще, ага. Идет себе собака, видно что потеряшка- и хай себе идет, да? Может, когда и придет домой. Особенно если ее к тому моменту не задавят, не отстрелят , она не загнется от холода,болезней и так далее. Может, вы создадите передержку, будете платить за питание, за коммуналку,за лечение и анализы больным животным, за работу-людям, которые на этой самой передержке ухаживают за подобрашками, и держать их полгода, да? Как это делает, например, Илона. [/quote]Речь не об этом человеке.а как раз о тех,кто не имея возможности обеспечить всё это животному,хватают его и сбагривают в неизвестные руки!С необратимыми последствиями.

Alaba 29.07.2013 15:10

Люди добрые,вероятно это бессмысленный диалог,и всё же...Умный человек всегда рад учиться,принимает критику и советы с благодарностью,а ДРУГОЙ итак сам всё знает...Только мне кажется,беря на себя такую ответственность,ПОМОГАТЬ(!!!)нужно руководствоваться простым принципом-не навреди.И если я кого-либо безосновательно обидела своими замечаниями-простите великодушно,а кто знает за собой косяки,надеюсь,сделает выводы.

Alaba 29.07.2013 15:20

Что касается моего ника-это не провокация.это вселенский заговор!!!

Гавана 29.07.2013 15:23

Nicsa,Люди добрые здесь помогают СОБАКАМ,а не хозам.
А вы конкретно кроме бла бла бла кому нибудь помогли? демагогов здесь и так хватает,я так понимаю вы из них?

ovchar93 29.07.2013 15:34

Вы даже не поняли, что это сарказм со стороны Krasnodarian.
Вместо того, чтобы привязываться к людям, помогите лучше животным. Возьмите на себя финансово немца, о котором я написала выше в п.31.
Передержите полгода по закону, если на платной передержке то это минимум 3000 рублей в месяц*6=18000 рублей, обработки от блох и клещей ежемесячно 200*6=1200 рублей, глистагонка 200 рублей, медосмотр со сдачей анализов общий по крови (на предмет воспалительного процесса) и на диро (сердечные глисты) еще 500 рублей, желательно привить 400 рублей. Итого 20000 рублей и это без лечения по минимальным ценам, параллельно сами ищите старых владельцев, если не находите через полгода пристраиваете. Все по закону. Животное счастливо и Вы счастливы, что сделаете все в рамках своих убеждений. Осталось только сделать.

Alaba 29.07.2013 15:55

[quote=Гавана;31507621] Nicsa,Люди добрые здесь помогают СОБАКАМ,а не хозам. А вы конкретно кроме бла бла бла кому нибудь помогли? демагогов здесь и так хватает,я так понимаю вы из них? [/quoteНу так этим всё сказано...!!!Вы серьёзно полагаете,что собака страдает больше всего от немытости тела,его не расчёсанности,оттого,что она свободно гуляет и знакомится с другими себе подобными?И стоит её накормить и пихнуть чужим людям,в чужой дом -проблема решена.Плоско мыслите и тогда вот что...Теперь я твёрдо убеждена,что собак и их хозяев нужно точно спасать от таких спасителей,да вы с такой установкой-просто опасны для людей с породистой животиной(дворняжек ведь не спасаете?)


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.