К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хаски кобель ч-б в п. Дивный

Гость
0 - 21.02.2013 - 15:04
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХаски кобель ч-б в п. Дивный
СообщениеНайден хаски черно-белый кобель, кареглазый. Возраст 3 года. С клеймом. Заводчика нашли, но пес был перепродан и контактов нет.



Гость
81 - 07.03.2013 - 10:26
80-Caracule >Вы как не в России живете. Здесь суровость законов компенсируется не обязательностью их исполнения. Само государство не соблюдает законы им же написанные. Или Вы сами являетесь примером законопослушания? Наверное Вы до копейки платите все налоги, не нарушаете правила дорожного движения, никогда и никому не давали взяток и Вы, вместе с Вашей собакой, соблюдали все правила выгула ? Представляю,как счастливы были окружающие, когда Ваш питбуль, с выпученными от восторга глазами, носился по улицам. Может все же с себя начнете? А то смотрю, Вы от других требуете соблюдения закона, а вот сами-то, во всем и всегда законопослушны?
Гость
82 - 07.03.2013 - 10:37
81-Linda > в данный момент я нахожусь не в России, но прожила там довольно долго. И, как ни странно, я до копейки плачу налоги, не нарушаю ПДД и никогда никому не давала взяток) с собакой тоже предпринимала необходимые меры предосторожности.
Линда, читайте же внимательно - очень прошу) мы жили в почти необитаемом дачном поселке - на улице длиной в пару километром проживала помимо нас еще одна семья. Там прохожих не было, т.е. вообще.
И опять же, не выдумывайте за других. Собаку выгуливали в строгом ошейнике и всегда на поводке. Весь участок был обнесен забором, опелетенным шиповником. Во вдоре собака сидела на привязи, в остальное время была в доме.
Это не мешало ей научиться выворачиваться из десятка разных ошейников (строгих и кожаных), перепрыгивать через изгородь, раздирая живот в кровь и вешаясь на поводке, делать подкопы и перегрызать поводки, выскакивать из дома, сбивая с ног входящих.
Но чего я вам рассказываю? Проще, конечно, засунуть всех в собственные шаблоны и силой нести добро в люди.
Гость
83 - 07.03.2013 - 11:02
82-Caracule > Разрешите поинтересоваться, в какой стране Вы живете сейчас? Если в достаточно цивилизованной, то наверное, соблюдать там законы довольно просто, а не соблюдать, довольно накладно. Я сама имею большой опыт проживания в USA. В любой цивилизованной стране после первого же побега вашего питбуля у Вас изьяли бы собаку, а на Вас наложили бы огромный штраф или арест, после которого у Вас и ошейники нашлись бы крепкие, и поводки, и забор бы Вы новый поставили на бетонном фундаменте.
Через мой приют прошло огромное колличество питов,которые сбегали от своих хозяев. Один из них попадал ко мне 3 раза, находился у меня по несколько месяцев, т.к. хозяева не торопились его забирать, но от меня почему-то, ни одна собака сбежать не смогла. Это я к тому, что прежде чем заводить таких собак, не плохо бы было обзавестись высокими заборами, крепкими замками и соответствующей омуницией,а если такой возможности нет, то и не надо их заводить, дабы не создавать проблемы себе и окружающим. А слушать оправдания, типа рвал ошейники и поводки просто смешно читать.
Гость
84 - 07.03.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
не придумывайте за других, что они считают - неблагородное дело. Я лишь интерпретировала закон. Нашедший обязан сообщить о находке и не укрывать...
Вы знак вопроса "?" в конце моего предложения не заметили???? Я уточнить Вашу позицию пыталась. Относительно логики. Вы негодуете относительно приклеивания Вам ярлыков? А у Вас согласно какой конвенции есть право лепить их мне "абсурдные сравнения", "У Вас проблемы с логикой"?
Мне не нужно ждать принятия нового закона, чтобы относиться к собаке НЕ как к имуществу, а живому члену семьи. И, кстати, если ребенок сбегает от родителей неоднократно, то его не возвращают более в семью.
Гость
85 - 07.03.2013 - 12:39
что я недостаточно хорошо за псом ухаживаю - затаскала бы по судам. И выиграла бы дело.
вот вы чухню несёте.. премет иска что? собака,наличие которой невозможно подвердить документально. С чем таскать собираетесь? Под свое честное слово,что вы хозяйка?
Гость
86 - 07.03.2013 - 12:57
83-Linda > Линда, у нас все в порядке с условиями содержания собак. В разное время у нас было до 6 питбулей (максимум 4 одновременно), и пара десятков шенков, сейчас - два взрослых кобеля. Не убегал никто, кроме этой девочки. Выкапывать ров (образно) или ставить двухметровый забор не было необходимости, когда взяли щенка, но пока взрослела - с ней было очень сложно. Такая вот собака. И уж точно не вам судить, какие у нас были ошейники и поводки :) из них не выворачивалась ни одна другая собака, а у этой получалось.
Страна моего проживания не имеет никакого отношения к теме. Но у нас при потере животного хозяин платит штраф в размере 20 евро и возмещает издержки по уходу. И никто не отдает собаку в новые руки ранее, чем через пол года.
Я за ответственных хозяев, за правильное содержание животных, но люди бывают разные и не нам судить, насколько кто хороший хозяин. И, опять же, я не беру случаи, когда животные страдают от жестокости людей, которым принадлежат.
84-Krasnodarian > я видела знак вопроса. И после него вы добавили утверждение "интересная позиция". Если уж спрашиваете - не делайте поспешных выводов. И я вас лично не называла асбурдным сравнением :) но считаю, что сравнивать технику и животное на равных, тут же добавляя, что животное - член семьи, а не имущество, - очень странно и действительно абсурдно.
А животное по закону действительно является имуществом, что не мешает ему быть членом семьи.
И в случае ребенка суд решает, с кем ему остаться,а не те, кто нашел ребенка. И даже в этом случае родителей далеко не сразу лишают родительских прав, но стараются наладить отношения в семье.
Гость
87 - 07.03.2013 - 12:59
85-Fuckтурная > и это все тоже возможно доказать. Документы, свидетели, снимки и многое другое. Даже в России это возможно)
Ну а о моей собаке не переживайте - чип решает все перечисленные вами проблемы.
Гость
88 - 07.03.2013 - 13:11
А помимо прочего, отдать собаку, на которую уже (!) претендуют хозяева, в новые руки - это создать им геморрой. Именно их будут третировать старые хозяева. Кажется на форуме были случаи, когда новых хозяев довели до больницы подобными претензиями. Хорошая услуга.
Гость
89 - 07.03.2013 - 14:13
Здравствуйте всем! мы были хозяева (Ромы),но мы не когда его не избивали, мы все делали как надо гуляли на поводке на шее у него был намордник потому что живем там где мало людей,и живем там недавно и не успели сделать нормальный забор ,теперь у нас высокий,кирпичный забор и калитка больше не открывается из за ветра. У нас две собаки, а не четыре как была указано выше людьми которые его нашли и теперь не возвращают его якобы мы плохие хозяева.У нас щенок добермана,и хаски,до этих собак у нас были две немецкие овчарки которые у нас умерли,прожили у нас 20 лет, но тогда мы жили в другом месте, мы люди которые очень любят животных нам даже на выставке когда мы выставили нашего Гранда(хаски), сказали что у нас очень долго живут животные и папа мой который подарил когда то моей маме котенка породы персидский шиншила до сих пор удивляется что он живет у нас потому что они живут до 12 лет,а ему сейчас 18 лет и бегает он как до сих пор котенок.и собаки у нас живут по долгу. И мы за всеми следим и наши собаки не когда не сидели у нас на цепи,а всегда бегали и бегают по двору спокойно и живут довольно весело.А люди которые говорят что мы недоруки просто нас не знают и не возможно судить по убеганию собаки, у людей у которых есть хаски или какая нибудь собака другой породы, убегала и у некоторых не один раз хоть есть люди которые очень любили и следили за своей собакой, а она все равно убегает и что теперь этот человек плохой хозяин или недурук так что ли просто нельзя сказать все о человеке по убеганием собаки,если мы были бы плохими хозяевами мы бы плюнули бы на собаку и может купили нового щенка,а мы бьемся до последнего чтоб те люди вернули собаку мы отдали бы все деньги что они потратили на него,но они не хотят отдавать и хамят нам хоть мы им не хамили а просили нормально и если мы бы хотели бы продать то зачем нам надо было бы держать у себя 4-5 месяцев его ?хоть желающих на него было много и просили им продать его но мы отказывались и сейчас от него не отказываемся а хотим вернуть его домой, а нам просто в лицо хамят!!!!!!!
Гость
90 - 07.03.2013 - 14:23
89-Melbourne > если вы не обманываете и это действительно ваш пес и у вас есть доказательства - пишите заявление в полицию о пропаже животного. И следите за вашими животными лучше) чипируйте, обязательно, и не выпускайте в свободный выгул.
Гость
91 - 08.03.2013 - 11:46
Хорошо спасибо Caracule за совет так и сделаем.
Гость
92 - 09.03.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
Моя дочь в начале августа пришла домой с собакой хаски. Собака не наступала на переднюю лапу.В ветклинике ему сделали операцию,удалили коготь (иначе собака могла погибнуть). Я оплатила операцию и стационар,он неделю находился под присмотром ветеринаров, пока не сняли швы. Естественно,сделали необходимые прививки,удалили клещей.Он прожил у нас несколько месяцев,вместе с нашим хаски.
Caracule, на Ваш взгляд, эти люди имеют полное юридическое основание считать себя хозяевами?
Гость
93 - 05.06.2013 - 13:05
Нашедшая слишком вошла в роль "миротворца" судя по всему... Излишне, верните людям собаку...
Гость
94 - 05.06.2013 - 15:23
93-Venia >Опомнились.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены