К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хаски кобель ч-б в п. Дивный

Гость
0 - 21.02.2013 - 15:04
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХаски кобель ч-б в п. Дивный
СообщениеНайден хаски черно-белый кобель, кареглазый. Возраст 3 года. С клеймом. Заводчика нашли, но пес был перепродан и контактов нет.



Гость
41 - 04.03.2013 - 10:05
Совсем заврались, девушка..




Вот какой прелестный ребеночек, займитесь им.


А лучше займитесь уроками РУССКОГО ЯЗЫКА! При вашем уровне, на месте Ваших родителей, я бы ни одной не позволила заводить!
Гость
42 - 04.03.2013 - 12:17
Гранд у нас всегда дома.Я вам сказала в среду что не нашла обьявления. Потом мы с вами договорились что я точно его не продам и мне вы сказали зделать на ошейники надпись с номером моим и сказали что дадите телефон мой заводчику и вы его превезете в субботу. вы так говорили. И мы с братом ждали его в субботу как и договаривались место того чтоб отпраздновать день рождения мамы в субботу вы не ответили ,а в воскресения сказали мы его отдали другим людям это не по человечески как то взять обмануть.И вы не говорили что "не обещаю что привезу " вы сказали "что привезете в субботу " И я вам сказала что если восстановлю почту то скину вам и вы согласились. мы не только по интернету давали объявления но и печатали ходили расклеивали . нете мало давали на хаски форуме я давала но оно не высветилась ошибка какая то была два раза пробовала не че не получалась на этом сайте после того как я установила новый пароль и логин то все удалилась. И мы повторяю еще раз не кому не продавали Рому нам так сказали сделать заводчики и вчера ваш муж говорил с моей мамой что она по вашему тоже врет, но после того как мама начала ругаться уже то он стал говорить ищите объявления тогда вернем его. Если мы бы хотели его продать то мы могли бы давно его продать но мы отказывались и не кому не продавали он жил хорошо его кормили,ращесовали постоянна ,выгуливали ,ЛЮБИЛИ, и вы так просто взяли и отдали его людям другим незнакомым ему а каждая изменка хозяина для собаки стрес и мы его хотели и оставили бы его себе потому что к нему привыкли полюбили как нашего Гранда если не верите что мы его искали то найдите в кОнотакте у меня в друзьях Маша Мелещенко,Даниил Ивлев они и их родители тоже скажут что мы искали Рому потому что мы все вмести его искали мы почти весь горот обьездили его искали и когда вы мне написали то мы думали что еще все не потеряно но вы не хотите отдавать я и так сегодня до 5 утра не спала и до сих пор не могу успокоится ну у вас же есть жалость у вас тоже есть ребенок по фотографии значит тоже знаете что такое ребенок у меня брат ему 10 лет он до сих пор ноет мама его не как не может успокоить он больше всех любил Рому так как мечтал о током и судьба ему подкинула ну пожалуйста верните Ромочку я вам клинусь что не продам хоть проверяйте могу фотки каждый месяц скидывать его в нашем дворе видио что угодно но только верните в ж не можете быть таким бесчувственными умоляю верните дайте людям второй шанс он темболее нас знает знает дом двор и у нас большая территория чтоб им бегать, а хаскам нужна очень много места, верните, мы его не продадим и больше не потерям умоляю ради бога верните мы же тогда договорились что вернете мы все обрадовались уже все подготовили к его приезду и еду и миски и постилку и ошейник с телефоном,поводок все что надо ВЕРНИТЕ УМОЛЯЮ И ПРОШУ ВЕРНИТЕ !!!!! Если думаете что мы жевем плохо приедте посмотрите где он жил и жил бы, если надо за ним ехать то мы сами даже можем приехать только верните!!!!! вознаграждения дадим только скажите сколько.Пожалуйста верните!!
Гость
43 - 04.03.2013 - 12:22
Не надо мне говорить чем я должна заниматься я пишу от сильного волнения и не слежу за ошибками . И я не вру .Девочка хаски Валькирия то мы ее не купили и эта фотография заводчика у которого мы хотели купить.
Гость
44 - 04.03.2013 - 12:56
Хась будет возвращен только в руки НАСТОЯЩЕГО хозяина. Мне нужны факты, а они против вас. Вы для него никто, седьмые "недоруки". И по вам он не скучает, у меня он был как в раю, особенно после скитаний по стройкам. Вы даже не вспомнили, когда он у вас типа пропал. Хотя только в декабре еще было ваше объявление о продаже. Сколько прошло? 2 месяца... У НАСТОЯЩЕГО хозяина весь интернет был бы засыпан объявлениями, весь город обклеян.. Те, кто реально ищут, находят своих питомцев и через год и больше. А вы даже заводчика не оповестили о пропаже, при том, что собака с клеймом. И я в первый же день как нашла его с заводчиком созванилась и вернула бы собаку без детективных расследований, если бы она мне сказала, что собаку ищут такие то. Так поступает НАСТОЯЩИЙ хозяин. С вами разговор закончен и не надо тут сопли разводить.
Гость
45 - 04.03.2013 - 13:03
И еще, если меня бы интересовало вознагрождение, я продала бы его в первый же день, благо желающих было полно, а не держала бы у себя 10 дней в ущерб своим животным, себе и окружающим, кормила, перелопачивала тучу инфы в интернете целыми днями, чтоб найти НАСТОЯЩЕГО хозяина. И мне не важно сколько я потратила на хася сил и средств, главное, что он ОТДАН в НАДЕЖНЫЕ руки!
Гость
46 - 04.03.2013 - 13:46
Ладно по хорошему не хотите тогда мы обращаемся в полицию, либо вы отдаетее, не шучу у нас есть свидетели, что мы собаку не продали ,что она жила у нас, объявления расклеяные по Пашковке и фотографии есть также у нас есть справке о лечении,справка о операции и все подтвердят что мы не врем так что решаейте я знаю где вы живете как вас зовут и ваш адрес так что лучше отдайте по хорошему!!!!!!и РОМА ЖИЛУ НАС ТОЖЕ КАК В РАЮ ДАЖЕ СПАЛ НА ДИВАНЕ ДОМА!!!!!! Я ВАМ ДАЮ НА РАЗДУМЬЕ ОДИН ДЕНЬ!
Гость
47 - 04.03.2013 - 13:55
46-Melbourne > Вам еще нет 18 лет? Тогда предоставьте Вашим родителям вести переговоры. Или им этот пес не нужен?
Гость
48 - 04.03.2013 - 14:51
46-Melbourne >документы на собаШку есть,где указано его клеймо? Договор купли-продажи,предметом которого является данная собаШка? Нет? Ну надо же какое дело? Собанька из сабжа оказалась просто фенотипично(как говорят кошководы) похожа на вашего Ромку. Ничего бывает... А ваш Ромка где-то бегает еще,получше его ищите,может и найдёте.
зы: а в полицию сходите обязательно, чтоб дурные мысли голову не посещали. с вашей подготовленностью к подаче заявления вы улыбнёте весь форум.
45-ul4a > не отдавайте собаку им
Гость
49 - 04.03.2013 - 16:25
48-Fuckтурная >++++++10000000 документы на собаШку
а точнее на ШобаШку.
Гость
50 - 04.03.2013 - 17:59
Я ничего не поняла..
-Заводчики сказали его продать.
Че за ...???
Гость
51 - 04.03.2013 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
Гранд у нас всегда дома
Насколько я понимаю даже те фото в контакте не Ваши, а Керосина, вот с этой темы http://forums.kuban.ru/f1105/Найден_...-2446955.html, видимо Вы его теряли дважды.
Гость
52 - 05.03.2013 - 13:50
Вчера поздно вечером позвонила Настина мама, она оказывается "зовотщик сабашек" и в делах собачьих очень прошаренная :0 Были всяческие угрозы в наш адрес, ничем однако не подкрепленные.. Жду теперь предъявления мне иска на оплату ветеринарных издержек на Рому. Непонятно правда почему мне.. По закону требование на компенсации предъявляются настоящему владельцу животного, наряду с оплатой вознаграждения за находку. Да и хася, который был у меня, совсем не Рома, а песа с другим именем судя по документам заводчика, и на «Рому» не отзывается вообще … И в Геленджике он не мог быть украден, т.к. изначально был заводчиком продан в Краснодар. А еще в клейме циферка была ошибочно названа, но это бывает.. клейма, понятное дело, в таком возрасте плохо читаются.. А вообще собы из Армавира все на одно лицо и почти все от одного папашки Гранд Боя…
Гость
53 - 05.03.2013 - 19:04
Моя дочь в начале августа пришла домой с собакой хаски. Собака не наступала на переднюю лапу.В ветклинике ему сделали операцию,удалили коготь (иначе собака могла погибнуть).Я оплатила операцию и стационар,он неделю находился под присмотром ветеринаров, пока не сняли швы.
Естественно,сделали необходимые прививки,удалили клещей.Он прожил у нас несколько месяцев,вместе с нашим хаски. Моя дочь долго искала хозяев,выяснила его происхождение ,но у заводчиков не нашлось телефона ,кому они продали щенка.В один из дней, Рома (мы так его назвали) выскочил, увязался за собаками и потерялся.Дочка искала сама ,давала объявления в инет,расклеила по городу.Неделю назад, она подбежала радостная ,мама мне позвонили, Рома нашелся! Сказала его привезут в сб...Прождали весь день.В вс. она,со слезами ,говорит ,что Рому не отдают,якобы мы его продали ,он сбежал от других хозяев.Я позвонила , мне сказали ,ищите доказательства, что собака сбежала и вообще мы плохие хозяева,собакам у нас живется плохо!!!ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!Понимаю,нашелся желающий купить собаку. Этим и обусловлена такая резкая смена решения.Когда я позвонила на следующий день , уже не нужны были доказательство,что собака сбежала , а прямым текстом заявили: предоставьте документы на собаку !!! Возмещать ваши расходы мы не будем! И собаку вы не увидите!!! Зачем тогда надо было звонить ребенку,обнадеживать и потом так по-хамски отказывать!!!Она два дня проплакала! Можно было сказать,что он сбежал!ОЧЕНЬ УМНО ПИКИРОВАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ И ИЗДЕВАТЬСЯ!!!
мама Насти.
Гость
54 - 05.03.2013 - 20:36
мама Насти,поверьте,человек,нашедший собаку,НЕ БУДЕТ ее продавать.Это смешно звучит по отношению к этому человеку.
Объявлений о пропаже либо о находке данной собаки на форуме не было.На каких сайтах Вы размещали объявления?
И в какой клинике делали операцию?
Гость
55 - 05.03.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
сделали операцию,удалили коготь
так если у кобеля нет когтя это разве не примета собаки? Может там действительно на ваш кобель?
Гость
56 - 06.03.2013 - 11:38
Да у Вас это семейное! Настя говорила, что хася покусала собака на передержке, куда вы поместили собак на время отъезда...
А то, что вы бестолковые хозяева, это и так прекрасно видно по тому, сколько раз терялся Гранд и по сколько МЕСЯЦЕВ! сидел у нашедших его людей, даже если не рассматривать КАК вы искали Рому...
Я подавала объявления исключительно в виде "отдам хаски СТАРЫМ хозяевам", при этом желающих его взять или взять за вознаграждение в первый же день подачи были ДЕСЯТКИ! Если бы цель была его продать, мне не пришлось бы его кормить и терпеть кучу неудобств 10 дней.. И уж тем более я бы не парилась, пытаясь 2 дня дозвониться до ВАС ( подчеркиваю ВАС, а не ребенка, по ВАШЕМУ объявлению), чтобы узнать, кому вы продали похожую на мою собаку.
Гость
57 - 06.03.2013 - 11:45
В объявлениях указанно, что это ваш телефон.

Гость
58 - 06.03.2013 - 14:27
Не вам судить какие мы хозяева у нас всю жизнь живут собаки, и Гранд да с бегал, но как нам позвонили мы ж на следующий день поехали за ним перезвонили, но нам сказали, что сегодня не получиться его забрать так как он не у них, а у других людей с передержкой отдан,на следующий день мы все вместе поехали за ним, но там его тоже отдали так как у них тоже были собаки , уехали в тот же день за Краснодар и забрали его и сейчас он живет КАК В РАЮ и с бегал из за того что он волновался за хозяина (я Настя) и сейчас хоть и ветром бывает открывает калитку , то он просто возле нее лежит и не куда не убегает.
и это не ваша собака мы нашли его хозяев и у них на руках его документы!!!
Гренка! и этому человеку мы не верим продал он его или нет они нам просто напросто хамят, а мы с ними говорили нормально! или пусть дадут номер телефона того человека кому они отдали якобы собаку я убежусь что они не продали и что отдали в хорошие руки где он сейчас живет!!!!!
Гость
59 - 06.03.2013 - 17:21
58-Melbourne >но как нам позвонили мы ж на следующий день поехали за ним а почему вам должны звонить??? Вы ж потеряли и сидите ждете когда вам позвонят. Вот же здорово.
И чуть влево от темы. Что ж там у вас за халабуда вместо калитки,что её ветром сдувает. Когда во дворе живет хась,у него не должно быть ни одной возможности из этого двора выскользнуть. Бегуны они страшные,а их владельцы с первого дня животины в доме должны знать об этой особенности.
Гость
60 - 06.03.2013 - 18:08
Да бегуны не только хаси, любая собака будет бегать,если у нее будет такая возможность. У меня всегда собаки, и не по одной, именно поэтому кирпичный забор 2,5 метра высотой и калитка всегда на замке. За всю жизнь ни разу не потеряла ни одной собаки.
58-Melbourne > Несите ПОЛНУЮ ответственность за тех собак, которых Вы взяли, а если не можете создать соответствующих условий содержания для них ( хорошего забора и калитки, которую не сдувает ветром) так уж лучше вообще никого не заводите.
Гость
61 - 06.03.2013 - 19:55
По-моему это не дело форумчан - оценивать, какие хозяева у собаки. Единственное, на то нашедший имеет право - компенсация расходов. Если же есть доказательства (фотографии, например), что собака принадлежит вышеуказанным людям, то никто не имеет право удерживать их собственность, сколько бы раз они ее ни теряли, какая бы калитка у них ни была, и насколько безграмотно они бы ни писали.
Гость
62 - 06.03.2013 - 19:58
61-Caracule > ой ужас, там частицы "не".

Когда мы вернули хаски старому хозяину, нас тоже возмутили некоторые вещи - то, как он искал собаку (не было объявлений ни на улицах, ни сети), то, что у нее не было адреса на ошейнике, клейма или чипа и еще ряд других вещей. Но это его собака и уж если мы ее нашли, то обязаны вернуть в старые руки по возможности.
Тем более, что над животным очевидно не издевались - просто такая вот безалаберность..
Распоряжаться чужой собственностью противозаконно, даже если животное очень жалко.
Гость
63 - 06.03.2013 - 20:23
62-Caracule > а теперь представьте, пес, которого Вы вернули, потерялся снова, и его задавила машина. Вы - пребольшущий молодец, внесли свою лепту в то, чтобы собачья жизнь была короткой и мало радостной. Или фиг с ним, он же собственность?
Гость
64 - 06.03.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
и сейчас хоть и ветром бывает открывает калитку , то он просто возле нее лежит и не куда не убегает.
Да вы морального права не имеете держать собак,при таком халатном отношении к собакам и окружающим вас людям, крупная собака без хозяина на улице, это угроза жизни по мнению многих и поди докажи что хась не кусается....
Гость
65 - 06.03.2013 - 20:53
63-Krasnodarian > вопрос из серии "а давайте представим апокалипсис"? :)
С собакой в данном случае ничего не случилось, и хозяева имеют полное право распоряжаться судьбой животного, если не нарушают закон и не обижают пса. Да, бывают плохие хозяева - это грустно. Но это их животное и только по решению суда оно может быть у них изъято. И не мне решать, кому возвращать собаку, а кому нет. Сильно много на себя берут люди, подбирающие потерянных животных. Если за пол года активных поисков хозяин не объявился, тогда собака может стать собственностью нашедшего. Исключениями считаю случаи, когда животное подвергается жестокому обращению.
И если бы мне вдруг кто-то сообщил, что не вернет собаку, т.к. считает меня ненадежным владельцем - обратилась бы в суд.
Гость
66 - 06.03.2013 - 21:13
65-Caracule > вы явно теоретик..фотографии как доказательство? не смешите мои тапочки! такие как вы способствуют одному: люди, находящие вновь и вновь чужих собак, просто не будут искать прошлых хозяев..чтобы не наткнуться на вот такую..демагогию и беспредел..вы исходите из интересов..горе-хозяев? печально..у многих иные интересы..почему-то в этой стране всем насрать на живое существо! вот если бы они ребенка про..срали..интересно..ими бы органы заинтересовались? или..тоже..вернуть детей и забыть..подумаешь, они же детей не избили..так..в лесу потеряли..не беда..
Гость
67 - 06.03.2013 - 21:26
65-Caracule >
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
хозяева имеют полное право распоряжаться судьбой животного, если не нарушают закон
Вот как раз хозяева-то первые закон и нарушают. По закону их собака не должна находится без их присмотра, а так же должна выгуливаться на поводке и в наморднике, а не рысачить по городу в свободном полете при каждом дуновении ветра и распугивая окружающих своим видом. ПО ЗАКОНУ такая собака попадает под отстрел. Так что для начала хозяевам этой собаки самим не плохо бы было закон соблюдать, а уж потом требовать соблюденя закона от тех, кто эту собаку от отстрела спасал.
Гость
68 - 06.03.2013 - 22:27
66-PHENIX > в чем теоретик?) у меня всю жизнь собаки и я не раз пристраивала/возвращала найденышей. Какие как я? Очень некрасиво вешать ярлыки на людей, которых не знаете, только за то, что их мнение отлично от вашего. Обычно это перерастают в подростковом возрасте)
67-Linda > собаки сбегают в разных ситуациях - обрывают поводки, вырываются из рук и убегают за течными суками, пугаются петард, прыгают через заборы в частных домах (и не метровые) - могу назвать еще несколько причин, когда вина хозяев была минимальна. Но не спорю, что много потерь из-за безалаберности хозяев.
Однако на форуме никто не наделен правом распоряжаться чужой собственностью. Несоблюдение закона хозяевами не дает нашедшим собаку право не соблюдать закон самим. Получается, что можно украсть у того, кто крал?) Кстати, присвоение чужого имущества и есть кража. Даже из добрых побуждений.
Гость
69 - 06.03.2013 - 22:43
68-Caracule >В данном случае сами хозяева расказывают о том, по какой причине у них НЕ ОДНОКРАТНО убегают собаки - ВЕТЕР! открывает калитку. Сколько еще собак они должны потерять, чтобы поставить на калитку замок? Надеюсь, что эта собака к ним больше не вернется, может хоть этот случай заставит о чем-то задуматься? Ведь проблема там в голове, а не в калитке, иначе собаки бе не терялись с такой частотой.
Да, вот еще спросить хотела, это Вы раньше писали под ником Сью?
Гость
70 - 07.03.2013 - 00:44
68-Caracule > я не хочу видеть трупы собак на дорогах! не хочу видеть трупы с дротиками на тротуарах..если вам это нравится - пожалуйста, наслаждайтесь! но позвольте уж каждому получать удовольствия по-своему. и уж тем более не ставьте печать вора на тех, кто этих собак СПАСАЕТ! Никто не обязан кормить полгода за свой счет, убирать говно, лечить и пр - эо бред! Никто не обязан искать горе-хозяев по всем сайтам, подворотням и пр. НИКТО! Ваши моральные принципы ясны, но мои иные - я за ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Привела вам пример: когда с ребенком родители обращаются ненадлежащим образом - их лишают родительских прав! Если человек нашел собаку, ставшую БЕЗДОМНОЙ - только ему решать что с ней делать (в отсутствие адекватных законов). Раз уж хозяева эти законы не соблюдают..потому что не боятся получить наказание (штраф приличный наверняка вправил бы мозги).
Гость
71 - 07.03.2013 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
вопрос из серии "а давайте представим апокалипсис"? :)
это вопрос, основанный на личном опыте.
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Если за пол года активных поисков хозяин не объявился, тогда собака может стать собственностью нашедшего.
Вы считаете, что не хозяин, потерявший ценное "имущество", должен прилагать максимальные усилия к поиску оного, а лицо, которое это имущество кормит, поит, лечит, содержит, несет дополнительную физическую, моральную и финансовую нагрузку? Интересная позиция.
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Исключениями считаю случаи, когда животное подвергается жестокому обращению.
Не логично. Имущество, так имущество. Если Вы найдете сотовый телефон со следами "побоев", Вы что не станете возвращать его владельцу?
Фацит. Безответственность=жестокое обращение. Собака=жизнь, зависимая от хозяина. Сотовый телефон=имущество, которое нужно вернуть хозяину в любом случае.
Гость
72 - 07.03.2013 - 01:18
69-Linda > нет, не я. Я уже лет 6 не меняла ник.
70-PHENIX > не нужно орать.
Мне не нравится наблюдать погибших животных. Насчет расходов на содержание - я уже высказалась выше - их можно стребовать с хозяина через суд, если действовать согласно закону (подать заявление в полицию о находке собаки прежде всего). Пропавшая собака не становится бездомной. Телефон при потере перестает быть вашим? Нет.
При потере/побеге детей их возвращают к родителям, кстати. Могут держать семью "под надзором" соц.органов, но не отбирают детей у родителей потому, что тому, кто нашел ребенка, не понравились родители (не все люди хорошие, не всем нам нравятся, да, но и у них тоже бывают дети и домашние животные).
Повторюсь, если бы у меня пропала собака и человек, нашедший ее, решил, что я недостаточно хорошо за псом ухаживаю - затаскала бы по судам. И выиграла бы дело.
Гость
73 - 07.03.2013 - 01:22
71-Krasnodarian > не придумывайте за других, что они считают - неблагородное дело.
Я лишь интерпретировала закон. Нашедший обязан сообщить о находке и не укрывать ее (повесить объявления, как минимум).
Если для вас царапины на телефоне и побои собаки равноценны - у вас проблемы с логикой. Давно читали статью в законе о жестоком обращении с телефонами? А вот касательно животных я подобную статью знаю. Почитайте европейскую конвенцию по зашите прав животных, а также гражданский и уголовный кодекс РФ. Может не станете более приводить абсурдные сравнения.
Гость
74 - 07.03.2013 - 01:25
71-Krasnodarian > и это "лицо" добровольно подписалось нести дополнительную нагрузку, а также все расходы за содержание животного. И по закону это лицо не имеет права распоряжаться чужой собственностью, зато, повторюсь опять же, имеет право на возмещение расходов.
Когда я пристраивала собак, то всегда с условием, что в случае появления старых хозяев в течение последующих месяцев - животное вернется к ним, если те будут настаивать. Я не мировой судья, чтобы решать, с кем быть чужому животному.
Гость
75 - 07.03.2013 - 01:29
И когда последний раз мы вернули собаку хозяину (как раз хаски), я была уверена, что могла бы найти ему и лучшие условия (были варианты надежных владельцев в пригороде, а не на углу со Ставропольской, с большими участками, лесом и возможностью активного выгула). Но Если хозяева подадут в суд на человека, который "сделал добро для их собаки", то будут абсолютно правы.
Гость
76 - 07.03.2013 - 08:39
64- Рыжий дог,прочитав Ваш пост как то вспомнилось "пусть в меня кинет камень..." ну и далее по тексту.
По теме еще проще - а кто решает где лучше собаке,где ее больше любят, собаку спросили?
То,что собаки время от времени бывает теряются, тем более такие "бегучие" породы ни для кого не секрет, но в любой ситуации нужно оставаться людьми, а в теме столько помоев вылили, столько "труда" затратили, чтоб ребенка вместе с мамой во всех грехах обвинить что диву даешься!
Гость
77 - 07.03.2013 - 09:28
76-Той Кноппи > а на форуме все знают лучше, где собаке будет хорошо, а где нет.. забывая порой, что очень часто собаке лучше со своим хозяином.
Единственная адекватная причина не отдавать животное - если с ним жестоко обращаются или содержат в совсем уж невыносимых условиях. И я говорю не о манере хозяина вести себя с собакой или отсутствии мягкого места и красивой миски, но о избиении или насилии.
Гость
78 - 07.03.2013 - 09:36
Наша девочка (питбуль) убегала в молодости несчитаное количество раз. Мы никогда не гуляли с ней без поводка, но она вырывалась из рук, выворачивалась из ошейника, перегрызала привязь, выскакивала из дома, когда кто-то в(ы)ходил, перепрыгивала через высокий забор, обвитый шиповником. И еще десяток способов могу перечислить как ей удавалось убежать. Вы себе представить не можете, какие меры мы предпринимали, чтобы предотвратить побеги. У меня сколоты верхние зубы и шрамы на спине - последствия попыток "удержать" ее. Благо мы жили в малообитаемом дачном поселке.
Собака дожила до 18 лет и совсем недавно умерла. Если бы мне кто-то сказал, что собаке было с нами плохо - покрутила бы пальцем у виска.
Гость
79 - 07.03.2013 - 09:59
78-Caracule >Вот с этого и надо было начинать. Теперь понятно, почему Вы горой за таких недохозов.
Гость
80 - 07.03.2013 - 10:12
79-Linda > опять клейма ставим?) мой боксер не убегал никогда. И что теепрь?) Я не горой за них, не придумывайте, пожалуйста. Я писала выше о том, что не одобряю безалаберность. Я за соблюдение закона и против игр в маленьких богов, вершащих чужие судьбы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены