К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет-безлимит беспредел

Гость
0 - 05.12.2011 - 14:32
Сегодня я пошёл платить за телефон. 212 руб. – за ноябрь.
В очереди стоял минут 15-20. Все платили – за опто-волоконный Интернет.
Меня поражало, когда впереди очереди я слышал:
- Мне – на Максимум скорости! С самой большой скоростью.

И – это были не единичные случаи. Скорее всего, единичным случаем был я – я платил просто за телефон. Все остальные платили за Интернет.

У меня Интернет, естественно, - есть.
МТС-Коннект. Я вот в ноябре повысил себе лимит – взял пакет 500 Гб в месяц.
А что?
- Пакет 250 Гб. в месяц – стоит 200 рублей.
- Пакет 500 Гб. в месяц – стоит 250 рублей.
- Безлимит Мини МТС – стоит 450 рублей.
Мне вот 250 руб. за 500 Гб. – кажется нормальным. Скорость в среднем – 40-50 Килобит в 1 сек.

А – по Опто-Волокну – безлимит со скоростью немыслимой – 1-2-3 Мегабит в 1 сек.
И – очередь тех, кто платит за это чудо.
Мне хватает моих 500 Гб. в месяц.

Вопрос к форумчанам, к тем, у кого есть безлимитный Интернет с немыслимой скоростью.
- А как Вы свой «безлимит беспредельный Интернета» используете?

Поверьте, я – без критики. Но, я бы вот сам – получи я такой безлимит беспредельного Интернета, - просто не знал бы, что делать.
Первое желание –
- Качать, качать, качать, - всё, что можно, пока – безлимит беспредела Интернета не отняли.
Но, я вот в эту субботу скомпоновал DVD, на который записал абсолютно все программы, которыми я пользуюсь, и ещё – некоторые те, которые мне рекомендовали.
Получился - Всего Один диск DVD = 4,5 Гб.
Мне просто – как-то – и не надо ничего больше. Я просто не знаю – а чего бы ещё надо.

Поверьте, мне просто хочется понять – как люди сейчас используют Интернет при таких вот невероятных возможностях.
Напишите, пожалуйста.



1 - 05.12.2011 - 14:40
В основном качаю кино, весящее не меньше 10 гигов,качается быстро,посмотрел - удалил,скачал другое,качаю с хаба - скорость до 30 Мбит,сек ..... какбэ так .....
Гость
2 - 05.12.2011 - 14:43
1-Бином >я например зомбоящик не смотрю. Что захочу скачаю или посмотрю онлайн.
Гость
3 - 05.12.2011 - 14:45
Я много по работе качаю. Вот к примеру каталог запасных частей на CATERPILLAR весит 60 гигов. Мерседеса 120 гигов. А таких каталогов, миллион. У меня скорость 5/15 мегабит, днем 5 ночью 15. С июля месяца, я заполнил 8 терабайтных жестких дисков)))) На твой скорости я наверное по кату до сих пор бы качал. А плачу я 750 рупий в месяц. Вот как то так. + еще качаю фильмы, супруга качает сериалы.
Гость
4 - 05.12.2011 - 14:47
Я понимаю, что при таком безлимите беспредела скорости Интернета – просто и телевизор не нужен.
Можно смотреть все программы – через Интернет.
Но, на мой взгляд, это то же самое, что забивать гвозди микроскопом, у которого есть тяжёлое основание.
Можно, но, - молотком-то лучше.

Анекдот вспомнил.
В школе учительница –
- Почему вчера в школе не был?
- Да корову к быку водили.
- А что, отец сам не мог?
- Да отец бы, конечно, мог, но – бык лучше.

Так и телевидение через Интернет.
Можно, конечно, - но через телевизор – лучше.

(Извините, я не видел ответов, пока писал)
Гость
5 - 05.12.2011 - 14:51
5-Бином >не извиняйся ) я вот еще использую скорость, для того что бы наоборот отдать) а не скачать. когда надо скинуть десяток гигов в другую страну. то перекидываю через свой торрент трекер. ну а чо, записывать на диски и отправлять почтой... ну с учетом того что наша почта умудрилась пару лямов денег потерять, то и диски могут уйти))) да и времени больше. денег. а тут бесплатно)))
Гость
6 - 05.12.2011 - 15:03
Хочу провести неумело, ассоциативно так – аналогию между избытком автомашин в городах и избытком Интернета.
В городе сейчас – одни автомашины. Я прикидывал примерно, что сейчас я на трамвае до нужного мне пункта назначения еду минимум в два раза дольше, чем в 70-е годы, когда я был школьником. Всюду – автомобили, всюду – пробки.
Это – плохо всем. И – хозяевам автомобилей, и пассажирам трамвая.
И как решить ситуацию – никто не знает.

То же самое – с Интернетом.
Всего – слишком много. Каждый пишет, сайтов так много, что найти что-нибудь – хуже, чем иголку в стоге сена. Выдаются сотни тысяч страниц.
Но, это же – идиотизм!
Мне нужны 5-9 страниц МАКСИМУМ. Но, именно тех, которые я ищу.
В поиске Интернета – пробки, как в транспорте.
Найти то, что ищешь, - стало очень трудно. Избыток ссылок, сайтов, мусора.

Как кто и чем ищет в Интернете?
Я лично – по Яндексу, а в основном – в Википедии. В ней хоть есть что-то опредённое, а не тот мусор, что выходит в поисках.
7 - 05.12.2011 - 15:08
5-Бином >как начнет вещать телевидение в разрешении 1080 и со звуком 7.1 - так и стану его смотреть ... насчет микроскопа и гвоздей - это когда с 50 дюймовой панели с суперразрешением смотрят эфир через антенну из пары проводков ......
Гость
8 - 05.12.2011 - 15:28
Меня лично – просто пугает скорость прогресса.
Какая-то уже – геометрическая.
Поясню.
Я, хоть и работал всю жизнь программистом, но с Интернетом реально столкнулся только в 2000-м году.
Я только-только был принят на работу. Вся работа была связана с «кредитными картами» и с Интернетом. Не хочу писать – где я работал.
Но, было нормальным, если, допустим агентство в Новороссийске не может передать по Интернету пакет данных (а именно – сумму денег), то мы ездили в Новороссийск на автомобиле – для того, чтобы просто забрать те данные, которые не получалось передать через Интернет.
Данные надо было передавать выше – в Москву, а, раз Интернет не позволяет, то – на машине – в Новороссийск и обратно. Самый оптимальный вариант.

Сейчас вряд ли кто-нибудь поверит мне, что я пишу чистую правду.
Лично несколько раз ездил в Новороссийск исключительно из-за того, что по Интернету тогда не получалось передать данные.
Кстати, вспоминаю то время ностальгически – Романтика.
Дорога туда, там женщины нас принимают, как мужчин-спасителей.
ПРИЯТНО!
А дальше – скинули на дискеты файлы, попили чаю с девушками в агентстве, и – домой.
__________
Мне искренне с ностальгией вспоминается та моя работа.
И люди были хорошие, и ездить было приятно.
А причина – на скорости модема 14,5 Килобит в секунду – данные не передавались.
Шёл сбой. Легче было – на автомобиле – туда-сюда.

А сейчас, через 10 лет после той профессиональной деятельности, - мне дико до непонимания, когда я слышу о скорости Интернета в 3-5 Мегабит в секунду…
Гость
9 - 05.12.2011 - 15:31
9-Бином >3-5 это еще мало)
Гость
10 - 05.12.2011 - 16:05
Кстати, как мне лично кажется, - форумы стали гораздо скучнее, чем в 2005-м-2007-м годах.
Большинство тем стало одной направленности –
- Как бы то, что я хочу, есть, но я хочу - подешевле.

Это, конечно, важно автору, но – скучно читать.
И – скучно писать.
Я вчера чистил свой архив форумов. Иногда заглядывал в темы. Так тогда было интереснее, был интерес, были яркие темы, яркие ответы, было общение.
А, как сейчас, чисто по «подешевле купить» – скучно.
___________

У Интернета, казалось бы есть такая уникальная возможность, как познакомить тех, кто не сумел сам познакомиться в реальной жизни.
Я имею ввиду – мужчин и женщин.
Либидо же никто не отменял. Тянет всех – к противоположному полу для того, чтобы голое тело противоположного пола потискать, понюхать, поцеловать, ну и т.д. и т.п.
А в реальной жизни – не получилось.
Комплексы неполноценности, страх, самовнушение, что – Это мне и не нужно.
А тут – Интернет!
Любые знакомства – для любых людей.
И при этом нет тормоза личных комплексов – ведь тебя же никто не видит, ты – в Интернете, ты - мираж.
Казалось бы – всё так просто – заполни анкету, напиши о своих скромных сексуальных желаниях, и – Интернет прямо через модем даст тебе женщину твоей мечты – на блюдечке с голубой каёмочкой – в коечку с подушечкой…

Я года два писал во всяких Мамбах.
Столько денег на Интернет перевёл, что просто жуть.
Результат – я сейчас в Сайтах Знакомств не пишу. Просто – не верю.

А ведь у других-то – ещё хуже. Ведь сколько уже пишут о тех, кто поддался и отдался Интернет-знакомствам, а в результате просто лишился всех денег.
Мошенники – они на то и мошенники, что играют на желаниях мужчин и женщин соединиться без галстуков и одежд в одной постели.
В результате некоторые реально остаются голыми и без всего.

Так зачем же все хотят максимальную скорость по опто-волокну в Интернете?
Зачем? Цель-то какая?
11 - 05.12.2011 - 16:07
Мдаа при моём тарифе ETTH 7Мб/с ох как нехватает к примеру 100Мб/с..))
Гость
12 - 05.12.2011 - 16:38
5-Бином >мне не нужны фсе программы! Я люблю смотреть хорошие фильмы и бес рекламы ,прокладок например! Когда же они наконец улетят на своих крылышках?
Гость
13 - 05.12.2011 - 16:41
Недавно в форуме «Использование программ» я писал примерно то-же самое про Интернет.
У меня была проблема с Acronis. Мой старый загрузочный Acronis просто не видел сериал-ата винчестера в 1 терабайт.
Всё легко разрешилось – я у своего товарища с безлимитом ADSL-модема скачал ISO-образ нового комплексного Acronis-а, восстановил из ISA – CD-Boot-диск, и всё отлично.
Меня просто попросили. Я всё успешно сделал.

Но, - у меня вот винчестер = 80 гб.
После чистки и удаления мусора, мой винчестер сейчас заполнен на 40 гб, причём, заметьте – у меня на винте – две ОС - и 98-й со всеми программами, какие я писал, какие были нужны, и – ХР.
И – у меня вся музыка, какая мне нравится, и – вообще всё, что я хочу.
И у меня – ещё свободно почти 40 гб. на 80-ти гб. винчестере.
А там – винчестер = 1 Терабайт = 1000 Гигабайт.
Если бы мне дали задачу заполнить этот терабайт чем-нибудь разумным, то я был бы в страшном затруднении.

Вернусь чуть-чуть в прошлое. Мой первый компьютер в 2000-м году имел жесткий диск объемом в 8 (восемь) Гигабайт. Это был Сиагейт, и я считал, что этот объем – бесконечный, его хватит на всю жизнь.
Сравните – мой винт = 8, сейчас винты = 1000.
И это – всего за 10 лет.

Чем Вы, уважаемые форумчане, заполняете сотни гигабайт своих винчестеров?
Напишите, пожалуйста. Я на самом деле не понимаю.
___________________

Этот Alex 12 - Сегодня - 17:07
Если нетрудно, пожалуйста, - напишите, чем заполнен ваш жесткий диск, напишите, легко ли вы ищете нужное у себя на компьютере, и что Вы делаете в Интеренте лично.
Гость
14 - 05.12.2011 - 16:47
14-Бином >они етим меняються в тырнете! Терабайтами в смысле.
Гость
15 - 05.12.2011 - 17:11
15 - Что, они сношаются своими терабайтными дисками?
И что - теперь Интернет - для этого?
____________
Я написал выше, как было в той организации, где я работал. Сейчас, как мне кажется, 99% просто не знают, а что же им делать с их безлимитным интернетом.
А, владельцы новых компьютеров с терабайтными дисками - мучаются и не спят ночами, дкмая чем-бы таким умным заполнить ёмкость дисков.
Компьютер - их, безлимит беспредела - их. А терайт - пустой. НЕХОРОШО!
Природа - не терпит пустоты!
Гость
16 - 05.12.2011 - 17:27
16-Бином >на хабы зайди! Удивисси!
Гость
17 - 05.12.2011 - 17:49
Когда-то мечтали об безлимите, как о недосягаемом.
На Новый 2003-й год провайдер (забыл имя) дал 48 часов Новогоднего бесплатного безлимита своим клиентам.
Мы с бухгалтершей эти 48 часов безлимита разделили на двоих.
12 часов - она,
12 часов - я.
Так и прошёл тот Новый Год - и безлимите и в ожижании безлимита.
Для меня кончилось всё плачевно - я какую-то программу закачал, поставил. И - весь Виндовс рухнул.
Потом дней десять у себя дома вечерами всё устанавливал по-новой.

И это было - всего 48 часов безлимита, поделенные на двоих...
18 - 05.12.2011 - 19:26
14-Бином - у меня жеский диск 1.5Тб, у меня 140-150 аудио книг прослушенных и в процессе ожидания(постоянно пополняю колекцию); Фото,музыка, видио это где-то 20% от обьеме... Полезные программки. Где-то 10любимых фильмов на пост.основе., др.фильмы скачиваю и стераю после просмотра, а также 20-25 игр(2-3 любимых) просто чтобы как говорится было...
Но также смотрю инет тв и ролики на ютюбе, вот тут скорость очень важна..*как-то так* ))
На жестк.диске у меня всё систематизированно, всё в своих папках и находится всё леГко...
Гость
19 - 06.12.2011 - 11:11
ну очень многа букав, не осилила)
20 - 06.12.2011 - 14:01
20-шевролеточка Лана - наморщи ум, постарайся.. :) *целую ручку если чё* ))
Гость
21 - 06.12.2011 - 14:03
21-Этот Alex >немогу! морщины мне не идут!))поэтому я постараюсь пошевелить)) *решила для себя после поцелуя руку не мыть два дня*
Гость
22 - 07.12.2011 - 07:25
Лна, я просто спрашиваю - что вы, уважаемые форумчане, делаете с безлимитным интерентом по опто-волокну с беспредельной скоростью в 3-5 мбит в секунду?
Чем вы, уважаемые форумчане, заполняете гигабайты своих терабайтных винчестеров?
А в остальном - просто мои воспоминания, мои рассуждения, моя критика.
Уж извините, что буков много - очень писать хотелось...
Гость
23 - 07.12.2011 - 07:47
"...что вы, уважаемые форумчане, делаете с безлимитным интерентом по опто-волокну с беспредельной скоростью в 3-5 мбит в секунду?
Чем вы, уважаемые форумчане, заполняете гигабайты своих терабайтных винчестеров?.."

вапще мне мозг мой блондинистый взорвал!!))))
Гость
24 - 07.12.2011 - 07:51
В прошлом году меня попросили скайп поставить. А я тогда это слово впервые услышал.
Дал тему в форуме. Вот что мне ответила модератор –

Тема «Что такое - скайп?»
Если совсем просто, то скайп это программа, которую можно бесплатно скачать с одноимённого сайта и установить у себя на компьютере.
После регистрации (логин, пароль) можно найти (или получить у знакомых) адреса и добавить их в свой список. Скайп позволяет бесплатно:
- переписываться со своими адресатами (вести чат),
- разговаривать с другими адресатами (при наличии микрофона колонок или гарнитуры - наушники с микрофоном - это удобнее), можно одновременно с несколькими собеседниками.
- разговаривать одновременно с видео (для этого нужна ещё и веб-камера).

На нашем сайте дают адреса скайпа, в основном, что бы свои письки в камеру показывать... - это для любителей смотреть и показывать...
НО.. видеописьки в скайпе, как и любое видео, хорошо кушает трафик интернета, поэтому применимо при шустром и желательно безлимитном интернете...
____________

Вы свой безлимитный Интернет для подобных целей используете?
Гость
25 - 07.12.2011 - 17:33
Что, скайпом никто не пользуется?
Хотя, это и правильно - я раз смотрел, как мой знакомый сидел в скайпе - видно всё плохо, связь - как у паралитиков - О-...Ё...Да...
Да и вообще - в первый раз такая связь - чудо!
А потом - типа так и надо. Никакого уважения и восхищения.
Разве не так?
Гость
26 - 07.12.2011 - 18:53
Всех приветствую. Дело в том, что сейчас наше существование настолько заполненно всевозможными гаджетами, которые участвуют и облегчают нашу повседневную жизнь, что нас эти самые новинки никак не удивляют. А так как люди в наше время со скоростью света приспосабливаются ко всему, то когда на свет появится новый автомобиль который необходимо будет заправлять какой-нибудь грязью с лужи перед домом, то будет неудивительно если дворники начнут ее продавать, а мы у них покупать считая что это нормально ведь по другому быть не может. А по поводу жестких дисков в террабайт, если кто может представить либо вспомнить чердаки наших дедушек, бабушек, прадедушек, ... сколько хлама как правило на них хранилось, и чем больше дом тем больше чердачное помещение, и тем больше в нем вещей хранилось, так вот людям всех поколений свойственно собирать и хранить будь-то нужные или ненужные вещи, просто меняется время, меняются ценности, раньше были чердаки пыли, теперь террабайты цифрового мусора.
Гость
27 - 07.12.2011 - 19:10
- А по поводу жестких дисков в террабайт, если кто может представить либо вспомнить чердаки наших дедушек, бабушек, прадедушек, ... сколько хлама как правило на них хранилось...
____________

Увы, я вот несколько раз давал темы - и в Пане, и в Обществе - на тему:
- Я - Плюшкин.

Мне смешно даже представлять - какой хлам хранился у бабушек-дедушек на их чердаке.
Если бы они увидели мой хлам в квартире, то они бы гордились своим порядком и чистотой на своём чердаке.
28 - 07.12.2011 - 19:36
28-Бином >фильмы становятся все более тяжелыми,не редкость весом в 40 гигабайт,посему в террабайт войдет лишь 25 таких ..... поэтому винты по 20 гигов - только для пасьянса ....
Гость
29 - 07.12.2011 - 21:03
Кот, у меня сериал "Зона" - всего на двух DVD-дисках, двусторонних. Почему-то мне этот сериал нравится, трогает за живое и интересен, даже, когда я знаю, что будет дальше.
Думаю, что через год я ещё раз его посмотрю.

А зачем держать на своём жестком диске какие-то фильмы?
40 гигабайт... А, есть это - Три "Д".
Так мне это - недоступно физически. У меня - всего один глаз, у меня - монокулярное зрение. Я всё вижу - не стерео, а плоско. Се ля ви - с одним глазом иначе видеть невозможно.

По сути, я понял, что гигабайты терабайтных дисков заполняют шлаком, мусором.
Уж извините за такое моё мнение.
Гость
30 - 07.12.2011 - 21:34
Спрашивается – зачем фотографировал себя без глаза?
- А в другом форуме вопрос возник, вот и снял сам себя без протеза.
А потом – с протезом.
Разница – на лице. Сами видите.

К чему это я пишу? – Просто по настроению.
Мне же «Морская» дала Карт-бланш – писать всё, что я хочу в пределах норм морали и нравственности.
Есть, конечно, сомнение, - а попадает ли моя одноглазая фотография в эти нормы…

Без протеза

С протезом
Гость
31 - 07.12.2011 - 22:23
В детстве меня всегда удивляло:
- Зачем одноглазые пираты носили чёрные повязки?

Теперь, надеюсь, все поняли зачем.
- Чтобы людей не пугать.
При одноглазости, как я и написал, - Три «Д» - не видишь.
Но, с другой стороны, - есть и плюсы.
Что происходит с человеком, который пьёт водку рюмку за рюмкой?
- У него начинает двоиться в глазах.
Я, как представитель одноглазых, который неоднократно ставил на себе опыты с водкой, - заявляю однозначно –
- У нас, у одноглазых, - сколько бы водки не выпил – в глазах НЕ ДВОИТСЯ!
Глаз-то один.
А последствия – Вид всегда трезвый, и, если не открывать рот, то никто никогда не догадается, что одноглазый – абсолютно пьяный.
Мы, одноглазые, даже пьяные, - не шатаемся. Потому что шатаются оттого, что в глазах двоится, а у нас, одноглазых – никогда не двоится!
У нас, у одноглазых, свой девиз -
- Три»Д» нам не нужно,
Нам водку давай!

Такая вот жизнь…
Гость
32 - 08.12.2011 - 09:15
Что-то меня вчера занесло не в ту степь.
Пожалйста, удалите мои посты № 31 и 32.
Не в тему они.
Гость
33 - 08.12.2011 - 16:36
Пожилой мужчина с 25-летним
сыном вошли в вагон поезда и заняли свои
места. Молодой человек сел у окна. Как только
поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы
почувствовать поток воздуха и вдруг
восхищённо закричал: -" Папа, видишь, все деревья идут назад!" Пожилой мужчина
улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком
сидела супружеская пара. Они были немного
сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт
себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой
человек снова закричал в восторге: -" Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с
поездом!" Пара смущённо наблюдала за
странным поведением молодого человека, в
котором его отец, казалось, не находил ничего
странного. Пошёл дождь, и капли дождя
коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом
закричал: -" Папа, идёт дождь, вода трогает меня!
Видишь, папа?" Желая хоть чем-то помочь, пара,
сидящая рядом, спросила пожилого мужчину: -"
Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь
клинику на консультацию? " Пожилой мужчина ответил: -" Мы только что из клиники. Сегодня
мой сын первый раз в жизни обрёл глаза..."
Невозможно судить о делах и поступках других
людей, не обладая при этом всей полнотой
знаний. Всей полнотой знаний обладает только
Бог. Поэтому -"Несудите, да не судимы будете!"

просто вспомнила.
Гость
34 - 08.12.2011 - 16:51
34-Морская >супер!!!!!!
Гость
35 - 08.12.2011 - 17:27
34-Морская >Сюда бы в самый раз значок из одноклассников "меня вдохновляет" :0)...класс!!!

31-Бином >Лев, хочу сделать Вам комплимент, Вы совсем не похожи на 51-го мужчину, максимум 45! :))) Да, и еще, тока чур не обижайтесь, Вам бы очки другие, другой формы и оправы,а то (примного извиняюсь) так вы Чикатило напоминаете, еще раз пардон...
36 - 08.12.2011 - 19:44
а мне Бином нравится ..... вот сколько его не читаю - нет в его постах выеживания,потуг хоть в нете показаться более успешным,состоявшимся,желанным,чем в реале .... не многие на это способны .... и жалко его,по хорошему жалко ... и,подозреваю,не жалость ему нужна .....
Гость
37 - 08.12.2011 - 19:47
http://s39.radikal.ru/i084/1112/6e/464cd640ea6d.jpg

Андрей Чикатило на суде.

Мне просто обидно, что меня – по «очкам» сравнивают с Чикатило.
Вы меня обидели.
Вы ещё по «другим параметрам» начните сравнивать…

Уже была одна знаменитая – Александра Иванникова, которая зарезала парня-таксиста, решив, что он её хочет изнасиловать. Что интересно – эту Иванникову изнасиловали в её 16-ть лет, и она всегда с собой носила нож. Что было – никто не знает, но она убила таксиста, а потом стала кричать.
Гость
38 - 08.12.2011 - 19:54
конечно не жалость, а направить в нужное русло, просто надо найти стабильную работу и даму, понимающую)
Гость
39 - 08.12.2011 - 20:04
Морская, - спасибо.
Но, Вы же сами понимаете, что в 51 год с работой - полный абзац. Тем более, что у меня сейчас 2-я группа инвалидности.
А даму ... даму мне что-то боязно искать.
Я недавно зарегистрировалася "как жених" в трёх сайтах, по мылу идут сообщения - "Вам написали".
А я что-то передумал жениться.
Там тётки - 45 лет, 55 лет... Я к таким тётечкам привык на "Вы" обращаться. А молодые, лет там 25-35 - мной не интересуются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены