К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод на деньги сотрудниками Кавказского биосферного заповедника

Гость
0 - 05.08.2016 - 13:53
Итак,я каждый год по несколько раз в год езжу в Лаго Наки побродить по горам и тропам, и каждый раз с меня как оказалось не законно брали плату за каждый день пребывая на терриртории заповденияка. Вернее до этого года они это делали вовсе не законно,т.к. небыло такого закона чтобы платить им за посещение, а с этого года это стало законно,но ты платишь один раз 300р,за все время пребывания,хоть год ты там лазий, но если ты вышел за терриротию заповедника, то должен по новой платить 300р.,а они брали за каждый день по 300р.Другими словами за неделю я им платил 2100р,вместо законных 300р. Сотрудники пользовались ,тем что, граждане туристы не знаю всех этих тонкостей. Не знаю как тут приложить файлы.........у меня есть письмо от Мин природы,которое я получил сегодня, в котором четко говорится, что плата взимается разово,не зависимо от продолжительности нахождения на территории заповелника, и письмо от администрации заповедника, где они еще пытаются жалко настаивать на своем. Вообщем эту информацию надо распространить,т.к. они таким способом собирают огромные деньги не законн


Гость
41 - 08.08.2016 - 10:13
Лично я собираюсь распечатать их письмо,где говориться про стоимость 300р за посещение,так же письмо из Министерства природапользования , и их приаз о бесплатном посещение, поехать в заовденик, и заплатить 300р за посещение. Если с меня будут требовать еще деньги, покажу все эти письма, спрошу ФИО,звание и должность того кто будет продавать билеты, и скажу что буду подавать в прокуратору,если с меня посмеют взять больше 300р. Мне кажется это самый правильный и цивилизованный способ. Мне почему то кажется,что все егеря,которые продают эти билеты, знать не знают,что нужно брать деньги за посещение, и просто выполняют волю руководство, которые легко манипулирует формулировками писем в свою пользу.
Гость
42 - 08.08.2016 - 10:16
41-Safit > тут же случится техническая неполадка, планерка и вообще не приемный день, в общем, тебя пошлют на... Но ты попробуй.
43 - 08.08.2016 - 10:22
Почему-то вы все забываете о приложении 2 к приказу. А там указана номера кварталов лесничеств, куда разрешено ходить. Пока мы не видим карты кварталов, нами могут манипулировать как угодно.

Надо добиваться появления этой карты на сайте заповедника.
Гость
44 - 08.08.2016 - 10:37
43-Ansv > Света, ты о чем? Де факто запзаповеднсейчас это коммерческая полулегальная структура, которая планомерно засасывает в себя окружающие территории и превращает их в закрытую местность для рядовых граждан, чтобы там могли невозбранно тусить нерядовые. По сути это рэкет, только узаконенный, под флагом экологии. Соответственно все это хозяйство ведется не совсем в правовом поле, и проблему просто так не решить, ее надо решать на госуровне, что по очевидным причинам сделать также невозможно. Но если из каждого утюга будет доноситься об этом беспредел, то наверняка пыл поумерят. Вспомните как было с лагонаками. Заповедник прихватизировал территорию, а что изменилось? Ничего, просто рэкетиры на входе теперь требуют заплатить подать. И все это скушали, и платят, но спорят лишь о том, не сильно ли их дерут.
Гость
45 - 08.08.2016 - 10:39
43-Ansv >ты совершенно прав. Но у них же есть карты с официальными маршрутами,которые они продают. Можно купить её,и ходить по этим маршрутам. Я могу предположить,что теперь они будут сильнее цепляться к стоянкам в неположенном месте,и прочему,но они и так никогда этим не пренебрегали. Надо добиться,чтобы они повесили на всех постах информацию о плате за посещение заповедника. Т.к. те кто не знают об этих всех письмах и постановлениях,они будут продолжать по 300р в сутки, и никто им не скажет что нужно платить 300р за посещение,сколько б оно не длилось
46 - 08.08.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Safit Посмотреть сообщение
ты совершенно прав
я женского пола:) Меня зовут Света:)
Гость
47 - 08.08.2016 - 10:53
Если в Гузерипле брать билеты, то можно вызвать наряд милиции и пусть они оформят заявление о незаконном сборе денег, а там уже пусть официально разбираются.
Гость
48 - 08.08.2016 - 10:54
46-Ansv >Извини, не знал )))
Гость
49 - 08.08.2016 - 10:54
47-ММЛ78 >согласен, только помоему пост милиции там не близко. Если честно,про посты полиции я не знаюю где они там
Гость
50 - 08.08.2016 - 11:16
По идее в каждом населенном пункте хотябы участковый должен быть
Гость
51 - 08.08.2016 - 11:18
45-Safit > видишь ли, нет такого - плата за посещение. все эти поборы изначально незаконны и базируются на шатком выводе из того, что заповедник вправе продавать услуги, но это не обязывает тебя их покупать, и это не имеет отношения к собственно посещению, которое по закону и так бесплатное. Поэтому повесить плакат о платном посещении несколько неудобно будет. Все платят лишь потому что заповедник дюже наглый, а управы на него пока не нашлось. Ты думаешь первый такой умный? До тебя эта тема 10 раз уже поднималась.
52 - 08.08.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
38-gty > все там есть, на каждом штампик. Плюс они с маршрутом, могут и фамилию написать, а так бы можно было билеты от предыдущих использовать.
на билете штампик с датой, на обратной стороне ФИО старшего в группе и количество человек в группе, далее маршрут(например КПП Гузирипль - Инструкторская щель - г. Оштен - Инстр. Щель - КПП Гузерипль) дата дублируется, причем указано "один день", указан № пропуска по журналу учета, и телефоон на который звонить при выходе с маршрута 918 424 13 48и ФИО сотрудника "госинспетор Сергеева М.А."
Гость
53 - 08.08.2016 - 11:20
47-ММЛ78 > не неси бред, все у них якобы законно, тебе полицаю покажут бумажку, а он не будет разбираться что в ней написано. с тебя поржут, это в лучшем случае, а так просто полицая прождешь до вечера.
54 - 08.08.2016 - 11:23
52-SEAL > Это ты какие-то реальные данные с билетика приводишь? Из недавнего похода? Скан бы сюда, чтоб народ знал как оно теперь должно быть оформлено.
Гость
55 - 08.08.2016 - 11:28
54-Ansv > всю жизнь так было. Просто иногда было лень писать, а теперь за 300 р не лень стало.
56 - 08.08.2016 - 11:30
55-Rat > не писала нам тетя Маша ничего:)
Гость
57 - 08.08.2016 - 11:34
56-Ansv > да ьетя Маша колдырь знатный. Тут про лагонаки речь, там порядка больше.
Гость
58 - 08.08.2016 - 11:35
51-Rat >Как мне пояснили в Министерстве,что с этого года это теперь законно! Взимание платы законно для всех заповедников РФ. Но не законно берут за каждые сутки. А до этого к сожалению нас обманывали и брали деньги просто так......... но это уже не докажешь.........
Гость
59 - 08.08.2016 - 11:40
58-Safit > а это неважно. В нашей стране все делается не по законам, а по понятиям. Есть такое понятие, хочешь впечатлений - плати. Вот и плати. : )
Гость
60 - 08.08.2016 - 11:56
56-Ansv >57-Rat > В Лаго-Наках всё, как написал SEAL, а тетя Маша кроме билетов (со штампом с датами по количеству дней) выписала отдельно пропуск в заповедник, вот там указано: пропуск выдан ФИО, с группой в составе__ человек по маршруту Закан, Имеретинка, Имеретинские озера, водопады, Закан, со стоянками Имеретинка, И. озера, водопады, цель посещения - туризм, срок действия - с 29 июля по 2 августа. Пропуск выдал печать подпись. И еще в три журнала записала. Всё чётко))
Гость
61 - 08.08.2016 - 11:57
59-Rat >дело в том,что до этого нарушались конституционные права человека, хотя они у нас в стране думаю не только в этом вопросе нарушаются. Вообщем, всю эту тему я затеял,чтобы люди,которые часто ходят в горы,знали что и как, и я уверен,что эти письма помогут доказать что мы не верблюды,и не должны платить лишнего.
Гость
62 - 08.08.2016 - 12:24
61-Safit > все (ну, кто не олень) и так давно знают. а вот доказать - это сложнее. устрой этим дармоедам скандал, я мысленно с тобой!
Гость
63 - 08.08.2016 - 12:28
Может как вариант сообразить петицию на РОИ, о том чтобы в данной ситуации разобрались. Чтобы пропуска в заповедник выдавались в Краснодаре, чтобы оформить их можно было через интернет, а не оплачивая какому-то мутному дяде, которого потом никак не привлечь. Чтобы прокуратура провела проверку законности работы этих кпп. Туристов в крае очень много, еще столько же съезжаются со всей России.
Гость
64 - 08.08.2016 - 12:40
63-iksss > ну типа как-то так: "прошу законодательно разобрать ситуацию... привлечь того-то к дисциплинарной ответственности... о принятых мерах сообщить на почтовый адрес... с любовью, ваш гражданин". в ответ будет написано "на ваше заявление с просьбой наказать невиновных и разобрать всякие выдумки отвечаем, что вам необходимо пройти на три буквы, то есть в суд, а мы такими делами не занимаемся". Подтяните тов. Izvan, у него есть опыт в таком деле. На форуме трындеть толку нет, а тратить свое время (читай деньги) работающие граждане тоже не будут, потому как жрать нечего станет. Пусть пенсионеры займутся. Вон тов Grey на пенсии, делать нефиг, пусть выполнит общественно-полезный труд, а не только жалуется, что у него балончик с газом стырили, да ворчит на евросоюз после просмотра ящика с трубадурами. Глядишь и будет выхлоп-то.
Гость
65 - 08.08.2016 - 13:06
Вот так новости.. А ведь чувствовал, что где-то подвох, сто пудов вокруг пальца обводят.. Спасибо, ребята, за такое внимание к вопросу и расследование.
66 - 08.08.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
52-SEAL > Это ты какие-то реальные данные с билетика приводишь? Из недавнего похода? Скан бы сюда, чтоб народ знал как оно теперь должно быть оформлено.

Гость
67 - 08.08.2016 - 13:15
Гы, а билеты-то печатает некий ИП из сочей, ну чисто шарашкина контора : ) Я вот думаю, а если их нагло посылать, то что? ОМОН вызовут? Ну вот полномочий у них никаких, только и могут, что обрезом перед туристами махать. А кто знает, там хоть заряд-то есть? Поведение у них чисто беспредельческое. Заповедник это когда туда нельзя ходить, а когда можно, но за деньги, это уже по сути это беспредел и есть.
68 - 08.08.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
билеты-то печатает некий ИП из сочей, ну чисто шарашкина контора : )
Не помню в законе такого ограничения на печать тиража бланков строгой отчетности как "его не может печатать ИП"

Отредактировано Ansv; 08.08.2016 в 13:23. Причина: :)
Гость
69 - 08.08.2016 - 17:55
Вот жешь!
18го июля мы поехали нам на 2их продали 3 билета по 200руб!
Вот жешь паразиты :)
Гость
70 - 08.08.2016 - 18:10
68-Ansv > А причем тут ограничения? я про то, что подход наш, чисто местечковый: вася напечатал, коля выписывает, вазгенчик деньги считает, и все это под типа прикрытием государства. На наши же налоги, заметь.
71 - 08.08.2016 - 18:38
70-Rat > А ты бы хотел, чтоб они в типографии Гознака печатались? Было бы больше доверия?
Ещё раз для тех, кто в танке - билет это бланк строгой отчетности, печать его может производиться в любом месте, где типографским способом возможно нанести на него номер.
Гость
72 - 08.08.2016 - 19:20
71-Ansv > тогда хоть было бы понятно, откуда 300 рублей. а так их тупо на принтере печатают у дружка дома.
73 - 08.08.2016 - 19:51
Всё-таки заповедник зашевелился



https://new.vk.com/kavzapoved
Гость
74 - 08.08.2016 - 20:29
73-Панда > вангую что теперь будет пицодь рублей в день : )
gty
75 - 08.08.2016 - 20:40
74-Rat >ну да, долбят со всех сторон. и по телефону и по почте и в соц сети - спрос пошел, поперло, надо срочно плату повышать)
Гость
76 - 09.08.2016 - 11:51
74-Rat >не имеют право брать за день. Из за этого же и весь сыр бор ))) Но уверен,они не приятно удивлены. Вчера в заповеднике так мне и не ответили ни по телефону,ни на электронку.
Гость
77 - 09.08.2016 - 15:35
>>>долбят со всех сторон. и по телефону и по почте
Вот мне всегда удивляет равнодушие правоохранителей, они в горы не ходят? Они то реально могут влиять на ситуацию.
gty
78 - 09.08.2016 - 17:41
77-One From >Чем? вон на бугаской косе трафик в разы больше - приставы пришли, шлагбаум снесли, всех разогнали, а на утро уже стоит зонтик и веревочка натянута, опять бабло собирают. А лагонаки... шо там тех лагонак. А правоохранители, я уверен сто пудов - подошел ксиву показал и пошел себе бесплатно.
Гость
79 - 09.08.2016 - 17:57
на оф. сайте заповедника в ценах на услуги стоит - 2.8. Услуги за посещение оборудованных эколого-туристических маршрутов - Взрослый 1 человек/посещение - 300-00 - неужто подействовало?)))
80 - 09.08.2016 - 18:16
Вот тут и про маршруты, и про кварталы. Правда, схемы кварталов нет.
http://www.mnr.gov.ru/activities/det...ase_id=1479115


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены