К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод на деньги сотрудниками Кавказского биосферного заповедника

Гость
0 - 05.08.2016 - 13:53
Итак,я каждый год по несколько раз в год езжу в Лаго Наки побродить по горам и тропам, и каждый раз с меня как оказалось не законно брали плату за каждый день пребывая на терриртории заповденияка. Вернее до этого года они это делали вовсе не законно,т.к. небыло такого закона чтобы платить им за посещение, а с этого года это стало законно,но ты платишь один раз 300р,за все время пребывания,хоть год ты там лазий, но если ты вышел за терриротию заповедника, то должен по новой платить 300р.,а они брали за каждый день по 300р.Другими словами за неделю я им платил 2100р,вместо законных 300р. Сотрудники пользовались ,тем что, граждане туристы не знаю всех этих тонкостей. Не знаю как тут приложить файлы.........у меня есть письмо от Мин природы,которое я получил сегодня, в котором четко говорится, что плата взимается разово,не зависимо от продолжительности нахождения на территории заповелника, и письмо от администрации заповедника, где они еще пытаются жалко настаивать на своем. Вообщем эту информацию надо распространить,т.к. они таким способом собирают огромные деньги не законн


Гость
161 - 23.08.2016 - 22:50
157-BigTaur >
Рекомендую:

http://www.mountain-forecast.com/pea...forecasts/2000

https://earth.nullschool.net/ru/#cur...=39.939,44.007

но и они не 100 %.
162 - 24.08.2016 - 07:51
154-Safit >
Цитата:
Сообщение от Safit Посмотреть сообщение
Руководство заповедника быстро метнулось в Москву,там подбили все документы, и якобы все нормально стало у них по букве закона.
Так что Мин. природы отказывается от своих собственных разъяснений?
А какие-нибудь вести из прокуратуры есть?
Модератор
163 - 24.08.2016 - 12:18
Знаете раньше заявку на пропуск за полгода писать надо было. И потом пропуск в Псебае получали дня два. И было хорошо. А теперь понаехали, понагадили, 300 р в день им дорого. Умпырь кушири. Сервису не хватает. Неча там шастать.
Гость
164 - 24.08.2016 - 13:05
162-Панда > Прокуратура молчит,от Министерства жду ответа
Гость
165 - 24.08.2016 - 14:05
163-зюс > за 300р я имею право изгадить там все, еще и прямо на тропе насрать. Пусть убирают : ).
Гость
166 - 24.08.2016 - 15:17
165-Rat >как говорится "За всё уплачено" )))))
167 - 24.08.2016 - 15:53
Часть заповедника вообще сдается в аренду для выпаса всякого полезного скота,так что там где есть КРС можно спокойно шастать и палатку ставить где хочешь,что я и делаю...
Гость
168 - 24.08.2016 - 17:04
166-Safit > особенно доставляют плакаты "ночлег запрещен до ближайшей стоянки хрен пойми сколько" и "мусор не бросать, съедать" - Ага, щас! Может им еще речку отремонтировать?

167-Пеккарь > эту изучение влияния домашних животных на биосферы, заповедник-то биосферный! стыдно, гражданин, не платить-то, из-за таких как ты вон все квесты попроваливались, а на реконструкцию денег государство не выделяет... Чем можем, чем можем, как говорится.
169 - 24.08.2016 - 18:25
163-зюс > Хотя бы открыли новые или забытые старые маршруты, тогда бы ещё брали 300р в день за ноу-хау, зато Лагонаки слева-направо, справа-налево.
Рицинский заповедник берёт 350р за вход и ходи пока не надоест.
Модератор
170 - 24.08.2016 - 23:04
трудно с вам понаехами разговаривать. Сидели б городе и мусор бы в подъезде сваливали. И было б хорошо. И 300 р целы. Че в горы то лезете? Животину кульками да банками калечить? Изничтожить максимум земли за бесцельно прожитую жизнь? Цель ваших шаболданий в заповеднике?
171 - 24.08.2016 - 23:54
Почему "зюс"?Смею предположить это сокращенно от Зюскинд по Ильфу и Петрову "Золотой Теленок"?Ну тогда вопросов нет-брюзжание и потуги на видение истинных целей в жизни прекрасно отображены в псевдониме...
172 - 24.08.2016 - 23:58
хотя есть же еще господин Зюскинд,автор "Парфюмера" и прочей заумной садо-мазо-готической фигни,тогда вообще все понятно...
Гость
173 - 25.08.2016 - 00:05
в рамках копания можно докатиться до того что это сотрудник заповедника
Модератор
174 - 25.08.2016 - 00:59
Пеккарь, предположение неверное. Совсем. зюс - сладкий. так называют детей и молоденьких хорошеньких девушек. Это очень старый ник. Когда кабан чатом еще был. Я не сотрудник заповедника. И видать истинную цель вашей жизни я обозначила все-таки верно. Раз такая реакция.
Мой дед после войны разводил зубров на Умпыре и детство послевоенное моего отца прошло там, и я на каникулы приезжала. Еще когда пропуска только родственникам давали. За державу обидно.
Гость
175 - 25.08.2016 - 01:01
>я обозначила ... Еще когда пропуска только родственникам давали.

тады все понятно, логику искать в этих постах - тратить время, девушка при заповеднике. Там еще во вокнтактике тоже одна _не_сотрудница_ была.

Отредактировано wayerr; 25.08.2016 в 01:03. Причина: ____
Гость
176 - 25.08.2016 - 01:06
Вообще все зло оно от тех кто не отличает родину от государства, природу от бюррократической штуки которая эту природу "типа защищает".
Модератор
177 - 25.08.2016 - 01:20
Я так понимаю вы из понаехов? И заповедник вам не родная земля? Раз так ее ненавидите.
Цель вашего прибывания в заповеднике обозначить боитесь? Путнего то сказать нечего. Все что в там делаете - это гадите. Физически и духовно.
Гость
178 - 25.08.2016 - 01:49
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы из понаехов? ... Все что в там делаете - это гадите. Физически и духовно.
Нельзя же так всех и по себе судить. Что я делаю в этом самом зоповеднике можно посмотреть тут: http://wayerr.livejournal.com/tag/поход

Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
И заповедник вам не родная земля?
- заповедник мне чужая земля, потому что меня туда не пускают, требуют деньги за воздух, хуже того даже сойти с тропы нельзя. Вам как человеку имеющему блат в заповеднике, конечно нас, простых, честных граждан - не понять.
Гость
179 - 25.08.2016 - 08:39
178-wayerr > справедливости ради, выражение "блат в заповеднике" весьма странное. с одной ссороны, блат, конечно же, имеет место быть, с друго стороны, предмет этого блата не совсем ясен, потому что этот ваш заповедник убог чуть менее, чем полностью, и зачем туда так настойчиво стремиться нормальному гражданину, не совсем ясно (это как черное море - дорого, никчемно, да и не море это вовсе).
Модератор
180 - 25.08.2016 - 09:51
Блата в заповеднике у меня нет. Зачем туда вам стремиться мне не понятно тоже. И чем вы там занимаетесь тоже понятно. Гадите духовно и физически. Сливает ту грязь душевную, что нарастили. Ну и физическую тоже. Посмотрите на горы вокруг себя Насколько они завалены мусором. Горы вы считаете парком атракционов для вашей развлекухи вы адреналинового накоманья, людей. которые там живут просто готовы изничтожить. Еще 20-30 лет назад такого не было. Может найти помойку где поближе?
181 - 25.08.2016 - 10:53
180-зюс > Пришла, всех огульно обозвала засранцами:) Лично кого-то из участников этой дискуссии застукала за тем, что они гадят в горах? Но обобщать горазда. Молодец. Нормальное начало общения с незнакомыми людьми.

P.S. В заповедник не хожу. Хожу в другие горы. И никогда не встречала подобного отношения к туристам от местного населения(коим вы себя тут позиционируете). В моих горах туристов не считают понаехавшими и гадящим быдлом. Может потому наши ОБЩИЕ с ними горы намного чище?
Гость
182 - 25.08.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Блата в заповеднике у меня нет.
Врать то зачем? Только что говорила что есть.
Гость
183 - 25.08.2016 - 16:17
Зюс, каждый ходит туда для своих целей. И тут вопрос темы не о том,кто зачем ходит,а о законности поборов и их сумме! Представители заповедника говорят что такая суммая,из за того,что заповедник большой,и много трат, при этом формулировка платы за посещение звучит так : Услугу посещения заповедника. И при этом никто не говорит,что это за услуги? Эо противоречит закону,т.к. это идет навязывание платных услуг,и бесплатной альтернативы не предоставляют. На довод того,что Алтайский заповедник в 3 раза больше и при этом берет в 3 раза меньше денег,представители не нашли что сказать. 300р за посещение,это нормально, 300р за сутки,это перебор,т.к. за это ничего не получает турист. И да, большенство туристов убирают за собой мусор и прихватывают чужой. А те кто "залетные" или матрасники, те да,бывает что за собой и не убирают, но это люди,так же как и многие сотрудники несут несовсем порядочно службу.
Гость
184 - 25.08.2016 - 16:52
183-Safit > А те кто "залетные" или матрасники, те да,бывает что за собой и не убирают,

а залетных какраз таки заповденик сам привлекает, им и магазинчик на приюте и беседочки, и дрова продают и прогулки на лошадях - короче у есть все все что туристу не нужно, зато необходимо тем кто мусорит.
Гость
185 - 25.08.2016 - 17:03
184-wayerr >именно!
186 - 25.08.2016 - 20:38
Что означает фамилия Зюс?
Фамилия Зюс произошла от немецкого слова «suess", которое означает “сладкий”. Очевидно, предок носителя этой фамилии отличался особенно милым характером. Эта фамилия — немецкого происхождения.
Первые еврейские фамилии в Германии появились в больших еврейских общинах в конце средних веков.
Вот теперь все становится понятно...
Гость
187 - 26.08.2016 - 01:29
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Блата в заповеднике у меня нет. Зачем туда вам стремиться мне не понятно тоже. И чем вы там занимаетесь тоже понятно. Гадите духовно и физически. Сливает ту грязь душевную, что нарастили. Ну и физическую тоже. Посмотрите на горы вокруг себя Насколько они завалены мусором. Горы вы считаете парком атракционов для вашей развлекухи вы адреналинового накоманья, людей. которые там живут просто готовы изничтожить. Еще 20-30 лет назад такого не было. Может найти помойку где поближе?
Женщина, вот только вас мы забыли спросить, что нам делать в заповеднике, а что нет. Отношение к людям, типа вашего отношения, откровенно бесит. Дед ваш с зубрами в заповеднике, ник этот ваш, созвучный немецкой фамилии, "понаехами" вы тут всех кличите, я вот ваши посты читаю и откровенно каким-то нацизмом попахивает. Не сдерживайте себя - зиганите уж! И кто вам сказал, что мы непременно гадим в горах и мусорим ? Я из каждого похода мусор на себе тащу и не только свой, и мои друзья также, и их друзья. Вы нас абсолютно не знаете, ни-ко-го из нас! С чего мысли о том, что людей, живущих там "готовы изничтожить" ? Думается мне, что это к вам спиной лучше не поворачиваться. Тема данная о незаконности поборов, а вы пришли и в душу хорошим людям наплевали, шли бы вы отсюда...
Гость
188 - 26.08.2016 - 07:47
Да чо вы обращаете внимание на таких и на то что они пишут, не проще ли просто игнорировать, не отвечать и т.д.
Это намного проще, только нервы себе портите. По мне так пусть пишет чо хочет, если бумага терпит, то интернет тем более. Главное сами оставаться нормальными людьми и туристами, особенно тем кто любит заповедник и хочет тудой ходить.
Я себя отношу именно к таким людям, а всякие уро..ы пусть чо хотят то и пишут
Гость
189 - 26.08.2016 - 09:13
188-Андрю-Ха > гы, да тут таких полфорума, которые считают себя выше других, и что им можно то, что нежелательно остальным, просто они боятся высказывать свою позицию в открытую, а так абсолютно то же самое : ) среди туристов плохих людей не меньше и не больше чем среди не-туристов, не надо идеализировать. а что касается проблем заповедника, то это исключительно проблема его руководства, которое показывает полную недееспособность и не может справиться с царящим там бардаком, а также не может урезонить своих же коллег, которые распоясались настолько, что не могут язык за зубами держать и на каждом углу треплятся о том, о чем стоило бы помалкивать.
Гость
190 - 27.08.2016 - 14:06
последние 2 года не хожу по 30ке,чтобы спонсировать этих дармоедов,Ходим на тхач и другие бесплатные места без поборов.Вообще надо этих уродов проучить писать коллективную жалобу или создать петицию
Гость
191 - 27.08.2016 - 23:56
Граждане недовольные! а не кажется ли вам, шо фото крамольного документа, из-за которого тут весь сыр-бор разгорелся обычный фейк, ибо никаких подтверждений обратного пока так и не нашлось?
Гость
192 - 28.08.2016 - 00:38
191-Матрас >

судя по реакции заповедника все документы настоящие, заповедник объяснил что крепостные не правильно толковали сии скрижали
193 - 28.08.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Граждане недовольные! а не кажется ли вам, шо фото крамольного документа, из-за которого тут весь сыр-бор разгорелся обычный фейк, ибо никаких подтверждений обратного пока так и не нашлось?
Этот документ на сайте заповедника, они сами себе фейк разместили?
Гость
194 - 28.08.2016 - 11:27
Это был очень хитрый план. Настолько хитрый, что аж сами запутались.
195 - 28.08.2016 - 23:04
Вы знаете что заповедник дал разьяснение
Уважаемые посетители эколого-экскурсионных и туристических маршрутов Кавказского заповедника!
В связи с общественным резонансом, который получило сообщение Виталия Рунова в социальных сетях, а также в связи с многочисленными обращениями граждан по этому поводу, Кавказский заповедник разъясняет сложившуюся ситуацию.В соответствии с действующим законодательством, федеральные государственные бюджетные учреждения, осуществляющие управление государственными природными заповедниками, в том числе – ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» – взимают плату:
1) за посещение территорий государственных природных заповедников в целях познавательного туризма – в соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 9 Федерального закона от 14.03.1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»;
2) за услуги, относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Минприроды России,оказываемые ими в пределах установленного и сверх установленного государственного задания – в соответствии с п. 4 ст. 9.2 Федерального закона от12 января 1996 г. № 7-ФЗ.В рамках норм, установленных п. 5 статьи 9 Федерального закона от 14.03.1995 г. № 33-ФЗ, 29.04.2016 г. Кавказским заповедником был издан приказ № 90-1, устанавливающий размер платы за посещение территории Кавказского заповедника в размере 300 руб. за посещение, где под посещением понимается нахождение посетителя на территории заповедника в течении 1 су-
ток.01.07.2016 г. Департамент государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России направил в федеральные государственные бюджетные учреждения, осуществляющие управление государственными природными заповедниками, в том числе – ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» – разъяснение о разовом взимании платы
за посещение территорий государственных природных заповедников в целях познавательного туризма.
В связи с указанным разъяснением, ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» ввел оплату за услуги, связанные с посещением заповедника в размере 300 руб. с человека в сутки, согласно норм, установленных п. 4 ст. 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ, информация о чем была размещена на сайте Кавказского заповедника. Одновременно, чтобы избе-
жать удвоения оплаты за посещение территории заповедника, как минимум –в первый день посещения, ФГБУ «Кавказский государственный заповедник»
приказом № 132-1 от 01.07.2016 г. установил бесплатное посещение территории Кавказского заповедника в порядке, предусмотренном Федеральным за-
коном от 14.03.1995 г. № 33-ФЗ.Таким образом, все время, начиная с 29.04.2016 г. до настоящего мо-
мента, стоимость пребывания на эколого-экскурсионных и туристических маршрутах Кавказского заповедника была и остается неизменной: для посетителей старше 14 лет – 300 руб. с человека в 1 сутки, для посетителей от 7
до 14 лет – 100 руб. с человека в 1 сутки, и для посетителей младше 7 лет –без оплаты.Отдельно обращаем внимание на то, что плата за посещение музея Кавказского заповедника на кордоне Гузерипль, Вольерного комплекса Кавказского заповедника на кордоне Лаура, веревочного парка на кордонах Гузерипль и Лаура взимается только в соответствии с п. 4 ст. 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ. В данном случае плата за посещение территории заповедника в целях познавательного туризма не взималась и не взимается, действие приказа Кавказского заповедника от № 132-1 от 01.07.2016
г. на указанные объекты не распространяется.
В связи с отсутствием практики применения п. 4 ст. 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ, ФГБУ «Кавказский государственный заповедник» обратился в Минприроды России, где получил разъяснения, что вы-
шеуказанная норма закона подразумевает обязательное разовое взимание платы за посещение территории заповедника в целях познавательного туризма. Учитывая вышеизложенное, ФГБУ «Кавказский государственный запо-
ведник» обязан будет взимать данную плату.
Таким образом, Кавказский заповедник в ближайшее время будет вынужден откорректировать содержание приказов, устанавливающих размеры плат как за посещение территории заповедника, так и за услуги, связанные с
посещением территории заповедника.
С уважением,Администрация заповедник 13 августа 2016г.

Вообщем бла-бла-бла,но самое главное ,что в тех же законах от минприроды сказано что
"6. Учреждение формирует и утверждает перечень платных услуг по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
7. Учреждение утверждает цены на платные услуги по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации."
Таким образом администрация при взимании платы обязана показать документ подтверждающий данное согласование,в противном случае взимание платы незаконно.
Гость
196 - 29.08.2016 - 10:43
195-Пеккарь > я сейчас жду письмо от Министерства,с разъяснением,что входит в алтные услуги,что под ними следует понимать. Т.к. если мы не пользуемся балаганами ,столиками и лавочками,то получается что имеем право не платить за эти услуги,т.к. ими не пользуемся!
Гость
197 - 29.08.2016 - 11:29
196-Safit > наивный : ) тропами-то ты пользуешься? вот, а без троп низя. палатку ставишь на поляне? вот, а в иных местах низя. до тебя уже 100 раз перебирали эту тему.
198 - 29.08.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
196-Safit > наивный : ) тропами-то ты пользуешься? вот, а без троп низя. палатку ставишь на поляне? вот, а в иных местах низя. до тебя уже 100 раз перебирали эту тему.
Это называется навязанной услугой ст. 16 п. 3 ФЗ "О защите прав потребителей"
Гость
199 - 29.08.2016 - 12:36
так же за оплату платных услуг обязаны выдавать кассовый чек.
Гость
200 - 29.08.2016 - 12:38
197-Rat > грешен таким делом,наивностью )))) но тропы не входят в платные услуги ))) и да,198-SEAL > прав! Это навязывание платных услуг,в чистом виде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены