К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поход на два дня

Гость
0 - 29.11.2012 - 14:29
маршрут выбран, присоединяйтесь!

время проведения в период с 4-7 января. в случае природного катаклизма, переходы отменяются, останется хорошая русская баня и отдых на природе с шашлыками... также по погодным условиям можем изменить программу и маршрут, но отдых и баня гарантированы... соответственно и стоимость будет меняться в пределах 3000 с человека..

АНАСТАСИЕВКА – СЕМАШХО – ИНДЮК

ОПИСАНИЕ:
Двухдневный маршрут по ГКХ, включающий посещение мегалитического комплекса «Псынако 2», заход на вершины «Два брата», «Семашхо», «Круглая» и Индюк. Так же посещение памятников воинам Красной армии, защищавшим Туапсе в годы войны.
Участок ГКХ от вершины Два брата до Индюк, достаточно популярен и не сложен для похода. Этот маршрут интересен тем, что помимо великолепных видов близ лежащих долин и вершин Кавказа, перед туристами предстают скальные массивы, реликтовые растения, а так же другие привлекательные стороны ГКХ и окрестностей.

МЕГАЛЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПСЫНАКО 2
Сакрально-погребальный комплекс бронзового века, состоящий из 4 дольменов (разрушены). Уникальное место северо-западного Кавказа.




ГОРА ДВА БРАТА
Названа так, потому, что имеет две вершины (наивысшая 992 м.). Сложена породами вулканического происхождения, а также лавовыми туфами. С вершин открываются прекрасные виды, как ГКХ, так и Второстепенного и Бзеульс. Помимо этого прекрасно просматриваются другие хребты и вершины Западного Кавказа. Южный склон вершин предстаёт в виде скал. Северный же склон густо порос кустарником и травой. На вершинах имеются кустарниковый можжевельник, лещина, разнотравье.
Это первая вершина маршрута.

ГОРА СЕМАШХО
После спуска с «Два брата» и перехода «двубратского» ручья (Шпичатский поток), поднимаемся на гору «Семашхо» (1035м.). В переводе с адыгского – «Каменная куча». И действительно, гора возвышается над окружающими, густо поросшими лесом, вершинами ГКХ, как большой каменный холм. Именно здесь расположен мемориал советским войнам, который видно даже из Туапсе. А с горы Семашхо прекрасно просматриваются близлежащие долины и Черное море.

ГОРА КРУГЛАЯ
Тропа идущая с Семашхо выводит нас волок, по которому не трудно добраться до горы Круглая. Гора Круглая не большая, всего 980 м. Своё название получила благодаря форме. Вершина покрыта травой, и является прекрасным местом для панорамного осмотра местности. На горе расположен памятник в виде Православного креста, поставленный погибшим казакам, защищавшим побережье от врага.




ГОРА ИНДЮК
С Круглой идем по волоку дальше к горе Индюк, встречая по пути несколько небольших памятников и мемориальных досок посвященным защитникам города. Индюк – последняя вершина на пути. Здесь под вершиной северной её высоты – Индюшки, разбивается лагерь. Утром следующего дня совершается подъем на вершины горы, спуск на Краснодарскую поляну и заход на «Каменное море».

КАМЕННОЕ МОРЕ
Западный склон горы Индюк, а если точнее, то под высотой Индюшка, предстает перед туристом в виде большого нагромождения гранодиоритов, величиной от щебня до валунов среднего размера. Появились они благодаря эрозии, и количество их таково, что ни деревцо, ни травинка прорости не могут, и, следовательно, отсюда название «Каменное море».

МАРШРУТ:
День первый:
08:00 Выезд из города
08:40 Пос. Индюк
Переход №1
г. Индюк
Переход №2
Гора Круглая
Переход №3
Гора Семашхо.
Переход №4
Гора Каньон Двубратский (ночлег)
Переход №5
Гора Два брата
Переход №6
Спуск к базе Анастасиевская (отдых, беседка, русская баня)
осмотр Дольмена (разрушенный)
переезд с базы в Туапсе
примерное прибытие 21-00 Туапсе.

стоимость участия, включая отвоз - привоз (Туапсе), баню, шашлык еда... все включено!
+ оплата услуг проводника,
кроме спиртного - каждый сам что хочет берет

3000 рублей
дополнительно могу помочь разместить в п. Небуг, для тех кто останется на ночлег.

Экипировку обсуждаем, как сформируется группа ( у кого что есть и что берем на всех и тд и тп)

также включена страховка на время мероприятия



Гость
81 - 10.12.2012 - 06:12
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Или он - темная лошадка?
Гость
82 - 08.01.2013 - 19:06
Ну шо? Пришли?
83 - 08.01.2013 - 21:04
Как протрезвеют, так и дойдут. Надо было VW Tuareg брать, быстрее бы маршрут проехал.
Гость
84 - 16.01.2013 - 12:36
походу так и не пришли....
Гость
85 - 17.01.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
(новички к примеру могут не знать, как сушить промокщую ходовую шмотку на себе в зимних условиях
И как ее сушить?
PNL
86 - 17.01.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
новички к примеру могут не знать, как сушить промокщую ходовую шмотку на себе в зимних условиях
Кстати да, а зачем ее мочить?
Гость
87 - 17.01.2013 - 16:59
85-ммм > неохота затевать дискуссию на тему "а я это делаю совсем по другому!", а если вопрос серьезно задан, то гугл в помощь
86-PNL > а ты типа новичок что ли? если у тебя много всякой снаряги для разных сезонов и большой опыт в ее использовании, то это ж не значит, что на подобный призыв не могут откликнутся люди, у которых ничего этого нет.
Гость
88 - 17.01.2013 - 17:12
86-PNL > ...и насколько я помню в 2007 после того как нас поимела погода на спуске с перевала Чилипси ты был вымокший как и все остальные, нет? ;) только не надо писать в ответ, что то была летний супермега ливень, а зимой снег сухой и все вокруг сухо и комфортно..
89 - 21.04.2014 - 08:31
Как лучше проехать в п.Индюк для восхождения на гору? По побережью или через Горячий Ключ/Хадыженск?
Гость
90 - 21.04.2014 - 20:14
Из Краснодара на машине вроде бы лучше через побережье, т.к. через Хадыженск плохая дорога, вроде бы. Сам не ездил, только на электричках.
91 - 21.04.2014 - 20:36
89-AlexRamm >Я бы через Хадыж ехала, да так и ездили, машину парковали после жд моста, рядом с автомойкой, за 100 рэ, и уж пешком, на тот же мост, на Индюк
Дорога проезжательная, хоть и есть без асфальта, или в очередной раз поплыл
92 - 21.04.2014 - 21:51
90,91-спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены