К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поход на два дня

Гость
0 - 29.11.2012 - 14:29
маршрут выбран, присоединяйтесь!

время проведения в период с 4-7 января. в случае природного катаклизма, переходы отменяются, останется хорошая русская баня и отдых на природе с шашлыками... также по погодным условиям можем изменить программу и маршрут, но отдых и баня гарантированы... соответственно и стоимость будет меняться в пределах 3000 с человека..

АНАСТАСИЕВКА – СЕМАШХО – ИНДЮК

ОПИСАНИЕ:
Двухдневный маршрут по ГКХ, включающий посещение мегалитического комплекса «Псынако 2», заход на вершины «Два брата», «Семашхо», «Круглая» и Индюк. Так же посещение памятников воинам Красной армии, защищавшим Туапсе в годы войны.
Участок ГКХ от вершины Два брата до Индюк, достаточно популярен и не сложен для похода. Этот маршрут интересен тем, что помимо великолепных видов близ лежащих долин и вершин Кавказа, перед туристами предстают скальные массивы, реликтовые растения, а так же другие привлекательные стороны ГКХ и окрестностей.

МЕГАЛЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПСЫНАКО 2
Сакрально-погребальный комплекс бронзового века, состоящий из 4 дольменов (разрушены). Уникальное место северо-западного Кавказа.




ГОРА ДВА БРАТА
Названа так, потому, что имеет две вершины (наивысшая 992 м.). Сложена породами вулканического происхождения, а также лавовыми туфами. С вершин открываются прекрасные виды, как ГКХ, так и Второстепенного и Бзеульс. Помимо этого прекрасно просматриваются другие хребты и вершины Западного Кавказа. Южный склон вершин предстаёт в виде скал. Северный же склон густо порос кустарником и травой. На вершинах имеются кустарниковый можжевельник, лещина, разнотравье.
Это первая вершина маршрута.

ГОРА СЕМАШХО
После спуска с «Два брата» и перехода «двубратского» ручья (Шпичатский поток), поднимаемся на гору «Семашхо» (1035м.). В переводе с адыгского – «Каменная куча». И действительно, гора возвышается над окружающими, густо поросшими лесом, вершинами ГКХ, как большой каменный холм. Именно здесь расположен мемориал советским войнам, который видно даже из Туапсе. А с горы Семашхо прекрасно просматриваются близлежащие долины и Черное море.

ГОРА КРУГЛАЯ
Тропа идущая с Семашхо выводит нас волок, по которому не трудно добраться до горы Круглая. Гора Круглая не большая, всего 980 м. Своё название получила благодаря форме. Вершина покрыта травой, и является прекрасным местом для панорамного осмотра местности. На горе расположен памятник в виде Православного креста, поставленный погибшим казакам, защищавшим побережье от врага.




ГОРА ИНДЮК
С Круглой идем по волоку дальше к горе Индюк, встречая по пути несколько небольших памятников и мемориальных досок посвященным защитникам города. Индюк – последняя вершина на пути. Здесь под вершиной северной её высоты – Индюшки, разбивается лагерь. Утром следующего дня совершается подъем на вершины горы, спуск на Краснодарскую поляну и заход на «Каменное море».

КАМЕННОЕ МОРЕ
Западный склон горы Индюк, а если точнее, то под высотой Индюшка, предстает перед туристом в виде большого нагромождения гранодиоритов, величиной от щебня до валунов среднего размера. Появились они благодаря эрозии, и количество их таково, что ни деревцо, ни травинка прорости не могут, и, следовательно, отсюда название «Каменное море».

МАРШРУТ:
День первый:
08:00 Выезд из города
08:40 Пос. Индюк
Переход №1
г. Индюк
Переход №2
Гора Круглая
Переход №3
Гора Семашхо.
Переход №4
Гора Каньон Двубратский (ночлег)
Переход №5
Гора Два брата
Переход №6
Спуск к базе Анастасиевская (отдых, беседка, русская баня)
осмотр Дольмена (разрушенный)
переезд с базы в Туапсе
примерное прибытие 21-00 Туапсе.

стоимость участия, включая отвоз - привоз (Туапсе), баню, шашлык еда... все включено!
+ оплата услуг проводника,
кроме спиртного - каждый сам что хочет берет

3000 рублей
дополнительно могу помочь разместить в п. Небуг, для тех кто останется на ночлег.

Экипировку обсуждаем, как сформируется группа ( у кого что есть и что берем на всех и тд и тп)

также включена страховка на время мероприятия



Гость
41 - 04.12.2012 - 19:40
39 пошёл бы но работы не отменяются.

то вроде звали кто хочет, а тут если 10 наберётся, то желающих фсад)))

Удачного вам. всеми руками за вас
Гость
42 - 04.12.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
39 пошёл бы но работы не отменяются. то вроде звали кто хочет, а тут если 10 наберётся, то желающих фсад))) Удачного вам. всеми руками за вас
в сад... тех кто хочет только на баню и шашлык... а там +/- 2-5 человек не проблема, баню продлим и все
Гость
43 - 04.12.2012 - 20:35
Я правильно понял, что есть одни "ходаки" и они против ленивой баньки с шашлыками?
Лично мне не проблема долго идти в горку,а вот супруга долго не протянет идти, она хочет горы-баню-шашлык.
Гость
44 - 04.12.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Megavolt1 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что есть одни "ходаки" и они против ленивой баньки с шашлыками? Лично мне не проблема долго идти в горку,а вот супруга долго не протянет идти, она хочет горы-баню-шашлык.
тогда пусть супруга поживет к примеру в небуге эти два дня потом с транспортом ее доставят к баньке в горы, и в компании моей супруги будут нас ждать с шашлыками и поляной
Гость
45 - 04.12.2012 - 21:09
к месту отдыха утром, 6-го числа будет организована доставка жен из туапсе, провизии и причендалов разных для проведения отдыха, с женой будет мелкий мой...
+ жена приятеля, который идет в поход тоже...
Гость
46 - 04.12.2012 - 21:32
Отлично! А в горах будет настоящая баня с правильными "женами" и "причендалами", так?
Гость
47 - 04.12.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
Отлично! А в горах будет настоящая баня с правильными "женами" и "причендалами", так?
да, баня там хорошая русская парная.. в бассейне вода из родника.. все будет культурно по семейному.
Гость
48 - 04.12.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
все будет культурно по семейному.
ну не, я тогда точно не пойду! буду сам пейзажики фотографировать, тильки для себе!
Гость
49 - 04.12.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl все будет культурно по семейному. ну не, я тогда точно не пойду! буду сам пейзажики фотографировать, тильки для себе!
если есть свои соображения по поводу проведения отдыха, вы можете выносить на суд общественности и не стесняться.... ну а там обсудим :)
но если вас интересуют неправильные гелы, то вы не по адресу
Гость
50 - 05.12.2012 - 10:33
Как я понял место встречи Туапсе?
Т.е. до Туапсе своим ходом?
Какая общая протяженность маршрута?
Нужны ли палатки и горное обмундирование?
Гость
51 - 05.12.2012 - 12:15

Цитата:
Сообщение от Megavolt1 Посмотреть сообщение
Как я понял место встречи Туапсе? Т.е. до Туапсе своим ходом? Какая общая протяженность маршрута? Нужны ли палатки и горное обмундирование?
место отправления и прибытие Туапсе.
протяженность? ХЗ какая, не более двух ночевок..на переход два полных дня и день на отдых, могут быть коррективы по условиям погоды... в идеале утро 4,5, вечер поздний 6 января
PNL
52 - 05.12.2012 - 12:51
Зачем столько одежды?
Гость
53 - 05.12.2012 - 13:09
50-Megavolt1 > "Какая общая протяженность маршрута?" - без снега для более-менеее "ходящей" группы порядка 10 ходовых часов (если я правильно понимаю, что есть "Анастасиевская турбаза"). "Лоси" пробегут быстрее)) Ну а зимой группе собранной на форуме совершенно согласен -"ХЗ какая"...
52-PNL > да пусть лучше ченить лишнее будет, чем не хватит чего-то))
Гость
54 - 05.12.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
Ну а зимой группе собранной на форуме совершенно согласен -"ХЗ какая"... 52-PNL > да пусть лучше ченить лишнее будет, чем не хватит чего-то))
вы странные люди, на форуме, что только профаны и лохи???? на форуме масса подготовленных людей, которые понимают о чем идет речь, профаны и лохи не подпишутся в поход тем более зимой... на это способны только те кто подготовлен и понимает суть происходящего
Гость
55 - 05.12.2012 - 16:32
Ходили мы этот маршрут зимой 2010 с 4 по 6 января, вдвоем, прошли за три дня. Снегоступы брали - одну пару, но протаскали зря. Не понадобились. В принципе ничего сверхсложного не было. aracl и у вас думаю все получится. Тем более увидел, кто все организует...
Несколько фоток с маршрута 2010 года:
http://photoshare.ru/office/album.php?id=351739

Карта:


Трек: http://www.caucasia.ru/site/track/506
Гость
56 - 05.12.2012 - 17:11
я же говорил есть и нормальные адекватные люди!
biv1925 спасибо за понимание и поддержку
Гость
57 - 05.12.2012 - 17:27
О ужас, зачем рюкзак 85-95л? а, это наверное под баллоник сока для меня, ну тогда ладно! А 70-80л не каждая женщина понесет, тут нужна та, которая на коне в избу (или как там).
Гость
58 - 05.12.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
О ужас, зачем рюкзак 85-95л? а, это наверное под баллоник сока для меня, ну тогда ладно! А 70-80л не каждая женщина понесет, тут нужна та, которая на коне в избу (или как там).
да я скопировал с сайта по туризму, если видите что не так поправьте... ужасаться то чего? бумага все стерпит
Гость
59 - 05.12.2012 - 17:33
У меня 75, пока хватало.
Гость
60 - 05.12.2012 - 18:00
54-aracl > человек спросил (п.50), я ответил - в чем странность видите?
На форуме люде разные, совершенно согласен.
"профаны и лохи не подпишутся в поход тем более зимой" - ну-ну)))
Гость
61 - 05.12.2012 - 18:02
59-Genuine Rat > "пока хватало" - в контексте двухдневного зимнего похода: обмерзшую палатку "четверку" никогда не приходилось упихивать в рюкзак 75 л?
Гость
62 - 05.12.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
в чем странность видите?
а разница какая как собирается группа через форум или еще как? не принудительно же туда кого то гонят... форум просто как средство коммуникации, как и любой другой способ... можно было конечно объяву дать из рук в руки или заспамить сразу весь kuban.ru ... можно было еще ролик по ОРТ прокрутить с участием Мадонны...
Гость
63 - 05.12.2012 - 18:25
62-aracl > разница в том, что когда собирается группа, которая идет вместе в поход не впервые, руководитель примерно представляет уровень подготовки каждого. А для вас люди, откликнувшиеся на объявление на форуме, будут "темными лошадками" и заранее определить работоспособность группы вы не сможете. Только вы не подумайте, что я отговариваю вас идти или пугаю)) За три дня зимой вполне ходится этот маршрут, если сильная группа соберется и не будет снега, то и за два пройдете...
Гость
64 - 05.12.2012 - 18:28
59-Genuine Rat > или вот часть такой (она конечно разъемная, но не на мелкие фрагменты))) в 75 л?))

или печку от нее? ;-)
Гость
65 - 05.12.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
62-aracl > разница в том, что когда собирается группа, которая идет вместе в поход не впервые, руководитель примерно представляет уровень подготовки каждого. А для вас люди, откликнувшиеся на объявление на форуме, будут "темными лошадками" и заранее определить работоспособность группы вы не сможете. Только вы не подумайте, что я отговариваю вас идти или пугаю)) За три дня зимой вполне ходится этот маршрут, если сильная группа соберется и не будет снега, то и за два пройдете...
вы родились с рюкзаком на спине, в снегоступах и с котелком в зубах?
всегда что то бывает в первые....
Гость
66 - 05.12.2012 - 22:12
Я шерп что ли? Обмерзший вигвам с печкой пусть несет тот, кто в нем спит! А я на 75 л навешиваю все что надо еще и жены полоину вещей. На кой мне сдалась ваша четверка?
Гость
67 - 05.12.2012 - 23:10
66-Genuine Rat > так тебе написали, зачем в принципе (не обязательно тебе) может понадобиться рюкзак большего объёма. Это ж ты сам спросил, зачем такой большой:).
Гость
68 - 05.12.2012 - 23:43
Кошка Че, так если диван еще взять, то и 95 литров не хватит. Мне непонятна сама мысль, почему один человек должен нести основной общаковый груз за четверых. Половина такой палатки прекрасно навешивается на рюкзак, еще 2 человека нехай несут печку. Или там еще предполагается, что дрова для печки тоже в рюкзаке нести надо? Интересно, много желающих пойти в такой поход? В приполярном Урале во времена СССР вроде так ходили, но мы ж не на Урале, и 21 век уже давно.
Гость
69 - 06.12.2012 - 00:05
68-Genuine Rat > "общаковый груз за четверых" - кто-то несет палатку (бывает, что поделить ее не получается), другие несут продукты, веревки и т.п (неужели такую элементарщину нужно объяснять?). В группе обычно есть женщины, сответственно часть груза за них по любому несут мужчины. Тебе нравится "навешивать" на внешнюю подвеску? Это способ на любителя, я к примеру таковым не являюсь. И мне не понятна гордость, которую испытывают те, кто укладывает в 75 литров то, что я укладываю в 85 (цифры условны))).
"На кой мне сдалась ваша четверка? " - т.е. автор сабжа должен еще и оговорить, что все должны быть по парам с палатками-двойками?
Гость
70 - 06.12.2012 - 00:16
и вообще "уважаемые знатоки", как совершенно справедливо написал в п.65 мы все "родились не с рюкзаком на спине". Он приглашает в поход всех желающих (во всяком случае я не вижу в его сабже никаких органичений по опыту). Почему кого-то удивляет что с точки зрения туриста с многолетним опытом в списке снаряжения может быть некоторый избыток вещей (новички к примеру могут не знать, как сушить промокщую ходовую шмотку на себе в зимних условиях или просто быть морально к такому не готовы)) и рекомендуются рюкзаки с некоторым запасом объема (их просто просще собирать, особенно непривычному человеку)?
PNL
71 - 06.12.2012 - 16:01
68 -
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
Мне непонятна сама мысль, почему один человек должен нести основной общаковый груз за четверых.
Тогда я тебя в свои походы не приму. У меня эгоистов и одиночек быть не может и все несут общаковый груз поровну. Были случаи с "индивидуалистами", больше я их в походы не брал.
Гость
72 - 06.12.2012 - 18:15
А я и не хочу, даже если ты мне заплатишь : ) И однако ты сам себе противоречишь - то несут поровну, то один за четверых. Уж определись : ). А если например одному выдают палатку, но забирают жрачку, посуду и газ, то [*****] ее там нести, если это не брезентуха конечно. Только, по опыту, в сборных группах каждый прет в свою сторону и организаторы ничерта не могут навести элементарный порядок, а потом говорят что индивидуалисты во всем виноваты : )
Гость
73 - 06.12.2012 - 18:17
Хотя, жрачку и газ я бы не отдал, а то в истории описаны случаи : ) Я лично за то чтобы не концентрировать ценные ресурсы в руках малого количества людей. Но я уже не раз говорил что коммерческий туризм мне до лампочки, я считаю это даже хуже чем соло.
Гость
74 - 06.12.2012 - 20:15
PNL, Genuine Rat - если не возражаете. но опишу наш стиль походов, география Заповедник и прилегающие территории, сезоны 4, каждый несет только свое, все собрались чисто эгоисты у каждого своя палатка, экипировка и еда, кто-то любит ночью ворочаться и храпеть, на привале кушать мюсли, а не хлебцы с салом, кто-то любит домашние заготовки а не сублиматы, но эта манера хождения сложилась давно и никто ни кого не напрягает и все довольны. Но у нас группа маленькая (4 человека) и схоженная, и по уровню экипа одинаковая, что часто бывает критичным. (Коммерческие группы не водим и все разговоры только про нашу группу энтузиастов).
PNL
75 - 06.12.2012 - 22:43
74 - Такая манера у меня тоже есть. Если все взрослые адекватные люди, которыми не нужно руководить. Если же новичков ведешь, то см. выше.
PNL
76 - 06.12.2012 - 23:11
72 - Все несут поровну, тебе досталась 10-тиместная палатка. Так понятнее?
Гость
77 - 07.12.2012 - 07:11
10-местная палатка... чур меня, чур : ) Это для тех, кто с армией не знаком. Даешь 40-местную армейку!
Гость
78 - 07.12.2012 - 11:00
Опыт у меня не большой...
Экипировки мало,надо докупать, а влом тратиться пока.
К тому же думаю лучше летом попробовать начинать.
Итого-банька и шашлыки у тещи на даче выиграли.
Гость
79 - 08.12.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от biv1925 Посмотреть сообщение
aracl и у вас думаю все получится. Тем более увидел, кто все организует...
Ну так организует как раз aracl. Или он - темная лошадка?
80 - 09.12.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Megavolt1 Посмотреть сообщение
К тому же думаю лучше летом попробовать начинать.
Ура! возможно, спасли чью-то жизнь...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены