К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая заграница!

Гость
0 - 24.05.2017 - 21:00
Господа и дамы, я никогда не был за границей, моя жена не была дальше Краснодарского края, дочке два года. Обычная семья у которой доход не более 50 тыр на двоих. Причём я ещё боюсь летать на самолёте, не из за того что "о боже мы все умрём" просто клаустрофобия. Но я вытерплю недолго пару часов ради семьи. Помогите советом куда смотаться за бугор с расчётом на сумму не более 50-80 тыр на семью итого (визы-мизы, сборы-моры,с собой-мобой). Наверняка там куча тем таких всплывала как у меня. Но прошу откликнутся. При этом не каких Египтов и Турций (мне кажется это будет тоже самое что и краснодарский край, только дома я могу и за меньшую сумму охнуть, возможно что то северное, не обязательно пляж в купальниках). Отдых пляжный с небольшим количеством экскурсий на неделю примерно. Если в бюджет не вкладываюсь, то займу если что. Поездка летом либо осенью.


Гость
41 - 26.05.2017 - 21:54
35-конечно 8800 р., за одного. Это все на сайте " Слоников". Мы сколько у них брали туры, всегда были довольны.
Гость
42 - 26.05.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
Дело в том, что товарищ автор объявил взаимоисключающие условия задачи. Даже не объяснив толком чего он хочет. Единственная вписываемая в бюджет Турция его не привлекает.
Да понятно, это либо изначально троллинг либо вот такие вот представления о бюджете поездок... Вообще бюджет недельного отдыха в Сочи или Геленджике на 2 взрослых + 1 ребенок тоже не подарок и не факт что они даже на нашем море впишутся в 50.000р.
---
Как там было?
Заходит в салон Bentley человек, спрашивает:
- Почём Bentley GT Coupe?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую
Гость
43 - 27.05.2017 - 00:21
42-Бехолдер > Если предполагается отель с собственным пляжем, бассейнами, всё включено и анимацией (стандартный ожидаемый набор в Турции) то вряд ли впишутся.
Гость
44 - 27.05.2017 - 01:36
"Все включено" можно убирать из списка - на Черном Море таких отелей всего несколько штук и дорогие очень. Просто приличные отели с бассейнами будут стоить от 3000р в сутки, за неделю значит 20-25 тысяч минимум. Доехать до моря можно недорого - в пределах 5000р туда-обратно на всех троих (поезд в Сочи), хотя наверно можно и сильно дешевле если маршруткой. Ладно, можно вообще убрать из расходов. Что там - еда остается? Сколько будет на неделю питаться втроем в приморском городе в сезон? Тысяч две в день на всех хватит или дешевле? Наверно зависит от того где и что есть. Но что-то у меня все равно получается неделя на нашем море на 2 взрослых бюджет под 40.000р без учета развлекухи и транспорта... Наверно потому что я считаю именно отели нормальные в смысле именно отели, с бассейнами, возможно завтраками, с нормальным расположением и т.п.
Гость
45 - 27.05.2017 - 01:52
44-Бехолдер > На мой взгляд основная проблема нашего побережья это забитые людьми пляжи. Приличное недорогое жилье в принципе найти можно, даже еду. Но где это будет? И если нужно нести тряпочку на пляж в 6 утра, что бы потом на нее лечь, то это как бы ни разу не отдых.
Гость
46 - 28.05.2017 - 19:30
Спасибо, за размышления.Я не знаю почему я не хочу в Турцию, может на подсознательном уровне где-то. Задам вопрос по другому. Кипр сколько бабла надо в среднем на нас? И куда за эти деньги кроме Кипра можно на пляжный отдых летом конец июня начало июля
Гость
47 - 28.05.2017 - 19:36
В Сочи я не разу не отдыхал, не любители большого скопления людей, в Бетту очень часто ездили и речка и лес и небольшая бухта. Был как то в АкваЛоо "всё включено" больше нет желания. Больше 4х дней на побережье нам даётся с трудом, скучно становится, тем более с мелким ребёнком вообще паподос думаю буде,т особенно для жены ну и мне достанется.
Гость
48 - 28.05.2017 - 19:43
Пока жена не вышла с декрета, думаю смотаться поглядеть забугор, потом фиг его знает когда получится.
Гость
49 - 28.05.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от ___Роман_ Посмотреть сообщение
Кипр
От Турции отличается только тем что там совершенно нечего смотреть, от слова "Совсем". Основные достопримечательности "пляж Афродиты", "скалы Афродиты" и т.п. Нет, ну пара развалин замков там конечно есть, но все-таки по части интересных мест которые действительно стоит посмотреть Турция уделывает Кипр как бык овцу:)
Плюс по деньгам Кипр не то чтобы очень дешевое место - это бывшая британская колония, все еще активно посещаемая англичанами и ценники в барах/ресторанах/кафе несут этот отпечаток:) Это не Турция, "все включено" в каждом втором отеле вы там не найдете.
Гость
50 - 28.05.2017 - 23:31
Есть же очень простой вариант как устроить себе отдых не такой как у всех. Можно поехать не в Анталию, а например в Стамбул. Пляжей там почти нет, зато просто интересно погулять по городу с экскурсионными целями. Если жить в Султанахмед (это исторический центр) то прогулки с коляской должны быть не сильно сложны. Но точно будет интересно.
--
Вариант Б - можно поехать в Грузию. Она всем нравится, там недорого по нашим меркам. Поехать можно в Батуми, сейчас будет "комета" ходить из Сочи (или как эта фигня на подводных крыльях называется?). Доедете до Сочи, оттуда в Батуми на неделю. И колоритно, и недорого, и не Сочи и не Турция.
Гость
51 - 29.05.2017 - 00:19
50-Бехолдер > комета выйдет минимум 400 долларов, если ребёнка посчитают то 600:)
Гость
52 - 29.05.2017 - 02:55
51 - мда... посмотрел ценники, много думал ругательных слов..
Раньше дешевле стоило...
Ну в принципе самолет никто не отменял или можно и машиной/автобусом доехать, все равно Грузия не настолько далеко - можно дешево добраться если цель поставить такую...
Гость
53 - 29.05.2017 - 07:09
50-Бехолдер >Тоже подумала про Грузию. Тем более мы сейчас здесь. Нл море я бы не советовала. Здесь лучше отдыхать в гооах. Есть столько мест приятных, где можно жить на природе в деревне, вкусно и недорого питаться и гулять по окрестностям. Питание выходит обычно 30 лари на человека в день. Это как раз "все включено": много еды, вино и перекусы на прогулку. За детей маленьких денег не берут. Да даже в поошлом году не брали за дочку 11 лет. Жилье 60-80 лари за номер с удобствами. Ехать недорого на машине. Один минус - могут быть очереди на границе. Но это обычно вторая половина лета и не в любое время суток.
Гость
54 - 29.05.2017 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Есть же очень простой вариант как устроить себе отдых не такой как у всех. Можно поехать не в Анталию, а например в Стамбул. Пляжей там почти нет, зато просто интересно погулять по городу с экскурсионными целями. Если жить в Султанахмед (это исторический центр) то прогулки с коляской должны быть не сильно сложны. Но точно будет интересно. --
Можно в Болгарию сьездить из Стамбула автобусом....
Гость
55 - 29.05.2017 - 08:07
54-Fisht > ага, визы только заранее оформить)))) оч. бюджетно выйдет.
Гость
56 - 29.05.2017 - 08:26
Про Кипр плюсую - дорого, смотреть не на что.
Поддержую за Грузию.
Предлагаю Черногорию.
Гость
57 - 29.05.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от ___Роман_ Посмотреть сообщение
При этом не каких Египтов и Турций (мне кажется это будет тоже самое что и краснодарский край
хохочу в голос!))))
Гость
58 - 29.05.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
54-Fisht > ага, визы только заранее оформить)))) оч. бюджетно выйдет.
Дешевле Кипра получится,бонусом две страны сразу и есть что посмотреть,бюджетно это Турция и Греция,но визы надо.
Гость
59 - 29.05.2017 - 10:47
В Белград пегасусом.
Дешево, вкусно, красиво
Гость
60 - 29.05.2017 - 10:48
не читая выше, мнение.
Не турция в такую сумму не уложится. самолет 1 человек от 10 и до бесконечности в сезод, проживание-2-4 сутки, в среднем, от страны и сезона. клоповник в париже на окраине 4 в сутки, например. а барса-1500. питание-один прием пищи от 15 евро на человека. фастфуд-8-10. едьте в Турцию, это не то, что не кк, это и рядом не лежало. за 75 олл и 4-5*, будете в раю.
Гость
61 - 29.05.2017 - 13:45
60-Птичка говорун > Автору надо приключений. Но вот с маленьким ребенком приключения могут быт не столь веселы. А без ребенка да, можно движуху замутить. В итоге в турции за 80 тысяч можно нормально отдохнуть, аквапарк, море, бассейн, сгонять на экскурсию, а то и две, выпить нормального вискаря вечером и поесть нормальной. А так может получиться, что за 80 втроем будет отдых в клоповники с питанием дошираками.
Гость
62 - 29.05.2017 - 14:36
61-masterr_ >все равно, я, как опытный турист, не укладываю троих в европу на неделю за 80. но я и в хостелах не живу, конечно, и хлеб с колбасой из супермаркета не ем. а еще визы, медстраховки, непредвиденные такси при опоздании на рейс)). 100 на двоих-минимум.
Гость
63 - 30.05.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Про Кипр плюсую - дорого, смотреть не на что. Поддержую за Грузию. Предлагаю Черногорию.
только вчера и сегодня МИД предупреждал россиян воздержаться по возможности от туров в Черногорию!
64 - 30.05.2017 - 15:33
46-___Роман_ > ну и езжай на Кипр. если не хочешь пока в Турцию. подрастешь поймешь ) посмотри Кипр. немного. гулять с малышкой по историческим всяким вам всё равно тяжеловато. так что отдохните на шикарных пляжах, погуляйте, да и хорошо.
Тут все заядлые перезаядлые, весь мир объездили, а тебе надо ж с чего то начинать, почему не с Кипра, Крита, Корфу. Смотри, что дешевле.
65 - 30.05.2017 - 15:34
+64. на Кипре рекомендую Лимассол. гостиницы 3 зв - вполне можно. Необходимый набор нужностей и нужников будет, номер может быть тесноват, но терпимо
Гость
66 - 30.05.2017 - 15:57
Крит и Корфу это немножко Греция. Как минимум плюс 70 евро с человека за визу (это турфирмы просят, а он пойдет в турфирму 100%). Итого плюс 210 евро за троих только за визы. Минус 13.000р из бюджета который был озвучен как 50.000р. Много они в Грецию на 37.000р втроем съездят?
67 - 30.05.2017 - 16:03
66-Бехолдер > 50-80 он пишет.
68 - 30.05.2017 - 16:05
и в турфирму однозначно. ну или научи парня танцевать :)
Гость
69 - 30.05.2017 - 16:09
63-Паманя > госпидя, Черногория теперь "провинилась"?
"Как заявила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, «мы специально сейчас связались с россиянами – сотрудниками турфирм, которые находятся в Черногории в рамках подготовки турбизнеса к летнему сезону, а также поговорили с русскими, которые в Черногории живут и работают. Никто из них не заметил никакого негатива по отношению к гражданам России, этого не существует даже на уровне каких-то разговоров. Наоборот, все в ожидании туристического сезона, очень рассчитывают на российских туристов"."
Гость
70 - 30.05.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
госпидя, Черногория теперь "провинилась"?
Да таким рекомендациям грош-цена обычно. Вот в Грузии тоже все плохо, судя по недавним опусам в СМИ. Также ужасно судя по заголовкам в СМИ в Турции, Прибалтике, Норвегии, Финляндии и много еще где (это из недавно попавшегося на глаза) :) А по факту при выборе места отдыха точно не надо руководствоваться такой бредятиной, а надо включать здравый смысл и читать, слушать отзывы реальных людей, побывавших в этих местах.
Гость
71 - 30.05.2017 - 23:46
Ну да, судя по телевизору вообще из России нельзя никуда ехать:)
Гость
72 - 31.05.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну да, судя по телевизору вообще из России нельзя никуда ехать:)
Это очередные торговые войны. Из области, нашли какого нить вредителя в помидорах или яблоках. Так и тут - предупреждение о перекрытии турпотока. Не более чем запрет на импорт/экспорт, чтобы кэш не шел в нужную страну.
Гость
73 - 05.06.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от ___Роман_ Посмотреть сообщение
Помогите советом куда смотаться за бугор с расчётом на сумму не более 50-80 тыр
Однозначно АБХАЗИЯ, и заграница и дёшевА
Гость
74 - 05.06.2017 - 11:10
Да, вы абсолютно правы, сейчас знакомые, две пары с детьми в Черногории, так их там на море так затерорризировали, они бедненькие с жезлонгов встать не могут, чтобы шестую чарку пивка пропустить
Гость
75 - 06.06.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ___Роман_ Помогите советом куда смотаться за бугор с расчётом на сумму не более 50-80 тыр Однозначно АБХАЗИЯ, и заграница и дёшевА
Тогда лучше уже в Грузию
Гость
76 - 06.06.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
Тогда лучше уже в Грузию
Уже предлагали. А насчет Абхазии - это такая заграница, чтобы съездить и сказать: все плохо там заграницей, нечего там делать :)
Гость
77 - 09.06.2017 - 22:05
Побывайте хоть раз на Средиземном море и в Черное вы скорее всего уже не полезете
Sk
78 - 09.06.2017 - 22:11
77-Любимка > Чё за бред?
Гость
79 - 09.06.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Fisht Посмотреть сообщение
Тогда лучше уже в Грузию
Однозначно, но дороже, и на 2-3 дня не выгодно

Да и давно пора,вернуть ,что Грузию,шо Абхазию в Ридну Гавань
Гость
80 - 10.06.2017 - 08:58
79-abrek >Автор и не писал про два-три дня. И бюджет соответствует. Да и в Абзазию как ехать на два дня? День туда пилить, день обратно. Есть ли смысл. Для меня, например, дорога до грузинской границы, кажется короче, чем до Сочи. Просто намного легче и машин мало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены