Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Первая заграница! (http://forums.kuban.ru/f1093/pervaya_zagranica-8331488.html)

___INKVIZITOR_ 24.05.2017 21:00

Первая заграница!
 
Господа и дамы, я никогда не был за границей, моя жена не была дальше Краснодарского края, дочке два года. Обычная семья у которой доход не более 50 тыр на двоих. Причём я ещё боюсь летать на самолёте, не из за того что "о боже мы все умрём" просто клаустрофобия. Но я вытерплю недолго пару часов ради семьи. Помогите советом куда смотаться за бугор с расчётом на сумму не более 50-80 тыр на семью итого (визы-мизы, сборы-моры,с собой-мобой). Наверняка там куча тем таких всплывала как у меня. Но прошу откликнутся. При этом не каких Египтов и Турций (мне кажется это будет тоже самое что и краснодарский край, только дома я могу и за меньшую сумму охнуть, возможно что то северное, не обязательно пляж в купальниках). Отдых пляжный с небольшим количеством экскурсий на неделю примерно. Если в бюджет не вкладываюсь, то займу если что. Поездка летом либо осенью.

Sk1 24.05.2017 21:17

[url]https://tourvisor.ru/search.php[/url]

ahtunhe4 24.05.2017 21:19

Никаких турций, правильно. Я бы с Аргентины начал

masterr3 24.05.2017 21:30

[quote=___Роман_;44260340]кажется это будет тоже самое что и краснодарский край, только дома я могу и за меньшую сумму охнуть[/quote]
Ну турция типа Краснодарского края, но выйдет дешевле КК :-) А так египет - класс. Моря такого у нас нет. В районе октября рекомендую. Может и разрешат к тому. Нет - с перелетом чуть сложнее будет.

б0б 24.05.2017 21:31

Начните с Кипра.
Поскольку ребенок еще не школьник, то сентябрь-октябрь самое то.
Шенген туда не нужно оформлять - они дают провизу без всяких дополнительных справок.

BeholderC6 25.05.2017 00:06

Точно, на кой вам Турция и Египет? Подумаешь что в Египет люди едут из США и Южной Америки - ведь это в Джубге прозрачность воды около 40 метров, в Джубга коралловые рифы растут прямо у берега и рыбки всех цветов там же плавают.
--
А Византия которая была столицей Римской Империи с 395 года это тоже самое что Геленджик, ага. И хорошо сохранившихся памятников древней Греции и Рима в Краснодарском Крае тоже больше чем в Греции и Италии вместе взятых (это в Турции так если кто не в курсе).
--
Предлагаю на Бали съездить:)

Sk1 25.05.2017 00:26

[quote=___Роман_;44260340]Но я вытерплю недолго пару часов [/quote]
О чём вообще можно разговаривать, акромя Турции и Кипра?

Sk1 25.05.2017 00:34

Болгария ещё, но там подороже будет, плюс Шенген на троих.

magdala 25.05.2017 06:39

Клаустрофобия? И справка есть? Но потерпите?)))) Смешно))
4-б0б > Если Египет аналог КК, то Кипр его полная копия)))
7-Sk1 > Болгария шенген? )))
Сколько нового узнаешь)))

rb25det 25.05.2017 09:38

Плюсую за Аргентину, ЮжноАфриканскую республику, австарлию и остров Кергелен

Кошка Че 25.05.2017 10:09

0-___Роман_ > "не каких Египтов и Турций (мне кажется это будет тоже самое что и краснодарский край, только дома я могу и за меньшую сумму охнуть" — жесть. Просвещайтесь срочно, гугл в помощь.

Sk1 25.05.2017 17:55

8-black mirror > Да, ошибся. Но национальная виза ещё хуже, бо по ней только в Болгарию, а стоит так же.

___INKVIZITOR_ 25.05.2017 19:25

Кошка Че ну немного утрировал, Египет да это другое, но не хочу. Думал Норвегия фьорды о Кипре думал, Таиланд далековато правда.

magdala 25.05.2017 20:29

12-___Роман_ > Крымнаш.

Batgirl 25.05.2017 21:26

12-___Роман_ >Норвегия - бюджет не тот. Считается одной из самых дорогих стран Европы. Если в Европу, то тогда уже в Чехию. Дешевле. Можно лететь из Краснодара. Кипр- вряд ли уложитесь в сумму, если не горящая путевка. Турция - идеально, если туры не отменят, как обещали.

janni 25.05.2017 22:15

За полтос? На неделю в Турцию, двое + ребенок? Это ж будет вшивая 3 или 4-ка. Тогда лучше занять еще столько же или подкопить. С таким лаве надо ехать, где питание включено. Иначе вы ж не сможете никуда выйти. Кафе, магазины, экскурсии с такими деньгами отпадают. А турецкая трешка, та даже четверка, мало чем отличается от нашего Гелика.

masterr3 25.05.2017 23:54

15-Конь германский >Зря, про турцию. за 50-80 можно вполне прилично отдохнуть. В отличной гостинице. В египте или кипре - скромнее. Хотя в египте море перекроет.

BeholderC6 26.05.2017 01:14

Египет туром был дешевле Турции. Сейчас уже дороже из-за кривизны долета и отсутствия туров. На Чехию этой суммы тоже не хватит скорее всего. Так что только Турция и остается...

Batgirl 26.05.2017 07:26

15-Конь германский >Что-то Вы сравниваете несравнимое. Море в Геленджике и Турции сравнивать нельзя. Летом в Геленджике его можно сказать и нет вообще. Насчет звезд тоже смешно. В Турции и без звезд модет ьыть очень прилично, чисто и хорошо.Выбрать место никто не мешает. Можно и без понтов отдыхать, зато на чистом море и недорого. На нашем побережье этого нет.17-Бехолдер >Чехия вполне приемлима по ценам. Понятно что не на две недели хватит этой суммы. Ну и уж точно дешевле Норвегии, которую автор рассматривает.

janni 26.05.2017 08:42

18-Batgirl >Я сужу исходя из отзывов людей. Мы отдыхали только в пятерках. Рядом была четверка. Случайно разговорились с семейной парой оттуда. Они по морю заходили на нашу территорию. Были очень расстроены. Говорили, как же у вас классно, по сравнению с нашим.
А те, кто отдыхали в тройке, вообще ходили после их ужина на соседнюю заправку нормально поесть.
[quote=Batgirl;44266413] Море в Геленджике и Турции сравнивать нельзя.[/quote]Я про сервис.
Как-то в Кемере обратил внимание на рекламный билборд с рекламой частного отеля. На фото все было впечатляюще! По факту оказался небольшой гостиный дом формата а ля Дивноморск. Мимо проходили.
[quote=masterr_;44266210]Зря, про турцию. за 50-80 можно вполне прилично отдохнуть[/quote]Кто ж спорит, но до 2014 года. На сегодня тоже можно, но не 7 ночей и не двое + ребенок. Апрель и октябрь не в счет.

Гренадер 26.05.2017 09:39

[quote=Конь германский;44265925] За полтос? На неделю в Турцию, двое + ребенок? Это ж будет вшивая 3 или 4-ка. [/quote]
Да ладно? Вы серьезно? В сентябре за 50-65 к. рублей можно взять хороший тур в 4-5 звезд. И причем довольно неплохой. Естественно мы не рассматриваем типа макс рояла отели. В этом можно убедиться посмотрев на сайтах слетать и пегаса предложения на конец сентября, к примеру. Еще и 15-30 к. рублей на все остальное останется. И кстати именно на сегодня прям очень хорошо можно отдохнуть:
Эгейское побережье. Цена с чела.
Вылет 26.05.2017 г. из Краснодара 7 ночей/8 дней
BODRUM BAY HOTEL 5 * 16 624 руб.
GRAND PASA HOTEL 5 * 17 600 руб.
MARMARIS RESORT & SPA 5 * 17 650 руб.
ELEGANCE HOTEL 5 * 17 870 руб.
Анталийское побережье.
Вылет 29.05.17г из Краснодара 7 ночей / 8 дней
LYKIA WORLD ANTALYA LINKS&GOLF 5 * 22 950 руб.
ALKOCLAR EXCLUSIVE HOTEL 5 * 25 450 руб.
ORANGE COUNTY RESORT HOTEL ALANYA 5 * 26 850 руб.
AZURA DELUXE RESORT & SPA 5 * 28 400 руб.
BELCONTI RESORT HOTEL 5 * 31 150 руб.
UTOPIA WORLD HOTEL 5 * 30 150 руб.
PORT NATURE LUXURY RESORT HOTEL & SPA 5 * 30 650 руб.
CRYSTAL TAT BEACH GOLF RESORT & SPA 5 * 30 700 руб.
BARUT ARUM 5 * 31 200 руб.
ROYAL TAJ MAHAL 5 * 31 750 руб.
STARLIGHT RESORT HOTEL 5 * 32 500 руб.

BeholderC6 26.05.2017 10:30

[quote=Batgirl;44266413]17-Бехолдер >Чехия вполне приемлима по ценам. Понятно что не на две недели хватит этой суммы. Ну и уж точно дешевле Норвегии, которую автор рассматривает.[/quote]
А разве кто-то говорил что Чехия и Норвегия равны по ценам?
Понятно что Чехия дешевле. Просто туры в Чехию на неделю на двоих начинаются примерно от 50.000р (я не нашел дешевле - может быть бывает - дайте ссылку на такой тур), плюс ребенок старше 2х лет уже должен сидеть на отдельном месте в самолете - это еще за билет заплатить придется сколько-то (скорее всего не меньше 10.000р за билет), плюс Чехия же Шенген, это еще около 10.000р за визы для всех троих (ребенок бесплатно, но за услуги визового центра с него все равно возьмут денег). Итого по беглым подсчетам около 70.000р выйдет только тур в Чехию на неделю на папа+мама+ребенок. Ну и в самой Чехии надо что-то есть, пить и куда-то там ходить. Хоть там и невысокие цены но все равно это деньги - хотя бы тысяч 30 нужно наверно с собой. Так что 50.000р на всю поездку точно не хватит:)
---
На Турцию как раз нормально должно хватить на неделю в "все включено", только надо смотреть почем будут билет для ребенка считать.
--
Вообще надо было ехать пока ему 2 года не исполнилось - ребенок тот же, но летит бесплатно:)

BeholderC6 26.05.2017 10:36

[quote=Конь германский;44266607]Как-то в Кемере обратил внимание на рекламный билборд с рекламой частного отеля. На фото все было впечатляюще! По факту оказался небольшой гостиный дом формата а ля Дивноморск. Мимо проходили.[/quote]
А что не так с маленькими гостиницами? Большие отели "все включено" тоже частные кстати. А маленькие отели вообще довольно милые и их любой стране намного больше чем больших. Некоторым такие даже больше нравятся - если они недалеко от пляжа или на пляже, если там есть бассейн то отдыхать в них может быть даже комфортнее чем в больших. Нет ощущения конвеера и какого-то глобализма что ли... И есть приятнее в соседнем с отелем ресторане, а не в столовых "все включено". Все-таки качество еды в платном ресторане всегда выше чем там где заранее за все заплатили.

magdala 26.05.2017 12:15

19-Конь германский > Отдыхали в Олюденизе, (великолепный пляж), в тройке с полупансионом меню-заказ, отельчик при ресторане. В пятерках так не кормили.
Пятерка - это набор услуг, а не их качество. Если не нужна куча бассейнов, анимация и теннисный корт, то зачем за это переплачивать? Только ради пантов?
На Крите (Бали) вообще были в 1, необходимый минимум. Ели в ресторанчиках, чудесно, какой бы Аll не было - это столовая.

janni 26.05.2017 13:14

[quote=black mirror;44267951]Пятерка - это набор услуг, а не их качество.[/quote]Видимо вам попадались плохие пятерки.[quote=Бехолдер;44267265]А что не так с маленькими гостиницами? Большие отели "все включено" тоже частные кстати. А маленькие отели вообще довольно милые и их любой стране намного больше чем больших.[/quote]Я не про маленькие отели, а про формат "гостевой дом". Таких там полно. И нарваться за эти деньги на гостевой дом легко.[quote=Гренадер;44266885] на конец сентября,[/quote]Ага. На конец сентября можно попасть на бархатный сезон, а можно на затяжные дожди. Неспроста турки цены режут в это время. И лететь на 5 ночей - лучше не лететь. Отдохнуть не успеешь. Чартер летит, когда время дадут. Можно прилететь глубокой ночью первого дня, а улететь домой рано утром последнего.
Я высказал свое мнение. Решать автору.
Товарищ летал в Египет. Сэкономил. Купил тур в четверке. Сказал, авно этот Египет! Так, кое-что посмотреть. А гостиница и сервис как у нас. Вот так можно испортить свое мнение об отдыхе за границей.

magdala 26.05.2017 15:26

24-Конь германский > Видимо вы просто не понимаете о чем Вам пишут. Может от недостатка опыта, а может просто и не пытаетесь.

BeholderC6 26.05.2017 15:35

В Турцию в октябре можно ехать путем просмотра прогноза погоды на ближайшие дни. Если дождей нет то брать тур с вылетом завтра и лететь:) Операторы принимают на сайте оплату в режиме онлайн.

Гренадер 26.05.2017 16:31

25-black mirror > Мне кажется он из разряда людей, которые убеждены, что существует два мнения. Его и не правильное. Ему как минимум три человека сказали, что он не прав, однако человек с упертостью пытается доказать, что именно он прав.

Marianna2017 26.05.2017 16:49

Мы как то брали горящий тур в Турцию, отель 3*, и отель классный и анимация была, все очень понравилось. Друзья в пятерку летали, кучу денег потратили и остались недовольны. И Сейчас полно горящих туров в Анталию, например на 30 мая в Анталию на 8 ночей за 8800 р. Это уже с топл. Сбором.

janni 26.05.2017 17:13

25-black mirror >27-Гренадер >Господа, вы правы на 150%. ))) Пусть автор едет куда хочет и когда хочет. Выше было мое мнение. Оно вам не понравилось.) Расслабьтесь. Я никому ничего не хочу доказывать. Кое-кто торгует турами.) Торгуйте на здоровье!) Я - потребитель. Езжу через одно и то же агенство. Ни разу не обманули с условиями и сервисом. Все по-честному.
Чего и автору желаю!
Вам хороших продаж!)

janni 26.05.2017 17:18

[quote=Гренадер;44269291]пытается доказать, что именно он прав.[/quote]Гдя я писал, что именно я прав? Все мои посты - варианты развития событий в низкобюджетных турах.

rb25det 26.05.2017 17:34

Несколько раз был в Турции в начале октября - на мой взгляд идеальное время, когда еще днем жарко, а ночью нет. Первый дождь пошел 23 октября.
По поводу бюджетных путешествий, в т.ч. по супердорогим странам. Всё зависит от того, насколько кто готов с чем мириться. У меня есть взрослые дяди и тёти, которые на новый год бронируют всё, начиная с хотеля и заканчивая междугородним автобусом и умудряются сделать маршрут Швейцария-Италия не скажу что копеечным, но вполне нормальным для бюджета. Никто не отменял кемпинг и палатку. Норвегия - почти вся 25 йоро за палатку, много? Не много, учитывая, что практически везде стоимость номера в не самом паскудном хотели ночь 100-110 ойро.

magdala 26.05.2017 18:33

30-Конь германский >[quote=Конь германский;44269509]Все мои посты - варианты развития событий в низкобюджетных турах.[/quote] вы ж в них не ездите))) Вам же вера в "одно и то же агенство" мешает)))

magdala 26.05.2017 18:37

31-rb25det > Зимой австрийцы за 11 т.руб. туда обратно в Женеву летали. Еще пару дней в Вене за счет стоповеров можно было прихватить)))

BeholderC6 26.05.2017 20:34

33 - ну строго говоря это был какой-то глюк Австрийцев. Такая "не объявленная распродажа", ничем не мотивированная и долгоиграющая. Не стоит на этот ценник ориентироваться, потому что когда захочется купить билет по этой цене - билетов не будет:) Ну или подходить к задачке с другой стороны - постоянно мониторить все распродажи чтобы быть готовым купить билет через 10 минут после того как новость выложат на Пиратах или на Винском. Я так на Сейшеллы в марте летал - туда-обратно из Москвы вышло по 24.000р, только билет был куплен сразу же как только объявление появилось. Но вот боюсь что это не совсем тот способ которым стоит советовать лететь "первый раз за границу".
---
Собственно по теме. Бюджетировать можно очень многое, но не всегда стоит. Если Норвегия дорогая страна, то все-таки не стоит ехать туда имея на все 50тр. Кроме галочки "был в Норвегии" больше ничего из такой поездки не вынесешь. Можно неделю спать в палатках по 25 евро (кстати с палатки или с человека?), умываться в ручьях и пить воду из родников. Сильно ли хорошо делать это с 2х летним ребенком? Плюс билеты в Норвегию летом из Краснодара вряд ли будут дешевыми, а осенью в палатках может быть холодно:)))

Silki2110 26.05.2017 20:36

28-Marianna2017 > это что же за отели такие учитывая что топливный сбор на 2-х выйдет наверное тысячи 4, а отель 6а неделю тогда 4800 на двоих? Можно название отеля для примера, просто интересно?

BeholderC6 26.05.2017 20:51

Может это за одного 8800р?

Fisht 26.05.2017 21:29

Роман,летите в Турцию это далеко не Краснодарский край.

magdala 26.05.2017 21:41

34-Бехолдер > Дело в том, что товарищ автор объявил взаимоисключающие условия задачи.
Даже не объяснив толком чего он хочет. Единственная вписываемая в бюджет Турция его не привлекает.
И что б совсем уж не было похоже на Краснодарский край... Экзотика не в этом бюджете.
Поэтому ему я на полном серьезе Крым и предложила. Пейзажи там отличаются, по крайней мере.

Fisht 26.05.2017 21:45

на 30 мая Турция за двоих на 8 дней 1-я линия с хорошей оценкой 30тыс.руб,что он найдёт лучше?


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.